Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#661
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кошмар какой, девушки, ваши истории(
переехать или как то решить вопрос с жильем нет вариантов?
у моей знакомой свекровь практически развела их,
тем что постоянно доставала ее, по другому кроме как "сучкаб..дьтакая"
она ее и не называла. ребенка она родила недоношенного (не удивляюсь, если обстановка повлияла)
так и к этому прицепилась, мол нагуляла до свадьбы. причем не от ее сына еще..
на все умоления переехать (а такая возможность была), муж ей говорил, что не может оставить мать, т.к. он единственный, воспитывала одна.. так она еще и давила на него "променяешь меня на нее, повешусь!"
вот послушаешь такие истории и замуж только за сироту хочется))
  • 0

#662
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
WhyNot?, у нас таже история, у нее истерика если речь заходит о переезде. Возможности то валом переехать, просто вот такие вот методы, типа "повешусь" видемо прокатывает со всеми сыновьями.
  • 0

#663
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
она наверное видит в ней единомышленницу.
когда я жила у них, тоже приходила и закрывалась в комнате. Ей это не нравилось, и она все мозги мужу проела что я такая сякая их знать не хочу и поэтому с ними не общаюсь. Да как с ней общаться. Я сней разговаривать могла когда муж рядом - потому что она более менее прилично себя ведет.
Эта женщина родила двух сыновей - и типа не знает что такое токсикоз. Когда иногда у меня этот утренний недуг она мужу моему говорит - это мой организм ребеночка отталкивает, скоро выкидыш будет готовься. я ему объясняю обратное, он больше верит своей "супер умной опытной мамочке".
Вот я и устала спорить, что то доказывать - эта беременность досталась мне такими мучениями, мы так ее желали, 2 года мучались, и теперь я не собираюсь терять своего малыша из за нервотрепки которую устораивает мне его мамаша. Я просто сказала ему если мы тебе нужны и если ты нас любишь - приезжай, я тебя буду ждать и уехала к своим родителям в Ату (до этого жили в Астане). Вот уже неделя, мы по телефону разговариваем, но просто спрашиваем как дела, здоровье, а о будущем ничего. я его и не мучаю итак ему маман его всю голову продырявила.
Самое смешное, она не относится так к своей старшей снохе (от старшего сына). Она (сноха старшая)старше меня на 9 лет. У них за 7 лет брака не было детей. Наверное свекровь постаралась :smoke:

Zaki вот это что было?

До сих пор не могу забыть как эти две женщины пытались меня беременную побить

это правда???? я тебя правильно поняла?
  • 0

#664
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

т.к. он единственный, воспитывала одна.. так она еще и давила на него "променяешь меня на нее, повешусь!"


хоть их десять было бы
это зависит от чувства собственности свекровушки. У нашей она развита очень очень
Я никогда мышкой не была, где что можно урвать все урывала, даже пробила через знакомых нам квартиру по гос. программе этой. Пока была не в положении поднималась по своей карьерной лестнице с завидной скоростью, все ради того чтоб у нас жилье было свое. И что же получить получили, платить платим - но не живем там. Потому что каждый раз когда наши ручки до чемоданов достают - у нее сердечко болит, за корвалолом, и неделю так лежим - пока мы не передумаем. И мой есессно пока маме плохо давай здесь поживем, потерпи немного, это временно.
Нет ничего постоянного чем временное :smoke:
  • 0

#665
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Skinny bitch, читаю твой пост и вижу похожую ситуацию. А по поводу "выкидыша" не думай и не переживай. Собака лает, караван идет. Она наверное сильно ревнует своего сыночка, поэтому не хочет, чтоб в доме появился малыш, ведь тогда у вас будет полноценная семья. А она наверное спит и видит как вы разводитесь. Типун ей на язык. Ты молодец, что собрала вещи и уехала к своим родителям. Я только грожусь уехать, но никак смелости не хватает. Мужа жалко, разрываеться как мартышка между мной и матерью своей. Мне иногда кажеться, что я его не навижу за его мать, но это только моментами бывает (ярости), а так только ради него и терплю все это...
[/quote]Zaki вот это что было?
Цитата
До сих пор не могу забыть как эти две женщины пытались меня беременную побить

это правда???? я тебя правильно поняла?

Правда! Видемо мозгов у них только на это и хватает, с беременной женщиной драться. Если бы не свекр с мужем, которые силой оттаскивали их, они бы точно меня там с плинтусом сровняли. Я себя на тот момент держала в руках, только ради ребенка. ИншАлла, ребенок родиться здоровым мне больше ничего не надо. Сейчас просто не хочеться лишний раз нервнячать, чего и всем желаю. Мне пришлось через многое пройти, чего я от нее только не слышала. Муж все понимает, но к сожаелнию ничего сказать этой дуре не может, она же его мать...этим все сказано...
  • 0

#666
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Правда! Видемо мозгов у них только на это и хватает, с беременной женщиной драться. Если бы не свекр с мужем, которые силой оттаскивали их, они бы точно меня там с плинтусом сровняли.


