Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#561
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки, самое главное нужно жить отдельно! Меньше видишь, больше любишь. Я вот сразу поставила условие перед свадьбой что нискем жить не буду, и слава богу мой муж согласился, хотя чего мне это стоило, еще и при тех обстоятельствах что он младший сын. Я конечно понимаю что это не правильно, но повезло что свекровь не была против того чтобы мы жили отдельно, хотя тяжело конечно работать и большую часть ЗП отдавать за квартиру, но я предпочла спокойные нервы нежели эти деньги и кучу проблем в отношениях с новыми родственниками. Правда прешлось недельку там побыть, но все обошлось, хотя нервы попортила себе причем молча, никто до меня не лез я даже кушать не варила, но морально устаешь в чужом доме. Такое чувство будто за тобой следят, благо муж меня одну почти не оставлял. А свекровь вроде бы нормальная, она уже в возрасте вот я и думаю зачем ей до меня лезть, устала наверное уже, тем более он у нее любимчик и может быть поэтому меня проносит от всякого такого. Хотя своячницы жалуются что мол она такая и такая, но мне она ничего плохого не сделала, поэтому ничего плохого не могу сказать. Но время конечно покажет, мы в браке всего год. Но надеюсь все так и останется. Я когда там вообще молчу, никуда не лезу, ни во что не вмешиваюсь, молча налью чай всем, уберу за собой посуду и улыбаясь едем домой с мужем. И если придется когда-нибудь с ней жить вместе, все таки мать куда денешься, то возьмем ее к себе, я так и говорю мужу, что не отказываюсь, лишь бы она у нас жила, а не мы у нее... Вот так вот.
  • 0

#562
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а бывает и такое что после рождения ребеннка у маули крыша едет
начинается жизнь по схеме сначала ты уменя сына забрала а теперь я у тебя заберу и навязываются ребенку такие вещи как "зачем тебе мама тебе и со мной хорошо".
и все делается за спиной у меня а своему сыну говорит что у тебя жена сучка
  • 0

#563
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
nashkin, его родитеи живут у нас! Все равно это никакой роли не играет, мы у них или они у нас. Она считает, что она живет в доме у своего сына, что хочеть то и делает. Это зависти от самого человека, ваша свекровь мудрая, хочет под старость лет жить с сыном, вот и молчит, ради своего же благо.
zorro6005, даже представить трудно :p Если со мной такое будет, я ее наверное... :D Хотя в большинстве казахских семьях, где свекровь рулит так все и происходит...
  • 0

#564
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
да уж, тяжела все таки женская судьба временами...Столько всего приходится терпеть, ради семьи. Так что остается молиться чтобы было у нас терпение и здоровье!
  • 0

#565
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А я о своей даже вспоминать не хочу, меня начинает выворачивать.... :D пока не видимся уже который месяц хоть нервы в порядок пришли
  • 0

#566
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотя в большинстве казахских семьях, где свекровь рулит так все и происходит...

знаешь, в большинстве русских семей свекровки тоже пытаются рулить... только уних это не очень то прокатывает...
просто нельзя позволять собой командовать...
один раз это прокатило - она и сядет на шею, причитая- Я старая больная, вы должны меня уважать...
а как с подружками квасить и гулять по утра- сразу все здоровые..
  • 0

#567
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Хотя в большинстве казахских семьях, где свекровь рулит так все и происходит...

знаешь, в большинстве русских семей свекровки тоже пытаются рулить... только уних это не очень то прокатывает...
просто нельзя позволять собой командовать...
один раз это прокатило - она и сядет на шею, причитая- Я старая больная, вы должны меня уважать...
а как с подружками квасить и гулять по утра- сразу все здоровые..

Да, но в восточных семьях нам дают именно тако воспитание, не делай так будет стыдно, не делай этак, что люди скажут и т.д. Вы и сами наверное знаете все подробности восточного воспитания. Вот и пытаешься на первых порах угодить всем, в том числе и свекрови. Я угождала пока она меня не довела до белого коления...а потом я просто плюнула на это гиблое дело. Я старая больная, вы должны меня уважать...это прокатывает только с моим мужем, она им управляет как хочет, он понимает все это, но ничего сказать не может...
а про подружек, это в тему про мою свекровь...
  • 0

#568
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да уж, тяжела все таки женская судьба временами...Столько всего приходится терпеть, ради семьи. Так что остается молиться чтобы было у нас терпение и здоровье!

