Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#601
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Чёрт, я поняла. Самое страшное - это когда свекровь одна сына растила... Вдвоём всю жизнь. Это полный копец. Она его до конца жизни, пока дышать будет, из цеппких лап не выпустит
Ну вот пример: мужику млин 31 год, до сих пор с мамашей живёт, не женат и не был, потому что как только серьезные отношения - она сразу же начинает истерики, скандалы, ультиматумы ставить - всё пускает в ход, млин. Или второй пример: 37 лет, живет с мамашей, не женат, не был женат, жениться не собирается. Потому что существо нежное, избалованное, мамочкой приученное жить на её хоз. иждивении. А на фига жениться, если мама есть? Накормит, напоит, погладит,. постирает. Любовь? В 37 лет о любви уже редко задумываются.
При этом оба мужика - лапочки, ухоженные, красивые, с деньгами, мозгами...
Спасибо, блин, МАМАШИ! Свой род ваши сыновья благодаря вашей ЛЮБВИ уже не продолжат!

Сообщение отредактировал Crying_In_The_Rain: 06.07.2007, 10:16:41

  • 0

#602
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

...Тихий писк будильника.
Сползаю с постели, не спеша иду в ванную умываться.
Подхожу к комнате сына?.
Стучу в дверь ? дети, подъем! Завтрак на столе!

Мне больше нельзя зайти???
Я ? свекровь?????????????????????

©

Да, читаешь строки и сразу жаль свекровь...но как вспомню....сразу вся жалость пропадает... Вся проблема в том, что свекровь не может простить это своему сыну, что теперь ласкает и будит его другая женщина. От этого у нее пропадает сон и аппетит. От этого она стоит и подслушивает под дверью, о чем за ней говорят. От этого она пытается привлечь в себе максимум внимание. Она не понимает, что у сына уже своя семья. Жалко конечно, что не все свекрови могут смириться с другой женщиной в жизни сына. Мне искренне жаль свекровь...но это эгоизм который переходит все рамки. Согласно со Skinny bitch, можно переключиться и на своего мужа, про которого она ваще помоему забыла.
  • 0

#603
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Та еще штучка как ты права! как она не поймет что он уже вырос и с ним не надо сюсюкаться. Он уже в этом не нуждается!
  • 0

#604
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Девчонки, не зацикливайтесь на раздражении.
Хотя я лично вас прекрасно понимаю, у самой свекровь.........
Первое что она мне сказала после свадьбы - "мама и папа нас называть не надо,
никакие мы тебе не мама и не папа. Ты нам никто"
А вы говорите - называть-не называть мамой....
Меня четко на место поставили, сразу...
Продолжение отношений сами можете представить...
Но и сыновья у меня есть, почти взрослые уже.
Роль свекрови тоже не за горами)
А по тексту.... Это лишь часть текста, попробую найти остальное,
там про внуков тоже есть. И свекровь эта замужем за отцом своего сына,
и внуков любит, и невестку тоже...
А вы нагородили уже - и одна растила, и бабе чужой отдавать не хочет....
Где там об этом сказано?
Рассказ о любви к своей семье, к своим детям и внукам, о том как детей растить в любви,
доверии, нежности, и как раз о том, как жизнь меняется, меняются условия, меняется семья, а
любовь остается, иной раз меняясь в своих формах и проявлениях, но неизменно присутствуя.

Одни, прочитав отрывок, загрустили о своих свекровях, себя представили на месте мамы взрослого сына.
Легко ведь осудить, что мамаша вцепилась в сыночка, когда собственный то еще пока безраздельно твой.
А ты попробуй отдать...
А другие увидели лишь негатив, додумали не самые красивые подробности жизни свекровки...
Есть над чем задуматься. Может и в жизни мы тоже так вот, не разобравшись, додумываем за свекровь, приписываем ей гадкие мысли и планы...
Выходит - когда я обожаю своего сына и живу ради него, заботясь о нем - я хорошая мать. респект мне.
Когда это делает свекровь - вот гадина!....

