Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6181
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений


Уже были такие поползновения, просто квартира у нас - моя, заработала и купила еще до замужества. Вот она и не лезет пока.

я чота не поняла - вы же уродителей пару постов назад жили? Или своя квартира у вас? Если своя, то чго бы ей предлагать у нее жить? :weep: Молодая еще женщина, я так поняла... Само время личную жизнь устраивать - дети выросли внуков еще нет... что вы ее в бабушки-то записываете?


Вы внимательнее прочитайте мои посты. Живу я у родителей пока в другом городе. Так мне удобней по ряду причин на время беременности.А в квартире моей, кот. находится в том же городе, что и свекровь мы живем постоянно - муж сам пока не заработал. Где я тут писала, что она мне не предлагает жить с ней и что она должна мне это предложить? Упаси боже. Проявляет интерес к жизни сына и невестки и предлагает жить вместе это разные вещи вроде как. И главная проблема - даже не проявление внимания. По вашему так свекровь вообще ничего не должна делать как свекровь и мать? Проблема - потребительское отношение и выклянчивание денег у всех, в том числе у родителей невестки. По-моему это слишком.
  • 0

#6182
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Выклянчивание денег - это слишком.
В остальном ,свекровь свой материнский долг выполнила, сына своего, вашего мужа, вырастила. Вам персонально и вашему ребенку она ничего не должна.
  • 0

#6183
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Если спрашиваете, какая я буду свекровь. Буду требовательная. У старшего подруга живет на Украине, в этом году сын ездил знакомиться с родителями. На следующий год она приедет к нам. Но уже сейчас она интересуется у сына устоями нашей семьи нашим укладом.
  • 0

#6184
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По вашему так свекровь вообще ничего не должна делать как свекровь и мать? Проблема - потребительское отношение и выклянчивание денег у всех, в том числе у родителей невестки. По-моему это слишком.

по-моему, так никто никому ничего не должен, в том числе и свекровь невестке... взрослые уже, сами можете в своих проблемах разобраться.
я не вижу ничего плохого в том, что делает ваша свекровь... ну, ноет.. не помогайте ей, если не хотите! Моя первая свекровь каждому встречному рассказывала о своих молодых любовниках (при том, что была замужем)... мы вроде как-то пережили это, даже внимания не обращали...
  • 0

#6185
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
Это, если что Минобразование КЗ запретило носит хиджаб в школах. Да, я знаю скоро будет большой шум по этому поводу, поднимутся все, и Назик как всегда всем все разрешит, типа он добрый, но все ведь поймут что это для показухи чтобы его выбрали пожизненным президентом, я против него ничего не имею, но религия будет связана с политикой. так что Брюлик не надо сказки рассказывать что вы на работе намаз читаете и хиджаб носите :weep: . И вообще тему религии закрыли!

А где все, конец месяца, отчеты что ли, или всем интернет отключили, не интересно как то стало.
  • 0

#6186
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

так что Брюлик не надо сказки рассказывать что вы на работе намаз читаете и хиджаб носите :-) . И вообще тему религии закрыли!

А вы кто такая чтоб открывать и закрывать тему когда захотите, в модеры заделались? И нечего говорить что "мы мусульмане можем и без намаз обойтись". Больше с Вами обсуждать и нечего!
  • 0

#6187
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ну да, наверное. :-)
Моя свекровь тоже любит на праздники у себя гостей собирать, но собираются только самые близкие в кол-ве 10 человек, никаких дальних родственников, нелюбимых соседей и т.д. Что мне очень нравится в ней, она по большей части все сама делает. Мы всегда стараемся приехать пораньше, чтобы помочь, но у нее уже все готово, очень организованный человек. После посиделок посуду моем либо она, либо я, либо ее сестра. Сейчас я в положении, и по вечерам мне очень хочется спать, так вот ни разу за это время меня не упрекнули, что я ложусь спать, а мама посуду моет. Ну не могу я физически на ногах стоять, она понимает это укладывает меня спать и идет мыть посуду.

Наяна скажите, а Вы живете вместе со свекровью?Вы по национальности я так поняла русская,а муж у Вас?просто интересно стало после всех этих спорах о национальностях и свекровях итд...
  • 0

#6188
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений


так что Брюлик не надо сказки рассказывать что вы на работе намаз читаете и хиджаб носите :-) . И вообще тему религии закрыли!

А вы кто такая чтоб открывать и закрывать тему когда захотите, в модеры заделались? И нечего говорить что "мы мусульмане можем и без намаз обойтись". Больше с Вами обсуждать и нечего!