у меня терпелки хватило чуть больше чем на пол года..
8 лет жили одни... потом мамочка со своим любовником, на 8 лет ее младше, переехали к нам.
в ноябре они переехали, 10 июля - на ДР киндера, она меня выгнала жить к родителям.
Типа - ты там прописана, а мы с сыном договорились еще до свадьбы, что тебя не будем прописывать, ты тут никто...
Какая нах семья, когда просто не хочется идти домой, когда вокруг тебя ЧУЖИЕ люди, от которых воняет колхозом и свиньями, когда ребенок не ест бабкину стряпню, потому что это не съедобно
он или сидит голодный или идет с магазин и покупает себе чипсы...
когда они переехали - я думаю, хрен с ними, хоть будут мне с киндером помогать.
Щас.
2 раза забрали с бассейна, 1 раз отвели в школу. Все мы старые и больные и портфель то тяжелый таскать за ребенком в школу.
Не нужна мне такая семья...
Мне свое спокойствие и здоровье сына дороже.
ЕЕ этот "муж" курит днями и ночами, потом кашляет все время...
Но как же, мы должны быть ему благодарны, он же с ней живет...старая мамочка не одинока..
Мой муж тихо мир абстрагировался от всех проблем за границей..
Нам там хорошо, я а живи с ней..
Щас..
выгнала из дома нашего кота, у ребенка аж истерика была- он его воспитывал еще котенком.
Типа у нее аллергия на шерсть...
только мы уехали - сразу собаку себе завела..

Знаете, самое ужасное - это увидеть глаза своего сына, когда он говорит- Мама, теперь у нас нет дома...
я многое могу простить моему мужу, но только не то, что он уехал и не развел квартирный вопрос с мамашей...
И то, что наш маленький карапуз произнес эти слова...
Я сделаю все, чтобы бешенная бабушка его больше в жизни не увидела...
  • 0

#569
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Да уж такое терпеть конечно невозможно и не нужно, у всего есть предел. И что это за семья такая, если мужа рядом нет, почему вы должны с ними жить, тем более никакой помощи от них нет. Я понимаю когда свекровь помогает, старается, то еще можно жить вместе, но когда вот такое отношение к родному внуку, то гнать ее в шею надо! :D
  • 0

#570
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Чего этим старым клячам не живеться спокойно? Есть любовник? Живи с ним и наслаждайся жизнью, кайфуй, так нет нужно жизнь всем окружающим попортить. Она только этого и добивалась - выжить Вас с сыном из дома. А сейчас живет там со своим любовником попеваючи. Я бы судилась бы до последнего за эту квартиру, хотя бы ради сына...
  • 0

#571
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да уж такое терпеть конечно невозможно и не нужно, у всего есть предел. И что это за семья такая, если мужа рядом нет, почему вы должны с ними жить, тем более никакой помощи от них нет. Я понимаю когда свекровь помогает, старается, то еще можно жить вместе, но когда вот такое отношение к родному внуку, то гнать ее в шею надо! :)

самое главное когда всекровь помогает и не попрекает этим
купит какую-нибудь майку один раз в месяц за 200 тенге а потом раззвездит по всем что она старая больная и ей приходится работать что бы одевать моего ребенка или посидит один раз в месяц 2 часа и стонет что она вся измоталась потому что приходится работать что бы его одевать и еще и сиди с ним а мать бездарь не может ребенка воспитать и сни мпо этому так тяжело.....
короче не понятно что происходит с женщинами когда сыновья подрастают, такое ощущение что у некоторых мамаш отношение к сыновьям не как к детям а как к единственному любимому мужчине которого какая то бабенка пытается к нее отобрать.
  • 0

#572
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Свекрови когда-то были невестками и думали про своих свекровей, то же, что и сейчас их невестки думают про них... Мораль? Многие из вас будут свекровями, и ваши невестки будут говорить примерно тоже про вас.
А так все верно, особенно вот это
короче не понятно, что происходит с женщинами, когда сыновья подрастают, такое ощущение что у некоторых мамаш отношение к сыновьям не как к детям, а как к единственному любимому мужчине, которого какая то бабенка пытается у нее отобрать
  • 0

#573
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Девушки, а вам не кажется, что вы сами виноваты в том, что свекровь вам жизни не дает?

