Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6581
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


Да вы что?! Посудомоечная машина вас спасет.

учитывая то, что посудомоечная машина моет н-ное количество времени, а пиалки нужны немедленно, потому что пришла новая порция гостей, не спасает.
спасет она только после того, когда все гости рассосутся.


Бедные, бедные... А подумать заранее и купить лишний комплект посуды что мешает? :D

#6582
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Нормально, ничего страшного.

да ну? а я четыре пиалки разбила, назавтра после свадьбы. и ложки неправильно помыла, потому что неудобно держать.

так покороче когти наращивать не пробовали?
  • 0

#6583
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


жить надо по возможности отдельно,чтоб монастырь свой был и ты там была хозяйкой
правильная сноха/не правильная,я резко сейчас отвечу,но!!! меня имеют право строить ток мои родители,остальные мне никто по сути я конечно рада,что они моего мужа воспитали,но кланятся им теперь за это не собираюсь и мне плевать правильная я сноха или не правильная


А кто вам сейчас отдельный монастырь за 100 тонн баксов загонит в закрома? :D
Правильно - родители мужа... У какого сейчас 25 летнего юноши в загашнике бабло на отдельный монастырь?

почему за 100? можно и проще,мы живем в махонькой 1-ой но зато отдельно!!!! у моего любимогго отличные родители,но с ними я жить не хочу,я не настолько хочу замуж,что бы жить с чужими людьми
  • 0

#6584
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Нормально, ничего страшного.

да ну? а я четыре пиалки разбила, назавтра после свадьбы. и ложки неправильно помыла, потому что неудобно держать.

до этого всмысле посуду не мыли?
  • 0

#6585
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

почему за 100? можно и проще,мы живем в махонькой 1-ой но зато отдельно!!!! у моего любимогго отличные родители,но с ними я жить не хочу,я не настолько хочу замуж,что бы жить с чужими людьми


Ну через несколько лет чужими людьми перестанут быть. И родители мужа, и родители жены.

#6586
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

русские девченки пытаются обсуждать казахские традиции. они вас не должны накаким образом волновать. вам какая разница?! я вообще не понимаю, когда люди беруться судить и обсуждать сабж, о котором не знают и которые им, в принципе, нафик не нужны. ну и казашки девченки, нафига тут распалились, вас все равно ведь не понимают. зачем что-то объяснять, оправдываются даже некоторые. то что родное вам, чуждо другим. также, как и вам чужды русские традиции.



вы знаете наверное потому что кое что удивляет)))
традиции.. они конечно могут быть древними...
и если соблюдать каждые традиции каждого народа...
то... боюсь большая часть барышень вообще замуж выходить перестанет...

вот потому и обсуждаем... как удивительно что в современном мире, случается некий возврат к прошлому...

так и развития ж не будет.

да нет же
может у кого и есть обычное удивление, но большинство решило, что они должны осудить в пух и прах и обязательно высказать свое "айяйяй!", прямо-таки с агрессией какой-то записали всех казахов в темных, первобытных и диких людей.
наверное, те кто в дискуссии этого не замечает: девченки уже строчат с кипящей кровью, аки церберы :D , готовые вцепиться друг-другу в глотку (со стороны так кажется), комментят, даже не читая, комментируемый пост. Тут конечно ничего не заметишь. А со стороны если наблюдать, это я вам как давний наблюдатель говорю, все выглядит именно так, как я пишу. Умерьте пыл, дамы.
  • 0

#6587
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


С родственниками тоже можно через пару дней пообщаться. Я согласна что брачная ночь в наш дни уже возможно лишена смысла, но дайте им если не насладиться друг другом, то хотя бы отдохнуть!!!

наслаждаться друг другом они могут всю жизнь, а у брата вечером самолет, а бабушка может послезавтра умереть. так что важнее? :D

Для меня было важнее отдых и уединение с мужем. :laugh:
Можете писать что я такая-рассекая, плохая и невоспитанная, но зато я не лицемерка.

Вспомните каждая себя, чего вы хотели на следующий день после свадьбы? Именно хотели!!! Сидеть с апашками чай пить? Вот только честно!

апашкам чай я наливала сразу после беташара. через три часа, как переступила порог своего родного дома.

Я спросила не что вы делали, а что вы ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ?
  • 0

#6588
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уважаемая Келиншек, айназка, зайка - ответьте пожалуйста, на этот вопрос с ситуацией как у Ноэнинэйм? Еще одно игнорирование этого вопроса буду считать как ваше лицемерие.

ну, вообще то вопрос был адресован к Еще чего. и если она, в силу своей забаннености не ответила на ваш вопрос, это не повод говорить о лцемерии.
а кто мешает снохе просто сесть и поговорить с золовками? сказать им, что она просто физически не успевает.
согласитесь, невменяемость это уже диагноз. таких людей держат на особом уходе. а речь шла о дееспособных, но ленивых золовках. так вот, пусть поговорит с ними по душам, подружится в конце концов. если тебе с первого дня влом пойти на контакт с сестрами мужа, то и они тебе улыбаться не будут, согласитесь?
  • 0

#6589
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


А чтобы породу не испортить, то тут надо научно подойти. Надо к генетику обратиться, проверить у врачей девушку. Только после этого разрешайте сыну заниматься сексом с ней. :D

ну, у нашего народа на этот счет свои методы есть. :laugh:


четприпоминаю так смутно, что вроде родственницы мужа должны осмотреть невесту....
вы эт имеете ввиду?

