Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6441
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Надоело спорить. Все равно каждый остается при своем мнении. На конкретные вопросы все отвечают уклончиво и по-еврейски.


Сколько была на разных свадьбах, везде не зависимо от национальности, невесте снимают фату и одевают платок, как символ "мужней жены". И я ни разу не видела, чтобы хоть одна невеста не захотела этого делать.

не думаю, что мы с вами бывали на одних и тех же свадьбах. следовательно, количество таких свадеб уже становится вдвое больше.

Сколько была на свадьбах - ни разу не видела такого.

Вы себе представляете что значит снимать фату с невесты? Там же мильен шпилек, вся прическа развалится. Походить в платке дома при родителях еще куда ни шло, но в ресторане - совсем идиотизм. :-)
  • 0

#6442
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



"По ее мнению, кимешек — платок, который в средневековье надевали замужние казашки, является прототипом хиджаба...

поверьте, это только по ЕЕ мнению. не думаю, что ее мнение является объективным и исторически обоснованным.:-)

ну объясните тогда зачем? что это означает и почему это так важно именно для свекрови и родственников мужа?

Именно потому, что символ смирения и покорности. У всех народов всегда было- "Жена - да убоится мужа своего".

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 02.10.2009, 10:13:44

  • 0

#6443
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
почему то, наш народ, пережив многое, все же сохранил свои традиции. и почему вы считаете, что только потому, что кучка ЦТшниц пожелала, мы враз возьмем и откажемся от них? :D
  • 0

#6444
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



не смешно. :D


- Извините, можно обратиться к вам с извинениями?
- За что?
- За то, что я в прошлый раз перед вами не извинился!
- За что?
- За то, что приставал к вам с извинениями!
- За что?
- За то, что не сходил туда, куда вы меня посылали с моими извинениями!
- За что?!
- Извините, не помню!
  • 0

#6445
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Именно потому, что символ смирения и покорности. У всех народ всегда было- "Жена - да убоится мужа своего".

странно. но, я ношу платок, но почему то не боюсь своего мужа. а вы, вероятно, боитесь, хоть и не носите. :D
  • 0

#6446
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

- Извините, можно обратиться к вам с извинениями?
- За что?
- За то, что я в прошлый раз перед вами не извинился!
- За что?
- За то, что приставал к вам с извинениями!
- За что?
- За то, что не сходил туда, куда вы меня посылали с моими извинениями!
- За что?!
- Извините, не помню!

бред бреду рознь. имхо. :D
  • 0

#6447
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

бред бреду рознь. имхо. :D

"...не все консерваторы, конечно же, являются тупицами,
ибо далеко не все из них предоставляют публике столь широкие возможности догадываться о причинах своего консерватизма... "
  • 0

#6448
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сколько была на свадьбах - ни разу не видела такого.

Вы себе представляете что значит снимать фату с невесты? Там же мильен шпилек, вся прическа развалится. Походить в платке дома при родителях еще куда ни шло, но в ресторане - совсем идиотизм. :laugh:

хоть убейтесь ап стену, но мы, как надевали на сноху платок, когда она переступает порог дома свекров, как невестка, так и будем надевать. и беташар будем делать, при этом она будет кланяться каждому родственнику персонально. а если кому то не нравится, пусть кричит здесь. покричит, покричит, и успокоится. все будет в порядке. :D
  • 0

#6449
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

почему то, наш народ, пережив многое, все же сохранил свои традиции. и почему вы считаете, что только потому, что кучка ЦТшниц пожелала, мы враз возьмем и откажемся от них? :D

ой бай,вы чего? кто тут желает,чтоб вы сняли платок то?покажите пальцем!
это ваш выбор,точно так же как выбор другой девушки не носить платок,ппочему вы мне не объяснили про платок то? неужели сложно? вы же знаете традиции,я нет,почему бы не поделится? все равно тут сидите...обидно блин
  • 0

