Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#681
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Моя - хорошая. не мешает нам. Живем себе отдельно, видимся не часто...
  • 0

#682
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Кошмар, читаю ваши посты и мне не верится как вообще такое возможно? Бить беременную женщину, не понимаю, тут незнакомые люди всегда стараются помочь беременной, а чтоб родные били, нонсенс...
Мне кажется тут все таки многое зависит от мужчины, мой муж никогда не позволит своей маме безобоснованно нахамить мне, а уж тем более ударить, так как и мне он не позволит сделать что либо подобное в адрес его мамы...Здесь речь идет наверное во взаимоуважении...Может ваши мужья позволили какое то неуважительное отношение к вам при свекрови раз она позволяет себе так вести?


да ужж истории одна другой страшнее...
цитата соответствует моему мнению..кто не позволяет, на того сверху не сядешь, очень многое зависит от отношений сыновей со своими матерями.
Эти мамаши которые привыкли командовать обыкновенные вампирши...внутри со своими страхами..потерять ли сына или контроль мнимый итд, когда они чуствуют сильного человека в предполагаемой снохе, предпочтут либо ровные нейтральные отношения либо худой мир...
если посмотреть внутри семьи часто к разным снохам отношение разное, вижу на своем примере, моя свекровь женщина что называется сильная, волевая, всегда "на должностях" и дома она привыкла к своим установкам и порядкам...казалось бы должна подавлять, но нет нашли с ней точки соприкосновения, главное их сохранить...когда появляется ребенок все мы знаем это сделать сложней)) тут тоже женская мудрость нужна..вообщем у нас партнерско-дружеские отношения, НО со второй снохой она ведет себя совершенно иначе, она для нее дочь практически родная...а родной доче незазорно и советов надавать и поуказывать как жить))) вообщем упражняется в нелегкой доле "свекрови" не со мной...
относительно ее отношений с сыновьями...мой муж всегда со своим мнением, второй никогда не противоречит матери, может совпадения, конечно.....
девченки, не давайте себя в обиду!)
Часто помогает конструктивный разговор втроем, вы, муж и свекровь с точными претензиями и предложениями на будущее.
Единственное у нас в Казахстане нужно делать скидку на принятые, традиционные семейные отношения....
  • 0

#683
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Живем с его родителями. Год уже.
А у меня свекровь пока вроде ничешная. Уф, не сглазить бы. Меня устраивает то, что у нее нет закидонов таких прям сильных. И еще - у меня мерзопакостный характер! Сама просто знаю это :kiss: Возможно, по этой причине меня раздражает ее привычка - засирать весь стол, пока ест (этим страдает вся семья вообще-то), раскидывает по дому спокойно свое нижнее белье, и чистое и грязное (БРРР!), да и вообще, порядком в доме как-то никто не озабочен, кроме меня, готовит - проще голодать, не оч воспитана в плане "ляпов" (позволяет себе редко :lol: ) - "Чет кофточка у моей снохи какая-то вызывающая...", "А зачем рис варить в казане? Так непрально...", ""
Стараюсь абстрогироваться, когда что-то не устраивает, или говорю мужу. Он ей высказывает (наверное. Я не присутствовала.), и больше такие сурпризы не повторяются. Насчет еды - практически не кушаю, когда она готовит, т.к. просто не могу такое в рот запихать. Ужасно. Знаю, что со стороны это выглядит оч некрасиво, временами чего-нить изображу, пожую ... ням-ням, вкусно-то как... потом опять прекращаю. Она постоянно приглашает к столу, но знает что я откажусь. Так и сказала - ты сама готовь, а то ж мое не кушаешь. Не вкусно, наверное. И это было сказано без обид, просто и спокойно. Она сама знает, что я готовлю лучше ее. Просто у меня не всегда хватает на это времени, а она домохозяйка.
Одно покарябало с самого начала - квартирный вопрос (классика :lol: ). До свадьбы, когда обсуждался вопрос проживания, будущий муж сказал, что посмотрим по возможности. Щас - эти цены.... Да и вообще, он сразу отпинался от этих слов, типа я тебе сразу сказал, что жить бум здесь и точка. Живем в частном доме, практически без условий. Условия начинают делаться щас, после того, как я несколько раз устраивала разборки по этому поводу.
Один непонятный аспект - мнение свекрови по повожу проживания. Как-то сказанула мне: "Я вот всю жизнь со свекровью прожила, и всю жизнь мечтала отделиться. Свой угол хотелось, свою плиту, свои привычки. Представляю каково тебе щас... Вы же не отделитесь от меня, правда?" У меня было лицо такое - :kiss: Ну дык и ладно, с ней можно жить, если сравнить с высказываниями на этих 35 страницах темы - я вообще в раю живу. :lol: Никаких разборок и скандалов у меня с ней ни разу не было. Иногда конечно что-то нам друг в друге не нравится, но при этом мы просто промолчим обе, никто забастовки не устраивает. Когда я в больницу попала, прибежала проведать, притащила с собой родственников и бульончики. Денег абсолютно не просит, не в курсе сколько получаем я и муж, бюджет раздельный.
До свадьбы было 2 ляпа - 1. Вся семья мужа, в том числе и давно замужняя золовка, которая вообще в другом городе живет, хотели, чтобы регистрация у нас была именно в ЗАГСЕ, а не в кафе, как было решено. Я настояла, и все получилось по нашему. 2. Свекровь очень хотела провести на свадьбе обычай "снимания фаты". Я просто уперлась рогами в землю и скромно, но очень настойчиво сказала, что я не дам фату снимать, т.к. просто я этого не хочу. Вопрос был снят.

