Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6481
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

все все разобралась,а то что сноха-жена главы семьи это как? да и потом у матери своя семья,у ее сына с женой своя,кстати про заткнулась иподстраивалась тут и слова не было,читайте внимательно,перетирается вопрос о взаимном уважении


Т.е. вы считаете, что для мужа жена должна быть главнее матери, так что ли?
  • 0

#6482
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На протяжении последних 30 страниц смысл размылся. Чего хочет ОПГ "Аритмос и компани"?
Чтобы свекровь - мать мужа (то бишь главы семьи) заткнулась и подстраивалась под сноху что ли?

Наверное, плохо читали, коль не поняли...Никто не просит затыкаться и подстраиваться, я- за взаимное уважение, терпимость,милосердие и понимание как к свекрови, так и снохе...

даже снохе с миллионами никто не позволит разрушать традиции какой бы то ни было семьи. даже снохе с мульонами наденут платок и сделают беташар, и она будет кланяться всем поголовно. сноха она, а не ее мульоны.

А речь не шла про разрушение традиций, если помните речь шла о том, что БЕДНАЯ сноха с чемоданом и подушкой, оперившись и забыв, кто ее обогрел и приютил, начинает командовать в новой семье..а вот то же самое БОГАТОЙ снохе, как я поняла, сходит с рук..

А свекровь, как мать главы семьи, априори становится главой семьи?..Напомню, речь идет о том, что у главы семьи есть своя семья, так же как и у свекрови есть своя семья и свой глава, и лишний раз вмешиваться в дела друг друга не стоит..
  • 0

#6483
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


все все разобралась,а то что сноха-жена главы семьи это как? да и потом у матери своя семья,у ее сына с женой своя,кстати про заткнулась иподстраивалась тут и слова не было,читайте внимательно,перетирается вопрос о взаимном уважении

Т.е. вы считаете, что для мужа жена должна быть главнее матери, так что ли?

Бедные мужики, как им нелегко приходится. Мама говорит одно, жена другое. Как поступать непонятно. :D
Ни один мужик тут еще не сказал, что у него есть свое мнение, он мужик и как скажет, так в его семье и будет.
  • 0

#6484
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Т.е. вы считаете, что для мужа жена должна быть главнее матери, так что ли?

а помойму, к матери нужно быть более внимательней, поскольку, если все будет идти по законам природ, то есть, по законам природы ведь родители умирают раньше детей. так вот, не будет ли после смерти мамы сына угрызения совести мучить, что в угоду жене он часто обижал мать? что лишал ее некоторых радостей?
  • 0

#6485
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

первая брачная ночь, это первая ночь в браке. она может состояться и на второй день брака.
а если из другого города приехали родной брат и сестра молодожена, и назавтра после свадьбы у них самолет. неужто человеку не хочется пообщаться со своими родными? с бабушкой любимой в конце концов? она ведь завтра уедет к себе в аул, а послезавтра может и умереть от старости. и не будет человеку обидно, если ради первой брачной ночи он не успеет насладиться общением с бабушкой, которая в детстве ему колыбельные пела и сказки рассказывала?

РЖУНИМАГУ
Или на второй, или на третий, или лучше вообще потом, когда-нибудь, когда бабушка уедет. :D

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 02.10.2009, 10:58:05

  • 0

#6486
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

я- за взаимное уважение, терпимость,милосердие и понимание как к свекрови, так и снохе...


Ну вот к примеру случай: свекровь сказала, чтобы на выходные семья сына приехала к ней за город. А жена требует выехать в горы на пикник. Муж хочет к матери, жена с детьми - в горы. Чье мнение тут превалирует?
  • 0

#6487
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

На протяжении последних 30 страниц смысл размылся. Чего хочет ОПГ "Аритмос и компани"?

Чтобы свекровь - мать мужа (то бишь главы семьи) заткнулась и подстраивалась под сноху что ли?


понравилось!
совет снохам, бесполезно спорить , не нравятся традиции семьи , кудапришли, один выход - международный суд ООН:D или европейский суд по правам человека... вы свекровку не измените ,сколько не старайтесь и мы тоже не изменим свое мнение. Вам легче смириться с этим, нас больше.
  • 0

#6488
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А речь не шла про разрушение традиций, если помните речь шла о том, что БЕДНАЯ сноха с чемоданом и подушкой, оперившись и забыв, кто ее обогрел и приютил, начинает командовать в новой семье..а вот то же самое БОГАТОЙ снохе, как я поняла, сходит с рук..

ну так, командовать это и есть разрушать. поза сахарницы не украшает ни мульонершу, ни бедную женщину.
  • 0

#6489
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
господи, девочки о чем спор-то у вас?
ортодоксальные выссказывания у тех кто выступает за традиции, также как и у тех кто против них.

каждый из вас по своему прав, и зачем убеждать другого в том, что он ну вообще ниразу неправ. кто-то хочет следовать традициям, кто-то не хочет, в чем проблема? тема-то в другом...


ЗЫ: у меня свекровь замечательная :D
  • 0

#6490
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

РЖУНИМАГУ
И на второй или на третий, или лучше вообще потом, когда-нибудь, когда бабушка уедет.

можно подумать, что брачная ночь у всех по-настоящему ПЕРВАЯ? можно и потерпеть пару дней без ночи.
  • 0

#6491
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

РЖУНИМАГУ
И на второй или на третий, или лучше вообще потом, когда-нибудь, когда бабушка уедет.

можно подумать, что брачная ночь у всех по-настоящему ПЕРВАЯ? можно и потерпеть пару дней без ночи.

