Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#721
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А скоро предстоит рождение ребенка, моя свекровь будет ошиваться у нас наверное все 40 дней. Держитесь мои нервы.....

Да уж, молли
Действительно - держитесь :smoke:
Просто как представила - мало того, что свекровь дома больше месяца, так еще все это на фоне послеродовой депрессии.
А вообще - поздравляю :laugh:
  • 0

#722
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
в основном отношения жены с моей мамой нормальные, хотя конечно с уверенностью могу сказать, что в действиях мамы четко заметно желание управлять женой, чтобы она делала все так как хочет мама, навязчиво и не очень, но все же это заметно
и меня, если честно, разочаровывает такое поведение мамы!
  • 0

#723
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
хорошо что вы хотя бы это видите.
мой например парень даже не замечает, что его мама на моё "здрасти" разварачивается и уходит - типа меня нет. тупо твердит что она меня любит. и даже когда она сказала что не для меня сына растила столько лет, он твердит что это нормальное проявление материнской любви. ХЗ че будет дальше.
  • 0

#724
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да уж, начитаешься таких кошмаров, замуж расхочется выходить :laugh:
Мы со своей, пока еще будущей свекровью, знакомы давно, с МЧ еще в школе вместе учились, так что она меня и моих родителей знает уже около 10 лет.
Общаться с ней близко стали только года 2 назад, хотя встречаемся с ним больше 5 лет. Так получилось, что знакомить с ними меня не нужно было, и вроде как и зачем тогда ходить к ним? Если не хотелось гулять, сидели всегда у меня дома, к нему заходили редко, да и то за чем-нибудь, все общение ограничивалось «Здрасьте, как дела?»
Я видела, что он сам не горел большим нашего более близкого знакомства. Я сначала не понимала, даже обижалась, потом подумала «а оно мне надо? :smoke: » и плюнула.
Сейчас общаемся уже нормально, но не очень часто, в основном на праздники, дни рождения, или когда на выходные на дачу вместе ездим.
С виду все гладко. НО!!! Я вижу что она ревнует сына ко мне. Начинает его целовать, сюсюкаться, ути-пути, мой сладкий – мне все равно, меня это не трогает, но я вижу как его это бесит. Не любит он проявления нежности на людях. Раньше она так не делала говорит, наверное скучает. Ее сестра родная очень хорошо ко мне относится, очень клеевая женщина, и ее кажется это тоже немного раздражает. Недавно на каком-то совместном мероприятии зашла речь о свекровках, ее спрашивают «Интересно, ты какой свекровью будешь?» - она, ехидненько так на меня поглядывая «не знаю, не знаю…»
Своему я сразу сказала, что не буду жить с родителями, он не возражает, сам видимо не очень то этого хочет.

Отдельная история насчет питания. Когда стали жить отдельно, каждый день звала его на ужин, пыталась покормить, если он забегал на секунду, и требовала чуть ли не детального отчета, что он ел, все боялась, что он голодает. Он бесился – «Мама, ну какая разница, не голодный я!» - я ему говорю, «а ты чего не рассказываешь, маме? она же переживает, ты расскажи». Где-то через месяц она поняла, сыночек питается отлично. Потом я испекла шикарный торт, творожный, сверху украсила фруктами с желе, красота неописуемая, заставила его половину отвезти угостить родителей, она до сих пор не верит, что я сама его делала, думает купили.. :laugh: Через полгода совместного проживания МЧ поправился на 7 кг. Она узнав об этом промолчала. С тех пор разговоры на тему питания прекратились :shy:


Ох, ничего себе я разошлась, и это мы еще не женаты... ;)

Сообщение отредактировал Nanna: 13.11.2007, 11:12:16

  • 0

#725
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

в основном отношения жены с моей мамой нормальные, хотя конечно с уверенностью могу сказать, что в действиях мамы четко заметно желание управлять женой, чтобы она делала все так как хочет мама, навязчиво и не очень, но все же это заметно
и меня, если честно, разочаровывает такое поведение мамы!

