Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#581
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
мой муж лично сразу сказал "Я не для того тебя взял в жены, чтобы над тобой издевались и ты страдала" и с тех пор полностью ограждает от всех попыток на мне ездить..
  • 0

#582
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Свекрови когда-то были невестками и думали про своих свекровей, то же, что и сейчас их невестки думают про них... Мораль? Многие из вас будут свекровями, и ваши невестки будут говорить примерно тоже про вас.
А так все верно, особенно вот это
короче не понятно, что происходит с женщинами, когда сыновья подрастают, такое ощущение что у некоторых мамаш отношение к сыновьям не как к детям, а как к единственному любимому мужчине, которого какая то бабенка пытается у нее отобрать


на мой взгляд это не зависит от того что когда то свекровь была снохой.
В таких отношениях присутствует много факторов и воспитание и национальные традиции и так далее.
Какой нормальный человек станет отрываться на девушке ставшей женой твоего сына за то что когда то тебе не "повезло". Она то ни при чем что у тебя не все было со свекровью ладно. Это все зависит от самого человека. И не важжно кто это свекровь или теща.
А когда говорят "вы себе представляете как это растить сына?" это тупость ограниченной женщины, дочерей тоже на в 18 летнем возрасте с дерева срывают и все дети одинаково растут и все дети одинаково дороги своим родителям. Если так посмотреть матери дочерей гораздо больше переживают замужество дочерей так как знают на что они идут (и домашние хлопоты и дети и те же свекрови) однако гораздо меньше тещ агрессивно настроенных. Поэтому фактор "пусть будет тебе как мне когда то было" играет пусть предпоследнюю, но далеко не первую роль в сложных отношениях со сверковью.
Потом, почему свадьбу сына нужно воспринимать как похороны (или уход любимого человека к другой)? Радоваться надо, что он остепенился, перестал шляться по ночам где попало, у него есть семья, будут дети (которые кстати будут внуками той же свекрови) и что он наконец то счастлив!!!!!!
И не надо думать что сын привел в дом к лице невестки бесплатную домработницу , и возмущаться по три часа каждой не помытой вовремя чашкой или то что невестка не с той комнаты начала уборку в доме!!! Помогать, никто не спорит, надо, но не в приказном порядке.
Жена должна нравиться в первую очередь сыну, а не его маме, а его мама должна радоваться за сына что он счастлив.
Очень мало таких свекровей, которые рады за сына что ему хорошо, в основном просто говорит ревность что сыну хорошо с другой и "он ушел от меня, когда до нее мы очень счастливо жили вместе! "

ДЕТЕЙ НУЖНО РОЖАТЬ НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ НИХ САМИХ!
  • 0

#583
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Девушки, а вам не кажется, что вы сами виноваты в том, что свекровь вам жизни не дает?

В первую очередь на место маму должен поставить ВАШ МУЖ. Если вы начнете строить свекровь - это будет скандал и испорченные отношения по-любому. Ваш муж должен САМ поставить свою мать на место. Это не значит - разругаться с матерью в пух и прах. Это значит - объяснить, что вы - его вторая половина. И он живет с вами, а не с матерью. И что если что - он выберет вас, а не ее. Потому что ему жить С ВАМИ, а не с ней.

Причем здесь воспитание? Причем здесь казахская семья? Причем здесь традиции? ты любишь свою жену? ты женился, чтобы быть только с ней. Почему тогда ты позволяешь унижать свою жену? Это только ваша жизнь, ее и твоя.

Так что девушки, если ваш муж так не считает - это только ваша вина. ВЫ ЗНАЛИ ЗА КОГО ЗАМУЖ ВЫХОДИЛИ, верно?

З.Ы. Я у мамы единственный ребенок. И воспитывала она меня одна. Сами понимаете как она меня опекала и опекает. НО - благодаря этому я не вырос маменькиным сыночком, потому что ее опека меня с детства достала, я всегда делал наперекор. И это не эгоизм. Это нормальные отношения. У меня и у моей будущей супруги своя жизнь. И никто не имеет права в нее лезть, даже руководствуясь благими намерениями. Я своей маме обязан по гроб жизни. Но жить я собираюсь со своей избранницей, а не с ней.

Так что мой вам совет - если муж не на вашей стороне - меняйте мужа. Если вы у него не на первом месте, а его матери не хватает мудрости не портить жизнь своему ребенку - это уже будет не жизнь, а постоянная война. Войны в семье не должно быть.


