Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6661
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

примеров нет. но, судя по вашим высказываниям, если мужики раньше мрут, только молодые да неженатые и остаются.
а чо, настоящему мужику слабо отслужить? :laugh:


Агентство по статистике вам в помощь :D
И чо, есть тут настоящие мужики 25 лет от роду? :laugh:

#6662
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Никто вам под юбку не заглядывает. как вы не поймете,что не будет так как хотите вы.

а зачем тогда о моих грешках интересуетесь? женщины грешки свои под юбку прячут, обычно.
а как вы не поймете, что может и будет так, как я хочу? ведь, главное желание.
  • 0

#6663
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

если конкретно касательно меня, то:
если она в 20 лет разведена и с ребенком, то она:
А. не слишком умна и дальновидна, что так рано вышла замуж, родила ребенка и развелась, опять же не подумав о будущем ребенка. и не моему сыну нести ответственность за ее "ошибки молодости".
Б. если причина в том, что не ужилась со свекровью, не факт, что со мной уживется.
В. если не ужилась с мужем, то не факт, что с моим сыном уживется. ведь дело может быть в ее характере.
Г. и где гарантии, что она через пару лет, родив ребенка и от моего сына, не бросит его, и не пойдет дальше себе мужа искать? ибо, я считаю, что раз вкусив...


Д. Довела мужика до инфаркта и моего сладкого сыночка доведет :D

#6664
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Tigra, Artimos, вижу по постам, какие вы свободолюбивые личности , мол, никто никому ничего не должен , тем более свекровкам и золовкам..
как вы не понимаете, мы живем на востоке и западные принципы тут трудносовместимы. брак-это определенные обязательства,помимо правовых, это морально,этические, традиционные или религиозные и тд. если вы к такому не готовы, не нужно вступать в брак вообще, живите отдельно, встречайтесь с парнем сколько угодно и как угодно живите по своим правилам и принципам и никому ничего не должны или найдите такого человека , который вас так примет и поймет.. и проблем не будет.
и еще забыла добавить, в карьере, за деньги и престижную работу многие готовы совершать и более трудные и нереальные вещи, работать до утра, выполнять немыслимые приказы и задания шефа и тд - а вот , просьбу или желание свекровки, бабушки - это унижение и оскорбление личности, жалко тратить время на это...



Ну вот еще тут не указывали кому как жить, выходить замуж или не выходить. Вы живите своим умом, а другим не надо указывать тем более в такой категоричной форме. Что в брак вступают только чтоб какие то традиции соблюдать и свекровям угождать? Люди связывают свои судьбы по другой причине, а бытовые отношения и отношения со свекровью уже второстепенные вопросы, и каждый определяет для себя тип отношений, принятие или не принятие компромиссов. Что касается карьеры это вообще бред вы написали, вообщето если чел работает до утра значит ему это нравится, работа приносит удовлетворение, и тем более в таком случае проблем с бытом не возникнет, так как человек всецело поглощенный работой наймет домработницу или если он до утра работает, то часть домашних забот взяли на себя близкие, а если приказы шефа кажутся немыслимыми, то можно поменять шефа, в смысле работу, но вот мужа не поменяешь, поэтому для того чтобы сохранить семью нужно делать уступки, с чем-то мириться, но делать это должны все стороны - не только сноха но и свекровь, а муж должен понимать жену.

2 ЕЩЕ ЧЕГО
вот и договорились. Шариат - это свод законов в исламских государствах, основан на коране, суннах, и толклваниях/установлениях имамов/религиозных деятелей. У нас жить по шариату не могут априори, по скольку государство светское, и у нас нет шариата. Конечно мусульмане-фанатики или просто те мусульмане которые блюдут все требования и читают намаз возможно женятся только на мусульманках, но некоторые мусульмане и не читают намаз, не носят хиджаб, от этого они не становятся не мусульманами, и любовь явление универсальное, не зависит ни от статуса ни от религии. Поэтому заявления типа мусульмане должны женится на мусульманках не совсем корректны. Конечно человек может принять религию второй половины, если это ему не претит и это его волеизъявление, а если второй любит, он никогда не будет настаивать на таких вопросах. Если бы моя соседка, например, была набожной, онавозможно наряду с мусульманскими праздниками соблюдала все христианские, но видно она светский человек, для нее не имеет приоритета какя-либо религия в частности а ради мужа она печет шелпеки на айт.
  • 0

#6665
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


))) а я что то говорила про конкретно ВАШИ?
я говорю по традиции в общем.
просто обсуждаем в данный момент именно ваши.

