Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6161
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
У моих свекров почти каждую неделю посиделки, то малые, то большие в квартире. Но и они пару раз в неделю в гости выбираются. Пенсионеры - времени хватает - почему нет?
  • 0

#6162
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Хм. интересная тема для обсуждения. Кстати, оказывается китайский иероглиф "ссора" расшифровывается как "2 женщины под одной крышей". Хотя от людей тоже многое зависит, считаю. Некоторые свекрови и невестки нормально уживаются, некоторые не ладят. Моя свекровь вообще пофигистка. Единственный сын, маленьких детей у нее кого обучать, одевать - нет, она работает, зарабатывает. При этом, то, что я в положении и живу пока у своих родителей ее нисколько не смущает. Звонит и вместо вопросов может мне что-то нужно, рассказывает о своих финансовых проблемах, долгах, итп, итд. Вот так вот. И ничего с этим не поделаешь. И сыну ее, мужу моему без толку что-либо говорить. Сколько говоришь, один ответ- "мама - святое. Перевоспитать при всем желании не могу. Такая уж она." При этом когда к ней приезжает сын, она ничего не делает. Ни разу не видела, чтобы она приготовила что-нибудь вкусненькое. Все покупает готовое в магазине. Умеет, но ей в напряг. Такое потребительское отношение у нее впрочем ко всем. Живет для себя, никто ей не нужен. Но и сыну ничем особо не помогает, наоборот, он ей. И все бы ничего, если бы не эти вечные жалобы на отсутствие финансов. У казахов есть хорошая пословица - алыстан сыйласып журу. Вот так и хочу, жить отдельно и уважать на расстоянии.

А вы бы хотели жить со свекровью под одной крышей, что ли? Что ее должно смущать-то, я не поняла? :weep:
И не должна она сыну помогать, сын взрослый. И вам тоже не должна. Вот жалобы на остутствие финансов - это да, считается, а остальные претензии для меня непонятны.
  • 0

#6163
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, ужас, тема растет не по дням, а по часам. Она никогда не исчерпает себя((((
А я седня че-то рассердилась на свекровь. Мы с ней и так не разговариваем уже давно. Но она все пытается показать, какая она замечательная и любящая бабушка. Все вещички моему сынуле покупает, играть с ним пытается. Ну и вообще. И советы разные давала мне, радела так сказать за ребенка. И мужу говорила, что я мать плохая и безалаберная, что ребенок болеет из-за меня. много можно перечислять. А тут сына покакал, извините. А я пылесосила, полы мыла. Она ко мне его приносит, отдает и грит, типа он покакал. Я в шоке. Я понимаю, что все такие хорошие и добрые, но только когда дело говна,извините, не касается. Так и хотела сказать, вы же блин такая замечательная и умная бабушка. Попу ребенку западло помыть?
А еще свекр мне говорит, что свекровка типа сидеть с дитем будет, когда я на работу выйду. Ага, и будет у меня малыш обкаканый ходить? Злая я , пипец просто.
  • 0

#6164
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений


Девочки, у меня вопрос про гостей. Тут так часто упоминается про обслуживание гостей. А что вы так часто домой гостей зовете?

я тоже дома гостей не люблю, это место отдыха :D Но попробуй старшее поколение убедить в том, что ресторан и кафе в итгге обойдутся дешевле и для твоих нервов и для твоего кошелька! Они так привыкли.. видимо, сказывается голодное советское детство...

Во-общем мой отец рассказыввет, что когда мать его варила мясо на беш, дедушка говорил: а что мы сами будем есть? давай кого-нить позавем :weep:
У моего отца тоже есть такое, но сейчас уже мы- дети, бастуем, запарили со своими гостями :D
А так поводов много, у кого кто родился, умер, женился, приехал из далека, уезжает на учебу за бугор, сватей всех перепригласить надо, не считая ДР, НГ, 8марта...
Еще забыла поминки по старикам умершим лет 25-35 назад делают...
  • 0

#6165
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я тоже дома гостей не люблю, это место отдыха :D Но попробуй старшее поколение убедить в том, что ресторан и кафе в итгге обойдутся дешевле и для твоих нервов и для твоего кошелька! Они так привыкли.. видимо, сказывается голодное советское детство...

