Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6641
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


если вы заранее все требования к снохе будете выкладывать барышням сына...
боюсь вряд ли кто то позариться.
ну разве чтоза ооочень большие деньги.

а такой вариант, когда сын будет тщательно отбирать круг знакомых, вам в голову не приходил?

а зачем ему тогда вообще круг знакомых?
вы за него решать будете ведь..
ну вот и выпишете себе какую нить дальнюю родственницу или там дочку друзей.
а понравяться ли они друг другу- на это вам по фиг видимо
  • 0

#6642
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

отвечу. нет. недостойной я ее считать не буду. но это не значит, что я разрешу сыну жениться на ней.

Слава Аллаху, что есть в этом мире Мужчины, способные отстоять свою любовь - мой дедушка женился на бабушке, которая на тот момент была вдовой с маленьким сыном, пошел против воли матери, которая потом доолго просила прощения у нас внуков, хотя мы тогда и не понимали, почему ажека Камшат плачет, гладя нас по голове и просит простить...
  • 0

#6643
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мужики чаще коньки отбрасывают, стрессы там всякие, пьянки, гулянки :D
Несправедливость получается

а вы считаете нормальным, что 25-летний парень женится на 40-летней трижды разведенной женщине с четырьмя детьми? :laugh:
  • 0

#6644
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений


а то, что эти дети и их мама нужны парню, в расчет не береться?
насчет достойна или нет ответили..

ИМХО. разведенные женщины или вдовы должны выходить замуж за разведенных мужчин или опять же вдовцов.

Что за бред?????????????????????? А сами вы святая что ли,чтоб так рассуждать? и все у вас в жизни гладко и идеально? И замуж вы выходили так же,как требуете от детей? и грешков у вас не было до замужества????
  • 0

#6645
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а зачем ему тогда вообще круг знакомых?
вы за него решать будете ведь..
ну вот и выпишете себе какую нить дальнюю родственницу или там дочку друзей.
а понравяться ли они друг другу- на это вам по фиг видимо

а вам знакома словосочетание "рациональный подход"? :D
  • 0

#6646
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


Мужики чаще коньки отбрасывают, стрессы там всякие, пьянки, гулянки :D
Несправедливость получается

а вы считаете нормальным, что 25-летний парень женится на 40-летней трижды разведенной женщине с четырьмя детьми? :laugh:

У вас есть такие примеры в окружении?
А плюсы тут тоже есть, и в армию не пойдет и дети уже есть. Напрягаться не надо :laugh:

#6647
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


отвечу. нет. недостойной я ее считать не буду. но это не значит, что я разрешу сыну жениться на ней.

Слава Аллаху, что есть в этом мире Мужчины, способные отстоять свою любовь - мой дедушка женился на бабушке, которая на тот момент была вдовой с маленьким сыном, пошел против воли матери, которая потом доолго просила прощения у нас внуков, хотя мы тогда и не понимали, почему ажека Камшат плачет, гладя нас по голове и просит простить...


Вам надо книгу написать. У вас что ни родственник, то целый роман невыдуманный "Хождение по мукам" :D
  • 0

#6648
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Что за бред?????????????????????? А сами вы святая что ли,чтоб так рассуждать? и все у вас в жизни гладко и идеально? И замуж вы выходили так же,как требуете от детей? и грешков у вас не было до замужества????

а вы мне под юбку не заглядывайте.
можете не поверить, но муж у меня первый и единственный.
чего я хочу и для своих детей.
  • 0

#6649
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
настрочили тут кучу сраниц :D
была темка хорошая, о традициях, закрыли... так вот насчет платка... У казахов изначально не бвло платков - были головные уборы, дабы отличать статус женщины... так, например, жена младшего сына счаталась самой уважаемой женщиной в роду, и для нее был особый головной убор. И до прихода ислама был матриархат, о чем сейчас все дружненько забыли... Если младший сын умирал, его жене оставалось все добро семьи, и ей предлагали стать женой одного из оставшихся сыновей, но при этом унее было право отказать. И ее дети в любом случае становились старшими детьми рода, по статусу они были выше детей от второго брака...
Так что наливать чай и платок (вместо неудобных головных уборов) не более чем дань уважения члеам семьи до того. как невестка сама станет самой уважаемой женщиной рода.
И все эти прибабахи свекровок - это как раз не от национальности, иначе было бы все в аккурат наоборот.
  • 0

