Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6221
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Отправить в город, в котором вообще нет родственников.

они что, бандероль, чтоли? :rolleyes:

Любознатель,
вы теперь для невестки по любому плохая свекровь будете, так зачем переживать? Брак - это в первую очередь ответственность. И если хотят пожениться в таком юном возрасте, пусть берут на себя всю ответственность за последствия этого шага. Снимают квартиру, зарабатывают на жизнь.. за спиной родительской очень легко играть во взрослых...
  • 0

#6222
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Почему наши женщины не поддерживают отечественных производителей?
  • 0

#6223
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

они что, бандероль, чтоли? :rolleyes:

Ну раз не привили им родители умение думать головой, то они ничем не лучше бандероли.
  • 0

#6224
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Почему наши женщины не поддерживают отечественных производителей?

Ну хорошо же, коллега. По-крайней мере потенциальных нытиков-неудачников сплавили. Хай там причитают :rolleyes:
  • 0

#6225
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


они что, бандероль, чтоли? :spy:

Ну раз не привили им родители умение думать головой, то они ничем не лучше бандероли.

Мужчина - загадочное явление. Абсурдно пытаться понять существо, которое писает стоя
посты ваши игнорирую :rolleyes:
  • 0

#6226
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Мужчина - загадочное явление. Абсурдно пытаться понять существо, которое писает стоя
посты ваши игнорирую :rolleyes:

Женщина - загадочное явление. Абсурдно пытаться понять существо, которое три дня в месяц истекает кровью и никак не умрёт.
  • 0

#6227
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Как сложно многим мамам признать и принять, что дети их выросли и теперь сами несут ответственность за свою жизнь. А между тем, чем раньше это осознание придет (без обид, претензий и прочей шелухи), тем лучше для всех.
  • 0

#6228
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Как сложно многим мамам признать и принять, что дети их выросли и теперь сами несут ответственность за свою жизнь. А между тем, чем раньше это осознание придет (без обид, претензий и прочей шелухи), тем лучше для всех.


Не согласен. Основные и, к сожалению, наиболее фатальные ошибки совершаются чадами именно в период т.н. "взросления". Многие воспринимают развитие вторичных половых признаков взрослением духовным. От того у нас и число разводов растет.
  • 0

#6229
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Как сложно многим мамам признать и принять, что дети их выросли и теперь сами несут ответственность за свою жизнь. А между тем, чем раньше это осознание придет (без обид, претензий и прочей шелухи), тем лучше для всех.

Что для Вас означает "вырос"?

А то воды много, а сути маловато.
  • 0

#6230
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Как сложно многим мамам признать и принять, что дети их выросли и теперь сами несут ответственность за свою жизнь. А между тем, чем раньше это осознание придет (без обид, претензий и прочей шелухи), тем лучше для всех.

Не согласен. Основные и, к сожалению, наиболее фатальные ошибки совершаются чадами именно в период т.н. "взросления". Многие воспринимают развитие вторичных половых признаков взрослением духовным. От того у нас и число разводов растет.

Извините за вопрос- у Вас дети есть?
Ошибки чадами совершаются не потому что им не говорят родители о возможных последствиях, а потому что чада банально не хотят слушать, считая себя уже взрослыми..Как всегда есть2 варианта - позволить набить шишки самим или же потребовать действовать как того хотите Вы..В первом случае обвинять будут себя, второй вариант чреват ненавистью и пожизненным обвинениям в неудачах..
  • 0

#6231
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

второй вариант чреват ненавистью и пожизненным обвинениям в неудачах..

Видать большинство ЦТшников шло по второму варианту :rolleyes:
  • 0

#6232
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Мне почему то кажется, что у Кырпыш нет детей. Говорит слишком так, безапелляционно и жестко. Были бы дети, по другому бы песню пел.
  • 0

#6233
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вырос - стал взрослым, женился, йомайо, куда уж дальше :rolleyes:. На самом деле, действительно, имеет смысл воспитывать детей, пока они маленькие. Воспитывать = помогать стать взрослым, позволять ребенку делать при этом нефатальные ошибки и исправлять их самостоятельно, радоваться, что ребенок может справиться сам, что он взрослеет, расцветает, и всегда поддерживать морально.

Невозможно контролировать постоянно жизнь молодых, тем более на большом расстоянии. От этого всем плохо - маме, осознающий минимальный эффект своих попыток построить сына и его жену "по правилам, как надо", и молодым, которым и без того нелегко, но у них есть смелость пробовать свои собственные силы, но блин, маму огорчить жалко.

Помощь одна от родителей нужна и полезна во всех случаях: я верю, у тебя всё получится, ты молодец, я тебя люблю. А не такая: слушай маму, а то хуже будет. Вот, говорила я тебе, а ты не послушался, скотина неблагодарная! Пеняй теперь на себя.