Теперь мой прикол - мечтаю свекра отравить. Поганками. Или... мышьяком... крысиный яд, наверное прикольней будет... мучительнее... :rolleyes: Ну ладно, я утрирую, но честно говоря, я его ненавижу. Колхозник, вонючий, мерзкий в отношении к людям, невоспитанный абсолютно. Его приглашают в гости - он может пожрать, попить, потом молча встать и уйти домой. При этом то, что например хозяева могут обидеться - не #$ет! Мат в доме - норма. Я приготовила салат (жрать любит мясо), ему свекровь подает блюдо за столом, он грит: "Я всякую херню не ем" при мне, хотя все остальное сжирается сразу практически со сковороды. Со мной не разговаривает никогда. В начале совместного проживания я еще пыталась говорить что-то вроде "Доброе утро, папа, как дела..." он на меня посмотрит как на колонку с водой - мимо так. И промолчит. Или такое хрю-хрю промычит - неясно даже че там было сказано. Теперь он у меня не папа. Никто. Просто выкаю, когда прям сильно надо чето сказать. Не могу я такое г... папой называть. Свекровка у меня с первого дня только "мама", а этот...
Уборку в доме делаю, он на свежевымытый пол проливает сладкий чай, тупо смотрит на липкую лужу, обходит и идет с кружкой дальше. Носки, трусы, рубашки грязные может бросить везде - где захочется. И в грязной вонючей одежде завалиться на постель спокойно. Как-то услышала: "В доме три бабы, и ни одной чистой кружки". Было громогласно сказано в мой адрес, т.к. золовка и свекровь были в этот момент в гостях, а я только зашла с работы. Ох#ела, но промолчала. Иначе боюсь, что мой ответный монолог бы затянулся надолго... Просто потом мужу сказала, что если я еще раз услышу подобное в свой адрес, то устрою такое - мало никому не покажется.