жесть :smoke: да чтоб у них руки отсохли раз посмели поднимать руки на беременную
и муж даже после такого молчит?

Сейчас просто не хочеться лишний раз нервнячать, чего и всем желаю.

эт точно
  • 0

#667
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Правда! Видемо мозгов у них только на это и хватает, с беременной женщиной драться. Если бы не свекр с мужем, которые силой оттаскивали их, они бы точно меня там с плинтусом сровняли.


жесть :smoke: да чтоб у них руки отсохли раз посмели поднимать руки на беременную
и муж даже после такого молчит?

Сейчас просто не хочеться лишний раз нервнячать, чего и всем желаю.

эт точно

А что он скажет??? Свою сестру он выгнал из дома в тот день, не тут то было, она на него чихать хотела с высокой горы. Уехала только через неделю. Мать его сразу в истерике бьеться, он ее уже боиться, молчит лишь бы она не умерла от стресса, она же такая нежная женщина, от нервов сразу может инфаркт получить. Она потом неделю лежала типа у нее давление. На самом деле здоровая женщина, просто так управляет сыном. Обидно и за себя и за мужа и за всех женщин у кого свекрови монстры.
  • 0

#668
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я вот одного понять не могу.Зачем тогда позволять сыну жениться,раз потом жизни не даешь семье?! Если мать воспитывает одна ребенка, а потом он жениться или выходит замуж,то может всплывает в памяти,что одна воспитывала,были трудности. а тут жизнь вроде хороша, и зависть появляется не материнская, а чисто человеческая. У меня такое с папой моим было. тоже жизни родителям не давала,скандалы были сильные (я маленькая была,но до сих пор помню),но папа сделал выбор и что не свойственно для ребенка послал ее.Самое обидное,что на мне начала отрываться,гадости говорить,слухи жуткие пускать :) .
Может свекрови,тещи просто кайфую,что имеют такое влияние на детей,что могут управлять ими лежа на диване.
У меня появилась новая мечта! господи,хоть бы я такой не стала
  • 0

#669
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Кошмар, читаю ваши посты и мне не верится как вообще такое возможно? Бить беременную женщину, не понимаю, тут незнакомые люди всегда стараются помочь беременной, а чтоб родные били, нонсенс...
Мне кажется тут все таки многое зависит от мужчины, мой муж никогда не позволит своей маме безобоснованно нахамить мне, а уж тем более ударить, так как и мне он не позволит сделать что либо подобное в адрес его мамы...Здесь речь идет наверное во взаимоуважении...Может ваши мужья позволили какое то неуважительное отношение к вам при свекрови раз она позволяет себе так вести?

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 20.07.2007, 14:31:23

  • 0

#670
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Мужа надо любить больше детей - это мое личное мнение конечно но дети и правда уходят. А муж останется рядом.


Со всем уважением к вашему мнению позвольте не согласиться. Дети не уходят а создают свои семьи но остаються вашей кровью и плотью, а муж в принципе изначально (положа руку на сердце) чужой человек (извиняюсь перед теми кто так не думает). Да и не факт что муж всегда остается рядом. Не надо никого любить больше - пусть все в семье будут одинаково любимыми. Хотя как можно взрослого мужчину любить больше чем маленькое крошечное существо которое вы 9 месяцев под сердцем носили?
  • 0

#671
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
сильно сказано
  • 0

#672
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какие кашмары
и это вторят женщины, котрые тоже были беременны ....жесть, а не свекрови
упаси, Господи, моих дочерей от таких свекровей
  • 0

#673
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Кошмар, читаю ваши посты и мне не верится как вообще такое возможно? Бить беременную женщину, не понимаю, тут незнакомые люди всегда стараются помочь беременной, а чтоб родные били, нонсенс...
Мне кажется тут все таки многое зависит от мужчины, мой муж никогда не позволит своей маме безобоснованно нахамить мне, а уж тем более ударить, так как и мне он не позволит сделать что либо подобное в адрес его мамы...Здесь речь идет наверное во взаимоуважении...Может ваши мужья позволили какое то неуважительное отношение к вам при свекрови раз она позволяет себе так вести?

