Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#701
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Как говорил герой А. Миронова в "Берегись автомобиля" Жениться надо было на сироте. Ну так вот перефразируя его Замуж надо выходить за сироту желательно с квартирой и машиной. Шутка.
  • 0

#702
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Как говорил герой А. Миронова в "Берегись автомобиля" Жениться надо было на сироте. Ну так вот перефразируя его Замуж надо выходить за сироту желательно с квартирой и машиной. Шутка.


в каждой шутке есть только доля шутки... :smoke:
  • 0

#703
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[quote name='Мышонок Мурр' date='08.10.2007, 01:42' post='4230325']
Много лет мы с моей свекровью держали нейтралитет. Светский треп, приглашения на чай, не более того. Но когда настали трудные времена, она очень сильно меня подвела. Было много всякого. И все, отныне мы заклятые враги. Я просила у нее прощения, но слава Богу его не получила. Слава Богу - потому, что тогда прищлось бы с ней общаться, а я бы этого очень не хотела бы.
Но я сама - будущая свекровь. Неужели с этим ничего не поделать и я обречена на то, чтобы стать врагом той женщине, которую полюбит мой сын?
[/quote

Ох, как я Вас понимаю! Я тоже будущая свекровь и эта мысль меня периодически посещает. Мне кажется, что отношения между свекровью и снохой в первую очередь определяет и строит свекровь. В силу своего возраста, жизненного опыта, статуса в семье. Ну, кто она...эта девочка, что придет жить в новую семью? Перепуганный ребенок, влюбленный в своего не менее перепуганного мужа, а соответственно заранее влюбленный во все, что с ним связано. И вот тут главное, не обидеть, встретить максимально ласково, не замечать минусы и погрешности, а у кого их нет? И, если девочка с нормальной психикой, то она всю жизнь будет благодарна. А какие-то бытовые неурядицы по жизни можно и не замечать...
А у нас в семьях принято наоборот. С первых дней свекровь/свекр ставит себя во главу семейства, четко дает понять снохе, кто в доме хозяин и, что она в семье пустое место ПОКА...а вот потом, спустя годы поняв, что прижилась начинают общаться на равных. А сноха почему-то не хочет. А как же ей хотеть-то, после унижений и оскорблений? Обида останется на всю жизнь. Она пришла с открытой душой, с любовью в сердце, а туда понаплевали...и теперь хотят уважения и почитания... Я сама через все это прошла...Нет! Я не обижу свою сноху! Я слишком люблю сына и желаю ему только счастья!
  • 0

#704
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я думаю, многие проблемы между невесткой и свекровью проистекают именно из-за такого отношения "сверху-вниз": я умудренная опытом взрослая женщина (свекровь), а ты - несмышленыш перепуганный, ребенок, которому еще учиться и учиться (невестка). Изначально неконструктивная позиция. Когда я стану свекровью (если Бог даст), буду общаться с невесткой как со взрослым человеком - поскольку она и есть взрослый человек.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.10.2007, 15:42:23

  • 0

#705
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Как говорил герой А. Миронова в "Берегись автомобиля" Жениться надо было на сироте. Ну так вот перефразируя его Замуж надо выходить за сироту желательно с квартирой и машиной. Шутка.


мне повезло. у меня свекровь живет далеко :smoke: и вообще я не понимаю в чем проблема, если живете вы отдельно?
  • 0

#706
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

мне повезло. у меня свекровь живет далеко и вообще я не понимаю в чем проблема, если живете вы отдельно?

Отдельно, это ведь не на другой планете...
  • 0

#707
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Той ещё штучке, да в том то и дело что не отдельно. Просто имея 3х комнатную квартиру где всем места хватает, ипотеку на непостроенный дом, трудно выкроить ещё на аренду.
Но вы живете отдельно, поэтому сытый конному не пеший как говорится.
Да ладно что то я расстенался тут, все у нас будет просто прекрасно!!! :smoke: Точка.

Сообщение отредактировал MrMAU: 08.10.2007, 19:49:26

  • 0

#708
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Той ещё штучке, да в том то и дело что не отдельно. Просто имея 3х комнатную квартиру где всем места хватает, ипотеку на непостроенный дом, трудно выкроить ещё на аренду.
Но вы живете отдельно, поэтому сытый конному не пеший как говорится.


