Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6501
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну вот к примеру случай: свекровь сказала, чтобы на выходные семья сына приехала к ней за город. А жена требует выехать в горы на пикник. Муж хочет к матери, жена с детьми - в горы. Чье мнение тут превалирует?

:D мнение зависит от того, что семья мужа делала на тех выходных и 2-3 недели назад.. если там были походы к матери, то я ЕЕ понимаю.. имхо...
  • 0

#6502
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Моей тете не повезло со свекровью- чтобы она не делала-все плохо- и язык не так выучила, и обряды не так выполняла, и посуду не так мыла, внучка не в нашу породу и т.д.. После 10 лет брака свекровь добилась того,чтобы они развелись - не такая сноха нужна была, балам, будем искать богатую, красивую, которая нарожает кучу детей и т.д..
Итог - сыночку нынче 50, повторно не женился, потому как с его мамой никто ужиться не может, страдает циррозом печени, когда болеет - ухаживать некому..а свекровь теперь бегает к моей тете, просит прощения за все гадости, говорит, что лучше нее никого не было и умоляет вернуться к ее сыну - боиться, что после ее смерти он просто пропадет..

К чему я это? Дорогие свекрови помните, что в стремлении следовать своим интересам, Вы можете забыть, что приоритетом должны являться интересы сына, а не Ваши... ..

ИМХО. сына не смогла воспитать мужиком. а то, он бы и матери сказал свое веское НЕТ, я буду жить только с этой женщиной, и с женой смог бы договориться, чтобы она в некоторых вопросах соглашалась со свекровью.
  • 0

#6503
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Где модераторы? По-моему этот персонаж заслуживает креста.

Ну отчего же? Это присутствующие здесь дамы уверяют, что вырастят сыновей НАСТОЯЩИМИ КАЗАХАМИ, соответственно и дочерей настоящими казашками. Нет?


Вы сами, простите какого роду племени?
  • 0

#6504
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Почитала я тут...и пришла мне одна мысль в голову...Если муж хочет,чтоб жена соблюла все традиции - она будет обязана их соблюсти. Если жена любит мужа,но он равнодушен к традициям,а свекровь их требует - она обязана их соблюсти,потому что любит и уважает мужа. А свекровь - его мать,женщина,которая поадрила ей мужа. Если и свекровь и муж не поклонники традиций - то жена должна сделать так как хотят и свекровь и муж.
Теперь о себе. Как-то я тут писала про свекровь. Что не могу с ней найти общий язык. Мы 3 недели как женаты. Живем со свекрами. Так вот что я хочу вам сказать - общий язык нашелся благодаря тому,что я нормально и адекватно начала реагировать на нее.Это не мой дом. Это родители мужа,которых любить я и не обязана,а вот уважать - это святое. Так теперь свекровь со мной тоже нормально общается. Мы не лезем друг к другу. Если что-то не так сразу говоим,чтоб обида не копилась. я поняла одну вещь которую она сделала:может она меня и недолюбливает,но ее сын любит меня и так же как и я она она должна меня хотя уважать как жену сына. Споры по традициям,обязанностям,извинияюсь за выражение - это все херня. Вам жить и только вам с самыми близкими людьми (не в прямом смысле). Понимание и уважение, нормальные человевечские отношения будут лишь тогда,когда вы научитесь уступать,помогать и уважать друг друга,а возможно и любить родителей мужа. Ведь нормальные отношения строятся на принципе "ты мне,я тебе". Ну что вам стоит одеть этот чертов платок - поносите,не переломитесь же. Ну налейте чаю - когда к вам гости приходят - вы же его наливаете. Уважьте пожилых людей, сделайте это с удовольствием. Уважайте пожилых людей хотя бы за их возраст. И уважайте родственников мужа хотя бы из-за того,что это его близкие люди,а тепреь и ваши. И ваши комментарии будут ни к чему здесь,вас никто не полушает. Вы пришлый человек в эту семью и не вам судить и менять семейные традиции. ИМХО, Прошу строго не судить
  • 0

#6505
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну вот к примеру случай: свекровь сказала, чтобы на выходные семья сына приехала к ней за город. А жена требует выехать в горы на пикник. Муж хочет к матери, жена с детьми - в горы. Чье мнение тут превалирует?