Что особенно забавно - муж отказывается отделяться, хотя средства позволяют. Разборки устраивала по этому поводу неоднократно - БЕСПОЛЕЗНО! Грит - надо жить с родителями. Зачем? Говорит, чтобы им помогать. Обьясняю, что нас нет дома до ночи, приходим и заваливаемся спать. Говорит, что мы должны помогать по выходным. Предложила отделиться, а по выходным приезжатьи помогать. НЕТ грит. Почему?.... ЭЭЭ... ну вот просто нет и все, мы будем тут жить. потому что я так сказал. А сейчас часто наблюдаю картину - наступают выходные, мой муж раскладывается перед ТВ, и вся семья дружно смотрит 2 дня какие-нить фильмы по двд. И никаких упреков совести по поводу помогания никто не испытывает. Я в это время могу уборку делать или готовить.
Чего делать-то? Я когда своего дражайшего свекра вижу, у меня прям выпадение волос начинается...
  • 0

#684
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Учитывая печальный опыт моих подруг, благо я выходила замуж одна из последних, я не питала насчет своей свекрови радужных иллюзий, хотя отношение ко мне было просто ?уси-пуси?. Где-то тут уже были мои посты на этот счёт. Предъявы начались месяца за 2 до свадьбы, кстати, тоже не без влияния золовки (у них у всех одна патология что ли?). Я, пребывая, в легкой прострации от подготовительных мероприятий, где-то ставила четкие точки над i, где-то молча глотала эти вкусности. Расскажу о двух самых примечательных. Первый скандал на почве необходимости совместного проживания закончился тем, что мой жених, не выдержав маминых воплей, хлопнул дверью и ушел, я осталась и доходчиво и вежливо объяснила будущим родственникам, что сие не возможно и обсуждаться не будет и оттого, что они орут на своего сына и брата ничего не измениться. Под предлогом нашей свадьбы свекровь заняла у своей подруги денег, разумеется, от имени сына. Якобы если он хочет, что бы его сестра и мать присутствовали на свадьбе, он должен обеспечить им достойные наряды. Его сестра высказала мнение, что меня этот долг не касается вообще и что это их семейное дело, случилось это после того, как я не удержалась и высказала своё ?фи?, узнав, что ?достойные? наряды оказались не многим дешевле моего свадебного платья. Я понимаю, я стерва, но какое же удовольствие мне доставили их кислые морды, когда они увидели, что их дорогущие наряды ничем не лучше нарядов других гостей, и они не выделяются из толпы своим навороченным прикидом, внимания на их супер платья никто не обращает, потому что ясное дело все внимание на нас.
Кто выходил замуж со всеми традиционными прибамбасами, наверняка помнит своё состояние перед свадьбой, я до сих пор удивляюсь, как я могла себя довести до такого психоза, но тогда вечером перед регистрацией у меня была настоящая истерика, толчком к началу послужило поведение свекрови, а единственными свидетелями были мой брат и жених. Сознаюсь, может быть это было показательное выступление, но лишь отчасти, она и вправду довела меня до белого каления своей траурно-обреченной физиономией и замечаниями о том, как хреново мы все подготовили, при том что она свою пятую точку вообще не поднимала с дивана. Я искренне и честно нарыдалась до того, что у меня кровь носом пошла и ночь перед свадьбой мы провели в ванной, я над раковиной, муж надо мной. В день свадьбы всё его внимание было моим, я очень благодарна ему за поддержку и постоянный контроль ситуации. Мама с сестрой допускались к нам исключительно для поздравлений и фотографирования (сами виноваты). Все их попытки поместить свои персоны между женихом и невестой пресекались моментально и на корню.
Я не знаю, какой разговор у них состоялся после этого, что, кто кому и как сказал, но только вот уже скоро год, как мы женаты и моя свекровь ведет себя просто идеально, ни во что не лезет, ничему не учит, не требует внимания больше того, что мы можем ей уделить. Чисто внешне относится ко мне очень хорошо, расхваливает меня как моим родственникам так и своим и при этом держится левой рукой за булавку ?чтоб не сглазили из зависти?. Я уже искренне начинаю верить, что тогда у неё было временно помутнение. Золовка, по всему видно, зажала нервы в узду, общается со мной и даже дарит всякие мелочи, но очень сильно заметно каких усилий воли ей это стоит, мне это даётся гораздо проще, я по натуре зеркало и всегда готова к симметричному ответу. Именно поэтому продолжаю придерживаться мнения, что если хочешь мира, надо готовить войну, так что у нас мир и дружба, пока нет попыток пересечь мои границы с агрессивными намерениями.
Единственной занозой остается то, что свекровь продолжает жить на нашем иждивении, хотя постоянно твердит, что пойдет работать и возможностей у неё для этого более чем достаточно. Хотя к нашим деньгам стала относиться более сдержано. Когда пришло время платить долг за их наряды, я совершенно непочтительно скрутила мужу фигуру из трех пальцев и сказала, что из нашего семейного бюджета ни копейки не пойдет в уплату долга, который цитирую его сестренку ?не моё дело?. Так что теперь он отдаёт свои внеплановые премии и сэкономленные командировочные, а я причитаю его маме, что он голодает и во всем себе отказывает в командировках, хоть это и не совсем так.
Вот такая стратегия и тактика, правильная ли она только время покажет, но я для себя любимой решила, что терпение разумно только в определенных пределах.

