Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#621
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
А вот чтобы свекровь не повторяла одно и тоже - у мужа должна быть башка на плечах, а не падушка с перьями. Это его задача - донести до матери "мессадж" что сие слушать уже невыносимо и не в тему.

У меня поначалу каждый день мама интересовалась - "что ели? не голодные там?". Щас уже раз в неделю :-/ Ну и так постепенно сведем в максимальному минимуму.

Я представляю каково моей "крале" слышать со стороны вопросы свекрови насчет "голода" :-/ Ладно, она готовить не очень умеет от того что не хочет, не ее это. Но это только наше дело и ничье больше.

Думаем что заведем "домомучительницу". Представляю каково это будет для моей мамы :spy: И вот тут опять надо будет правильно ее заставить уважать наше решение. Уверен мне это будет стоить месяца нравоучений и т.п. Но со временем привыкнет. Дай мне Бог терпения :D

#622
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вода камень точит.....
и если в течении многих лет есть "говно" и приговаривать "халва" то со временем когда поешь халвы скажешь что это говно.....

Не слушайте, что говорят... Мало ли кто что болтает, в том числе и свекровь... человек, то старый, еще не понятно какими мы маразматиками будем :-/
Я один раз только отреагировала грубо. когда она замахнулась, я просто спокойно сказала, если, сейчас ударите, потом от стены вас не отскребут... все - мир! дружба! солидарность! Продолжение боевика не последовало :D
  • 0

#623
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
так была же она у него башка на плечах, а щас вот точно подушка, кто хочет в нее свои перья и сует :D

Задача мужчины при создании семьи, развести в разные стороны, на разумное расстояние своих дамсссс. Самое худшее, когда мужчина становится на чью то сторону, будь то сторона мамы, будь то сторона жены - скандалы обиды неминуемы.

а вот как поставить ему эту задачу?
уже о прописке заговорили, чувствую скоро пойдет разговор будто мне квартира их нужна. Вот закон читать же надо. Там все написано. Что если имущество ему принадлежало до вступления в брак то я если даже захочу хоть башкой об стенку ее даром не получу. Как они этого не понимают.

Но это только наше дело и ничье больше.

боже дай моему мужу просветления, чтоб тоже так думал :-/
  • 0

#624
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а вот как поставить ему эту задачу?
уже о прописке заговорили, чувствую скоро пойдет разговор будто мне квартира их нужна. Вот закон читать же надо. Там все написано. Что если имущество ему принадлежало до вступления в брак то я если даже захочу хоть башкой об стенку ее даром не получу. Как они этого не понимают.

Это в крови у мужчины должно быть. Как можно объяснить мужчине, что он должен быть мужчиной и поступать, как мужчина?- Не знаю
  • 0

#625
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

2 HoneyBee развод из за нее?


да нет... она не причем))
но у нас не получилось с ней близкие отношения создать. Все бы учить и оценивать ей)) а мне надо - тепла и больше сочувствия

сейчас думаю о своей дочери... только бы не выскочила замуж не зная свою будущую свекровь
  • 0

#626
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

...
- Доброе утро, сыночек
- Доброе утро, мамочка?.

Сколько лет этому ритуалу?.
Много. Столько же, сколько лет моему уже давно не малышу)))
Давно канули в лету времена, когда наши утренние нежности предшествовали сборам в детский сад. Школьные годы тоже остались позади. Кажется, так я встречала утро всегда, всю жизнь.
Мой мальчик вырос, стал серьезным и умным студентом, накачал мускулы, научился отпускать щетину, но утро осталось нашим. Только нашим. Мамино утро.
Утро, когда прощаются все вчерашние шалости и обиды, забываются раздоры, порванные ботинки, двойки и тайком выкуренная сигарета?. Утро, когда мы прощаем друг другу все неприятное прошлое и начинаем новое будущее, перенося в него только нежность и доверие.
И это ? мое счастье.
Я ? Мама?.
.............................................................................................................................................................

Тихий писк будильника.
Сползаю с постели, не спеша иду в ванную умываться.
Подхожу к комнате сына?.
Стучу в дверь ? дети, подъем! Завтрак на столе!

Мне больше нельзя зайти???
Я ? свекровь?????????????????????