Я та ки не поняла в чем же девушки виноваты что в свое время полюбили не того?
Уважаемый если так рассуждать, уровень браков резко упадет а уровень разводов зашкалит.
А то что мужчина не всегда может постаивть маму на место не всегда вина самого мужчины.
Просто в свое время его же мама воспитала его, простите "моральным уродом" который кроме своей мамы никого больше любить не должен и не может. "мама самый главный человек" а остальное все говно вокруг. Никто не спорит мама главный человек, но до определенного возраста, когда человек понимает что он тоже хочет семью, жену, детей, дом с деревом (свой дом). И тут в мозгу всплывает мама, которая "обидиться если я Лене цветы подарю", "если я в дом приведу жену и нее будет инфаркт", "а если уж приведу то буду стараться что бы мама чувствовала себя главной и любимой, а жена это так суровая необходимость." Вот тут то и начинаються все войны (особенно если невестка не дает себя унижать и ущемлять)
Да и потом это в основном проявляеться не на первом году жизни а если и на первом, то уж такие мы "бабы дуры" все верим что вот сейчас она ко мне привыкнет, присмотриться и все будет хорошо", или "вот накопим денег купим отдельной жилье и все наладиться" и что хуже всего "вот родиться ребенок и все поменяется". А потом когда родиться ребенок и ничего не измениться нужно будет дойти до такой точки кипения и разойтись что бы пропускать мимо ушей вопросы ребенка "а где наш папа" или "почему с Вадиком папа всегда живет а мой раз в месяц приходит"
Вы это сможете долго выдержать? А женщина нет, вот и терпят до поры до времени пока совсем не накипит. (или пока дети не подрастут)
  • 0

#584
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Сегодня только за обедом разговор об этом был, что "бабы - дуры" :) Но зато - лучшая половина человечества, самая красивая!

А возвращаясь к теме - я считаю, что девушки сами виноваты потому что еще до брака они должны были посмотреть какие отношения у будущего мужа и будущей свекрови. Это видно еще задолго до брачного периода.

А уж если вы выходили замуж, думая что что то изменится потом - ну кто вам виноват. Терпите, сами выбрали. Где-то еще читал что женщины сами выбирают себе мужа (адже если он за ней волочится - за ней ведь выбор). И если ее унижают (а это унижение со стороны свекрови), и она это терпит и ничего не меняет - значит ей это нравится. Эдакий мазохизм.

Каждый получает то, что заслуживает. Это еще какой то классик сказал.

#585
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Легко судить со стороны, вот только у мужчин есть свойство- после свадьбы резко менять свое отношение к жене, да и у свекровок тоже, ведь на самом деле раз на раз не приходится, это как лоторея 50 на 50, хоть выбирай хоть не выбирай. А ради кого терпит? Ради мужа... и детей если таковы есть, а почему бы этому мужу не обьяснить своей маме что, это его семья и он сам может все решать и что не нужно вмешиваться в его жизнь, пусть конечно советует как им быть, но указывать или чего хуже оскорблять невестку, это неправильно! Ведь не только жена себе мужа выбирает, но и муж себе жену выбирает, почему же ему еще до свадьбы не признаться что у его мамы характер не супер? Так что не нужно все невзгоды сбрасывать на шею жены.
  • 0

#586
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Я согласен, легче судить со стороны :) Но...

Еще до свадьбы видно - будет свекровь/теща лезть в жизнь или нет. Но главное - видно на чьей стороне будет твой супруг. И если вы раньше видели что не на вашей стороне - то сами знали на что шли, когда замуж выходили. Надеяться на перемены после свадьбы - это глупо!

Хотя здесь еще есть такой факт что люди иногда меняются, как мужчины так и женщины. До свадьбы одни, после - другие. Но здесь я могу только посоветовать до свадьбы пожить вместе, чтобы выяснить насколько изменится человек, и хотите ли вы до сих пор провести с ним свою жизнь :) И если во время вашего совместного жития вас начинает заедать свекровь/теща, а ваша половина ничего не делает чтобы это прекратить - значит после свадьбы тоже так будет. Хотя бывают в жизни исключения (тьфу тьфу тьфу) :)

#587
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Так что всегда можно объяснить. И заставить прислушаться к своему мнению.


Поверьте мне, Вы глубоко заблуждаетесь!
Люди слишком разные и в мире слишком много исключений из правил!
  • 0

#588
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

... ловчее жены уворачивается от неприятных ситуаций...

10 баллов.
Одной фразой выразила в чем залог счастливого совместного проживания :)
  • 0

#589
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

В первую очередь на место маму должен поставить ВАШ МУЖ.