PS каждое утро и вечер целую сына обязательно. Иногда начинаю щекотать, если просыпаться не хочет :D
Ничего преступного в этом не вижу, хотя парни взрослые и свою порцию женской ласки давно у подруг получают. Но зачем смешивать - подруга это одно, мама совсем другое. Зачем опошливать...
Инцест еще приплести... Женские ласки и материнская нежность не одно и то же.
И никакой ревности к подружкам сыновей я например не испытываю, напротив - симпатию.
Может именно потому, что меня не забывают поцеловать при встрече и я знаю, что
любовь к девушке у них пришла параллельно, а не вместо любви к маме?
А значит будет продолжение, значит и внуки меня любить станут...
  • 0

#605
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Забыла уточнить!
Сыновей у меня трое. Замужем за их отцом уже надцать лет.
У меня собственный IT бизнес, плюс хобби переросшее в профессию,
постоянные поездки и успеваю учиться.
Не до сериалов, искать чем меня занять точно не нужно.
  • 0

#606
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

PS каждое утро и вечер целую сына обязательно. Иногда начинаю щекотать, если просыпаться не хочет :(
Ничего преступного в этом не вижу, хотя парни взрослые и свою порцию женской ласки давно у подруг получают. Но зачем смешивать - подруга это одно, мама совсем другое. Зачем опошливать...
Инцест еще приплести... Женские ласки и материнская нежность не одно и то же.
И никакой ревности к подружкам сыновей я например не испытываю, напротив - симпатию.
Может именно потому, что меня не забывают поцеловать при встрече и я знаю, что
любовь к девушке у них пришла параллельно, а не вместо любви к маме?
А значит будет продолжение, значит и внуки меня любить станут...


конечно, у каждого свои отношения сложились. у меня в семье не приняты нежности с родителями, может поэтому мне как-то мне дико такое слышать. если вашим сыновьям ваша нежность еще нужна, значит они были так воспитаны. но в любом случае, с появлением своей семьи родители уходят на второй план, это данность. мне достаточно знать что у родителей все хорошо, но не обязательно посвящать их в детали моей отдельной от них жизни. поэтому когда у меня будут дети, свои отношения с ними я буду строить соответственно: нельзя делать так, чтобы дети были единсвенным, что у человека есть в жизни, единственным занятием, единственным кругом общения. потому что дети уходят, и надо себя чем-то занимать, чтоб не навязываться им.

Забыла уточнить!
Сыновей у меня трое. Замужем за их отцом уже надцать лет.
У меня собственный IT бизнес, плюс хобби переросшее в профессию,
постоянные поездки и успеваю учиться.
Не до сериалов, искать чем меня занять точно не нужно.


чувствуется, вы будете хорошей сверковью :D
  • 0

#607
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вот еще фрагмент "дневника свекрови" (назовем его так)
Несколько строчек, а так в них много о жизни этой семьи.
- Дашка, ты опять посуду не помыла!!! Ох, доберусь я до тебя!

Щелкаю по затылку, щипок за щеку?.
- Оооой! ?. Иду, иду!!!, - уворачивается от моей руки, смеется, щеки заливаются красным. Не поймешь, то ли от смеха, то ли и вправду устыдилась, егоза. Мы с Егоркой вернулись с прогулки, малыша накормить и укладывать пора, но на кухне полная раковина посуды вместо ужина, а мамка его села на пять минуточек к компу и зависла на два часа?.
- Сейчас, я мигом!
Бежит на кухню, мимоходом чмокая Егорку в пятку ? переодеваем штанишки на диване,
Пятки болтаются в воздухе, делая процесс переодевания соревнованием на ловкость.

  • 0

#608
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений
все можно простить и понять но когда свекровь на свадьбе выдает в лоб фразу моей маме "я вам сына не отдам" и потом на протяжении всего вечера сидит как на похоронах не обмолвившись словом, кроме дикого выкрика во время чьего то тоста "я им детей рожать не позволю" это ужу помоему клиника, здесь никакой речи о почесывании пяточек в поросячем возрасте быть не может
Это просто больное чувство собственности и ревность как к своему мужику.
  • 0

#609
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

все можно простить и понять но когда свекровь на свадьбе выдает в лоб фразу моей маме "я вам сына не отдам" и потом на протяжении всего вечера сидит как на похоронах не обмолвившись словом, кроме дикого выкрика во время чьего то тоста "я им детей рожать не позволю" это ужу помоему клиника, здесь никакой речи о почесывании пяточек в поросячем возрасте быть не может
Это просто больное чувство собственности и ревность как к своему мужику.