Мудрый мужчина поступит так, чтобы обе женщины были довольны - с утра в субботу поедет с женой и детьми в горы, часам к 5 вечера приедет к маме за город и субботний вечер и воскресный день проведут у мамы..
  • 0

#6506
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Где модераторы? По-моему этот персонаж заслуживает креста.

а что такое?не понравилось высказывание?
модераторы сами решат кто и чего заслуживает,не надо мнить себя ими,за это кстати тож плюсуют

давайте разберемся с какого момента в теме пошло все наперекосяк?
я постоянно постилась в этой теме,что подчерпнуть инфу,как наладить отношения со свекровью,т.к. замуж ток собираюсь,девочки советы давали те,у кого опыт побольше прислушивалась,запоминала,ну сейчас....зачем вы это устроили то? и главное с чего или с кого это началось?

Сообщение отредактировал atlichnik: 02.10.2009, 11:08:54

  • 0

#6507
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Где модераторы? По-моему этот персонаж заслуживает креста.

Ну отчего же? Это присутствующие здесь дамы уверяют, что вырастят сыновей НАСТОЯЩИМИ КАЗАХАМИ, соответственно и дочерей настоящими казашками. Нет?


Вы сами, простите какого роду племени?

А какая разница то? Я просто высказываю СВОЕ мнение. Так же, как Вы свое. Вы же не говорите от лица нации, правда?
  • 0

#6508
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Ну вот к примеру случай: свекровь сказала, чтобы на выходные семья сына приехала к ней за город. А жена требует выехать в горы на пикник. Муж хочет к матери, жена с детьми - в горы. Чье мнение тут превалирует?

:D мнение зависит от того, что семья мужа делала на тех выходных и 2-3 недели назад.. если там были походы к матери, то я ЕЕ понимаю.. имхо...


Зависит - не зависит. Не об этом речь. Если на родителей постоянно забивать, то в конце концов это обернется тем, что ваши дети тоже будут так же рассуждать...
"Зачем я поеду к маме, за последний месяц 3 раза же был у мамы, обойдется"...
  • 0

#6509
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А как же соблюдение традиций? Вы что? Разве настоящая казашка может выйти замуж не девственницей?


да, в идеале так и должно быть. именно изза таких как вы, эти традиции уходят на нет. уважаю тех, кто все еще соблюдает их
  • 0

#6510
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Догоориться и найти общий язык можно с любым человеком,как говорится,было бы желание. А если что-то не знаете - можно спросить. За это еще не убивали...
  • 0

#6511
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну отчего же? Это присутствующие здесь дамы уверяют, что вырастят сыновей НАСТОЯЩИМИ КАЗАХАМИ, соответственно и дочерей настоящими казашками. Нет?

да. а у казахов до двадцатого века существовала традиция: ұрын бару. то есть, посватанные, но только посватанные жених и невеста, предназначенность которых друг другу было скреплено БАТА, то есть благословением старших, могли тайно от родителей, но по их молчаливому согласию встретиться несколько раз в интимной обстановке. спать со своим женихом не считалось зазорным.
но это не означает, что казахские девушки гуляют налево и направо.
  • 0

#6512
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


все все разобралась,а то что сноха-жена главы семьи это как? да и потом у матери своя семья,у ее сына с женой своя,кстати про заткнулась иподстраивалась тут и слова не было,читайте внимательно,перетирается вопрос о взаимном уважении


Т.е. вы считаете, что для мужа жена должна быть главнее матери, так что ли?

разве я это сказала? я сказала,что у сына теерь своя семья и жизнь этой семьи зависит от них,а не от его матери,я за уважение к старшим,но извините не поклонение
ваша позиция оч напоминает маминького сынка
  • 0

#6513
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ИМХО. сына не смогла воспитать мужиком. а то, он бы и матери сказал свое веское НЕТ, я буду жить только с этой женщиной, и с женой смог бы договориться, чтобы она в некоторых вопросах соглашалась со свекровью.

а я не писала. что моя тетя спорила со свекровью, терпимее моей тети нет на свете человека..а насчет воспитания мужчиной отвечу - как только сын принимал решение, которое не нравилось ей- начинались вопли - Ты не уважаешь свою мать! Мнение матери для тебя ничто! Жен у тебя будет много, а я одна!
Если ставить мужчину постоянно перед выбором- сломается даже самый сильный...
  • 0

#6514
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
смешно так, келиншек в открытую стебется, а вы ведетесь, особенно, смешно читать малышкины камменты, ваще жесть :D
  • 0

#6515
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А какая разница то? Я просто высказываю СВОЕ мнение. Так же, как Вы свое. Вы же не говорите от лица нации, правда?