В первую очередь на место маму должен поставить ВАШ МУЖ. Если вы начнете строить свекровь - это будет скандал и испорченные отношения по-любому. Ваш муж должен САМ поставить свою мать на место. Это не значит - разругаться с матерью в пух и прах. Это значит - объяснить, что вы - его вторая половина. И он живет с вами, а не с матерью. И что если что - он выберет вас, а не ее. Потому что ему жить С ВАМИ, а не с ней.

Причем здесь воспитание? Причем здесь казахская семья? Причем здесь традиции? ты любишь свою жену? ты женился, чтобы быть только с ней. Почему тогда ты позволяешь унижать свою жену? Это только ваша жизнь, ее и твоя.

Так что девушки, если ваш муж так не считает - это только ваша вина. ВЫ ЗНАЛИ ЗА КОГО ЗАМУЖ ВЫХОДИЛИ, верно?

З.Ы. Я у мамы единственный ребенок. И воспитывала она меня одна. Сами понимаете как она меня опекала и опекает. НО - благодаря этому я не вырос маменькиным сыночком, потому что ее опека меня с детства достала, я всегда делал наперекор. И это не эгоизм. Это нормальные отношения. У меня и у моей будущей супруги своя жизнь. И никто не имеет права в нее лезть, даже руководствуясь благими намерениями. Я своей маме обязан по гроб жизни. Но жить я собираюсь со своей избранницей, а не с ней.

Так что мой вам совет - если муж не на вашей стороне - меняйте мужа. Если вы у него не на первом месте, а его матери не хватает мудрости не портить жизнь своему ребенку - это уже будет не жизнь, а постоянная война. Войны в семье не должно быть.

#574
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Есть такой тип мужчин - "маленькая королевна"
Судя по нику...
Заранее прошу прощения :)
  • 0

#575
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Читаю, узнаю много нового. У меня ситуация всегда была простая - мой мужчина был за меня в ответе. И ни одному человеку в мире не позволялось меня обижать или унижать, пока он был в здравом уме и твердой памяти. Ни одному! Ни свекрови, ни свекру, ни моей маме - никому. Родители могут вкладывать в ребенка все, что они хотят - на здоровье. Но ни это, ни традиции ничем не оправдывают унижение и агрессию по отношению к своему ребенку или его супругу. Нет такой традиции - вытру ноги об невестку (зятя), навру про нее (него), выгоню из дома и тд. Нет этому оправдания - хоть ты заподнимайся своего ребенка, а портить жизнь ему - не моги. Так что, таких проблем у меня никогда не было, и со свекровью я жила в мире и согласии - а то мой муж быстро бывнес ясность в ситуацию.
то же и с именами. Какая-такая традиция? После всего, что я переношу во время беременности и родов, ребенка называю я и только я. И муж - поскольку я его люблю. Что, у свекрови (или моей мамы) своих детей не было? Раз я есть и даже за кем-то замужем - были у них свои дети! Вот их они рожали, их они и называли. Щас бы мой муж позволил мне скандалы закатывать из-за имени ребенка - какие-то страшные сказки, ей-Богу.