©

...розовые сопли.
Это каким длб нужно быть, чтобы по утром мать будила женатого сына.
Женился -пусть жена будит. Теперь это ее почетная обязаность.

ЗЫ Строить надо обеих - и маму, и жену - только грамотно и тонко.
  • 0

#627
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
моя свекровь сегодня встала с утра пораньше и приготовила нам завтрак и даже чай налила, правда сыночку своему еще и сахар положила и размешала...наверно это и есть счастье
  • 0

#628
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А вы нагородили уже - и одна растила, и бабе чужой отдавать не хочет....
Где там об этом сказано?


"Мне больше нельзя зайти???
Я ? свекровь?????????????????????"

Уж больно эти многоточия заставили каждого задуматся о своем!

Рассказ о любви к своей семье, к своим детям и внукам, о том как детей растить в любви,
доверии, нежности, и как раз о том, как жизнь меняется, меняются условия, меняется семья, а
любовь остается, иной раз меняясь в своих формах и проявлениях, но неизменно присутствуя.

Одни, прочитав отрывок, загрустили о своих свекровях, себя представили на месте мамы взрослого сына.
Легко ведь осудить, что мамаша вцепилась в сыночка, когда собственный то еще пока безраздельно твой.
А ты попробуй отдать...
А другие увидели лишь негатив, додумали не самые красивые подробности жизни свекровки...
Есть над чем задуматься. Может и в жизни мы тоже так вот, не разобравшись, додумываем за свекровь, приписываем ей гадкие мысли и планы...
Выходит - когда я обожаю своего сына и живу ради него, заботясь о нем - я хорошая мать. респект мне.
Когда это делает свекровь - вот гадина!....



Все мы люди, и ангелов среди нас нет, и каждый пытается жить как можно правильней, на свой взгляд. Вот только непонятно почему это правильно на свой взгляд распространяется только на окружающих, а не на себя, прежде всего!


PS каждое утро и вечер целую сына обязательно. Иногда начинаю щекотать, если просыпаться не хочет :-)
Ничего преступного в этом не вижу, хотя парни взрослые и свою порцию женской ласки давно у подруг получают. Но зачем смешивать - подруга это одно, мама совсем другое. Зачем опошливать...
Инцест еще приплести... Женские ласки и материнская нежность не одно и то же.
И никакой ревности к подружкам сыновей я например не испытываю, напротив - симпатию.
Может именно потому, что меня не забывают поцеловать при встрече и я знаю, что
любовь к девушке у них пришла параллельно, а не вместо любви к маме?
А значит будет продолжение, значит и внуки меня любить станут...


Возможно Вас это еще не коснулось, но в откровениях моей свекрови прозвучало как-то, что первую девушку сына (еще в школе, на выпускном!) она не взлюбила потому что, при ней сын пытался удержать мать от чрезмерных излияний чувств радости со стороны матери в виде обниманий и поцелуев. Она так и сказала, "мне так больно стало!" И ему она это не сказала! Когда об этом случае я спросила у мужа, то он и не вспомнил что это был за случай, и что это была за девушка!
  • 0

#629
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот так почитаешь и точно убеждаешься в том, что все свекровки злые, противные, вечно недовольные! А я думала, что мне одной со свекровью не повезло!
  • 0

#630
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А я думала, что мне одной со свекровью не повезло!


все так думают ;) пока на цт не придут :D
  • 0

#631
J@n

J@n
  • Гость
  • 16 сообщений

самое ужасное что могут сделать "мамаши" так это как то настолько убедить что ли сына своего, или как то "вложить" ему в уста свои же слова.
Иногда мы ссоримся из за нее, и он говорит такие слова - которые вот точь в точь говорила его мать. Гипнотизирует она его что ли :rolleyes:

2 HoneyBee развод из за нее?


в точку сказали. И у меня такая же история.
  • 0

#632
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А я думала, что мне одной со свекровью не повезло!


