Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6461
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


почему то, наш народ, пережив многое, все же сохранил свои традиции. и почему вы считаете, что только потому, что кучка ЦТшниц пожелала, мы враз возьмем и откажемся от них? :D

ой бай,вы чего? кто тут желает,чтоб вы сняли платок то?покажите пальцем!
это ваш выбор,точно так же как выбор другой девушки не носить платок,ппочему вы мне не объяснили про платок то? неужели сложно? вы же знаете традиции,я нет,почему бы не поделится? все равно тут сидите...обидно блин


Потому и не поделятся, что сами не знают. Просто тупо следуют традиции.
  • 0

#6462
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кстати, а почему все пишут про порог родительского дома? Неужели ни одни молодые из обсуждаемых здесь не живут отдельно? Не едут после свадьбы к себе домой, где нет родителей, бабушек и прочих родственников перед кем нужно надевать платок?

потому что сноха она только в родительском доме. у себя же она только жена и мать.
а вы не считаете, что женитьба сына (внука, брата, племянника) является радостным событием для всей семьи, и в первую очередь для родителей? и почему бы в первый день своей взрослой, семейной жизни не разделить радость со своими родственниками? почему бы не посидеть за столом одной большой семьей? возможно, многие родственники приехали из других городов, отпросились с работы. так почему просто не побыть в кругу родных, которых возможно, не увидят еще как минимум год?
  • 0

#6463
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Общество — это лечебница для неизлечимых :laugh:

у нас с вами одинаковый диагноз. :D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.10.2009, 12:58:06

  • 0

#6464
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


"Прошлое предназначено служить нам, но завладеть им мы можем только при условии его подчинения настоящему. "

согласна. я за то, чтобы снохи носили платки от ДольчеГабана, и кимешек от Балнур Асановой и Куралай Нуркадиловой. :laugh:

:laugh: :D тяжелый случай

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.10.2009, 12:58:12

  • 0

#6465
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Кстати, а почему все пишут про порог родительского дома? Неужели ни одни молодые из обсуждаемых здесь не живут отдельно? Не едут после свадьбы к себе домой, где нет родителей, бабушек и прочих родственников перед кем нужно надевать платок?

потому что сноха она только в родительском доме. у себя же она только жена и мать.
а вы не считаете, что женитьба сына (внука, брата, племянника) является радостным событием для всей семьи, и в первую очередь для родителей? и почему бы в первый день своей взрослой, семейной жизни не разделить радость со своими родственниками? почему бы не посидеть за столом одной большой семьей? возможно, многие родственники приехали из других городов, отпросились с работы. так почему просто не побыть в кругу родных, которых возможно, не увидят еще как минимум год?

И почему бы не провести медовый месяц с родственниками? Да и брачную ночь с ними же... :laugh: :D
  • 0

#6466
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Потому и не поделятся, что сами не знают. Просто тупо следуют традиции.

кто то говорил, что не следует переходить на личности. опять двойные стандарты?
и почему это я должна кому то что то объяснять? даже если Атличнице все на пальцах покажу, она станет носить платок? нет. вот и не резон.
  • 0

#6467
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в гугле набираете: "этнография. беташар. кимешек". делофф та... :D

в очередной раз убеждаюсь - как только речь заходит о конкретных вопросах, начинаются отмазки типа- "а найди сама", "они знают какие они" и т.д..
Насколько помню мой вопрос насчет снохи остался без ответа - притили и обогрели бедную сноху, пришедшую в семью с подушкой и чемоданом, прожив энное кол-во лет снохи начинают качать права..Получается, что если сноха с миллионами поступает так же, то такое же поведение "проглатывается"?
  • 0

#6468
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

:laugh: :D тяжелый случай

ага. меня поселили в соседней с вами палате. :laugh:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.10.2009, 13:00:03

  • 0

#6469
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Потому и не поделятся, что сами не знают. Просто тупо следуют традиции.

кто то говорил, что не следует переходить на личности. опять двойные стандарты?
и почему это я должна кому то что то объяснять? даже если Атличнице все на пальцах покажу, она станет носить платок? нет. вот и не резон.