Ну да, наверное. :weep:
Моя свекровь тоже любит на праздники у себя гостей собирать, но собираются только самые близкие в кол-ве 10 человек, никаких дальних родственников, нелюбимых соседей и т.д. Что мне очень нравится в ней, она по большей части все сама делает. Мы всегда стараемся приехать пораньше, чтобы помочь, но у нее уже все готово, очень организованный человек. После посиделок посуду моем либо она, либо я, либо ее сестра. Сейчас я в положении, и по вечерам мне очень хочется спать, так вот ни разу за это время меня не упрекнули, что я ложусь спать, а мама посуду моет. Ну не могу я физически на ногах стоять, она понимает это укладывает меня спать и идет мыть посуду.
  • 0

#6166
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений


я тоже дома гостей не люблю, это место отдыха :D Но попробуй старшее поколение убедить в том, что ресторан и кафе в итгге обойдутся дешевле и для твоих нервов и для твоего кошелька! Они так привыкли.. видимо, сказывается голодное советское детство...

Ну да, наверное. :weep:
Моя свекровь тоже любит на праздники у себя гостей собирать, но собираются только самые близкие в кол-ве 10 человек, никаких дальних родственников, нелюбимых соседей и т.д. Что мне очень нравится в ней, она по большей части все сама делает. Мы всегда стараемся приехать пораньше, чтобы помочь, но у нее уже все готово, очень организованный человек. После посиделок посуду моем либо она, либо я, либо ее сестра. Сейчас я в положении, и по вечерам мне очень хочется спать, так вот ни разу за это время меня не упрекнули, что я ложусь спать, а мама посуду моет. Ну не могу я физически на ногах стоять, она понимает это укладывает меня спать и идет мыть посуду.


Ну значит вам со свекровью повезло:D Моя свекровь посуду тоже помыть может, но на остальное ее не хватает.
  • 0

#6167
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений


Хм. интересная тема для обсуждения. Кстати, оказывается китайский иероглиф "ссора" расшифровывается как "2 женщины под одной крышей". Хотя от людей тоже многое зависит, считаю. Некоторые свекрови и невестки нормально уживаются, некоторые не ладят. Моя свекровь вообще пофигистка. Единственный сын, маленьких детей у нее кого обучать, одевать - нет, она работает, зарабатывает. При этом, то, что я в положении и живу пока у своих родителей ее нисколько не смущает. Звонит и вместо вопросов может мне что-то нужно, рассказывает о своих финансовых проблемах, долгах, итп, итд. Вот так вот. И ничего с этим не поделаешь. И сыну ее, мужу моему без толку что-либо говорить. Сколько говоришь, один ответ- "мама - святое. Перевоспитать при всем желании не могу. Такая уж она." При этом когда к ней приезжает сын, она ничего не делает. Ни разу не видела, чтобы она приготовила что-нибудь вкусненькое. Все покупает готовое в магазине. Умеет, но ей в напряг. Такое потребительское отношение у нее впрочем ко всем. Живет для себя, никто ей не нужен. Но и сыну ничем особо не помогает, наоборот, он ей. И все бы ничего, если бы не эти вечные жалобы на отсутствие финансов. У казахов есть хорошая пословица - алыстан сыйласып журу. Вот так и хочу, жить отдельно и уважать на расстоянии.

А вы бы хотели жить со свекровью под одной крышей, что ли? Что ее должно смущать-то, я не поняла? :weep:
И не должна она сыну помогать, сын взрослый. И вам тоже не должна. Вот жалобы на остутствие финансов - это да, считается, а остальные претензии для меня непонятны.


