Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6201
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Девочки, помогите разобраться, какой свекровью в глазах невестки я буду выглядеть (хотя мне это фиолетова) пример
Сын переезжает в другой город, где живет жена (условия тещи), снимают квартиру, и просят нас оплачивать ее, на что получает ответ, это твой выбор все вопросы решай сам, при этом у него здесь есть жилплощадь хоть отдельная, хоть совместно с нами. Теща предлагает ему продать квартиру здесь и купить им там (другое государство Украина) мы против. :-)

Офигеть! 19 лет!
Я бы тоже не побоялась показаться плохой свекровью и тоже не разрешила бы продавать здесь квартиру. Назовите меня мерзкой и расчетливой, но браки, заключенные так рано не вызывают у меня оптимизма. Они разбегутся, квартиру придется делить.
Получается оптимальный вариант- снимать квартиру. Сынулину квартиру сдавать, денежки ему же отправлять. Через два-три года отношения устаканятся, там уже и думать.
А нельзя поставить такое условие: заканчиваешь институт, потом женишься? Я своему даже не говорила такого, сам озвучил. Ну куда такие затраты- ужас! Он женится, а родители платят за все их прихоти!

Сообщение отредактировал gft-1: 01.10.2009, 09:54:22


#6202
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

При любых исходных данных, в глазах невестки Вы будете выглядеть плохо.

во-во, Любознатель, так и будет. а еще сноха потом будет против поездок к Вам и Ваших приездов к ним. очень уж знакомая ситуация. так что тут уж от сына Вашего многое зависит. пусть убеждает будущую жену, что лучше начинать совместную жизнь хоть что-то имея...
а вообще, мне не очень понятно, почему в таких случаях всегда должно быть так, как хочет невеста и ее родители, а вот свекровь все равно, при любом раскладе - "монстр"???
  • 0

#6203
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В это то и все упирается, это Украина городок типа нашего Талдыкургана, который по развитию застрял, где-то в 80-90 годах. Здесь сын учится и работает. Там перспектива работать на стройки и приезжать сюда на сессии. Что естественно опять ляжет на наши плечи получается оплата квартиры +проезд для сдачи экзам. + оплата учебы сын. Оба студента.

так на вас хотят поездить, уважаемая! :-)
  • 0

#6204
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
A_A_A вот и я не могу ответить на этот вопрос, ездить мы туда будем при любом раскладе, потому что там живут родственники мужа, которые нашим молодым могут предоставить дом в деревне и участок земли под картошку. Но это молодежь не устраивает. Хотя мы сами еще достаточно молоды, работаем, хотим пожить для себя, есть еще сын, которому тоже надо давать образование. Поэтому готовлюсь быть "свекровью монстром :-) ".
  • 0

#6205
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


а мне кажется что каждый делает свой выбор...и судить когда сам не сталкивался с этим глупо...

Я не сужу, я ужасаюсь разнице менталитетов.

Уважаемая, либо Вы читайте все мои посты, дабы иметь полную картину, либо их игнорируйте без скороспешных выводов..
Какая разница менталитетов? Если мои родители хотят жить в пансионе, я не могу запретить им этого не делать..Мои родители современные люди, но я поняла, что их беспокоит - они боятся старческого маразма и им абсолютно не хочется, чтобы мы их видели в таком состоянии...Вернитесь и прочитайте мой пост, где черным по-русски написано, что основную заботу о своих родителях возьму на себя я, а не буду перекладывать это на сноху или еще кого-нибудь..
Я не осуждаю тех, кто вынужден селить стариков с деменцией в пансионы- не каждый может позволить себе уйти с работы и ухаживать за стариками, но и оставлять одних стариков нельзя...В хороших пансионах старики получают квалифицированную мед.помощь, физио, массаж, общение и т.д..
  • 0

#6206
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

A_A_A вот и я не могу ответить на этот вопрос, ездить мы туда будем при любом раскладе, потому что там живут родственники мужа, которые нашим молодым могут предоставить дом в деревне и участок земли под картошку. Но это молодежь не устраивает. Хотя мы сами еще достаточно молоды, работаем, хотим пожить для себя, есть еще сын, которому тоже надо давать образование. Поэтому готовлюсь быть "свекровью монстром :rolleyes: ".

А по-моему и так все понятно - Вы предложили всевозможные варианты - жить здесь, имея отдельную квартиру или переехать на Украину и жить в частном доме со всеми вытекающими последствиями, НО...эти варианты молодым не нравятся и они выбрали другой вариант -съемная квартира в городе, которую предлагают оплачивать Вам..не соглашайтесь....