даже представить не могу, что моему сыну придет в голову фраза в такой дикой формулировке -
поставить маму на место...
В шоке.....
  • 0

#590
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Солнечный узор пляшет на подушке, повинуясь шустрым солнечным зайчикам, впрыгивающим в комнату сквозь легкую занавеску.
Отгоняю зайцев прочь, задергивая штору ? Кыш, непоседы! Еще пятнадцать минут до подъема, не мешайте ?. Не для того я прихожу сюда раньше чем прозвенит будильник, чтобы вы все испортили.
Тихо-тихо опускаюсь на край кровати? С головой под одеялом, но пятки и попа как всегда снаружи ))) Реснички чуть вздрагивают в полусне ? еще не проснулся, но уже услышал мои шаги и теперь старательно делает спящий вид. Тычусь носом в вихрушки, вдыхая влажный и чуть сладкий запах сонного малыша. Нежно дотрагиваюсь до сопящего носика. Не выдерживает. Глаза зажмуриваются еще крепче, но улыбка уже неудержимо рвется на свободу. Не тороплю эти чудесные мгновения, глажу по спинке. Потягивается. Сладко. Внезапно пружинкой скручивается в комочек и головой прижимается ко мне ? в коленки, под мышку, в шею ? как получится. Спрятался? Еще несколько минут счастья? Щекочу пальцами завитки на затылке, целую левый глаз ? появляется щелочка меж ресниц. Пора целовать правый. На улице пасмурно и дождливо, но мне это не важно. У меня есть собственное солнышко. Мое. Любимое. Родное солнышко. Мне ? тепло.
И мое ненаглядное солнце сладко посапывает у меня на руках, обхватив меня за шею и прижавшись покрепче. На лице ? блаженство и ощущение полного счастья.
Осторожно рисую на спинке дорожку, пробираясь к боку и дальше, к животику?
Наконец дотрагиваюсь до живота?.. ?Ну мама!!!!?????.. Хохочет. Проснулся. Смеюсь и я.
- Доброе утро, сыночек
- Доброе утро, мамочка?.

Сколько лет этому ритуалу?.
Много. Столько же, сколько лет моему уже давно не малышу)))
Давно канули в лету времена, когда наши утренние нежности предшествовали сборам в детский сад. Школьные годы тоже остались позади. Кажется, так я встречала утро всегда, всю жизнь.
Мой мальчик вырос, стал серьезным и умным студентом, накачал мускулы, научился отпускать щетину, но утро осталось нашим. Только нашим. Мамино утро.
Утро, когда прощаются все вчерашние шалости и обиды, забываются раздоры, порванные ботинки, двойки и тайком выкуренная сигарета?. Утро, когда мы прощаем друг другу все неприятное прошлое и начинаем новое будущее, перенося в него только нежность и доверие.
И это ? мое счастье.
Я ? Мама?.
.............................................................................................................................................................

Тихий писк будильника.
Сползаю с постели, не спеша иду в ванную умываться.
Подхожу к комнате сына?.
Стучу в дверь ? дети, подъем! Завтрак на столе!

Мне больше нельзя зайти???
Я ? свекровь?????????????????????

©
  • 0

#591
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Грустно.... и добезобразия обидно
  • 0

#592
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Тихий писк будильника.
Сползаю с постели, не спеша иду в ванную умываться.
Подхожу к комнате сына?.
Стучу в дверь ? дети, подъем! Завтрак на столе!

Мне больше нельзя зайти???
Я ? свекровь?????????????????????[/i]
©
[/quote]

Что поделаешь такова жизнь....Дети растут и становятся взрослыми, у них появляются свои дети и т.д.
Но если у вас есть внуки можно такое счастье еще продлить, пока внуки станут такими же родителями :D
  • 0

#593
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Что поделаешь такова жизнь....Дети растут и становятся взрослыми, у них появляются свои дети и т.д.
Но если у вас есть внуки можно такое счастье еще продлить, пока внуки станут такими же родителями :(

Спасибо :D
Но я сама пока еще не свекровь.
Хотя сыновья взрослые уже.

Кому свекровь, а кому - мама...

Сообщение отредактировал Julijah: 05.07.2007, 17:03:36

  • 0

#594
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Да, потрясающе написано...

Как все в нашей жизни - и это имеет обратную сторону медали... И где золотая середина никто не знает...

#595
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ей 60 лет, вся ее жизнь это сериалы, кот, и борьба за сына!

возраст поменьше, вместо сериалов - другое увлечение, кот в наличии, и сын (не один)...
Никаких принципиальных различий....
И лет 15 назад наблюдалась примерно такая же картина...

Разве что бороться за сына пока не с кем.
И нет в моей жизни ничего, что сделало бы ее (жизни) описание
более красочным. Все впишется в эту фразу.
То есть можно описать совсем иначе, но если захотеть - то так. И я не смогу оспорить,
ведь описание верное. Просто очень сжатое.
А у вас?
  • 0

#596
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Просто примерила это описание на себя и стало как-то... неуютно.
Попробуйте тоже.