прекрасно, мало снохе посуды и поклонов... давайте еще и поставим сразу на место чтоб не забывала, что она даж не человек.
  • 0

#6590
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


только после 2 дней дебатов наконец-то написали, для чего нужен белый платок и т.д..Если бы сразу написали причины появления этого обычая, а еще лучше если бы молодым снохам объясняли это именно в таком ключе, а не "одела и пошла, потому что так надо"- споров и ссор было бы меньше..

А я так и не поняла почему эта традиция так строго должна соблюдаться сейчас. Сорри.
Кажется, что в большинстве случаев все придирки только из-за этого

а для кого-то повод потешить свое самолюбие унижением ближнего..

Ну или заранее настроены негативно, а потом ждут когда оступится, чтобы было к чему законно придраться.


Как это? Это традиция, то что делает нас казахами, этносом. Выше уже говорили о сохранении истории. Если Вы заметили тут и казахи общаются на русском, если мы не будем соблюдать хотя бы традиции, то кто мы тогда? ИМХО

Сообщение отредактировал hellbala: 02.10.2009, 11:48:42

  • 0

#6591
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

почему за 100? можно и проще,мы живем в махонькой 1-ой но зато отдельно!!!! у моего любимогго отличные родители,но с ними я жить не хочу,я не настолько хочу замуж,что бы жить с чужими людьми


Да вы правы. Чтобы замуж пойти, надо вначале посожительствовать, как же без этого.
  • 0

#6592
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Впору писать методичку: "Идеальная семья - искусство нахождения компромиссов" :D

#6593
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

и если соблюдать каждые традиции каждого народа...

не путайте пятую точку с пальцем. речь идет о соблюдении своих традиций представителями каждого народа.
  • 0

#6594
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

нда..куда мы катимся..
Келиншек, а если Ваш сын влюбится в разведенную девушку, имеющую детей от первого брака? Ваши действия..

пошла она нафиг. :D
  • 0

#6595
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Бедные, бедные... А подумать заранее и купить лишний комплект посуды что мешает? :D

а гостей может оказаться больше, что даже вся посуда всех соседей не спасет. придется мыть, как это ни прискорбно. :laugh:
  • 0

#6596
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

речь шла о дееспособных, но ленивых золовках. так вот, пусть поговорит с ними по душам, подружится в конце концов. если тебе с первого дня влом пойти на контакт с сестрами мужа, то и они тебе улыбаться не будут, согласитесь?

Ага. И они сразу перестанут быть ленивыми, возьмутся быстро за тряпки и будут жить дружно и счастливо.
Тут одна из золовок на вопрос поговорила ли она со снохой, прежде чем осуждать, ответила, что-то типа "А зачем? Мне с ней не о чем говорить, она нас не уважает!"
  • 0

#6597
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


жить надо по возможности отдельно,чтоб монастырь свой был и ты там была хозяйкой
правильная сноха/не правильная,я резко сейчас отвечу,но!!! меня имеют право строить ток мои родители,остальные мне никто по сути я конечно рада,что они моего мужа воспитали,но кланятся им теперь за это не собираюсь и мне плевать правильная я сноха или не правильная

Никто не говорит о том,что кто-то кого-то будет строить. Этого не будет. Но вот резульата который будет при таком вашем отноешнии - ваш муж будет разрываться между вами и его родителями. Будет конфликт (открытй или завуалированный) И при таком отношении ничем хорошим это не закончится. И еще не стоит забывать о том,что родители: это буджущие бабушка и дедушка ваших детей. Выже не хотите,чтоб ваш ребенок тоже их недолюблвал? а если вам пофиг - то грош цена вам как родителям.

а знаете результат отличный,я не лезу к ним,они ко мне,встречаемся,ходим на ужин,целуемся,обнимаемся,любимая наша,вот тебе лучший кусочек и т.д. и я уверенна,что живи я с ними отношения были бы испорчены,потому что придя в 8 с работы просто хочется завалится в кресло и отдохнуть а не улыбаться,кланятся и есть их еду) и внуков ждут с нетерпением,и конфликта нет,да и почему он должен быть,хотя,я кажется знаю почему так,сейчас напишу большими буквами РОДИТЕЛИ МЕГО МУЖА СЧАСТЛИВЫ В БРАКЕ И ИМ ИНТЕРЕСНО ВДВОЕМ вот так,а в ноябре золотая свадьба,поэтому они не лезут к нам и ко мне в частности
  • 0

#6598
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

до этого всмысле посуду не мыли?

я до этого ногти никогда не наращивала.
  • 0

#6599
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


Бедные, бедные... А подумать заранее и купить лишний комплект посуды что мешает? :D

а гостей может оказаться больше, что даже вся посуда всех соседей не спасет. придется мыть, как это ни прискорбно. :laugh:


Что говорит о неэффективном планировании мероприятий :laugh:

#6600
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

так покороче когти наращивать не пробовали?

так покрасивше же хотелось. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.