Вот и моя свекровь в течении 10 лет пытается мной управлять, навязать свое мнение. В основном я молчу, делаю вид, что соглашаюсь, а сама все по своему делаю. Просто ссорится-ругатся не хочется, да и дитё мы часто к ней спихиваем. Мой муж держит строгий нейтралитет. Сначала меня это бесило, что за меня не заступается, а потом поняла, что если за меня заступится, то я буду совсем плохая для неё. Если за свекровь будет заступаться, то я на него буду быковать, что защиты нет. А недавно сказал, что я уже давно должна была бы привыкнуть к выходкам его мамы и не реагировать:laugh: А так в этом плане он молодец.

А скоро предстоит рождение ребенка, моя свекровь будет ошиваться у нас наверное все 40 дней. Держитесь мои нервы.....

Да уж, молли
Действительно - держитесь :laugh:
Просто как представила - мало того, что свекровь дома больше месяца, так еще все это на фоне послеродовой депрессии.
А вообще - поздравляю :shy:

Спасибо большое.
Буду запасаться на этот период успокоительными и дисками с комедиями :smoke:
  • 0

#726
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
мдаа, почитаешь эти ужастики и мысль приходит - дочерей (будущих правда :smoke: ) надо заранее жилплощадью обеспечивать, мало ли какая свекровь попадется...
хотя мне с мамой мужа повезло (язык не поворачивается назвать ее свекровь) - очень мудра и добра, у нее в свое время тоже был печальный опыт со своей свекровью
интересно, значит ли это, что в будущем свекровью я буду хреновой...
  • 0

#727
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Классический ответ мужчины.

А вам какие ответы нужны? Сюрреалистические/романтические женские что ли?

Мама у мужыка канешна луше чем теща... Оно и понятно... мама же всетки. Но если мать мужа лезет в семью?

Разумеется, тещу и поменять можно, если что. А кто же готов ради какой-то склочной жены поступиться сыновним долгом?
Кроме того, тут постоянно путают понятия. Одно дело, если мать мужа встревает в семейную жизнь своего сына, подстрекает к разводу, срывает свою злость на невестке. Это дело мужа. Он должен разруливать ситуацию. Причем жена и тут обязана проявлять максимум такта и дипломатии. Совершенно другая ситуация, когда жена, будучи совершенно не готовой к семейной жизни, даже не желает прислушиваться к советам свекрови. Например, я не раз был свидетелем, как невестка даже за собой посуду не моет, даже за собственным ребенком не следит. Всю работу переваливает на плечи матери мужа. И вот таких свистушек сейчас пруд-пруди. Их вы тоже будете оправдывать? Мол, пусть молодые тетки на танцульки сходют, пока пожилая женщина бесплатно батрачит. Так что ли?

Вы бы темку прочитали - тут мноооого интересного

Да почитал, почитал. Есть некотое правдивые истории. Но, в основном, сопли всяких недовольных.

А если вы настоящую или не дай бог будущую тещу уже называете с издевкой "мамуля" - то вам именно такая и попадется. Точнее она может быть какой угодно, но если вы заранее считаете ее плохой, то она хоть джигу пусть пляшет и пятки вам целует - один хрен плохой окажется

Никого я "с издевкой" никак не называю. Но теща обязана уважать мужа своей дочери. Танцевать не нужно, а вот создать благоприятные условия для комфортного сосуществования - почему бы и нет?

А кстати вот тут девушки действительно рассказывают о самых кошмарных случаях и свекровях - клинических идиотках, а не ноют как вы, заранее презирая свекровь - как вы тещу

У меня со всеми мамами моих девушек, даже просто знакомых, всегда были отличные отношения. А если видишь, что теща потенциальная - обычная россомаха, то сразу можно и на дочке крест поставить ( в 80% случаев, исключения, конечно, бывают). А то, что рассказывают на страницах этой темы (не все, но большая часть) - решается с помощью женского терпения и культуры. А если девушка избалована, у нее одни танцульки и блестящие штучки в голове, так ей никто не понравится...хоть ты ей золотую свекровь подари.
  • 0

#728
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Совершенно другая ситуация, когда жена, будучи совершенно не готовой к семейной жизни, даже не желает прислушиваться к советам свекрови.


