Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6141
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
Брюлик

знаете а моя свекровь тоже поспать любит и мне говорит чтобы я больше спала и отдыхала, что работа никогда не закончится, и чтобы я в салоны ходила и ее вместе брала, и чтобы я за собой ухаживала, и нарашивание мне сделала которого я в жизни не делала, но платок я сама вообще то одела и чай наливать сама просилась, так как меня так воспитали, а свекровь была только рада
  • 0

#6142
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

на всех нервы тратить. Проблема у всех одна: Работает, успешная, зарабатывает почти как муж, обеспечит может, а еще должна приходить домой, убираться, стираться, чай разливать, к свекровке бежать чтобы ее гостей накормить напоить.

И им завидно что вот некоторые сейчас сидят дома перед компом и пишут как все хорошо, потому что муж их обеспечивает и они могут себе позволить купить что захотят, сделать что захотят, и они соблюдают традиции, так как для них это не унижение а благославение от старших. :rotate: вот и сейчас спать пойду, а вы работайте, зарабатывайте и все равно не будет хватать, и тратье нервы на ЦТ :laugh:

КАЗАХСКИЕ традиции были и будут, не хотят некоторые казахи воспитывать своих детей их дело, я своих буду воспитывать так как воспитывали меня, традиции они наши, казахские, и в Казахстане они будут. Хоть все убейтесь.


Я работаю и зарабатываю потому что хочу работать и зарабатывать. Есть такое явление - самореализация. А некоторые не хотят и не могут зарабатывать и отсиживаются за спиной мужа, вынужденные соблюдать традиции, потому что иначе их пнут под зад. И мозги не хотят включать, а только и делают, что спят.

Казахские традиции были, но видоизменятся или исчезнут хотя бы в силу того, что жизнь меняется. Несмотря на узколобость некоторых.

Вспомнила смешное. Была у мужа учительница русская, как она не любила казахов. И обзывала и третировала. А ее дочь вышла замуж за казаха и внуки у нее сейчас казахи. Так, что не зарекайтесь.
  • 0

#6143
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Девочки, девушки, женщины! Уважаемые.

Нафига нам теоретические рассуждения о том, что было бы, если бы, и как оно будет когда-то потом, в далеком и не очень далеком будущем?

Давайте о настоящем, а не о мечтах.

Лично я рассказывала о настоящем.. В каждой семье есть свой скелет в чулане..
Так что надо говорить предметно.. :rotate: .


Я о таких постах:

интересно. вот что сделаете ,если у вас родился ребенок -инвалид (тяжелой степени и тд) неизлечимо больной, который будет делать то же самое что вы описали выше? скорее вы отдадите в детдом? дети и родители - святое?


О таком предлагаю не писать и не рассуждать здесь.
  • 0

#6144
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
знаете Брюлик я вообще то тоже до замужества была начальником в банке, но как то ездить по миру с любимым человеком мне как то ближе по душе, вот вернусь в Кз может и вашим начальником стану, но традиции все равно соблюдать буду
  • 0

#6145
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


С какой периодичностью они к вам приходят?
Знаю по себе, что все те, кто был у меня в гостях, обязательно позовут в гости и нашу семью..
Так что вечно и бесконечно не получится на своей кухне пахать..
И потом можно приятно пообщаться с гостями, а некоторые тетки сами рвутся на кухню помочь тебе, потому как сами знают, как приятно, если помогают..

у нам с мужем приходят гости только те, кого мы зовем и тогда, когда зовем :rotate:
я вспоминаю свою свекровь - она с тяжелейшей болезнью ежедневно обслуживала толпу тунеядцев, которые приходили к ней пожрать и поспать. Бесконечные племынники и племынницы... кому-то негде жить, кто-то с кем-то поругался, кому-то простонечем заняться... А когда она была в коме, ни один из них даже не вызвал скорую... только звонили всем и говорили "приходите, мама умирает, нужно возле ее постели стоять"... ненавижу!!!
и не нужно меня к таким людям в гости звать! я все равно не поеду! Мне такая тарелка супа слишком дорого может встать...

Не повезло Вашей свекрови с родственниками...
  • 0

#6146
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

знаете Брюлик я вообще то тоже до замужества была начальником в банке, но как то ездить по миру с любимым человеком мне как то ближе по душе, вот вернусь в Кз может и вашим начальником стану, но традиции все равно соблюдать буду


вторая в ностальгию о свекрови ударилась как и Еще чего за три девять земель
ну чего вы все, а? :rotate:
  • 0

#6147
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

знаете Брюлик я вообще то тоже до замужества была начальником в банке, но как то ездить по миру с любимым человеком мне как то ближе по душе, вот вернусь в Кз может и вашим начальником стану, но традиции все равно соблюдать буду

уууу!!!!! Так вы еще и издалека о проблемах рассуждаете! давай те так - вот вернетесь в кз, проживете годик-другой рядом со свекрами, тогда и напишете нам, что да как... потому что оно ведь "чем дальше, тем роднее" :rotate:
  • 0

#6148
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Есть такое явление - самореализация. А некоторые не хотят и не могут зарабатывать и отсиживаются за спиной мужа, вынужденные соблюдать традиции, потому что иначе их пнут под зад. И мозги не хотят включать, а только и делают, что спят.