А для вас Al-fa выход один: поставить мужа в известность, что ваша семья, т.е. вы, он и ваши будущие дети будете жить отдельно, при этом акцентировать внимание на том как вы его любите и цените. Если есть возможность переезжайте, он к вам привык, посидит один с родителями прибежит как миленький. Я понимаю, советовать легко, но у каждого свои заморочки. Ищите выход, он точно есть!
  • 0

#685
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Эх, Лелька, было такое. Я даже однажды уходила. Пострадал 2 недели, потом с просьбами, уговорами и обещаниями привел обратно. Я поверила в его обещания, щас опять ступор. Он, видимо, радуется, когда я затыкаюсь насчет этого, т.к. мне просто надоедает быть с мужем в стостоянии перманентной войны, и делает вид, что у нас опять все пучком.
А здесь - я как представлю, что в таких условиях будут жить мои дети... Да черта с 2! Я лучше уж совсем без семьи, чем здесь, мухосранск натуральный, да и люди абсолютно ни к чему не стремятся. Особенно наш "папик".
Грррустно.
  • 0

#686
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Да уж, Al-fa не повезло конечно со свекром. Да и свекровь не подарок видимо, я поражаюсь тому как люди могут жить спокойно ни к чему не стремясь. У меня свекровь тоже всему рада никаких прогрессов, хотя и деньги есть и все такое но живет себе спокойно в своем 2-х комн. доме, и не хочет даже слушать о переезде, правда она очень чистополотная, слава богу и не лезит до нас все таки возраст сказывается. Я за это ей очень благодарна, ей главное чтобы я одевалась поприличнее при ней, так и сказала где ее нет хоть голышем ходи, а так будь добра одевайся при мне нормально.
  • 0

#687
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Трудно давать советы в таких ситуациях, мне тоже приходилось идти на уступки, я вас понимаю. Но постепенно я очертила круг вещей в которых неприемлимы компромисы. Отдельное проживание, можно сказать, основа и центр этого круга. Я понимаю, что наступит время, когда может случится так, что наши родители, как мои, так и его просто не смогут обойтись без нас, но пока совершенно нет оснований для того, что бы жить с родителями, не важно с чьими. Вопрос: так зачем тратить лучшие годы нашей молодости на семейные разборки и накапливание взаимной злобы? За три года нашего знакомства и за год брака мой любимый понял, что от своих слов я не отказываюсь, и теперь он прекрасно понимает, что если я сказала, то именно так я и поступлю, нельзя давать слабину - сожрут родственнички к чертовой матери. Про детей это вы очень правильно мыслите, у меня перед глазами яркий пример моей лучщей подруги, окончательно деградировавщая бабушка по линии мужа, даже живя отдельно, стала оказывать такое влияние на внука, что порой я еле подавляла желание лично набить ей морду. Этот мальчик не просто сын моей почти сестры, это мой крестный сын. Сейчас ребенка оградили от этой женщины, которая кричала на всю улицу, что лучще бы сноха сделала аборт, чем теперь отдавать ребенка в детский сад. Это тяжело далось, но чем раньше на что-то решаться, тем лучше. И это не только мое мнение.
  • 0