А как же соблюдение традиций? Вы что? Разве настоящая казашка может выйти замуж не девственницей?
  • 0

#6492
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

совет снохам, бесполезно спорить , не нравятся традиции семьи , кудапришли, один выход - международный суд ООН:D или европейский суд по правам человека... вы свекровку не измените ,сколько не старайтесь и мы тоже не изменим свое мнение. Вам легче смириться с этим, нас больше.

кстати. тетя Карлыгаш сиз дома напротив рассказала забавный случай, который произошел в семье ее золовки. слушайте, дети, сказку.
жил был на свете старший брат. и в один прекрасный день, этот старший брат почему то решил, что он вправе попросить жену своего младшего брата накормить его обедом (вот идиот, не правда ли?). за что был наказан. через несколько дней ему пришла повестка в суд. за унижение личности снохи.
и потом это у них в семье превратилось в привычку. на суде побывали все.
  • 0

#6493
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


РЖУНИМАГУ
И на второй или на третий, или лучше вообще потом, когда-нибудь, когда бабушка уедет.

можно подумать, что брачная ночь у всех по-настоящему ПЕРВАЯ? можно и потерпеть пару дней без ночи.

А как же соблюдение традиций? Вы что? Разве настоящая казашка может выйти замуж не девственницей?


Где модераторы? По-моему этот персонаж заслуживает креста.
  • 0

#6494
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А речь не шла про разрушение традиций, если помните речь шла о том, что БЕДНАЯ сноха с чемоданом и подушкой, оперившись и забыв, кто ее обогрел и приютил, начинает командовать в новой семье..а вот то же самое БОГАТОЙ снохе, как я поняла, сходит с рук..


никогда такого не было, отношение одинаковое вне зависимости от статуса. некотоорые богатые снохи сами начинают игнорировать эти традиции , это вообще меня больше всего раздражает.
  • 0

#6495
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Моей тете не повезло со свекровью- чтобы она не делала-все плохо- и язык не так выучила, и обряды не так выполняла, и посуду не так мыла, внучка не в нашу породу и т.д.. После 10 лет брака свекровь добилась того,чтобы они развелись - не такая сноха нужна была, балам, будем искать богатую, красивую, которая нарожает кучу детей и т.д..
Итог - сыночку нынче 50, повторно не женился, потому как с его мамой никто ужиться не может, страдает циррозом печени, когда болеет - ухаживать некому..а свекровь теперь бегает к моей тете, просит прощения за все гадости, говорит, что лучше нее никого не было и умоляет вернуться к ее сыну - боиться, что после ее смерти он просто пропадет..

К чему я это? Дорогие свекрови помните, что в стремлении следовать своим интересам, Вы можете забыть, что приоритетом должны являться интересы сына, а не Ваши... ..
  • 0

#6496
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А речь не шла про разрушение традиций, если помните речь шла о том, что БЕДНАЯ сноха с чемоданом и подушкой, оперившись и забыв, кто ее обогрел и приютил, начинает командовать в новой семье..а вот то же самое БОГАТОЙ снохе, как я поняла, сходит с рук..


реальный пример знаю, там невестка из очень обеспеченной семьи, так она буквально никак не напрягается, а мамаша мужа со своей родней уж не нарадуются, что их взяли в родственники :D
  • 0

#6497
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Где модераторы? По-моему этот персонаж заслуживает креста.

Ну отчего же? Это присутствующие здесь дамы уверяют, что вырастят сыновей НАСТОЯЩИМИ КАЗАХАМИ, соответственно и дочерей настоящими казашками. Нет?
  • 0

#6498
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А речь не шла про разрушение традиций, если помните речь шла о том, что БЕДНАЯ сноха с чемоданом и подушкой, оперившись и забыв, кто ее обогрел и приютил, начинает командовать в новой семье..а вот то же самое БОГАТОЙ снохе, как я поняла, сходит с рук..

никогда такого не было, отношение одинаковое вне зависимости от статуса. некотоорые богатые снохи сами начинают игнорировать эти традиции , это вообще меня больше всего раздражает.

Одинаковое как к бедной, которую приютили? :D
  • 0

#6499
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

РЖУНИМАГУ
Или на второй, или на третий, или лучше вообще потом, когда-нибудь, когда бабушка уедет. :D

ничего смешного. каждый человек исходя из своих моральных представлений принимает решение, что для него на данный момент важнее: первая брачная ночь или общение с родными.
а помойму, романтичнее было бы устроить первую браную ночь попозже, когда вся свадебная суматоха уляжется. помойму удовольствия будет больше, чем от ночи, которая начнется как минимум в три часа утра, после свадьбы.
  • 0

#6500
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Моей тете не повезло со свекровью- чтобы она не делала-все плохо- и язык не так выучила, и обряды не так выполняла, и посуду не так мыла, внучка не в нашу породу и т.д.. После 10 лет брака свекровь добилась того,чтобы они развелись - не такая сноха нужна была, балам, будем искать богатую, красивую, которая нарожает кучу детей и т.д..
Итог - сыночку нынче 50, повторно не женился, потому как с его мамой никто ужиться не может, страдает циррозом печени, когда болеет - ухаживать некому..а свекровь теперь бегает к моей тете, просит прощения за все гадости, говорит, что лучше нее никого не было и умоляет вернуться к ее сыну - боиться, что после ее смерти он просто пропадет..

К чему я это? Дорогие свекрови помните, что в стремлении следовать своим интересам, Вы можете забыть, что приоритетом должны являться интересы сына, а не Ваши... ..


Это значит что ваша тетя - эгоистка. Пошла на поводу у своих эмоций и сделала несчастной свою дочь, предпочитая одной воспитывать ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.