если ваша самореализация состоит в карьере , то есть удачные примеры многих бизнес и других известных вумен, которые сочетали и успешную карьеру и семью. если не получается , то это ваши проблемы и у вас есть выбор.
  • 0

#6149
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я тоже..В нормальной семье вопрос ухода за матерью обычно решают на семейном совете, с учетом занятости членов семьи..
Может быть все в дело в том, что мы с Вами из разных поколений?

да нет, думаю мы с Вами одного поколения, но разных взглядов...Я ни в коем случае не буду доказывать здесь, что ухаживать за моей мамой должна моя сноха, а не я..Я - дочь и ближе папы,меня и брата у мамы никого нет и стало быть основную заботу о своих родителях возьму на себя я, давая своим детям возможность выучиться и добиться чего-то в жизни..

Цитата(ainazka @ 30.09.2009, 13:50)
интересно. вот что сделаете ,если у вас родился ребенок -инвалид (тяжелой степени и тд) неизлечимо больной, который будет делать то же самое что вы описали выше? скорее вы отдадите в детдом? дети и родители - святое?

Уважаемая, Вы тут больше всех кричите насчет традиций, только я не помню, чтобы Вы писали о том, что за Вашей мамой/папой будете ухаживать ВЫ, а не сноха/келин и т.д... Двойные стандарты? ненавидеть сноху за обиду, нанесенную родителям Вы можете, а ухаживать за СВОИМИ родителями- нет..

Насчет детей-инвалидов - существует масса способов определения генетических заболеваний ребенка ДО рождения, с целью снижения риска травмы ребенко ВО время родов рекомендуют проводить кесарево сечение...

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.09.2009, 14:17:51

  • 0

#6150
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений

знаете Брюлик я вообще то тоже до замужества была начальником в банке, но как то ездить по миру с любимым человеком мне как то ближе по душе, вот вернусь в Кз может и вашим начальником стану, но традиции все равно соблюдать буду


Так вы еще смеете заявлять, госпожа начальник в банке, что Вам кто-то намаз 5 раз делать не дает, а? Знаете, как ни странно я тоже начальник и тоже в банке, но если мне кто-то запретить читать 1(зухр)намаз в рабочее время, я буду с этими людьми разбираться, а не бросать намаз потому как кто-то мне угрожает!
  • 0

#6151
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Есть такое явление - самореализация. А некоторые не хотят и не могут зарабатывать и отсиживаются за спиной мужа, вынужденные соблюдать традиции, потому что иначе их пнут под зад. И мозги не хотят включать, а только и делают, что спят.

если ваша самореализация состоит в карьере , то есть удачные примеры многих бизнес и других известных вумен, которые сочетали и успешную карьеру и семью. если не получается , то это ваши проблемы и у вас есть выбор.


Опять повторяюсь, нам всем надо быть такими суперженщинами, которые и поработать на ответсвенной работе могут и хозяйством позаниматься и детей не забыть, при этом умудриться встретить гостей, обслужить всех родственников и еще в постели потрясающая любовница? Если есть такие - приведите пример. Но тока, чтобы была женщина казашка.
  • 0

#6152
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Уважаемая, Вы тут больше всех кричите насчет традиций, только я не помню, чтобы Вы писали о том, что за Вашей мамой/папой будете ухаживать ВЫ, а не сноха/келин и т.д... Двойные стандарты? ненавидеть сноху за обиду, нанесенную родителям Вы можете, а ухаживать за СВОИМИ родителями- нет..


где я говорила,что не буду ухаживать за своими родителями?? я наоборот категорически ПРОТИВ дома престарелых при живых детях, даже если родители стали супермаразматиками. вы ,чего то не поняли. Это по умолчанию , даже не обязательно прописывать такие вещи. Конечно , я буду за ними ухаживать и заботиться о них лучше и больше ,чем СНОХИ.
  • 0

#6153
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Опять повторяюсь, нам всем надо быть такими суперженщинами, которые и поработать на ответсвенной работе могут и хозяйством позаниматься и детей не забыть, при этом умудриться встретить гостей, обслужить всех родственников и еще в постели потрясающая любовница? Если есть такие - приведите пример. Но тока, чтобы была женщина казашка.