#6450
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

"...не все консерваторы, конечно же, являются тупицами,
ибо далеко не все из них предоставляют публике столь широкие возможности догадываться о причинах своего консерватизма... "

все так называемые продвинутые, своим притворным либерализмом прикрывают лишь незнание языка, культуры и традиций своего народа.
  • 0

#6451
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

почему то, наш народ, пережив многое, все же сохранил свои традиции. и почему вы считаете, что только потому, что кучка ЦТшниц пожелала, мы враз возьмем и откажемся от них? :D

"Прошлое предназначено служить нам, но завладеть им мы можем только при условии его подчинения настоящему. "
  • 0

#6452
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ппочему вы мне не объяснили про платок то? неужели сложно? вы же знаете традиции,я нет,почему бы не поделится? все равно тут сидите...обидно блин

вы книги не читаете? :D
  • 0

#6453
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


ппочему вы мне не объяснили про платок то? неужели сложно? вы же знаете традиции,я нет,почему бы не поделится? все равно тут сидите...обидно блин

вы книги не читаете? :D

читаю,сейчас как раз паралельно с форумом сижу и читаю,честно эл. вариант,а что?
  • 0

#6454
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

"Прошлое предназначено служить нам, но завладеть им мы можем только при условии его подчинения настоящему. "

согласна. я за то, чтобы снохи носили платки от ДольчеГабана, и кимешек от Балнур Асановой и Куралай Нуркадиловой. :D
  • 0

#6455
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Сколько была на свадьбах - ни разу не видела такого.

Вы себе представляете что значит снимать фату с невесты? Там же мильен шпилек, вся прическа развалится. Походить в платке дома при родителях еще куда ни шло, но в ресторане - совсем идиотизм. :laugh:

хоть убейтесь ап стену, но мы, как надевали на сноху платок, когда она переступает порог дома свекров, как невестка, так и будем надевать. и беташар будем делать, при этом она будет кланяться каждому родственнику персонально. а если кому то не нравится, пусть кричит здесь. покричит, покричит, и успокоится. все будет в порядке. :D

Почитайте мое последнее предложение внимательнее. Я про ресторан писала.

Кстати, а почему все пишут про порог родительского дома? Неужели ни одни молодые из обсуждаемых здесь не живут отдельно? Не едут после свадьбы к себе домой, где нет родителей, бабушек и прочих родственников перед кем нужно надевать платок?
  • 0

#6456
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

читаю,сейчас как раз паралельно с форумом сижу и читаю,честно эл. вариант,а что?

в гугле набираете: "этнография. беташар. кимешек". делофф та... :D
  • 0

#6457
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

все так называемые продвинутые, своим притворным либерализмом прикрывают лишь незнание языка, культуры и традиций своего народа.

Общество — это лечебница для неизлечимых :D
  • 0

#6458
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Кстати, а почему все пишут про порог родительского дома? Неужели ни одни молодые из обсуждаемых здесь не живут отдельно? Не едут после свадьбы к себе домой, где нет родителей, бабушек и прочих родственников перед кем нужно надевать платок?

так как же они поедут? а чай кто наливать будет?
  • 0

#6459
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


читаю,сейчас как раз паралельно с форумом сижу и читаю,честно эл. вариант,а что?

в гугле набираете: "этнография. беташар. кимешек". делофф та... :D

ладно,спасибо и на этом
  • 0

#6460
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Именно потому, что символ смирения и покорности. У всех народ всегда было- "Жена - да убоится мужа своего".

странно. но, я ношу платок, но почему то не боюсь своего мужа. а вы, вероятно, боитесь, хоть и не носите. :D

1.Я ведь не зря сказала БЫЛО, а не СУЩЕСТВУЕТ. В прошедшем времени, потому что все это в глубоком прошлом. Которое можно чтить, уважать, но подчиняться старым традициям НИКТО НЕ ОБЯЗАН. Толдько по желанию.
2.Я не переходила на личности, что и Вам советую. Очень рада, что платок Вас украшает, хотя это и редкость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.