Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6261
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Отдавать первенца родителям - это не обязон, тут все добровольно. И вообще у казахов обязанов, тем более противоречащих здравому смыслу практически отсутствуют. Да и хиджабы казашки никогда не носили.

А почему тогда платок и келин шай обязон? :rolleyes:
  • 0

#6262
AngelG

AngelG
  • Гость
  • 20 сообщений

По существу нечего сказать?
А с чего вообще вдруг вы на личности переходите? Я разве про себя что-то писала? Почитайте тему, чтобы быть в курсе и не писать глупости. :rolleyes:

Я как раз-таки о вас, дорогоеая.
  • 0

#6263
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


насчет акции -Убей в себе тролля - касается и Вас..

Что вы! Как инртереснаааааааа!!! Замечательно, если встречу тролля, обязательно расскажу ему об этой акции. Я тут борюсь за права обиженных ващето. Можно советик масенький? "Умойся, оденься, расчешись, убей в себе бомжа"-совершенно бесплатно для вас и ваших коллег. :rolleyes:

Как этот пост мило сочетается с ником и аватаром. :spy:
Сорри за офф. :)
  • 0

#6264
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Извините, у меня нет привычки отслеживать гендерную принадлежность форумчан по подфорумам для недо@баных домохозяек.

По существу: настоящий мужчина отправит нах жену, которая не уважает его мать.

1. Поучайте Ваших паучат
2. Хорошо сидеть за компом и писать всякую хрень, потому как в реале за оскорбление можно и по мудям физиономии схлопотать...
3. Молод и зелен..
  • 0

#6265
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И кстати, задаю вопрос лично Вам, коль уж идет речь о традициях - отдадите своего первенца на воспитание родителям?

не исключаю такую возможность, если будут крайние обстоятельства и необходимость (моя болезнь, например), может и сама с радостью отдам на воспитание нормальным и адекватным родителям.

Кстати, а чьим родителям отдают первенца? Родителям мужа?
А если неадекватные попадутся?
  • 0

#6266
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И кстати, задаю вопрос лично Вам, коль уж идет речь о традициях - отдадите своего первенца на воспитание родителям?

не исключаю такую возможность, если будут крайние обстоятельства и необходимость (моя болезнь, например), может и сама с радостью отдам на воспитание нормальным и адекватным родителям.

речь не идет о крайних обстоятельствах..Я спрашивала, Вы готовы отдать первенца родителям, когда у Вас нет крайних обстоятельств..а при встрече ни обнимать, ни целовать ребенка нельзя...
  • 0

#6267
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Еще вроде была традиция, если муж умирает, жена должна выйти замуж за его брата?
  • 0

#6268
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Извините, у меня нет привычки отслеживать гендерную принадлежность форумчан по подфорумам для ********* домохозяек.

а что же тогда вы тут делаете? Вы тоже... та самая? :rolleyes:
  • 0

#6269
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Любознатель, походу родители вашей будущей снохи ставят вам какие то условия? типа, если не по нашему, дочку не отдадим? может ей лучше так и остаться: бывшей будущей?
  • 0

#6270
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

речь не идет о крайних обстоятельствах..Я спрашивала, Вы готовы отдать первенца родителям, когда у Вас нет крайних обстоятельств..а при встрече ни обнимать, ни целовать ребенка нельзя...


а щас детей отдают и берут только в крайних случаях, добровольно сами родители не согласятся взять.
при встрече не обнимать? вы где это видели? кажется, в любом случае дети прекрасно знают кто их родители даже если живут с бабушками и называют "мама" , "папа" . просто живут раздельно и все, а чувства те же.
  • 0

#6271
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Еще вроде была традиция, если муж умирает, жена должна выйти замуж за его брата?

ага. даже если младший брат еще в колыбельке лежит, жена дождется его взросления. это традиция.
согласитесь, все же гуманнее, чем жену сжигать на погребальном костре мужа.

Сообщение отредактировал Келиншек: 01.10.2009, 14:49:20

  • 0

#6272
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Почему наши женщины не поддерживают отечественных производителей?


Если честно, мне тоже было непонятно.. В Астане одна знакомая вышла замуж за турка - подцепила его на отдыхе. В итоге он в Казахстане уже лет 5, плюс прицепом перетащил братишку, потом еще одного..
Другая знакомая казашка вышла замуж за украинца, уже дочек народили.
Наверное, тоже начитались тут и сказали - нафик, нафик :o :laugh:
  • 0

#6273
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

1. Поучайте Ваших паучат
2. Хорошо сидеть за компом и писать всякую хрень, потому как в реале за оскорбление можно и по мудям физиономии схлопотать...
3. Молод и зелен..

1. Раз Вы женщина, то как Вы отнесётесь к тому, что ваша сноха будет обсуждать Вас где попало, настраивать против Вас Вашего сына и внуков?
2. Но-но-но, кто-то писал про уважение к чужой точке зрения :o
3. Дык "иногда возраст приходет один" :laugh:
  • 0

#6274
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а щас детей отдают и берут только в крайних случаях, добровольно сами родители не согласятся взять.
при встрече не обнимать? вы где это видели? кажется, в любом случае дети прекрасно знают кто их родители даже если живут с бабушками и называют "мама" , "папа" . просто живут раздельно и все, а чувства те же.

Жить вместе с мамой и папой имеет колоссальное отличие от жизни с бабушкой и дедушкой..И чаще всего мамы, чтобы не сойти с ума от того, что у тебя забрали ребенка, а ты ничего не можешь сделать, стараются как можно меньше общаться с ребенком, чтобы не бередить себе раны..
  • 0

#6275
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Еще вроде была традиция, если муж умирает, жена должна выйти замуж за его брата?

Аменгерство позволяет решить множество проблем :o
  • 0

#6276
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Еще вроде была традиция, если муж умирает, жена должна выйти замуж за его брата?


это не традиция - а необходимость была, чтобы невестка и дети голодными не остались.
  • 0

#6277
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Еще вроде была традиция, если муж умирает, жена должна выйти замуж за его брата?

ага. даже если младший брат еще в колыбельке лежит, жена дождется его взросления. это традиция.
согласитесь, все же гуманнее, чем жену сжигать на погребальном костре мужа.

Это у какого народа простите сейчас так делают?
  • 0

#6278
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если честно, мне тоже было непонятно.. В Астане одна знакомая вышла замуж за турка - подцепила его на отдыхе. В итоге он в Казахстане уже лет 5, плюс прицепом перетащил братишку, потом еще одного..
Другая знакомая казашка вышла замуж за украинца, уже дочек народили.
Наверное, тоже начитались тут и сказали - нафик, нафик :laugh: :p

эт принцип сработал: хороши традиции той страны, где нес нет. :o
  • 0

#6279
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Еще вроде была традиция, если муж умирает, жена должна выйти замуж за его брата?


это не традиция - а необходимость была, чтобы невестка и дети голодными не остались.

А разве не все традиции были когда-то продиктованы какой-либо необходимостью? Иначе какой в них смысл?
  • 0

#6280
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений
Короче, запомните, девушки. Как вы будете относиться к свекрови, так и ваша снохи будут относиться к вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.