охренеть...
Это сродни заявлению моей, о том что я им никто.
А может и хуже...
Просто у моей всегда хватало ума делать такие заявления без свидетелей
  • 0

#610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


все можно простить и понять но когда свекровь на свадьбе выдает в лоб фразу моей маме "я вам сына не отдам"

охренеть...
Это сродни заявлению моей, о том что я им никто.
А может и хуже...
Просто у моей всегда хватало ума делать такие заявления без свидетелей

мне такое, как бы по секрету, сказали через лет 8 совместной жизни- Мы с сыном сразу, еще до свадьбы решили, что ты нам никто... И чтобы ты не на что не претендовала...
Особенно меня веселила фраза - что двух комнатная облезлая квартира - Это их семейное гнездо, которое они разорять не намерены...
Графский замок прям...
Мне до сих пор хочется спросить - а фигли ты тогда на мне женился. милый муж, если вы с мамочкой еще до свадьбы все решили, что я никто и звать меня никак..

И я что-то не думаю, что свекровка все это придумала, а так все было на самом деле... Так как моим родителям сказали сразу - Женю мы прописывать не будем...
да засуньте вы себе в задницу эту квартиру..
так хорошо, что я ни свекровку. ни ее любовника не вижу..

а родители приняли меня обратно, без всяких там - да ты что - это же позор...Да что скажет соседи, да что скажут наши друзья..
Низкий поклон отцу и маме...

А на все вопли, что Артем это внук с их стороны, и что как бы мои родители вообще тут не при чем. мне не так давно позвонили и сказали- Женя, прийди к нам и напиши заявление. что ребенку есть где жить и ты не претендуешь на эту жил площадь...

Как же я ее ненавижу, эту дико любящую своего внука бабушку.......

Друзья балдеют- тебе негде жить, зато у тебя две машины..)
Почти двух комнатная квартира...))))))
  • 0

#611
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Да уж, о прописке лучше и не заикаться, могут и зашибить :-/
Мне повезло хотя бы в том, что мой муж в "заговоре" никоим образом не участвовал.
И что я ему "никто" ни разу не заявлял :D
Не его клиника :spy:
  • 0

#612
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Мне в день свадьбы подвыпившая свекровь выдала "я так не хотела, чтоб мой сынуля женился, но он без моего ведома все сам решил...", в тот день она меня перед всеми опустила ниже плинтуса. Время проходит, все забывается, но есть притча про гвозди, если даже их вытащить с забора обратно, все равно остаются дырки. Также и с моей обидой, все забитые гвозди со временем вытаскивают, а рана все равно осталась.
Julijah, читаю ваши посты сразу мне все свекрови кажуться милыми созданиями. Конечно мы тоже не без греха... но и свекровь иногда заносит не по детский.

Сообщение отредактировал Zaki: 06.07.2007, 14:12:49

  • 0

#613
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
госпидя.. как это все противно, когда еще и жилплощадь делить начинают.. тьфу балин :-/
  • 0

#614
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Julijah, читаю ваши посты сразу мне все свекрови кажуться милыми созданиями. Конечно мы тоже не без греха... но и свекровь иногда заносит не по детский.

Это объясняется тем, что повествование идет как раз от лица свекрови, вернее - мамы...

Нет черного и нет белого...
И люди все разные.
Хотя конечно иногда попадаются тааакие экземпляры :-/
Но при этом они могут быть милейшими людьми для всех остальных,
а монстрами только с невесткой.

Вот еще фрагмент в тему - о невестке:

- Мам, я тебя с Дашкой хочу познакомить?
Мы придем завтра в гости. Только ты это? серьезнее, потом поприкалываешься, а то с твоими шутками? Она и так тебя боится?
Опаньки? Дурацкие шутки?? Или злые?...
- Хорошо, обещаю стараться. Веди свою кралю.

Сдержать обещание конечно не удалось?
- Привет. Говорят, ты меня боишься?
Зрачки расширились от испуга. Девочке неловко. И ляпнуть невпопад страшно?
Ну я и ведьма?..
- Нет, с чего вы взяли?
- Напрасно не боишься, я же буду твоей свекровью, а свекровь положено бояться.
Давно мечтаю о снохе. Над мужем не поизмываешься, сына жалко, а вот невестка ? в самый раз. Буду на тебе отрываться.
Говорю серьезно, без эмоций почти. Излагаю программу?
- Я тебе говорил ? готовься, - это сын Дашке.- Моя мама это нечто.
Кладет руку ей на плечо. Эмоциональная поддержка.
- Веди к столу, заступник! ? толкаю сына в сторону кухни, строгий вид сохранять уже не могу. Да и пошалила уже, хватит.

Спустя несколько лет, укачивая на руках причмокивающего человечка, который соединил нас с ней навсегда и так крепко, как только возможно, Дашка скажет мне:
- а знаешь когда я поняла что ты родная?
- когда?
- когда ты пообещала на мне отрываться?