#6650
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Читала, читала. В-общем, ревнители казахских традициях в отношении келинок. Вы, извините меня, настоящие лицемеры. Пока вам это удобно, вы считаете, что келинка должна повиноваться вам и забить на свои желания. И вас при этом не еб-т, что она возможно больна или устала, или у нее другие представления о жизни. И при этом по умолчанию должна знать про ваши тараканы, следовать этим тараканам, которые называются "традиции". Вы заранее настроены на то, что если она невестка, то она ДОЛЖНА знать про все тонкости ВАШЕЙ семьи, только потому что она вышла замуж за ВАШЕГО драгоценного брата или сына. А если она не знала того то или этого, то она не настоящая келин.

Вы оправдываете свое желание самодурствовать "традициями", которые давно изжили себя, но за них цепляются те, кому это выгодно. К сожалению, современные келинки понимают, что традиции изжиты, мешающие их современной семье. Кто-то готов притворяться из-за экономических или других соображений. У кого-то мудрые старшие родственники не сильно настаивают на традициях, понимая, что времена кочевой Орды прошли, прося чисто формально, для вида, выполнить те или иные обычаи на людях. Мудрые невестки формально выполняют их пожелания, но живут своей современной жизнью. Но есть некоторые самодурки-свекрови и золовки, готовые лезть и рушить семью сына прикрываясь знаменем ревнителя казахских традиций и обычаев. Есть еще некоторые невестки, мимикрировавшие под "ревнителей". Им ничего и не остается, потому как, если отказаться от своих взглядов, типа подчинения мужу, свекрови, то окажется, что жизнь у них неприглядна. Карьеры особой нет, своей воли что-то делать нет, финансовой свободы тоже нет. Есть еще такие, как Ноэнинэйм, попавшая под пресс таких вот "ревнителей" с двойным стандартом, но вынужденных пахать, чтобы не рушить семью. В-общем тот кто мудрее, тот и отступится. Нечего барану проверять прочность ворот, то бишь ограниченность таких людей, рога сломаешь.

Кстати, никто из "ревнителей" не ответил, что делать Ноэнинэйм, ведь она живет по традиции. Неудобные вопросы игнорируем, как правильно тут заметили. Еще вопрос, если мы живет по традициям, почему тогда не соблюдаем все казахские традиции? Почему именно те, которые третируют келинок? Потому что они удобны, ведь есть рабсила и законный объект для выплескивания своего самодурства.

С уважением,
Казахская келинка с 5-им стажем.
  • 0

#6651
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений




почему за 100? можно и проще,мы живем в махонькой 1-ой но зато отдельно!!!! у моего любимогго отличные родители,но с ними я жить не хочу,я не настолько хочу замуж,что бы жить с чужими людьми


Да вы правы. Чтобы замуж пойти, надо вначале посожительствовать, как же без этого.

однозначно,что бы потом не было мучительно больно


Конечно. Отношения без обязонов, ни снохи, ни свекрови.
Даже за трипер не предъявишь, скажет "жена" "мужу": "А ты мне ваще кто? Отдыхай мазёво" :D

именно,потому что у нас своя семья и свои законы которые мы сами и выбираем,а если для вас есть разница получив триппе(не дай Бог) сможете предъявить или нет,то тогда да,надо женится,ведь получив трипер в доме родитеоей мужа от своего Мужа и предъявить ему за это это конечно лучше,чем в не брака)))))если бы замужество и проживание со свекровью было 100% гарантией защиты от трипера,или 100 % гарантией верности мужа,не было бы столько несчастных девушек....и еще доверие прежде всего,и если мужик или тетка гуляет да еще и не предохраняется,то ни брак,ни свекровь это не изменят
  • 0

#6652
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вы считаете нормальным, что 25-летний парень женится на 40-летней трижды разведенной женщине с четырьмя детьми? :D

я думаю, если парень 25 лет жениться на девушке 20 лет, разведенной и с ребенком, Вы такое явление нормальным считать не будете..
  • 0

#6653
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Для меня было важнее отдых и уединение с мужем.
Можете писать что я такая-рассекая, плохая и невоспитанная, но зато я не лицемерка.