я привела пример своей знакомой. хотя я ей не завидую, но это ее осознанный выбор. быть такой женщиной тяжело и мало кому это дается. карьера и семья - трудносочетаемые вещи для женщин, тем более традиционных. но тем не менее такие женщины есть. та знакомая еще и успевает за своими братишкой и сестренкой, отцом ухаживать и следить, т.к. мать их умерла недавно.
  • 0

#6154
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Народ, вы доживите сначала до старости :rotate:.
Намерения - это очень хорошо, но человек предполагает, а Бог располагает.
Чё все на старость как-то перекинулись? Разве достойная жизнь - это длинная подготовка к достойной смерти в кругу родных и только?
  • 0

#6155
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

уууу!!!!! Так вы еще и издалека о проблемах рассуждаете! давай те так - вот вернетесь в кз, проживете годик-другой рядом со свекрами, тогда и напишете нам, что да как... потому что оно ведь "чем дальше, тем роднее" :rotate:


видать тоже до отъезда свекровь обидела, уехала, теперь вот пытается быть свекровке роднее..тут.. :laugh:
  • 0

#6156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2ainazka - Вы так рьяно обо всем пишите и заранее уверены в том, что будущее будет именно таким, каким его видите Вы..Вы молоды и полны юношеского максимализма, который очень часто пропадает, когда приходит реальность...
Для того чтобы иметь представление о поведении людей, страдающих маразмом, не говоря уже про супермаразматизм, проведите несколько дней в присутствии хотя бы одного такого человека..
  • 0

#6157
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений


уууу!!!!! Так вы еще и издалека о проблемах рассуждаете! давай те так - вот вернетесь в кз, проживете годик-другой рядом со свекрами, тогда и напишете нам, что да как... потому что оно ведь "чем дальше, тем роднее" :weep:


видать тоже до отъезда свекровь обидела, уехала, теперь вот пытается быть свекровке роднее..тут.. :D


Высоко сижу, далеко гляжу!
Потом расскажет как: "меня начальницу с европейским образованием..."
  • 0

#6158
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ну вы и строчите, на обед сходила, а вы аж 8 страниц наспорили.

Брюлик, спасибо, я надеюсь наши родители так же думают :weep:

Ноу_эни_нейм - вы сильная женщина, желаю вам терпения и сил. А возможности переехать от свекров на отдельную жилплощадь нет?

Девочки, у меня вопрос про гостей. Тут так часто упоминается про обслуживание гостей. А что вы так часто домой гостей зовете? Ну несколько ДР в году, новый год, 8 марта. А так все пишут как будто каждую неделю гости. И еще, не проще ли в кафе-рестораны ходить? По цене не намного дороже выходит, зато все сидят довольные, посуду никому мыть не нужно. Я лично вообще не люблю гостей дома. Мой дом - моя крепость, там я отдыхаю от людей, и никого кроме мужа видеть не очень хочу. Зачем водить домой толпы, если нет желания? Это наверное больше к свекровкам вопрос, т.к. вижу снохи не рады бесконечным застольям.

Сообщение отредактировал Наяна: 30.09.2009, 14:49:44

  • 0

#6159
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений
Хм. интересная тема для обсуждения. Кстати, оказывается китайский иероглиф "ссора" расшифровывается как "2 женщины под одной крышей". Хотя от людей тоже многое зависит, считаю. Некоторые свекрови и невестки нормально уживаются, некоторые не ладят. Моя свекровь вообще пофигистка. Единственный сын, маленьких детей у нее кого обучать, одевать - нет, она работает, зарабатывает. При этом, то, что я в положении и живу пока у своих родителей ее нисколько не смущает. Звонит и вместо вопросов может мне что-то нужно, рассказывает о своих финансовых проблемах, долгах, итп, итд. Вот так вот. И ничего с этим не поделаешь. И сыну ее, мужу моему без толку что-либо говорить. Сколько говоришь, один ответ- "мама - святое. Перевоспитать при всем желании не могу. Такая уж она." При этом когда к ней приезжает сын, она ничего не делает. Ни разу не видела, чтобы она приготовила что-нибудь вкусненькое. Все покупает готовое в магазине. Умеет, но ей в напряг. Такое потребительское отношение у нее впрочем ко всем. Живет для себя, никто ей не нужен. Но и сыну ничем особо не помогает, наоборот, он ей. И все бы ничего, если бы не эти вечные жалобы на отсутствие финансов. У казахов есть хорошая пословица - алыстан сыйласып журу. Вот так и хочу, жить отдельно и уважать на расстоянии.
  • 0

#6160
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, у меня вопрос про гостей. Тут так часто упоминается про обслуживание гостей. А что вы так часто домой гостей зовете? Ну несколько ДР в году, новый год, 8 марта. А так все пишут как будто каждую неделю гости. И еще, не проще ли в кафе-рестораны ходить? По цене не намного дороже выходит, зато все сидят довольные, посуду никому мыть не нужно. Я лично вообще не люблю гостей дома. Мой дом - моя крепость, там я отдыхаю от людей, и никого кроме мужа видеть не очень хочу. Зачем водить домой толпы, если нет желания? Это наверное больше к свекровкам вопрос, т.к. вижу снохи не рады бесконечным застольям.

я тоже дома гостей не люблю, это место отдыха :weep: Но попробуй старшее поколение убедить в том, что ресторан и кафе в итгге обойдутся дешевле и для твоих нервов и для твоего кошелька! Они так привыкли.. видимо, сказывается голодное советское детство...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.