Когда смотришь сквозь воду все вокруг начинает расплываться и терять очертания?

Ну, значит буду шутить и дальше.
Так жить веселее.

©
  • 0

#615
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
25-летнего детину не надо уже целовать по утрам в его спальне.. бррр, я девушка, и то не могу представить чтоб мама моя в мою спальню заходила и так вот делала. дети вырастают и приходит момент, когда они уже не так нуждаются в родителях.

Я выросла в семье, где не принято было выражать нежность и ласку между детьми и родителями. Это ужасно!!! Дети нуждаются в ласке, таким образом они и мир познают, и отношения в дальнейшем строить будут. Я прекратила этот кошмар официальных отношений в своей семье...тяжко было поначалу...
Сыну было 5 лет, а я с ним, как со взрослым общалась. Однажды увидела, как он плачет в своей комнате. Спросила, что случилось, на, что он мне ответил: "Ты меня совсем не любишь". Я была готова себя убить в тот момент...ярко вспомнились картины из своего детства, где я четко понимала, что меня не любят (это потом, с возрастом пришло понимание, что просто родители не выражали свои чувства). С того момента, я при любом удобном случае говорю ему ласковые слова, целую, обнимаю. И утро у нас такое же как в рассказе...и вовсе не важно, что ему уже почти 20 лет. Он обожает, когда я его бужу...а для меня, так это просто СЧАСТЬЕ! У него есть девочка и, когда она остается у нас ночевать, то я ни в коем случае не вхожу в их комнату. Меня не мучает ревность (хотя её зачатки проглядывались поначалу....удушила!). Я понимаю, что скоро его будет будить другая женщина. Главное для меня, что бы она его любила...ни как мать, а как ЖЕНЩИНА, а я буду любить его материнской любовью. Неужели мы с ней не найдем общего языка? Мы же будем его любить, что же нам делить-то тогда? Я очень хочу, что бы моя будущая сноха это понимала. А жить с детьми - ни в коем случае! У них своя семья и строить они должны её так, как считают нужным...сами.

Дети всегда нуждаются в родителях! Со временем перестают нуждаться в их опеке, наставлениях, контроле, материальной поддержке, даже могут и не видиться с родителями подолгу, но всегда нуждаются... А понимать начинают это лишь оставшись без родителей...увы...

Сообщение отредактировал Аглая: 06.07.2007, 15:34:01

  • 0

#616
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Мне наверное повезло со свекровью, много хорошего помню о ней: как в больницу прибегала, как помогала нянчить ребенка...
из плохого помню два момента: как на его ДР сказала на кухне мне : Посмотрела я на жен его друзей, ничем тебя не лучше. И второй - когда развод грянул, даже слова хорошего не сказала... забегала, прогнулась под новую..

Сейчас с ней до сих пор общаюсь... Жалко мне ее. На мой ДР (уже больше 2-х лет после развода) она привезла мне тортик.
  • 0

#617
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
самое ужасное что могут сделать "мамаши" так это как то настолько убедить что ли сына своего, или как то "вложить" ему в уста свои же слова.
Иногда мы ссоримся из за нее, и он говорит такие слова - которые вот точь в точь говорила его мать. Гипнотизирует она его что ли :-/

2 HoneyBee развод из за нее?
  • 0

#618
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Не гипнотизирует. Просто часто повторяет. А это действует не хуже гипноза.

Сообщение отредактировал Julijah: 06.07.2007, 15:40:51

  • 0

#619
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

самое ужасное что могут сделать "мамаши" так это как то настолько убедить что ли сына своего, или как то "вложить" ему в уста свои же слова.

Я думаю, тут не вина "мамаши", а больше мужчины. Задача мужчины при создании семьи, развести в разные стороны, на разумное расстояние своих дамсссс. Самое худшее, когда мужчина становится на чью то сторону, будь то сторона мамы, будь то сторона жены - скандалы обиды неминуемы.
  • 0

#620
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений

самое ужасное что могут сделать "мамаши" так это как то настолько убедить что ли сына своего, или как то "вложить" ему в уста свои же слова.

Я думаю, тут не вина "мамаши", а больше мужчины. Задача мужчины при создании семьи, развести в разные стороны, на разумное расстояние своих дамсссс. Самое худшее, когда мужчина становится на чью то сторону, будь то сторона мамы, будь то сторона жены - скандалы обиды неминуемы.


вода камень точит.....
и если в течении многих лет есть "говно" и приговаривать "халва" то со временем когда поешь халвы скажешь что это говно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.