#688
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вот почитаешь тут... просто диву даешься, до чего люди бывают... даже не тупые... даже вот термин-то не подберу... Зачем портят жизнь и себе и близким и неблизким людям?
Вот смотрю на мою маму, и просто завидую своему мужу - что мама, что папа мои на него не наглядятся. Ему всегда лучший кусок, самое почетное место, его ласково и заботливо выспрашивают про дела, про здоровье, про работу, мама на меня моя гундит если я ему что-то не так при ней брякну, или говорит "чет ты его как-то неласково зовешь". Его мама с ним вообще никогда так не ведет - у них в семье даже обращение "сынок" или "сыночек" не приняты асболютно. Иногда мне это не нравится, но в любом случае, это лучше чем истерическая любовь свекрови к сыну. Я своих родителей при перегибах, конечно, ограничиваю. Я очерчиваю рамки, и при нарушении границ сразу говорю, что такие-то и такие-то вещи - извините, но только личные, кроме меня и его это больше не касается никого!
В общем-то у меня не столько проблема в свекрови или в семье мужа - просто абсолютно разные менталитеты, образ жизни, воспитание. Мне раньше иногда казалось, что у других родители более любящие и нежные к детям по сравнению с моими мамой, и папой. А когда попала в дом мужа, оказалось, что меня с детства просто "вылизывали". Все познается в сравнении ;)
А вообще местные люди очень странные - постоянно ноют, что у них типа загубленные жизни, они всю жизнь пашут, все болит и надорвано. Причем средств хватает, даже очень хватает. Я как-то на такие высказывания свекрови сказала: "Мам, ну а зачем пахать-то? Купите квартиру, переезжайте в город, живите по человечески. Будете ходить в нормальную поликлинику, следить за здоровьем, в нормальные магазины ходить, в ванне мыться." Отказалась. И так все! Соседи, родня... Ноют, хнычут, жалуются, а менять ничего не хотят! Я сначала "выбивала" стиралку-автомат, а потом еще 4 месяца просила свекровь перестать стирать вручную на раздолбанной советской машинке, а попробовать в автомате - вот, через 4 месяца, наконец, лед тронулся! Теперь она стирает автоматом, но и старую машинку выкидывать не стали - спрятали в сарай - "а вдруг пригодится" :D Кстати, таким старьем завален не один сарай, а несколько и еще в доме куча всякого - копят, хранят, берегут.... Госархив какой-то, а не дом. :bow:
Ой, ну ладно, у меня спина болит. Я сегодня ведра с водой натаскалась, так что отчаливаю болеть. Всем мира и удачи! :D

Сообщение отредактировал Al-fa: 30.07.2007, 22:29:34

  • 0

#689
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Al-fa, обломовщина
  • 0

#690
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Так ржачно. Щас занимаюсь повсеместной уборкой, собрала постиранные вещи и складываю в шкаф свекров. Отодвинула плечики с развешанной одеждой, а там - мамачка! Дивандеки, полотенца, коврики, салфетки, скатерти, постельное белье.... чего только нет! И все новое, в упаковках... Копят.... Госпидя. на тот свет с собой утащить наверное планируют, потому что столько скопленного чтобы использовать понадобится очень много времени! У нас есть такой прикол - свекровь покупает в дом всякие вещи, и тут же тарит подальше. У нее бзик такой, точка отсчета - ремонт. Т.е. всеми вещами будем пользоваться только после ремонта. Когда будет в доме ремонт, да и будет ли вообще - неясно! Но факт тот, что посуда еще досоветских времен, постельное белье у них и полотенца - я такие тока в детстве в больницах и пионерлагерях видела. А новое где-то глубоко и далеко. Мдя...
Золовка недавно залезла в шкаф и начала ругаться на весь дом. Спрашиваю чего случилось - она говорит, что в шкафу нашла салфетки затаренные со своей свадьбы. А замужем она - 7 ЛЕТ! Представляете? Даже пользоваться ими мы не смогли, потому что они в руках рассыпались на волокна. Боже, что за дурдом :)))
  • 0