Мне ... лет и вся моя жизнь это
1 сериалы (хобби, работа, треп с приятелями...)
2 кот (собака, канарейка, аквариум...)
3 сын (дочь)

Сообщение отредактировал Julijah: 05.07.2007, 17:32:00

  • 0

#597
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

.............................................................................................................................................................

Тихий писк будильника.
Сползаю с постели, не спеша иду в ванную умываться.
Подхожу к комнате сына?.
Стучу в дверь ? дети, подъем! Завтрак на столе!

Мне больше нельзя зайти???
Я ? свекровь?????????????????????[/i]
©


эти строки про нас... чуть не расплакалась, свекровь жалко...я только собираюсь рожать сыночка а уже настраиваю себя на будущую невестку, и на позитив
  • 0

#598
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сколько лет этому ритуалу?.
Много. Столько же, сколько лет моему уже давно не малышу)))
Давно канули в лету времена, когда наши утренние нежности предшествовали сборам в детский сад. Школьные годы тоже остались позади. Кажется, так я встречала утро всегда, всю жизнь.
Мой мальчик вырос, стал серьезным и умным студентом, накачал мускулы, научился отпускать щетину, но утро осталось нашим. Только нашим. Мамино утро.
Утро, когда прощаются все вчерашние шалости и обиды, забываются раздоры, порванные ботинки, двойки и тайком выкуренная сигарета?. Утро, когда мы прощаем друг другу все неприятное прошлое и начинаем новое будущее, перенося в него только нежность и доверие.
И это ? мое счастье.
Я ? Мама?.


Была мама, а теперь бабушка!
И ритуал можно продолжать с внуком! :(
Тока эгоизм побеждает, сын он мой, а внук наполовину состоит из "этой дефки", что отняла сына!
Отдуши рада за тех, у кого свекровки любят внуков!
А когда она к внуку как к просто постороннему но очень милому ребенку относится, и даже сетует сыну, что он слишком сына любит! :D Тут наверное что-то с психикой!
  • 0

#599
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
почитала, показала мужу. Вот бы матери его показать...
я ее пытаюсь понять, она ревнует. Но он же все равно рядом, жив и здоров. Как не понять что от того что он женился он не стал ей чужим, он все еще ее сын, которым она управляет как хочет.
Истерики с корвалолом и валериянкой. я уже заучила. Уже подготовливаю ей. А вот он не понимает. Кругом враги, особенно они таятся в животе невестки. Как можно еще с такой ненавистью относится к еще не родившемуся малышу - непонятно? ведь это ребенок ее сына. Да займись ты чем нибудь еще кроме сына - работой, цветами, мужем в конце концов, другими детьми, собой - если что то непонятно в зеркало посмотрись. Как уважать женщину которая в лицо говорит одно, а за спиной другое? А еще наверное в таком ревностном состоянии возбуждается фантазия - иначе как объяснить кучу ситуации которых на самом деле в жизни не было? Причем фантазия больная.
Тут есть матери, так объясните пожалуйста. Неужели вы не были невестками, вы же тоже "женили" на себе своих мужей, нарожали от них детей - вы думаете чем то учше других? это жизненный цикл? сегодня вы а завтра ваш сын женится. У него будут дети, ваши внуки, неужели вы считаете что если он сделал предложение девушке - то чтоб испортить вам жизнь? да нет же, чтоб построить свою семью и чтоб быть счастливым в браке, поэтому и выбрал ту единственную, любимую. Вы желаете счастья сыну, но вы сейчас отравляете жизнь. Думаете он не переживает что его мать не принимает свою невестку, думаете ему легко, думаете он не хочет чтоб мы жили в мире и согласии? ночами ворочается и не спит толком потому что не понимает вашего поведения. Когда он вас поддерживает, встает на вашу сторону как вы думаете - он думает о вашем здоровье, а не потому что вы правы.
Извините если слишком грубо прозвучало, но это крик души.
  • 0

#600
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мне больше нельзя зайти???
Я ? свекровь?????????????????????[/i]
©


Хочу привести в пример маму моего молодого человека. Она не зациклилась на единсвенном сыночке, а вышла замуж и укатила в Штаты, живет своей жизнью. Почему надо обязательно вмешиваться в жизнь уже взрослых детей? надо найти себе занятие и смириться что, 25-летнего детину не надо уже целовать по утрам в его спальне.. бррр, я девушка, и то не могу представить чтоб мама моя в мою спальню заходила и так вот делала. дети вырастают и приходит момент, когда они уже не так нуждаются в родителях. а чтоб мама ревновала к невестке - это полнейший маразм! как можно сына ревновать? это ж разные вещи - любовь к матери, и любовь к женщине

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 06.07.2007, 10:11:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.