Ваше мнение оскорбительно в связи с упоминанием национальности в разрезе "отсутствия/присутствия" целомудрия.
  • 0

#6516
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Ну отчего же? Это присутствующие здесь дамы уверяют, что вырастят сыновей НАСТОЯЩИМИ КАЗАХАМИ, соответственно и дочерей настоящими казашками. Нет?

да. а у казахов до двадцатого века существовала традиция: ұрын бару. то есть, посватанные, но только посватанные жених и невеста, предназначенность которых друг другу было скреплено БАТА, то есть благословением старших, могли тайно от родителей, но по их молчаливому согласию встретиться несколько раз в интимной обстановке. спать со своим женихом не считалось зазорным.
но это не означает, что казахские девушки гуляют налево и направо.


Точно. Пока мы 280 лет назад "добровольно" не присоединились к Российской империи и теперь в нашем обществе появился термин "гражданский брак", то бишь сожительство :D
  • 0

#6517
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Ну отчего же? Это присутствующие здесь дамы уверяют, что вырастят сыновей НАСТОЯЩИМИ КАЗАХАМИ, соответственно и дочерей настоящими казашками. Нет?

да. а у казахов до двадцатого века существовала традиция: ұрын бару. то есть, посватанные, но только посватанные жених и невеста, предназначенность которых друг другу было скреплено БАТА, то есть благословением старших, могли тайно от родителей, но по их молчаливому согласию встретиться несколько раз в интимной обстановке. спать со своим женихом не считалось зазорным.
но это не означает, что казахские девушки гуляют налево и направо.

Просто нужно быть последовательным, и всего лишь. Кто стойко стоит за соблюдение традиций, тот должен следовать им, а не выбирать, что вот эту буду соблюдать, а вот эту нет.
  • 0

#6518
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

смешно так, келиншек в открытую стебется, а вы ведетесь, особенно, смешно читать малышкины камменты, ваще жесть :laugh:

а что такое стебаться? :D
  • 0

#6519
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну что вам стоит одеть этот чертов платок - поносите,не переломитесь же. Ну налейте чаю - когда к вам гости приходят - вы же его наливаете. Уважьте пожилых людей, сделайте это с удовольствием. Уважайте пожилых людей хотя бы за их возраст. И уважайте родственников мужа хотя бы из-за того,что это его близкие люди,а тепреь и ваши. И ваши комментарии будут ни к чему здесь,вас никто не полушает. Вы пришлый человек в эту семью и не вам судить и менять семейные традиции. ИМХО, Прошу строго не судить


речь идет о регулярности сих традиций ..
Сколько у нас праздников в году? Где-то 10-12? Плюс дни рождения, наезды гостей и родственников, плюс соседи, подружки свекрови, + любопытствующие ...
Разговоры, быт, шай-май и подготовка к нему длится от 4-8 часов..
Этим "гостям" конечно спешить некуда, им охота комфортно "отдохнуть"..
Иногда все это доводится до маразма - нужно бежать делать свои дела, а ты боишься жестом показать, что времени у тебя больше нет.. :D
Не, я за здравый смысл и здоровые отношения..
  • 0

#6520
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Ну отчего же? Это присутствующие здесь дамы уверяют, что вырастят сыновей НАСТОЯЩИМИ КАЗАХАМИ, соответственно и дочерей настоящими казашками. Нет?

да. а у казахов до двадцатого века существовала традиция: ұрын бару. то есть, посватанные, но только посватанные жених и невеста, предназначенность которых друг другу было скреплено БАТА, то есть благословением старших, могли тайно от родителей, но по их молчаливому согласию встретиться несколько раз в интимной обстановке. спать со своим женихом не считалось зазорным.
но это не означает, что казахские девушки гуляют налево и направо.


Точно. Пока мы 280 лет назад "добровольно" не присоединились к Российской империи и теперь в нашем обществе появился термин "гражданский брак", то бишь сожительство :D

И после этого Вы будете говорить об "упоминании национальности в разрезе "отсутствия/присутствия" целомудрия".?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.