Если хотят жить в городе - пусть сами снимают квартиру, либо родители жены пусть помогают, на Вас лягут расходы по приезду сына на сессии...
А вообще-то семья - это ответственность, но не родителей, а детей и коли уж создали семью - будьте добры несите ответственность сами, а не перекладывайте на родителей..
  • 0

#6207
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
так ударим буквой закона по произволу свекрови!
  • 0

#6208
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:) Вот из таких моментов складывается портрет свекрови монстра" :spy: Интересно почему свекор остается в стороне хотя много идет от него ,а свекровь просто передаточное звено. :rolleyes:
  • 0

#6209
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Ну да, наверное. :rolleyes:
Моя свекровь тоже любит на праздники у себя гостей собирать, но собираются только самые близкие в кол-ве 10 человек, никаких дальних родственников, нелюбимых соседей и т.д. Что мне очень нравится в ней, она по большей части все сама делает. Мы всегда стараемся приехать пораньше, чтобы помочь, но у нее уже все готово, очень организованный человек. После посиделок посуду моем либо она, либо я, либо ее сестра. Сейчас я в положении, и по вечерам мне очень хочется спать, так вот ни разу за это время меня не упрекнули, что я ложусь спать, а мама посуду моет. Ну не могу я физически на ногах стоять, она понимает это укладывает меня спать и идет мыть посуду.

Наяна скажите, а Вы живете вместе со свекровью?Вы по национальности я так поняла русская,а муж у Вас?просто интересно стало после всех этих спорах о национальностях и свекровях итд...

Нет, мы живем отдельно, в ситуации которую я описала выше - мы остаемся ночевать у свекров. Муж тоже русский. Хотя не думаю что это зависит от нац-ти, наверное все таки от человека, одна свекровь поступила бы так же как моя, помня все прелести первого триместра беременности, другая бы встала в позу "Как это так невестка дрыхнет, а я пашу.", какой бы нац-ти они не были.

Любознатель - я согласна с gft-1, сдавать квартиру сына, а на эти деньги пусть они сами снимают.
А вообще считаю если человек созрел для женитьбы, т.е. для создания новой семьи, то он должен сам нести ответственность за эту семью и обеспечивать ее. Родители могут по желанию помогать, но они не обязаны, ни свадьбу играть ни за жилье платить. Если ты такой взрослый и самостоятельный - делай все сам, без мамочки и папочки. Это кстати по моему мнению касается не только мужчин, но и женщин.

Сообщение отредактировал Наяна: 01.10.2009, 10:36:42

  • 0

#6210
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


A_A_A вот и я не могу ответить на этот вопрос, ездить мы туда будем при любом раскладе, потому что там живут родственники мужа, которые нашим молодым могут предоставить дом в деревне и участок земли под картошку. Но это молодежь не устраивает. Хотя мы сами еще достаточно молоды, работаем, хотим пожить для себя, есть еще сын, которому тоже надо давать образование. Поэтому готовлюсь быть "свекровью монстром :rolleyes: ".

А по-моему и так все понятно - Вы предложили всевозможные варианты - жить здесь, имея отдельную квартиру или переехать на Украину и жить в частном доме со всеми вытекающими последствиями, НО...эти варианты молодым не нравятся и они выбрали другой вариант -съемная квартира в городе, которую предлагают оплачивать Вам..не соглашайтесь....

Если хотят жить в городе - пусть сами снимают квартиру, либо родители жены пусть помогают, на Вас лягут расходы по приезду сына на сессии...
А вообще-то семья - это ответственность, но не родителей, а детей и коли уж создали семью - будьте добры несите ответственность сами, а не перекладывайте на родителей..



+1


Я например не позволил бы такое по отношению к своим родителям. Я бы с легкостью сказал такой жене "скатертью дорога", родители превыше всего. И так видно что там у него перспектива не светлая. Чел по ходу молодой лучше не спешить, девушек много (если конечно не залетом).
  • 0

#6211
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


а мне кажется что каждый делает свой выбор...и судить когда сам не сталкивался с этим глупо...


Я не сужу, я ужасаюсь разнице менталитетов.


Солидарен с Вами.
  • 0

#6212
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Офигеть! 19 лет!
Я бы тоже не побоялась показаться плохой свекровью и тоже не разрешила бы продавать здесь квартиру. Назовите меня мерзкой и расчетливой, но браки, заключенные так рано не вызывают у меня оптимизма. Они разбегутся, квартиру придется делить.
Получается оптимальный вариант- снимать квартиру. Сынулину квартиру сдавать, денежки ему же отправлять. Через два-три года отношения устаканятся, там уже и думать.
А нельзя поставить такое условие: заканчиваешь институт, потом женишься? Я своему даже не говорила такого, сам озвучил. Ну куда такие затраты- ужас! Он женится, а родители платят за все их прихоти!