Не думаю, что кому-либо из представителей титульной нации нужны ваши умозаключения и не оскорбляют их.


выражаясь вашими же словами:
Дяденька, а вы не думаете что мне по фиг на то, что кого то там оскорбляет?
Я просто высказываю свои рассуждения по вопросу,
а не пытаюсь насадить свой маразм в принудительной форме.
  • 0

#6666
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вам надо книгу написать. У вас что ни родственник, то целый роман невыдуманный "Хождение по мукам" :D

уже начали..Тетушка взялась за описание традиций казахов - начиная с языческих, с подробным описанием как,что,зачем и почему..и я теперь понимаю, почему в нашей большой семье так мало ссор - нас научили уважать мнение и желания других...
  • 0

#6667
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Агентство по статистике вам в помощь :D

так вы сами и сказали. что все мрут рано.

И чо, есть тут настоящие мужики 25 лет от роду? :laugh:

в этой ветке? не смешите. тут адни тетки. и дядьки. умудренные жизненным опытом. и самые умные. :laugh:
  • 0

#6668
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Д. Довела мужика до инфаркта и моего сладкого сыночка доведет :laugh:

спасибо. :D
  • 0

#6669
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

если конкретно касательно меня, то:
если она в 20 лет разведена и с ребенком, то она:
А. не слишком умна и дальновидна, что так рано вышла замуж, родила ребенка и развелась, опять же не подумав о будущем ребенка. и не моему сыну нести ответственность за ее "ошибки молодости".
Б. если причина в том, что не ужилась со свекровью, не факт, что со мной уживется.
В. если не ужилась с мужем, то не факт, что с моим сыном уживется. ведь дело может быть в ее характере.
Г. и где гарантии, что она через пару лет, родив ребенка и от моего сына, не бросит его, и не пойдет дальше себе мужа искать? ибо, я считаю, что раз вкусив...

Келиншек, а вы не рассматриваете вариант. что муж девушки мог погибнуть?
Мря золовка - вдова в 32 года, с двумя детьми... Чистокровная казашка, к слову. Традиции чтит, детки чудные совершенно... так ей в плане замужества теперь что - завернуться в простыню и медленно ползти по направлению к кладбищу? Или рубище надеть до конца своей жизни?
  • 0

#6670
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений

Вы живите своим умом, а другим не надо указывать тем более в такой категоричной форме.

Золотые слова, да только не тем адресованы.
  • 0

#6671
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

опять клэр завела свою песню о "светском государстве". :D
  • 0

#6672
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Келиншек, а вы не рассматриваете вариант. что муж девушки мог погибнуть?
Мря золовка - вдова в 32 года, с двумя детьми... Чистокровная казашка, к слову. Традиции чтит, детки чудные совершенно... так ей в плане замужества теперь что - завернуться в простыню и медленно ползти по направлению к кладбищу? Или рубище надеть до конца своей жизни?


Не досмотрела... и за моим сладким сыночком плохо смотреть будет :D

#6673
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


именно,потому что у нас своя семья и свои законы которые мы сами и выбираем,а если для вас есть разница получив триппе(не дай Бог) сможете предъявить или нет,то тогда да,надо женится,ведь получив трипер в доме родитеоей мужа от своего Мужа и предъявить ему за это это конечно лучше,чем в не брака)))))если бы замужество и проживание со свекровью было 100% гарантией защиты от трипера,или 100 % гарантией верности мужа,не было бы столько несчастных девушек....и еще доверие прежде всего,и если мужик или тетка гуляет да еще и не предохраняется,то ни брак,ни свекровь это не изменят


Все красиво и правильно звОните :D

Но где такая составляющая, как социальная ответственность?
Это хорошо, вы такая умница, сразу себе идеального сожителя нашли, даст Бог, поженитесь в конце концов. А ведь везет то так единицам?

Кто потом возьмет девочку с опытом 5-кратного сожительствования?