А причем здесь переход на личности? Я не только Вас лично имела в виду. И не только Атличницу это интересует.
Знаете, так расскажите. Не знаете, так то же так и скажите- не знаю, просто патамуштатакнада.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 02.10.2009, 10:33:08

  • 0

#6470
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Кстати, а почему все пишут про порог родительского дома? Неужели ни одни молодые из обсуждаемых здесь не живут отдельно? Не едут после свадьбы к себе домой, где нет родителей, бабушек и прочих родственников перед кем нужно надевать платок?

потому что сноха она только в родительском доме. у себя же она только жена и мать.
а вы не считаете, что женитьба сына (внука, брата, племянника) является радостным событием для всей семьи, и в первую очередь для родителей? и почему бы в первый день своей взрослой, семейной жизни не разделить радость со своими родственниками? почему бы не посидеть за столом одной большой семьей? возможно, многие родственники приехали из других городов, отпросились с работы. так почему просто не побыть в кругу родных, которых возможно, не увидят еще как минимум год?

а если почестному? потому что приехали родственники и нужно перед ними кланятся,чай заваривать и посуду мыть,давайте быть честными,а то что у молодых первая брачная ночь,это никого не волнует,и спать они будут на полу среди родственников в сво брачную ночь,а на утро келинке напялят платок и отправят мыть посуду и готовить,а свекровь будет искоса смотреть,т.к. девка не выспалась,устала и в новом доме ничего не знает,от того и касячит,а потом сядут апашки и надо будет наливать им чай каждые 5-7 минут,а они обсматривать тебя будут,а ты трясись и думай ой,понравлюсь ли я им....дальше продолжать не стоит я думаю,будьте честны перед собой,за общим столом посидеть,ага! так мы и поверили,хорошо,что вас это устраивает,но если кого нет,то это его право,и отэтого они не стали не хуже не лучше вас...вот
  • 0

#6471
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Потому и не поделятся, что сами не знают. Просто тупо следуют традиции.

кто то говорил, что не следует переходить на личности. опять двойные стандарты?
и почему это я должна кому то что то объяснять? даже если Атличнице все на пальцах покажу, она станет носить платок? нет. вот и не резон.

я кстати иногда ношу платок,но по другим соображениям,поэтому и интересовалась
  • 0

#6472
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
На протяжении последних 30 страниц смысл размылся. Чего хочет ОПГ "Аритмос и компани"?

Чтобы свекровь - мать мужа (то бишь главы семьи) заткнулась и подстраивалась под сноху что ли?
  • 0

#6473
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

в очередной раз убеждаюсь - как только речь заходит о конкретных вопросах, начинаются отмазки типа- "а найди сама", "они знают какие они" и т.д..
Насколько помню мой вопрос насчет снохи остался без ответа - притили и обогрели бедную сноху, пришедшую в семью с подушкой и чемоданом, прожив энное кол-во лет снохи начинают качать права..Получается, что если сноха с миллионами поступает так же, то такое же поведение "проглатывается"?


а то как же.. Келиншек ну-ка отпарируйте, как это вы умеете..
на каждый роток - платок :D
  • 0

#6474
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в очередной раз убеждаюсь - как только речь заходит о конкретных вопросах, начинаются отмазки типа- "а найди сама", "они знают какие они" и т.д..

так вам же это не нужно. и зачем знать то?

Насколько помню мой вопрос насчет снохи остался без ответа - притили и обогрели бедную сноху, пришедшую в семью с подушкой и чемоданом, прожив энное кол-во лет снохи начинают качать права..Получается, что если сноха с миллионами поступает так же, то такое же поведение "проглатывается"?

ну. знаете ли. затрудняюсь как то ответить. :D
даже снохе с миллионами никто не позволит разрушать традиции какой бы то ни было семьи. даже снохе с мульонами наденут платок и сделают беташар, и она будет кланяться всем поголовно. сноха она, а не ее мульоны.
  • 0

#6475
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

На протяжении последних 30 страниц смысл размылся. Чего хочет ОПГ "Аритмос и компани"?

Чтобы свекровь - мать мужа (то бишь главы семьи) заткнулась и подстраивалась под сноху что ли?

извиняюсь конечно,но мать мужа это глава семьи что ли? я думала отец...
  • 0

#6476
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


На протяжении последних 30 страниц смысл размылся. Чего хочет ОПГ "Аритмос и компани"?

Чтобы свекровь - мать мужа (то бишь главы семьи) заткнулась и подстраивалась под сноху что ли?

извиняюсь конечно,но мать мужа это глава семьи что ли? я думала отец...