если ваш муж позволит это и тоже захочет с вами отдохнуть , бросить родных и близких - то пожалуйста! и в первую очередь ему самому же будет стыдно. Но как правило, мужья сами не позволят вам отдыхать и попросят сделать то, что нужно.
  • 0

#6654
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У вас есть такие примеры в окружении?
А плюсы тут тоже есть, и в армию не пойдет и дети уже есть. Напрягаться не надо :D

примеров нет. но, судя по вашим высказываниям, если мужики раньше мрут, только молодые да неженатые и остаются.
а чо, настоящему мужику слабо отслужить? :laugh:
  • 0

#6655
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а вы считаете нормальным, что 25-летний парень женится на 40-летней трижды разведенной женщине с четырьмя детьми? :D

Считаб нормальным. У меня деверь 30 лет женился на женщине 42 лет. В июне сыну годи исполнился. И унее свои дети есть. И живут душа в душу. Вы мать,вы дали жизнь. А как прожить эту жизнь дети решат сами. И вы хоть об стену убивайтесь - ничего у вас не выйдет. Или вы готовы наблюдать за тем,как ваш сын женился по вашему настоянию не по любви и гуляет от жены??? или вам приятнее смотреть,что у сына счастливая семья и он любит свою супругу???
  • 0

#6656
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


а зачем ему тогда вообще круг знакомых?
вы за него решать будете ведь..
ну вот и выпишете себе какую нить дальнюю родственницу или там дочку друзей.
а понравяться ли они друг другу- на это вам по фиг видимо

а вам знакома словосочетание "рациональный подход"? :D

рациональный подход ваш.
а жить с ним - вашему сыну.
  • 0

#6657
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а вы мне под юбку не заглядывайте.
можете не поверить, но муж у меня первый и единственный.
чего я хочу и для своих детей.

Никто вам под юбку не заглядывает. как вы не поймете,что не будет так как хотите вы.
  • 0

#6658
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений

))) а я что то говорила про конкретно ВАШИ?
я говорю по традиции в общем.
просто обсуждаем в данный момент именно ваши.

Не думаю, что кому-либо из представителей титульной нации нужны ваши умозаключения и не оскорбляют их.
  • 0

#6659
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

именно,потому что у нас своя семья и свои законы которые мы сами и выбираем,а если для вас есть разница получив триппе(не дай Бог) сможете предъявить или нет,то тогда да,надо женится,ведь получив трипер в доме родитеоей мужа от своего Мужа и предъявить ему за это это конечно лучше,чем в не брака)))))если бы замужество и проживание со свекровью было 100% гарантией защиты от трипера,или 100 % гарантией верности мужа,не было бы столько несчастных девушек....и еще доверие прежде всего,и если мужик или тетка гуляет да еще и не предохраняется,то ни брак,ни свекровь это не изменят


Все красиво и правильно звОните :D

Но где такая составляющая, как социальная ответственность?
Это хорошо, вы такая умница, сразу себе идеального сожителя нашли, даст Бог, поженитесь в конце концов. А ведь везет то так единицам?

Кто потом возьмет девочку с опытом 5-кратного сожительствования?
  • 0

#6660
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я думаю, если парень 25 лет жениться на девушке 20 лет, разведенной и с ребенком, Вы такое явление нормальным считать не будете..

если конкретно касательно меня, то:
если она в 20 лет разведена и с ребенком, то она:
А. не слишком умна и дальновидна, что так рано вышла замуж, родила ребенка и развелась, опять же не подумав о будущем ребенка. и не моему сыну нести ответственность за ее "ошибки молодости".
Б. если причина в том, что не ужилась со свекровью, не факт, что со мной уживется.
В. если не ужилась с мужем, то не факт, что с моим сыном уживется. ведь дело может быть в ее характере.
Г. и где гарантии, что она через пару лет, родив ребенка и от моего сына, не бросит его, и не пойдет дальше себе мужа искать? ибо, я считаю, что раз вкусив...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.