да я прекрасно могу представить, как сложно жить с кем-то из родителей.. это же кошмар какой-то. даже если это будут мои родители. смысла тогда в семье не вижу вообще. семья - это свой дом, уют.. а когда ты живешь с родителями, этот уют и строить не хочется.. :smoke: я лучше бы подождала до улучшения жилищных условий.. хотя может я это я такая сложная. надеюсь у вас все будет тип-топ

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 09.10.2007, 09:10:36

  • 0

#709
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А я уже ушол. И ходили выяснять что нужно для развода. Самое печальное, что мои родители так и остались на его стороне, и я живу у чужих людей. Ничаво, заработаю себе и квартиру и машину и любимого найду. Что наша жисть - игрррра! :rolleyes:
  • 0

#710
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Альфа вы что же уже всЁ? сдались?
помню читала ваши посты, все не так грустно было...
  • 0

#711
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Al-fa, удачи.
Если про свекра хоть частично правда,
то...
Муж то - его сын...
Цените себя :rolleyes:
  • 0

#712
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У меня все - супер! Любимый человек рядом, безумно любимый (блин, не дай бог кому-то из читающих меня сглазить - найду и ИП оторву к чертям! :-D)
С мужем не срослось, со свекровью и свекром тоже, на этом с данной темой прощаюсь. Давайте лучше на "Маленьких радостях встречаться"! Хотя мне сейчас эта тема не оч подходит - у меня "огромная радость" :smoke:!!!
Боже мой, как же хорошо любить и быть любимой... мрррр.... :-)
Всем спасибо, все свободны - меня увлекло в реал. :-)
  • 0

#713
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
мамачка!
почитала вас девочки и поняла, зарплату всю свою отдам на аренду квартиры, но жить хочу отдельно от родителей с моей и со стороны мужа. Не могу сказать что его родители ко мне плохо относятся, наоборот - оч доброжелательно. Моя свекровь помнит о том времени когда сама вышла замуж, ох и досталось ей от своей свекрови....когда она мне это рассказывала я поверить не могла что такое может быть. Потому не обижает она меня сейчас, но ехать туда не хочу, в первую очередь потому что хочу свою семью. хочу свою (пусть и арендованную) квартиру, хочу чтобы в нашем доме хозяином дома был мой муж! Да и мои родители оба мне твердят - поживите одни, на сколько хватает сил.

Сообщение отредактировал Слеза: 25.10.2007, 13:05:05

  • 0

#714
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


имела печальный опыт проживания с родственниками мужа на одной территории :) ровно год. потом сбежала....


с мужем сбежали?


:D с мужем. он потом передумал. вернулся в родные пенаты ;) не смог без мамы, сестры и собаки жить. видимо :)
  • 0

#715
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Лет с 14-ти посещали мысли о будущей свекрови (примеров в жизни много было), хотелось как не банально, чтобы сирота был будущий муж, но в жизни все, как всегда.
Как правило, почти каждая свекровь, забывает, что сама когда-то была невесткой, или наоборот помнит все свои "страдания и унижения" и вперед с песней, заставляет страдать, а иногда и ненавидеть, женщину, которая любима и дорога ее сыну. И большая часть пар, семей, разбиваются именно об лодку "свекровь".

Первый раз свою свекровь увидела на сватовстве, (родители мужа живут в другом городе, УРА!!!, правда по телефону, можно оказывается так достать). Жаль, не посмотрела на ее первую реакцию на меня, помню, что только поцеловала меня, да на вокзале, когда провожали, все рассматривала меня. Второй раз уже на свадьбе. Не сказали почти не слова друг другу.
Характер у моей "второй мамы" конечно тяжелый (все и вся ей не так), настроение меняется, как погода в А-Ате и т.п., да и принято у них (на юге) гнобить снох, меня, конечно, заранее жалели, что одни родственники, что другие, да и мой муж знал ее характер.
СПАСИБО, моему любимому за поддержку, да и в первые два года я проявляла чудеса терпения, да и хотела честно наладить с ней хорошие отношения. Но се ля ви.
Сразу после свадьбы со мной проводились только беседы на одну тему, как мне повезло в жизни: как же такое сокровище заполучила, я даже не достойна на него даже взглянуть и т.п., да еще в придачу ее дочь (умница, красавица, хозяюшка) не замужем. Я уже не могла терпеть, но как ни как а мама его. И для сохранения нашей семьи мы с мужем приняли решения видится с его мамой 2-3 раза в год и не более 5-ти дней.
И как водится, папа мужа, души во мне не чает, с первого дня зовет доченькой, тогда как для свекрови я просто сноха или жена ее сына.
Я мужа люблю, да и он делает все, чтобы с мамой его я как можно меньше общалась, так что просто свекровь свою, приняла как неизбежное (думая, свекровь это один минус в моей семейной жизни) терплю, в настоящее время со стороны у нас с ней прямо идеальные отношения, жаль, что фальшивые.