Глава семьи - это ваш муж. А свекровь это мать главы семьи. Или на государственном языке повторить?
  • 0

#6477
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений



На протяжении последних 30 страниц смысл размылся. Чего хочет ОПГ "Аритмос и компани"?

Чтобы свекровь - мать мужа (то бишь главы семьи) заткнулась и подстраивалась под сноху что ли?

извиняюсь конечно,но мать мужа это глава семьи что ли? я думала отец...


Глава семьи - это ваш муж. А свекровь это мать главы семьи. Или на государственном языке повторить?

все все разобралась,а то что сноха-жена главы семьи это как? да и потом у матери своя семья,у ее сына с женой своя,кстати про заткнулась иподстраивалась тут и слова не было,читайте внимательно,перетирается вопрос о взаимном уважении
  • 0

#6478
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а если почестному? потому что приехали родственники и нужно перед ними кланятся,чай заваривать и посуду мыть,давайте быть честными,а то что у молодых первая брачная ночь,это никого не волнует,и спать они будут на полу среди родственников в сво брачную ночь,а на утро келинке напялят платок и отправят мыть посуду и готовить,а свекровь будет искоса смотреть,т.к. девка не выспалась,устала и в новом доме ничего не знает,от того и касячит,а потом сядут апашки и надо будет наливать им чай каждые 5-7 минут,а они обсматривать тебя будут,а ты трясись и думай ой,понравлюсь ли я им....дальше продолжать не стоит я думаю,будьте честны перед собой,за общим столом посидеть,ага! так мы и поверили,хорошо,что вас это устраивает,но если кого нет,то это его право,и отэтого они не стали не хуже не лучше вас...вот

первая брачная ночь, это первая ночь в браке. она может состояться и на второй день брака.
а если из другого города приехали родной брат и сестра молодожена, и назавтра после свадьбы у них самолет. неужто человеку не хочется пообщаться со своими родными? с бабушкой любимой в конце концов? она ведь завтра уедет к себе в аул, а послезавтра может и умереть от старости. и не будет человеку обидно, если ради первой брачной ночи он не успеет насладиться общением с бабушкой, которая в детстве ему колыбельные пела и сказки рассказывала?
а почему у вас все либо черное либо белое? а снохе влом присмотреться к окружающим, сделать по быстрому выводы, построить план действий, чтоб меньше косяков было, как то извернуться, и просто отбросить весь негатив и на подъеме провести первый день в новой семье? ведь многие снохи такие всем успешные, начальницы на работе. а у успешных людей, как известно, есть отличительная черта: быстрая реакция на ситуацию и умение принимать решение, и быстро адаптироваться к ситуации.
  • 0

#6479
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

И почему бы не провести медовый месяц с родственниками? Да и брачную ночь с ними же... :lol: :laugh:

Конечно, так и нужно. Ведь брачных ночей и медовых месяцев у них будет мульен, а вот родственников они только раз в год видят!!! :laugh:


а если почестному? потому что приехали родственники и нужно перед ними кланятся,чай заваривать и посуду мыть,давайте быть честными,а то что у молодых первая брачная ночь,это никого не волнует,и спать они будут на полу среди родственников в сво брачную ночь,а на утро келинке напялят платок и отправят мыть посуду и готовить,а свекровь будет искоса смотреть,т.к. девка не выспалась,устала и в новом доме ничего не знает,от того и касячит,а потом сядут апашки и надо будет наливать им чай каждые 5-7 минут,а они обсматривать тебя будут,а ты трясись и думай ой,понравлюсь ли я им....дальше продолжать не стоит я думаю,будьте честны перед собой,за общим столом посидеть,ага! так мы и поверили,хорошо,что вас это устраивает,но если кого нет,то это его право,и отэтого они не стали не хуже не лучше вас...вот

+1
Подготовка к свадьбе и сама свадьба - это же куча сил и нервов. Почему бы не дать молодым отдохнуть?
Вот я точно знаю, что не выдержала бы второго дня после свадьбы. Хоть родственников у нас и не много, но все же устаешь от людей, от внимания, хочется спокойствия и уединения. Спасибо нашим родителям, что они потусили на второй день без нас :D
  • 0

#6480
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подготовка к свадьбе и сама свадьба - это же куча сил и нервов.

подвид: казахская невестка. отличается выносливостью. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.