#691
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Mean, это ж не обломовщина, это ж маразм в расцвете сил! :kiss:
А вот седня я злая, конкретно злая.
было так - телефон звонит, а я на улице была, свекор в доме. Захожу домой, сотка звонит. Мой дядя говорит, что позвонил на домашний и спросил меня, а мой "папик" ему сказал, что такая тута не проживает...
Потом, уже позже, вечером, разговариваю опять с дядей по телефону, свекор поднимает трубку на параллельном телефоне и несколько минут слушает наш разговор. Я взбесилась, но промолчала... Неохота при родственнике демонстрировать с каким уродом в одном доме живу.
Блин, надо срочно мухоморов найти... :-[
  • 0

#692
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а что, поговорить по душам никак не получается?
ну или если не по душам, так разборки устроить, собрав всю семью.
как это - не проживает..... это же открытая война! и вы молчите????
както это все странно.
  • 0

#693
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
не хочу я по душам, не хочу разборки. Уставший я уже.
Мужу сказала, они пообщались. Сказал, что не было такого, не помнит.
Ишь... забывчивый какой. Вот я сегодня мстю, заняла телефон интернетом и не слезаю. А он постоянно телефон берет и пытается куда-то позвонить. А вот фиг вам! (злобный оскал) :kiss:)
  • 0

#694
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
это уже детский сад :))))
на полном серьезе, по таким закидонам нужно не мужу бежать жаловаться, а устраивать разборки прямо здесь и сейчас, и желательно подловить так, чтоб и муж и сверковь при этом присутствовали, чтоб не отвертелся, и в следующий раз не повадно было. учитесь защищать себя, а иначе этот гад так и будет измываться.
  • 0

#695
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
наблюдая за своей мамой в роли свекрови постоянно мечтаю чтоб мне такая попалась!
  • 0

#696
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Вынужден констатировать что надежда на прекращение глюков моей матери к жене в связи с появлением внучки не оправдалась. Мои уехали на время к себе до решения жилищного вопроса. Мать стала чужим человеком. Домой возращаться напряги каждый день. Эта долбаная ревность ломает все планы. Но на этот раз страдать будет и мать. Морально. Я не разговариваю с ней уже 2 недели. Не хочу. Мои сыновние чувства угасают как свеча на ветру. На душе хреново, очень...
  • 0

#697
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Много лет мы с моей свекровью держали нейтралитет. Светский треп, приглашения на чай, не более того. Но когда настали трудные времена, она очень сильно меня подвела. Было много всякого. И все, отныне мы заклятые враги. Я просила у нее прощения, но слава Богу его не получила. Слава Богу - потому, что тогда прищлось бы с ней общаться, а я бы этого очень не хотела бы.
Но я сама - будущая свекровь. Неужели с этим ничего не поделать и я обречена на то, чтобы стать врагом той женщине, которую полюбит мой сын?
  • 0

#698
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вынужден констатировать что надежда на прекращение глюков моей матери к жене в связи с появлением внучки не оправдалась. Мои уехали на время к себе до решения жилищного вопроса. Мать стала чужим человеком. Домой возращаться напряги каждый день. Эта долбаная ревность ломает все планы. Но на этот раз страдать будет и мать. Морально. Я не разговариваю с ней уже 2 недели. Не хочу. Мои сыновние чувства угасают как свеча на ветру. На душе хреново, очень...

жаль... но может все наладиться?..

я сама - будущая свекровь. Неужели с этим ничего не поделать и я обречена на то, чтобы стать врагом той женщине, которую полюбит мой сын?

ну зачем так? не обязательно. :D
  • 0

#699
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

отделяйтесь сейчас - это как? снять в аренду хату и забыть про ипотеку?

я конечно люблю жить в долг но не да такой же степени.....



ХЕХ, как хотите, но живите отдельно.... имела печальный опыт проживания с родственниками мужа на одной территории :smoke: ровно год. потом сбежала....
  • 0

#700
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

имела печальный опыт проживания с родственниками мужа на одной территории :smoke: ровно год. потом сбежала....


с мужем сбежали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.