все так думают :) пока на цт не придут :)

:rolleyes: да нет, у меня к примеру она и осталась супер, независимо от того, что было, есть и будет.
  • 0

#633
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Читаю и думаю как же мне повезло со свекровью...надо и женам проще относится к своим свекровям...идти на компромисс....как то я прочитала не помню даже где, что нельзя свекрови жаловаться на мужа, чтобы плохого он не натворил, в ее глазах он всегда хороший...вот так и живу где то смолчу ( а что мне не сложно) и скандала нет, где то сына ее похвалю какого хорошего воспитали)))....
  • 0

#634
принцеса

принцеса
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Kolyasha_79' date='12.07.2007, 14:27' post='3789096']
Читаю и думаю как же мне повезло со свекровью...надо и женам проще относится к своим свекровям...идти на компромисс....как то я прочитала не помню даже где, что нельзя свекрови жаловаться на мужа, чтобы плохого он не натворил, в ее глазах он всегда хороший...вот так и живу где то смолчу ( а что мне не сложно) и скандала нет, где то сына ее похвалю какого хорошего воспитали)))....
[/quote

Скажите а стоит ли выходить замуж за человека, который не может поити на перекор своим радителям?
  • 0

#635
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Скажите а стоит ли выходить замуж за человека, который не может поити на перекор своим радителям?


нет
  • 0

#636
принцеса

принцеса
  • Гость
  • 15 сообщений
но мы живем достаточно далеко от них 1000 км, но это мешает нашему прибыванию в гостях



Прочитала всю тему решила пояснить. Мой МЧ расстался со своей женой будучи знакомым со мной, Не могу сказать что я его увела. По началу даже была против наших отношений, даже уежала на месяц из города . Думала ну забудет (семья, все таки ребенок), а он блин на вокзале с цветами. Что с таким поделаешь! С мамой его тоже познакомилась рано (он еще с женой жил) , но так поверхностно. После развода вроде не плохо месяц нормольно в гость к нимс ездили , но при этом ночевали у меня. Она мне все рассказывала какая бывшая невестка су.., его бедного против них настраивала, полная "редиска" . Через два месяца он переехал в другои город , через неделю забрал и меня.


Тех пор прошло 1,5 года мы не женаты, живем все в том же "другом городе", в наш город ездем только в отпуск. И вот каждый этот отпуск у нас заканчивается расходом. Мамочка это еще фигня(наверно голос разума ее иногда посещает), а вот отчим тот даже не здоровается , хотя раньше даже спасибо мог сказать (ну там за чай). Хотят чтоб весь отпуск сидел рядом с нимину это же не возможно.У него же и ребенок есть которого он тоже по долгу не видет. Хотят чтоб у них ночевать оставался при этом без меня. Так я теперь и невестку их бывшую понимаю какая женщина выдержит. Нас на пример спасает только, одно что видемся редко. Я и их могу понять первый опыт не очень удачен......... Так что ж теперь всех доводить, Не когда вместе не жили, ничего не делили ну что ей нужно. С мпоей мамой знакомится не хотят не в какую так друг друга и не знают

Сообщение отредактировал принцеса: 12.07.2007, 21:29:13

  • 0

#637
принцеса

принцеса
  • Гость
  • 15 сообщений
А и еще Новый год мы встречали отдельно он за мной просто не риехал. Уехал к ним баню топить а я осталась собираться и он там завис на всю ночь.Подскажите что делать на расстоянии от них очень прекрасные отношения

Сообщение отредактировал принцеса: 12.07.2007, 21:37:16

  • 0

#638
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
принцеса, не обращай на них внимание! Вы далеко от них живете, отпускайте мужа туда одного, сами не ездите к ним, на фиг вам нервы на них тратить. Муж все равно придет именно к вам!
  • 0

#639
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Эта тема самая моя долгожительная! :smoke:

А у нас 18 дней назад родилась дочка, первая внучка моей Мамы.
Наблюдаю положительные изменения в поведении новоиспеченной бабушки.
Теперь ей есть чем заняться и почти нет времени на докапывания до женушки.
Меня к дочке пыталась ревновать :) но это было жестко пресечено словом.
А когда взяла малышку на руки аж светится вся счастьем.
Дай Аллах нам покоя и мира в семьях! Аумин.
  • 0

#640
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно я пожалуюсь...
Ух, полегчало.....

удаляю пост ;)

Сообщение отредактировал Коржик(а): 16.07.2007, 12:02:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.