P.S. Правда хорошо знаю семьи где все наоборот, и даже знаю две семьи, где свекровь искренне любит невестку, как родную дочь, и та отвечает взаимностью.
  • 0

#716
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я, наверное, из тех счастливиц, которым со свекровью повезло.

У моего мужа очень мудрая мама.

Меня муж повез знакомиться с родителями (они в другом городе) не как просто девушку, а уже почти жену.
И я наверное всю жизнь буду благодарна за ее первые слова, когда она меня увидела.

Она встретила возле дома, поцеловала, и сказала "Ничего не бойся, я сама 25 лет назад также снохой в чужой дом вошла, поэтому я понимаю, как тебе сейчас нелегко".
И все, этого было достаточно. Я расслабилась. У нас сейчас очень хорошие отношения.
  • 0

#717
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Лет с 14-ти посещали мысли о будущей свекрови (примеров в жизни много было), хотелось как не банально, чтобы сирота был будущий муж, но в жизни все, как всегда.

К свекрови надо относится с уважением, иначе собственная семейная жизнь в тартарары полетит. А если тетка с самого начала пытается оторвать мужа от родных, заставить его работать только на себя и свою мамулю, то в сад таких!
  • 0

#718
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

К свекрови надо относится с уважением, иначе собственная семейная жизнь в тартарары полетит. А если тетка с самого начала пытается оторвать мужа от родных, заставить его работать только на себя и свою мамулю, то в сад таких!

Классический ответ мужчины. Мама у мужыка канешна луше чем теща... Оно и понятно... мама же всетки. Но если мать мужа лезет в семью? Вы бы темку прочитали - тут мноооого интересного
А если вы настоящую или не дай бог будущую тещу уже называете с издевкой "мамуля" - то вам именно такая и попадется. Точнее она может быть какой угодно, но если вы заранее считаете ее плохой, то она хоть джигу пусть пляшет и пятки вам целует - один хрен плохой окажется
А кстати вот тут девушки действительно рассказывают о самых кошмарных случаях и свекровях - клинических идиотках, а не ноют как вы, заранее презирая свекровь - как вы тещу
  • 0

#719
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Мама у мужыка канешна луше чем теща... Оно и понятно... мама же всетки.

муж моих родителей оч любит, мои поначалу шугались когда он их мама и папа стал называть, а потом оттаяли и даже сынком теперь кличуть :smoke:
папа доволен, теперь у него есть сын, о котором он всегда мечтал, а мама пока не поняла, но ей тоже нравится :laugh:
слова свекровь, свекр, тесть или теща вообще не употребляются, только мама и папа (а после уточняется чьи мои или мужнины).
Жалко только мои родители живут в другом городе и папе пока еще не удалось свозить моего мужа на рыбалку, а оба о ней так мечтают :laugh:
  • 0

#720
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Моя недавно с претензией мне заявила, что я её сына уже на протяжении 10 лет от неё отталкиваю. Это после того как он сам не захотел на ужин к ним ехать. Зато на мне отвязались по полной :smoke: 2 недели не разговаривала с ней. На днях заехала в гости и давай рассказывать истории как свекр сноху выгнал и т.п. И опять мне с укором типа видишь какие мы хорошие, цени. На что я ответила, что изначально надо жить отдельно и чем дальше тем роднее. Хорошо, что когда мы с мужем поженились мы жили в квартире, которая мне досталась от дедушки с бабушкой. А скоро предстоит рождение ребенка, моя свекровь будет ошиваться у нас наверное все 40 дней. Держитесь мои нервы.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.