И если помощь такая, как в первом случае, взрослый ребенок быстрее научится быть сильным, уметь решать сложные ситуации в своей жизни самостоятельно ,без помощи мамы, быть ответственным за себя. Ходунки хороши до поры, до времени, а тут дитё уже само на травку проситься, надо отпустить :spy:.

Говорю об этом не голословно, у меня есть перед глазами примеры таких отношений. Результаты, когда родители любят детей, доверяют им и не диктуют свои условия, а помогают осуществить задуманное, всегда ошеломляющие. Ошеломляюще суперские. Такие дела.

Сообщение отредактировал koshkuns: 01.10.2009, 13:09:08

  • 0

#6234
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

на всех нервы тратить. Проблема у всех одна: Работает, успешная, зарабатывает почти как муж, обеспечит может, а еще должна приходить домой, убираться, стираться, чай разливать, к свекровке бежать чтобы ее гостей накормить напоить.

И им завидно что вот некоторые сейчас сидят дома перед компом и пишут как все хорошо, потому что муж их обеспечивает и они могут себе позволить купить что захотят, сделать что захотят, и они соблюдают традиции, так как для них это не унижение а благославение от старших. :rolleyes: вот и сейчас спать пойду, а вы работайте, зарабатывайте и все равно не будет хватать, и тратье нервы на ЦТ :spy:

КАЗАХСКИЕ традиции были и будут, не хотят некоторые казахи воспитывать своих детей их дело, я своих буду воспитывать так как воспитывали меня, традиции они наши, казахские, и в Казахстане они будут. Хоть все убейтесь.


Блин Вы серьезно думаете что можно позавидовать жизни деградантки????? :) То что люди работают не всегда объясняется несостоятельностью мужа поверьте. А что бы в 30 лет не превратиться в высокомерную татешку которой больше и попереживать то не о чем, как о том что новая сноха платок на голову не напялила да чай налила на 0,5 милиметра больше положенного по традициям. И сидеть тут про покупки чесать не нужно - с вас каждую копейку спросят, если она не потраченна вашим мужем лично на вас. Никто тут убиваться не собирается - каждому как говорится свое. Кста, вопрос - нет желания случайно и дальше следовать традициям, ну что бы уж совсем не циклится на платках для снох? А то переехали бы в степь, за скотиной бы ухаживали, казаны бы травкой да песком чистили а не Фейри, про салоны красоты забыли а заодно и про то как спать в час дня?

Честно перечитав последние страницы тошно от вас стало - взяли испоганили тему и все. Даже если и выливают тут снохи свое возмущение что из этого - вас таких "Благополучных" традиционных никто тут не просил спорить и вносить свои три вопейки про уважение согласно традиций. Упаси боже от человека рядом, который будет нормальной женой, ухаживающей за мужем только есди он заслужил или потому что ее предки так жили. И не дай бог сноху которая будет мне скалиться, потому что ее предки всегда внушали ей поклонение свекрови, даже если на ее ненавидит черной ненавистью, а сама с каждой налитой чашкой чая желать сдохнуть поскорее. Никто мне не докажет,что традиции могут заствить искренне уважать, а тем более любить человека. Бред и маразм.
  • 0

#6235
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
исправила.

Сообщение отредактировал koshkuns: 01.10.2009, 13:08:23

  • 0

#6236
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Говорит слишком так, безапелляционно и жестко.

Просто я люблю порядок :rolleyes:
  • 0

#6237
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Эффа согласна с Вами абсАлЮтнА!
  • 0

#6238
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

И им завидно что вот некоторые сейчас сидят дома перед компом и пишут как все хорошо, потому что муж их обеспечивает и они могут себе позволить купить что захотят, сделать что захотят, и они соблюдают традиции, так как для них это не унижение а благославение от старших. :rolleyes: вот и сейчас спать пойду, а вы работайте, зарабатывайте и все равно не будет хватать, и тратье нервы на ЦТ :spy:

КАЗАХСКИЕ традиции были и будут, не хотят некоторые казахи воспитывать своих детей их дело, я своих буду воспитывать так как воспитывали меня, традиции они наши, казахские, и в Казахстане они будут. Хоть все убейтесь.

Не слушай их, сестрёнка :)
  • 0

#6239
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

А то переехали бы в степь, за скотиной бы ухаживали, казаны бы травкой да песком чистили а не Фейри, про салоны красоты забыли а заодно и про то как спать в час дня?

А у вас не возникало желания поехать в Сибирь, глушить водку, жрать с деревянной посуды и пол дня просодить в сарае со свиньями?
  • 0

#6240
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


А то переехали бы в степь, за скотиной бы ухаживали, казаны бы травкой да песком чистили а не Фейри, про салоны красоты забыли а заодно и про то как спать в час дня?

А у вас не возникало желания поехать в Сибирь, глушить водку, жрать с деревянной посуды и пол дня просодить в сарае со свиньями?

А по существу есть что добавить или троллем заделались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.