Я вообще то не говорила что Я закрыла тему, я сказала что ее закрыли. И я не собираюсь с вами разговаривать. Я только высказываю свое мнение, а если оно вам по барабану ну и пусть это же мое мнение, я же не прошу следовать ему посторонних людей.
  • 0

#6189
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Проблема - потребительское отношение и выклянчивание денег у всех, в том числе у родителей невестки. По-моему это слишком.


Ооо, это знакомо :-) . Потребительское отношение, это да! Когда мы приезжаем раз в год в гости, моя свекровь варит рисовую кашу своему сыну 40 лет, жалуясь, что ей не на что купить продуктов. При том, что получает приличную сумму от нас ежемесячно, а живет еще с одним сыном и его семьей. Естественно, мой муж бежит на базар, но вдогонку она делает заказ на пополнение бара, так, впрок, бутылок до 7 набегает. Когда у свекров родилась первая внучка, то моя мама дарила ей игрушки. Так вот, через год родился наш сын, и свекла передарила ему эти же игрушки, но не все. Часть она отложила, чтобы передарить еще кому-нибудь, если понадобится. Так ей не придется тратиться на подарки в будущем :D . Короче, расчет, с каким она подходит к своим ближайшим родственникам - сыну и внуку, не может не впечатлять. В чем-то я стала у нее учиться, прежде всего, поступая также в отношении ее самой.

Я думаю, что свекровям должно быть досадно. Ведь управлять мужем - дело нелегкое, и вот растет сын, мужчина, опора. и вдруг он "уходит", при чем к какой-то женщине, которую теперь приходится "дочкой" называть. Какая нафиг дочка, она увела того мужчину, который действительно до мозга костей принадлежал с самого своего рождения. Че там Фрейд писал? Вот и начинает свекровь тихо, а то и громко беситься. Да сын без нее проживет, девок сколько хочет найдет! Ну а пока он на нее свое время и деньги тратит, то почему бы не относиться к нему потребительски, все лучше чем снохе достанется.

Сообщение отредактировал Мейербах: 30.09.2009, 20:55:29

  • 0

#6190
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Скажите, а весь год, что бабушка лежала, Вы - не работали, меняли постельное белье каждые 2 часа, переворачивали бабушку каждые 40 мин, чтобы не было пролежней, стирали простыни и пеленки, кормили с ложечки? или это делали наемные мед.сестры?
Моя мама, похоронив бабушку, а потом и свекровь, категорически не хочет жить с нами, уже сейчас с отцом(моя бабушка, его мама, страдает деменцией) -присматривают себе пансион...


Ужс... и что, вы маму свою в богадельню сдадите?! Моя бабушка со стороны мамы была парализована год до смерти, мой папа настоял, чтобы мы перевезли её к себе, потому что посчитал что в доме сына за ней нет должного ухода, , и наша мама с тремя детьми на руках (8,6,2) ухаживала за бабушкой и еще умудрялась работать. И как это ни странно моя вторая бабушка, свекровь мамы и четыре золовки, не только не возмущались тем, что их сын и брат вынужден жить с инвалидом, а всячески поддерживали и помогали.
  • 0

#6191
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Скажите, а весь год, что бабушка лежала, Вы - не работали, меняли постельное белье каждые 2 часа, переворачивали бабушку каждые 40 мин, чтобы не было пролежней, стирали простыни и пеленки, кормили с ложечки? или это делали наемные мед.сестры?
Моя мама, похоронив бабушку, а потом и свекровь, категорически не хочет жить с нами, уже сейчас с отцом(моя бабушка, его мама, страдает деменцией) -присматривают себе пансион...


Ужс... и что, вы маму свою в богадельню сдадите?! Моя бабушка со стороны мамы была парализована год до смерти, мой папа настоял, чтобы мы перевезли её к себе, потому что посчитал что в доме сына за ней нет должного ухода, , и наша мама с тремя детьми на руках (8,6,2) ухаживала за бабушкой и еще умудрялась работать. И как это ни странно моя вторая бабушка, свекровь мамы и четыре золовки, не только не возмущались тем, что их сын и брат вынужден жить с инвалидом, а всячески поддерживали и помогали.

а мне кажется что каждый делает свой выбор...и судить когда сам не сталкивался с этим глупо...но я пока придерживаюсь того мнения что (надеюсь что мама моя еще очень и очень долго проживет)если придется ухаживать за мамой я буду это делать...т.к. тот уход что предлагают у нас в домах престарелых это тихий ужас...без слез не взглянешь..
  • 0

#6192
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а мне кажется что каждый делает свой выбор...и судить когда сам не сталкивался с этим глупо...