Ну во-первых, может для вас нормально, что свекровь говорит, что у нее нет условий для содержания беременной невестки и проявление абсолютного равнодушия к будущему внуку, то для меня нет. И потом, содержать ее нас никто не просит. Слава богу, у меня родители обеспеченные люди. Четверых детей вырастили и живут припеваючи. Бесит, что она жалуется и им на отсутствие финансов, и еще раскручивает других на подачки. такая форма паразитизма.знаете ли.
  • 0

#6168
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
И опять непонятно. Она вам деньги должна выделять на ваше содержание, что ли, по-вашему? А с какого перепугу? А муж тогда на что?
И почему она должна вас любить и заботиться о вас и о вашем будущем внуке? Вы же не за нее замуж выходили, а за ее сына, а это ведь не одно и то же, или я ошибаюсь (уж в который раз в этой теме)? :weep:

Сообщение отредактировал koshkuns: 30.09.2009, 15:12:50

  • 0

#6169
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений
Наяна даже терь не знаю Вам повезло со свекровью или ей с невесткой, да, лишь бы Вы им нра :weep:
  • 0

#6170
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений

И опять непонятно. Она вам деньги должна выделять на ваше содержание, что ли, по-вашему? А с какого перепугу? А муж тогда на что?


Хм. если вы такая непонятная. Еще раз объясню - она просит деньги у моих родителей на свои нужды, ремонт, итд., жалуется мне и моим родителям на свои проблемы. Достала уже вконец всех. Уже и сын ее не рад. А деньги выделять - вы странно все к деньгам сводите. Финансовый вопрос беспокоит ее, а не меня. Я то и без свекрови такой проживу и от голода не умру.
  • 0

#6171
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ну во-первых, может для вас нормально, что свекровь говорит, что у нее нет условий для содержания беременной невестки и проявление абсолютного равнодушия к будущему внуку, то для меня нет. И потом, содержать ее нас никто не просит. Слава богу, у меня родители обеспеченные люди. Четверых детей вырастили и живут припеваючи. Бесит, что она жалуется и им на отсутствие финансов, и еще раскручивает других на подачки. такая форма паразитизма.знаете ли.

Насчет денег согласна, но насчет остального... вы темку полистайте и РАДУЙТЕСЬ!!! Что вас не заставляют вместе с ними жить, не лезут в ваши дела, в вашу жизнь, не дают указаний как жить и детей растить.
Да уж лучше пусть ей будет наплевать на вас, чем она вас доставать будет своими нравоучениями

Наяна даже терь не знаю Вам повезло со свекровью или ей с невесткой, да, лишь бы Вы им нра :weep:

Нам обеим повезло я думаю :D
  • 0

#6172
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И опять непонятно. Она вам деньги должна выделять на ваше содержание, что ли, по-вашему? А с какого перепугу? А муж тогда на что?
И почему она должна вас любить и заботиться о вас и о вашем будущем внуке? Вы же не за нее замуж выходили, а за ее сына, а это ведь не одно и то же, или я ошибаюсь (уж в который раз в этой теме)? :weep:

я так понимаю, претензия не к тому, что живут не со свекровью, а к тому, что она и не предложила им с собой жить. Я бы радовалась в этом случае, а то сама еле отбилась от предложений жить с родственниками...

Mona_Liza,
думаю, дело не втом, что она вам не помогает, а в том, что просит помощи у вас при том,что сама себя в состоянии обеспечить. И нафига вам ее любовь к будущему внуку? пусть будет тоже - чем дальше, тем роднее. Воскресная бабушка.. пришла на праздники, внука поздравила, поцеловала и так до следующих праздников :D
  • 0

#6173
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Единственный сын, маленьких детей у нее кого обучать, одевать - нет, она работает, зарабатывает. При этом, то, что я в положении и живу пока у своих родителей ее нисколько не смущает. Звонит и вместо вопросов может мне что-то нужно, рассказывает о своих финансовых проблемах, долгах, итп, итд.

Вот это поясните, насчет того, что нехорошая свекровь не спрашивает у вас, может, вам нужно чего :weep:.
И почему ее должно смущать, что вы живете у своих родителей, а не у нехорошей свекрови.