а с опытом 5-ти кратного развода? )))) я не умница и он не идеальный,не надо утрировать,просто я говорю о том,что если захотеть,то жить от родителей возможно и для становления молодлй семьи это правильно! мы готовим то,что хотим,уезжаем/приезжаем когда хотим и учимся жить вместе,вы считает,что нужно сразу бежать женится,а потом пожалеть? что плохого в сожительстве? и почему не возьмут потом девочку с опытом сожительства,а? помоему навыков и мудрости для семьи поболее,чем у девочки,прожившей всю жизнь с родителями и бед не знающей,как вы считаете?
  • 0

#6674
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Читала, читала. В-общем, ревнители казахских традициях в отношении келинок. Вы, извините меня, настоящие лицемеры. Пока вам это удобно, вы считаете, что келинка должна повиноваться вам и забить на свои желания. И


по -первых, спасибо за то что грамотно обобщили и собрали воедино предыдущие посты, хотя в этом не было необходимости. мы уже дали свои ответы и взгляды на все эти вопросы и у меня нет времени на то чтобы обобщать и повторять их заново.
во-вторых, мы исходим из своих личных представлений о семье и у всех они разные и большинство нормальных и адекватных людей (свекровки, золовки и снохи) стараются найти компромисс.
в третьих, снохи выходят ЗАМУЖ, продолжают род МУЖа, детям дают фамилию и национальность МУЖа!!! теперь элементарный вопрос ПОЧЕМУ???

Сообщение отредактировал ainazka: 02.10.2009, 12:42:39

  • 0

#6675
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Келиншек, а вы не рассматриваете вариант. что муж девушки мог погибнуть?
Мря золовка - вдова в 32 года, с двумя детьми... Чистокровная казашка, к слову. Традиции чтит, детки чудные совершенно... так ей в плане замужества теперь что - завернуться в простыню и медленно ползти по направлению к кладбищу? Или рубище надеть до конца своей жизни?

ну, пусть ищет мужа.
  • 0

#6676
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Кто потом возьмет девочку с опытом 5-кратного сожительствования?

а с опытом 5-ти кратного развода? ))))

и каждый последующий будет у нее шестым. :D
  • 0

#6677
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Золотые слова, да только не тем адресованы.

а клэр ваще всегда в пространство говорит, цитируя прошлогодние посты.
  • 0

#6678
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений

а не пытаюсь насадить свой маразм в принудительной форме.

именно свой маразм вы и пытаетесь насадить, а не конструктив внести в тему.
  • 0

#6679
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну, пусть ищет мужа.

как вы красиво предыдущие вопросы обошли :D
а насчет золовки - ей и искать не нужно... претендентов батальон, только пальчиком помани :laugh:
  • 0

#6680
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемая Келиншек, айназка, зайка - ответьте пожалуйста, на этот вопрос с ситуацией как у Ноэнинэйм? Еще одно игнорирование этого вопроса буду считать как ваше лицемерие.


эти проблемы в любом случае временные и разрешимые. бытовые вопросы можно решить разными путями - если уж совсем сил не будет хватать, хотя щас в наш современный век я не думаю что все настолько сложно будет : стиральные машины, моющие пылесосы, Юбилейка ну или на крайняк Канагат рулят. Нанять няньку в конце концов. Я лично могу позволить это хотя бы временно год - два. потом уже раздельное проживание. Из любого положения есть выход. Не может быть такого ,чтобы свекровки и золовки были настолько невменяемы ,чтобы не понять всего. Приводила пример знакомой члена Правления - ничего ведь - красивая, здоровая и везде успевает. Чем физический труд - не фитнесс?


уахаха. Да, конечно, это же фитнес. Вас ничем не пробьешь.
А если вы, пусть это вы будете на месте Ноуэнинейм, будете жить за городом, где нет возможности поставить стиралку и посудомойку? На Юбилейеу и Канагат каждый день у вас не хватит денег? Нянька по определению не заменит маму, да и денег на нее нет? А если свекровь настаивает на том, чтобы вы жили вместе с ней всю жизнь как жена младшего сына? Что будете делать лично вы, Айназка? Ведь в этом доме проживают ваши золовки, которые хотят, чтобы вы по традиции заметьте, готовили им завтрак, обед, ужин, стирала на всю семью, гладила на всю семью, делала салем всем. Не надо говорить про неадекватность. Возможно и неадекватны, но то, что они требуют это в рамках традиции, то есть они вправе это требовать.
Что будете делать Айназка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.