я прислушиваюсь, а делаю все по-своему :smoke: имхо, все-таки семья должна жить отдельно. я хочу приходить домой, а не в гости к свой свекрови
  • 0

#729
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

я прислушиваюсь, а делаю все по-своему

Ты, дочка, может и права. Но делать надо все тактично, вежливо. И помнить, кто вложил значительные силы и средства, воспитал твоего мужа.

все-таки семья должна жить отдельно. я хочу приходить домой, а не в гости к свой свекрови

Есть возможноть, покупай свой дом. Но ты сама должна напоминать мужу, чтобы он позвонил/навестил своих родителей. Ибо в этом мудрость.
  • 0

#730
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 бетменду
Знаете что просто зацепило в вашем посте? - вы в одном посте умудрились написать одновременно - что значит вас и вавушу мать уважать, само собой разумеется, надо, а вашу будущую жену и ее мать - совсем даже необязательно :laugh:
То (это ваш следующий пост)

Разумеется, тещу и поменять можно

То есть вы, по вашему глубокому убеждению вовсе не обязаны прислушиваться к вашей теще - она однозначно такого отношения недостойна
Ну дык вам такая именно теща и жена и попадется
Сами еще от такого взгляда на отношения в семье и намучаетесь :smoke:
  • 0

#731
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Просто имхо уважение должно быть взаимным
И потом, кто вы такой, чтобы оценивать матерей ваших девушек?
Вы помладше их будете :laugh: И права осуждать или вообще оценивать их у вас нет
Вы их, взрослых женщин, должны прежде всего уважать :laugh: :smoke:
  • 0

#732
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ну дык вам такая именно теща и жена и попадется
Сами еще от такого взгляда на отношения в семье и намучаетесь :smoke:

Дочка, ты не цыганка часом? Что-то не пойму я твоих зловещих пророчеств! :laugh:

значит вас и вавушу мать уважать, само собой разумеется, надо, а вашу будущую жену и ее мать - совсем даже необязательно

2Буся: Могу более конкретно пояснить свой комментарий. Муж обязан заботиться о своей семье, проявлять сыновнюю заботу о своих родителях и уважительно относиться к родителям своей супруги. НО...Это не означает, что после свадьбы он должен плюнуть на своих родных и подчиняться указаниям жены и тещи. Мужик должен поступать по-мужски. В бабские склоки лезть нет нужды. Можно и свихнуться.

То есть вы, по вашему глубокому убеждению вовсе не обязаны прислушиваться к вашей теще

Учитывать ее мнение - должен, НО не обязан внимать каждому ее слову, потакать всем прихотям.
  • 0

#733
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

хорошо что вы хотя бы это видите.
мой например парень даже не замечает, что его мама на моё "здрасти" разварачивается и уходит - типа меня нет. тупо твердит что она меня любит. и даже когда она сказала что не для меня сына растила столько лет, он твердит что это нормальное проявление материнской любви

рекомендую вам поцыка своего в реальность вернуть любыми пособами, иначе свекрофь кровушкой вашей питаться, а мужем вашем вам же и моск есть - что не дай Бог!

Вот и моя свекровь в течении 10 лет пытается мной управлять, навязать свое мнение. В основном я молчу, делаю вид, что соглашаюсь, а сама все по своему делаю. Просто ссорится-ругатся не хочется, да и дитё мы часто к ней спихиваем. Мой муж держит строгий нейтралитет. Сначала меня это бесило, что за меня не заступается, а потом поняла, что если за меня заступится, то я буду совсем плохая для неё. Если за свекровь будет заступаться, то я на него буду быковать, что защиты нет. А недавно сказал, что я уже давно должна была бы привыкнуть к выходкам его мамы и не реагировать:laugh: А так в этом плане он молодец.