Я как всегда солидарна. :rolleyes: Я тоже так считаю, что коль решил жениться, значит самостоятельный человек и решай тогда сам все свои материальные проблемы. Помочь я не отказываюсь, а сидя на шее родителей еще и жену туда же усадить, это уж слишком хорошо для обоих. Могут и повременить с женитьбой.
Так что, мое мнение -квартиру не продавать. Лучше побыть в плохих свекровках. :spy:
  • 0

#6213
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

Отнюдь.

На почве ревности к сыну конечно.

На ЦТ есть реинкарнация Фрейда. :rolleyes:
  • 0

#6214
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Девочки, помогите разобраться, какой свекровью в глазах невестки я буду выглядеть (хотя мне это фиолетова) пример
Сын переезжает в другой город, где живет жена (условия тещи), снимают квартиру, и просят нас оплачивать ее, на что получает ответ, это твой выбор все вопросы решай сам, при этом у него здесь есть жилплощадь хоть отдельная, хоть совместно с нами. Теща предлагает ему продать квартиру здесь и купить им там (другое государство Украина) мы против. :rolleyes:


а где больше перспективы для роста сына?
  • 0

#6215
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Девочки, помогите разобраться, какой свекровью в глазах невестки я буду выглядеть (хотя мне это фиолетова) пример
Сын переезжает в другой город, где живет жена (условия тещи), снимают квартиру, и просят нас оплачивать ее, на что получает ответ, это твой выбор все вопросы решай сам, при этом у него здесь есть жилплощадь хоть отдельная, хоть совместно с нами. Теща предлагает ему продать квартиру здесь и купить им там (другое государство Украина) мы против. :rolleyes:


а где больше перспективы для роста сына?

Не знаю, где больше перспективы . Но здесь более стабильно в материальном плане.
  • 0

#6216
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Сын переезжает в другой город, где живет жена (условия тещи), снимают квартиру, и просят нас оплачивать ее, на что получает ответ, это твой выбор все вопросы решай сам, при этом у него здесь есть жилплощадь хоть отдельная, хоть совместно с нами. Теща предлагает ему продать квартиру здесь и купить им там (другое государство Украина) мы против. :rolleyes:

Давайте Вам поможет разобраться мужчина:
1. Сын неудачник и подкаблучник.
2. Вы, теща и жена, мягко говоря, блондинки в худшем смысле этого слова.

Теперь раскладываем по полкам:
Сын подкаблучник потому что пошел на поводу у тещи и жены. Неудачник, потому что создав семью не может её обеспечить.
Вы блондинка потому что воспитали тряпку. Теща, потому что тянет к себе, жена, потому что идёт на поводу у тещи.

Как можно из этого выйти:
Отправить в город, в котором вообще нет родственников.
  • 0

#6217
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


а где больше перспективы для роста сына?

Не знаю, где больше перспективы . Но здесь более стабильно в материальном плане.

Кстати, насчет перспектив. Мне тоже кажется что на Украине вполне неплохие перспективы, но если в Киеве, а не в каком-нибудь маленьком городке. В столицу у них нет возможности перебраться?
  • 0

#6218
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



а где больше перспективы для роста сына?

Не знаю, где больше перспективы . Но здесь более стабильно в материальном плане.

Кстати, насчет перспектив. Мне тоже кажется что на Украине вполне неплохие перспективы, но если в Киеве, а не в каком-нибудь маленьком городке. В столицу у них нет возможности перебраться?

В Киеве снять квартиру очень дорого, так же как и у нас. До Киева 100 км. Если все будет нормально. Остановились на сдачи квартиры и переезде сына в Киев, а дальше как получится. Просто я показала, как складывается плохое мнение о свекрови.
  • 0

#6219
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Как можно из этого выйти:
Отправить в город, в котором вообще нет родственников.

пральна, чем дальше тем роднее
  • 0

#6220
Кырпыш

Кырпыш
  • Гость
  • 7 сообщений

Кстати, насчет перспектив. Мне тоже кажется что на Украине вполне неплохие перспективы, но если в Киеве, а не в каком-нибудь маленьком городке. В столицу у них нет возможности перебраться?

"А ну, матерь Божья, повтори-ка ещё разок…"©
На Украине?
Ну если только на избирательном участке :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.