Я не сужу, я ужасаюсь разнице менталитетов.
  • 0

#6193
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
дивчонки, Конституция вам в помощь!
  • 0

#6194
kamishek

kamishek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да че вы заладили про посуду... посуда это ... ну вы же каждый день моетесь? вот так и посуду в доме мыть нужно... папа посуду не моет... не для того они дочерей и сыновей рожали... да и мама тоже редко, только если дома никого нет, кто помыл бы...
посуда это такая мелочь, как чистить зубы... не хочешь мыть посуду, ради бога не мой...
[/quote]

во-во, папа посуду не моет. Он не для того рожал дочерей и сыновей. А для чего рожал, чтобы они его обслуживали?
[/quote]

Очень хорошо замечено, я тоже считаю что если вы родили ребенка то это только ваш выбор и вы получили за это массу положительных эмоций и счастья до того пока тот самый ребенок вырос и повзрослел став самостоятельным человеком, ну а если он уже и семью свою создал то тут вообще извините, и требовать от него, ждать постоянно чего либо только потому что вы его породили на свет это уже чистой воды паразитизм и манипуляция (а жалость, беспомощность, нытье, как нам известно это лучшие рычаги манипуляции) я считаю что просто каждый человек должен быть в первую очередь самостоятельным или по крайней мере постоянно учится этому и не забывать элементарные правила этикета и хорошего тона тогда таких тёрок было бы намного меньше, однозначно, но а про реальную немощность это совсем другой разговор, это чисто мое мнение...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kamishek + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2009, 15:39:26

  • 0

#6195
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Очень хорошо замечено, я тоже считаю что если вы родили ребенка то это только ваш выбор и вы получили за это массу положительных эмоций и счастья до того пока тот самый ребенок вырос и повзрослел став самостоятельным человеком, ну а если он уже и семью свою создал то тут вообще извините, и требовать от него, ждать постоянно чего либо только потому что вы его породили на свет это уже чистой воды паразитизм и манипуляция (а жалость, беспомощность, нытье, как нам известно это лучшие рычаги манипуляции) я считаю что просто каждый человек должен быть в первую очередь самостоятельным или по крайней мере постоянно учится этому и не забывать элементарные правила этикета и хорошего тона тогда таких тёрок было бы намного меньше, однозначно, но а про реальную немощность это совсем другой разговор, это чисто мое мнение...

ужоснах... человека третировать только за то, что она не позволяет своему отцу мыть посуду? да уж...
  • 0

#6196
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Девочки, помогите разобраться, какой свекровью в глазах невестки я буду выглядеть (хотя мне это фиолетова) пример
Сын переезжает в другой город, где живет жена (условия тещи), снимают квартиру, и просят нас оплачивать ее, на что получает ответ, это твой выбор все вопросы решай сам, при этом у него здесь есть жилплощадь хоть отдельная, хоть совместно с нами. Теща предлагает ему продать квартиру здесь и купить им там (другое государство Украина) мы против. :-)
  • 0

#6197
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки, помогите разобраться, какой свекровью в глазах невестки я буду выглядеть (хотя мне это фиолетова) пример
Сын переезжает в другой город, где живет жена (условия тещи), снимают квартиру, и просят нас оплачивать ее, на что получает ответ, это твой выбор все вопросы решай сам, при этом у него здесь есть жилплощадь хоть отдельная, хоть совместно с нами. Теща предлагает ему продать квартиру здесь и купить им там (другое государство Украина) мы против. :-)

При любых исходных данных, в глазах невестки Вы будете выглядеть плохо. :D А вообще, слишком мало информации. Почему они не хотят здесь жить, если здесь жилье имеется? Вы не одобряете выбор сына?
  • 0

#6198
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Мы одобряем выбор сына согласны, что они поженятся в 19 лет с нашей стороны все ОК если будут жить здесь, ее родители не хотят отпускать дочь, она у них одна, они то же за, но с условием переезда сына на Украину и арендой отдельного жилья. :-)
  • 0

#6199
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мы одобряем выбор сына согласны, что они поженятся в 19 лет с нашей стороны все ОК если будут жить здесь, ее родители не хотят отпускать дочь, она у них одна, они то же за, но с условием переезда сына на Украину и арендой отдельного жилья. :-)

а вы уверены, что у вашего 19-летнего сына на чужбине есть какие то перспективы? :D
  • 0

#6200
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Мы одобряем выбор сына согласны, что они поженятся в 19 лет с нашей стороны все ОК если будут жить здесь, ее родители не хотят отпускать дочь, она у них одна, они то же за, но с условием переезда сына на Украину и арендой отдельного жилья. :-)

а вы уверены, что у вашего 19-летнего сына на чужбине есть какие то перспективы? :D

В это то и все упирается, это Украина городок типа нашего Талдыкургана, который по развитию застрял, где-то в 80-90 годах. Здесь сын учится и работает. Там перспектива работать на стройки и приезжать сюда на сессии. Что естественно опять ляжет на наши плечи получается оплата квартиры +проезд для сдачи экзам. + оплата учебы сын. Оба студента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.