Tigra, спасибо, подождём теперь авторскую версию :D.
  • 0

#6174
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Наяна' date='30.09.2009, 15:16' post='10058584']
[quote name='Mona_Liza' post='10058420' date='30.09.2009, 15:09']
Ну во-первых, может для вас нормально, что свекровь говорит, что у нее нет условий для содержания беременной невестки и проявление абсолютного равнодушия к будущему внуку, то для меня нет. И потом, содержать ее нас никто не просит. Слава богу, у меня родители обеспеченные люди. Четверых детей вырастили и живут припеваючи. Бесит, что она жалуется и им на отсутствие финансов, и еще раскручивает других на подачки. такая форма паразитизма.знаете ли.
[/quote]
Насчет денег согласна, но насчет остального... вы темку полистайте и РАДУЙТЕСЬ!!! Что вас не заставляют вместе с ними жить, не лезут в ваши дела, в вашу жизнь, не дают указаний как жить и детей растить.
Да уж лучше пусть ей будет наплевать на вас, чем она вас доставать будет своими нравоучениями

Насчет совместного проживания, ценных указаний как жить и растить детей, думаю, что у нас все впереди:weep:Уже были такие поползновения, просто квартира у нас - моя, заработала и купила еще до замужества. Вот она и не лезет пока.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2009, 15:40:05

  • 0

#6175
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений


Единственный сын, маленьких детей у нее кого обучать, одевать - нет, она работает, зарабатывает. При этом, то, что я в положении и живу пока у своих родителей ее нисколько не смущает. Звонит и вместо вопросов может мне что-то нужно, рассказывает о своих финансовых проблемах, долгах, итп, итд.

Вот это поясните, насчет того, что нехорошая свекровь не спрашивает у вас, может, вам нужно чего :weep:.
И почему ее должно смущать, что вы живете у своих родителей, а не у нехорошей свекрови.

Tigra, спасибо, подождём теперь авторскую версию :D.


Вы, видимо, из той же категории людей, что и моя свекровь:D
  • 0

#6176
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Поставила себя на место свекрови. Если я почувствую, что «подарила» своего сына, то буду гордиться своим великодушием и относиться с теплым чувством к невестки . Если посчитаю, что отняли его у меня, то в душе всегда будет чувство обиды и неприязни .Не придирайтесь к слову подарила не могу подобрать синоним :weep:
  • 0

#6177
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



Единственный сын, маленьких детей у нее кого обучать, одевать - нет, она работает, зарабатывает. При этом, то, что я в положении и живу пока у своих родителей ее нисколько не смущает. Звонит и вместо вопросов может мне что-то нужно, рассказывает о своих финансовых проблемах, долгах, итп, итд.

Вот это поясните, насчет того, что нехорошая свекровь не спрашивает у вас, может, вам нужно чего :weep:.
И почему ее должно смущать, что вы живете у своих родителей, а не у нехорошей свекрови.

Tigra, спасибо, подождём теперь авторскую версию :D.


Вы, видимо, из той же категории людей, что и моя свекровь:D


Вы, видимо, так же эмоциональны и неадекватны, как и большинство беременных :D.
  • 0

#6178
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Уже были такие поползновения, просто квартира у нас - моя, заработала и купила еще до замужества. Вот она и не лезет пока.

я чота не поняла - вы же уродителей пару постов назад жили? Или своя квартира у вас? Если своя, то чго бы ей предлагать у нее жить? :weep: Молодая еще женщина, я так поняла... Само время личную жизнь устраивать - дети выросли внуков еще нет... что вы ее в бабушки-то записываете?
  • 0

#6179
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Любознатель
а есливы, как мама сами ждете не дождетесь, когда же сын женится?
тогда вы себя как чувствовать будете?
  • 0

#6180
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Любознатель
а есливы, как мама сами ждете не дождетесь, когда же сын женится?
тогда вы себя как чувствовать будете?

Не совсем поняла вопрос. Я говорю как мама, одному сыну 18 другому 16
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.