Здесь не во взаимоуважении дело, а борьба за место под солнцемю Солнце в данном случае ее сын, мой муж. Ревность страшное дело. Раньше всю з/п она держала, сейчас сноха, сын снохе брюлики и шубы покупает, а дочь то ее в пуховике ходит. Хотя мать свою он ничем не обделяет. Дочь (моя заловка) замужем уже давно а привычку все тщить уже с моего дома осталась. Она хочет всем в доме заправлять, я не хочу подчиняться ее приказом. В начале совместной жизни дошло дело до обсурда когда все сытые ложились спать, я готовила среди ночи кушать на завтра, потому что мама сказала. До поры до времени я тоже была "хорошей" снохой, но я же не баран без гордости и самоуважения. Приходиться отстаивать свои интересы тоже. Муж себе никогда не позволяет даже голос поднять на меня при ком то, все конфликты мы решаем с глазу на глаз. Хотя все наши конфликты были только из за нее. На мужа у меня только одна обида, что он не может заткнуть свою мать. Ее даже свекр не может заткнуть, моя свекровь такой чел, который всю жизнь со всеми воюет, раньше это были родственники мужа, теперь я. К нам даже в гости свекра родственники не приходят, т.к. она их всех в свое время за дверь выстовляла и скандалила со всеми. Наврное поэтому ее мужики молчат, потому, что знают ее характер, уже свыклись просто. А то, что она со мной делает она считает порядком вещей. И ее дочь такая же как она.
  • 0

#674
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
хе хе наша тоже командир, вместо того чтоб старость встречать, мужем заняться, чем то увлечься - придумала себе хобби :)

благо уехала от них, муж если с ней останется - значит он того и не стоил, но это уже другая история.
Но себя и своего ребеночка будущего в обиду никому не дам. загрызу. хватит мне этих 2-х летних нравоучений и карканий.
  • 0

#675
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

хе хе наша тоже командир, вместо того чтоб старость встречать, мужем заняться, чем то увлечься - придумала себе хобби :D

благо уехала от них, муж если с ней останется - значит он того и не стоил, но это уже другая история.
Но себя и своего ребеночка будущего в обиду никому не дам. загрызу. хватит мне этих 2-х летних нравоучений и карканий.

Правильно! Не для того нас ростили родители, чтоб кто то издевался над нами :). Себя в обиду не надо давать, все попытки надо рубить на корню.
  • 0

#676
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
читаю и радуюсь, что моя свекровь находится оч далеко в др городе и вижу я ее пару раз в год.
  • 0

#677
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

На почве ревности к сыну конечно. Если есть опыт преодоления подобных мраков - поделитесь....

(Выходить замуж надо за сироту!) :lol:

Не отвечайте ей, эту темку открыли чобы вас на мысли подоить, телепередачу они делают на эти пошлые темы!!!
  • 0

#678
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Маменькин сынок - это, конечно, не есть хорошо, когда взрослый мужчина идет на поводу у своей любимой мамочки. У нас ситуация иная. Моя свекровь, как говорится ни рыба, ни мясо, ни то, ни се. В нашу жизнь она никогда не лезла и не настраивала сына против меня. Зато на почве того, что в свое время упустила воспитание сына, он бывает просто безбашенным. А так как у него нет такого человека, старшего друга или хотя бы одного нормального родителя, который бы помог в трудную минуту и словом и делом, он живет, как говорится, без царя в голове. Вот и не знаешь, где та самая золотая середина, когда и волки будут сыты и овцы целы.
  • 0

#679
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Маменькин сынок - это, конечно, не есть хорошо, когда взрослый мужчина идет на поводу у своей любимой мамочки. У нас ситуация иная. Моя свекровь, как говорится ни рыба, ни мясо, ни то, ни се. В нашу жизнь она никогда не лезла и не настраивала сына против меня. Зато на почве того, что в свое время упустила воспитание сына, он бывает просто безбашенным. А так как у него нет такого человека, старшего друга или хотя бы одного нормального родителя, который бы помог в трудную минуту и словом и делом, он живет, как говорится, без царя в голове. Вот и не знаешь, где та самая золотая середина, когда и волки будут сыты и овцы целы.

Надо смотреть за кого за муж выходишь, а теперь или разводись или не жалуйся!
  • 0

#680
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У нас другая история... у нас со свекровью война... за внука (за моего сына)
она вбила себе в голову, что моему сыну у них в доме жить будет лучше, что она лучше может воспитать моего сына, чем мы с мужем. Ребенок уже без истерик к ним через порог переступить не может...
Был момент (мы ремонт в квартире делали) он жил пару месяцев у свекрови - потом я его со скандалом только смогла от них забрать... "ТЫ -говорит- просто свои амбиции усмирить не можешь, а я только о благе ребенка думаю, у нас ему лучше будет, мы его воспитываем!"
"к чему - говорит - ты свои амбиции ставишь выше интересов ребенка?"
А какие амбиции??? Я забираю ребенка домой потому что это его ДОМ, я воспитываю своего ребенка потому что я его МАМА... при чем тут амбиции вообще?
Это у нее самомнение... раз считает, что она может лучше родной матери ребенка воспитать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.