вот таг вот и приходицо парировать, хотя ежели мать не права, она об этом узнает самым доступным способом - напрямую словами :laugh:, ежели жена не права - ей косяг записывается в книжку того чо должна мужу - преобразовывая это в выгодный мужу эквивалент (вы знаете о чем я! :smoke: )
  • 0

#734
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Просто имхо уважение должно быть взаимным

Ты, дочка, по книжному выражаешься. Может так в учебниках написано. А жизнь то она, знаешь, свои коррективы вносит.

И потом, кто вы такой, чтобы оценивать матерей ваших девушек?

А никто и не оценивает матерей девушек. Но...если парень задумал жениться, то он просто обязан изучить, что происходит в семье его будущей жены, все ли там нормально.

Вы помладше их будете :laugh: И права осуждать или вообще оценивать их у вас нет
Вы их, взрослых женщин, должны прежде всего уважать :laugh: :smoke:

Но вот вы же уже на 40 страницах поливаете свекровей грязью. Редкая девушка искренно написала о своих ошибках. В основном - ярмарка тщеславия. Так что...может не будем использовать "двойные стандарты"?
  • 0

#735
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 бетменду
Йасно :laugh:
Тон просто в ваших постах чрезмерно воинствующе-неуважительный
Сразу хочется таких ткнуть носом :laugh: в их же непоследовательные высказывания
Взрослые люди последовательны должны быть в высказываниях - и если человек громко заявляет о необходимости уважительного отношения к себе и своей маме - то на ровном месте такого отношения он не добьется, пока не начнет выказывать уважение к жене и ее маме...
Ато значит жена должна заткнуться в тряпочку и маму вашу уважать просто так, а вы еще присмотритесь, оцените, решите, нужно ли вам тещу уважать или фсат ее :smoke:
Имхо :shy: Закон бумеранга...
  • 0

#736
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... немного офф, но бытует мнение, что жениху стоит всегда вначале внимательно приглядеться именно к маме невесты, так как через какое-то время ваша будущая жена будет очень похожа на нее... Поэтому нужно полюбить вначале свою тещу! :smoke:
  • 0

#737
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Буся: Вы меня тоже своей непоследовательной позицией в шок приводите.
Выходит, что мама жены - последняя инстанция, а на родителей мужа можно с высокой колокольни поплевывать. Так что ли?
А то, что в случае сватовства жених выступает купцом, а невеста - товаром, так это общеизвестная истина.
  • 0

#738
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Сразу хочется таких ткнуть носом :laugh: в их же непоследовательные высказывания
Ато значит жена должна заткнуться в тряпочку и маму вашу уважать просто так, а вы еще присмотритесь, оцените, решите, нужно ли вам тещу уважать или фсат ее :smoke:

Не надо никого носом тыкать. В чем вы видите "непоследовательность"? Где я непочтительно отзывался о тещах? А то, что расставил приоритеты - так это правильно. На первом месте жена и свои родители, далее - другие родные и родственники жены. В любом случае, теща может в один день перестать быть родной (хотя я видел удивительные исключения), а мать и отец всегда будут рядом.
И еще: тещу вы предлагаете за деньги уважать что ли? Почему к свекрови надо проявлять почтительность, я уже написал. Так что не надо ля-ля.

жениху стоит всегда вначале внимательно приглядеться именно к маме невесты, так как через какое-то время ваша будущая жена будет очень похожа на нее... Поэтому нужно полюбить вначале свою тещу! :laugh:

Ра: не вижу логической связи между "приглядеться" и "полюбить"...
Кроме того, всех людей надо уважать и любить. Откуда этот дискриминационный подход: тещу обожать и лелеять, а свекровь можно презирать и бранить?
  • 0

#739
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кроме того, всех людей надо уважать и любить. Откуда этот дискриминационный подход: тещу обожать и лелеять, а свекровь можно презирать и бранить?


если свекровь адекватная, интересная во всех отношениях женщина ( как у меня :smoke: ), почему ее бы не любить и не уважать? но ведь встречаются же и другие экземпляры...
  • 0

#740
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

но ведь встречаются же и другие экземпляры...

А кто спорит...Но согласитесь, что среди тещ тоже могут попасться такие...Волосы на голове дыбом встанут! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.