Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6601
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


почему за 100? можно и проще,мы живем в махонькой 1-ой но зато отдельно!!!! у моего любимогго отличные родители,но с ними я жить не хочу,я не настолько хочу замуж,что бы жить с чужими людьми


Да вы правы. Чтобы замуж пойти, надо вначале посожительствовать, как же без этого.

однозначно,что бы потом не было мучительно больно
  • 0

#6602
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


нда..куда мы катимся..
Келиншек, а если Ваш сын влюбится в разведенную девушку, имеющую детей от первого брака? Ваши действия..

пошла она нафиг. :D

Вы считаете ее недостойной? а если сын проявит характер и выберет ее?
  • 0

#6603
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Нормально, ничего страшного.

да ну? а я четыре пиалки разбила, назавтра после свадьбы. и ложки неправильно помыла, потому что неудобно держать.

Наверно, Вы дома у мамы не мыли посуду? Поэтому и навыков нет.
  • 0

#6604
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Как это? Это традиция, то что делает нас казахами, этносом. Выше уже говорили о сохранении истории. Если Вы заметили тут и казахи общаются на русском, если мы не будем соблюдать хотя бы традиции, то кто мы тогда? ИМХО

Их никто не заставляет. Это их выбор.
Так же вам никто не мешает соблюдать ваши традиции.
  • 0

#6605
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Что говорит о неэффективном планировании мероприятий :D

это форс мажор.
  • 0

#6606
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


и если соблюдать каждые традиции каждого народа...

не путайте пятую точку с пальцем. речь идет о соблюдении своих традиций представителями каждого народа.

А я именно это и имела ввиду.
в следующий раз буду конкретизировать. для особо...
  • 0

#6607
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ага. И они сразу перестанут быть ленивыми, возьмутся быстро за тряпки и будут жить дружно и счастливо.
Тут одна из золовок на вопрос поговорила ли она со снохой, прежде чем осуждать, ответила, что-то типа "А зачем? Мне с ней не о чем говорить, она нас не уважает!"

так я о том же. если сноха сразу же выскажет свое громкое ФИ!, то ни о каком диалоге с золовками речи быть не может. подипломатичнее надо. улыбаться.
  • 0

#6608
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

А почему родители мужа? Может они сами небогатые, а ее родители как раз с деньгами.

грош цена такому мужчине который на деньги родителей жены квартиры покупает ..канеш имхо
  • 0

#6609
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

нда..куда мы катимся..
Келиншек, а если Ваш сын влюбится в разведенную девушку, имеющую детей от первого брака? Ваши действия..


а если влюбится в хорошую милую девушку(богатую) со своей жилплощадью,вы его конечно не отпустить жить с ней вдвоем? или отпустите?
  • 0

#6610
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


нда..куда мы катимся..
Келиншек, а если Ваш сын влюбится в разведенную девушку, имеющую детей от первого брака? Ваши действия..

пошла она нафиг. :D

А у вас дочери есть?
Представьте ситуацию - девушка (ваша дочь) выходит замуж, живут, детей рожают, потом отношения портятся, муж уходит к другой или вообще (не дай Бог) его машина сбивает. Девушка остается одна с детьми. И что она должна теперь вечно одинокой быть? Что в таком случае? Это ж ваша дочь, вы хотите чтобы она счастлива была, а другая мамаша, такая же как вы не разрешит сыну жениться на вашей дочке, т.к. он не девственница уже. И пойдет ваша дочь нафиг?
  • 0

#6611
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А я именно это и имела ввиду.
в следующий раз буду конкретизировать. для особо...

так, на личности не переходим. пишите так, и будете непоняты не так.
а что, по вашему произойдет, если каждый народ будет соблюдать свои традиции?
вы за глобализацию? :D
  • 0

#6612
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Наверно, Вы дома у мамы не мыли посуду? Поэтому и навыков нет.

когда я жила у мамы дома, я жила в своем доме. и мыла свою посуду.
а переехав в дом мужа, уже этот дом стал моим, и следовательно, посуда тоже моя.
  • 0

#6613
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

...
а что, по вашему произойдет, если каждый народ будет соблюдать свои традиции?
вы за глобализацию? :D


Пишет вам полинезиец с острова Пасхи, в традициях нашего народа был ритуальный каннибализм. Скажите пожалуйста, можно ли мне и дальше соблюдать традицию моих предков?

#6614
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а если влюбится в хорошую милую девушку(богатую) со своей жилплощадью,вы его конечно не отпустить жить с ней вдвоем? или отпустите?

не пущу. у моего сына будет своя жилплощадь. а сноха пусть свою своей сестренке подарит.
  • 0

#6615
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

так я о том же. если сноха сразу же выскажет свое громкое ФИ!, то ни о каком диалоге с золовками речи быть не может. подипломатичнее надо. улыбаться.

Так сноха еще сказать ничего не успела. Какое фи? Платок бедная сняла не через 30 минут, а через 10, никто даже не спросил почему, сразу клеймо. :D
  • 0

#6616
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


...
а что, по вашему произойдет, если каждый народ будет соблюдать свои традиции?
вы за глобализацию? :D


Пишет вам полинезиец с острова Пасхи, в традициях нашего народа был ритуальный каннибализм. Скажите пожалуйста, можно ли мне и дальше соблюдать традицию моих предков?

Можно если вы живете на острове Пасхи, :laugh:
  • 0

#6617
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений

русские девченки пытаются обсуждать казахские традиции. они вас не должны накаким образом волновать. вам какая разница?! я вообще не понимаю, когда люди беруться судить и обсуждать сабж, о котором не знают и которые им, в принципе, нафик не нужны. ну и казашки девченки, нафига тут распалились, вас все равно ведь не понимают. зачем что-то объяснять, оправдываются даже некоторые. то что родное вам, чуждо другим. также, как и вам чужды русские традиции.

+много.

Давайте не будем осуждать традиции народностей, потому что лично мне абсолютно паралельно что думают о традициях моего народа другие.
  • 0

#6618
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Пишет вам полинезиец с острова Пасхи, в традициях нашего народа был ритуальный каннибализм. Скажите пожалуйста, можно ли мне и дальше соблюдать традицию моих предков?

у казахов в отношении семьи и брака нет традиций, связанных с убийством человека.
  • 0

#6619
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так сноха еще сказать ничего не успела. Какое фи? Платок бедная сняла не через 30 минут, а через 10, никто даже не спросил почему, сразу клеймо. :D

а разве этот ее поступок не есть ФИ?
  • 0

#6620
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


А я именно это и имела ввиду.
в следующий раз буду конкретизировать. для особо...

так, на личности не переходим. пишите так, и будете непоняты не так.
а что, по вашему произойдет, если каждый народ будет соблюдать свои традиции?
вы за глобализацию? :D

застрянем )) просто все затормозиться.
не нужно сравнивать ритм жизни и возможности времени.

можно было конечно и феодальное право сохранить.)
чтоб с вашей невесткой первую ночь провел знатный человек.

Смешно?

ну и с течением времени все остальное станет смешно. а пока просто у части людей вызывает недоумение.
и заметьте не все из них не из той национальности обычаи которой так рьяно обсуждаются.
вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.