Сообщение отредактировал seismic: 03.07.2007, 12:00:44

  • 0

#576
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А мы всегда сами все решаем, советуемся конечно, муж типа соглашается со своей мамой, а делаем так как сами решили, зачем ее огорчать лишний раз, ей все равно не так уж важно как на самом деле было. Вот и все, Я же говорю, нужно мирно улыбаться и делать свое.
  • 0

#577
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
почитала ваши посты, как то нe по сeбe стало, прям столько нeновeсти, я пока сама нe замужeм, но у мeня eсть брат и просто о моeй матeри со стороны снохи я нe хотeла бы такоe читать, никто нe идeалeн, у снох тожe свои минусы eсть, для каждого своя мама самая самая, просто навeрноe надо постораться найти общую волну, нe любить как свою, но и нe нeнавидeть, здeсь столько подробностeй описывают(как пожрала как поср... и т.д.)...

А мы всегда сами все решаем, советуемся конечно, муж типа соглашается со своей мамой, а делаем так как сами решили, зачем ее огорчать лишний раз, ей все равно не так уж важно как на самом деле было. Вот и все, Я же говорю, нужно мирно улыбаться и делать свое.


и это называeтся мудростью, правильно, я нe думаю что родитeли своим дeтям пожeлают плохого.лучшe промолчать и сдeлать по своeму чeм бeситсься и сканадалить
  • 0

#578
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки, а вам не кажется, что вы сами виноваты в том, что свекровь вам жизни не дает?

В первую очередь на место маму должен поставить ВАШ МУЖ.

Да ничего он не должен!
Вы поймите, каждая семья имеет свои особенности, и допустим, то, что для Вашего мужа является приемлемым, для Вас может выглядеть как оскорбление. Вы поймите, он со своей мамой привык жить, и знает ее характер и ее тараканы, и соответственно он ловчее жены уворачивается от неприятных ситуаций, а жена его этим искуссовом еще не овладела!
Например, конфликты, с которых у меня начались разногласия с его мамой, были по сути глупыми, это сейчас я так думаю, а тогда мне так не казалось!
Например, она шарила по карманам, у меня дома родители ни разу в жизни даже на моей полке не лазили, а мой муж к этому относился так, ну пусть, если ей это так нравиться, лишь бы ничего не брала. И она ведь правда ничего не брала, она всего лишь просто пыталась хоть как-то контролировать сына! Для него застать ее лазающей по его карманам была норма, а для меня шок! :spy:
Сын есть сын, люди обычно не очень объективны по отношению к людям, которых они любят! А тем более ?ставить на место? человека, который ?пожертвовав своей личной жизнью и карьерой? ради того, чтобы вырастить и выкормить не хуже других, это просто нереально! :)
Родителей к сожалению не выбирают!
Своим умом, мой муж понимает, что его матери не хватило мудрости, и он также понимает, что я сделала все, что могла, чтобы наладить или улудшить отношения, но не смогла. Я его люблю, и давно перестала такое неблагодарное дело, как перетягивать его на свою сторону, мне слишком дорого его здоровье! Я же тоже будущая свекровь! :-)
  • 0

#579
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
свекровь не изменить, но и подстраиваться под нее тоже не стоит, можно закрыть глаза, а на долго ли хватит терпения? когда идет вопрос о разногласии, то ведутся переговоры за чаем, чтобы можно было найти выход удобный для обоих сторон. Должно быть хорошо и невестке и свекрови, а не так чтобы все только свекрови т.к она взрослее. Муж на самом деле мост между мамой и своей женой, также как и жена мост между мужем и тещей т.к обязанность обоих супругов как можно тщательнее познакомить свою половину со своими обычаями и порядком в доме, с привычками своей матери, отца и других, многое обсудить и найти общее решение выгодных для обоих, в чем то уступить. Если муж не берет все в свои руки сам добровольно, то ссоры между свекровью и женой будут и чем дальше хуже. К примеру я всегда стою между своей мамой и мужем и дело не доходит до сор, контролирую их при разговоре или же вся информация, советы моей мамы переходят через меня. То что не нужно я откидываю, то что считаю полезным передаю мужу. При этом играет большую роль когда и как можно передать совет.
Если лазить по карманам для вашей семьи не свойственно, то об этом должна знать свекровь, она человек взрослый должна знать знаки приличия при других людях. Пусть лазит у себя дома, а не при ваших родителях

Сообщение отредактировал карла: 04.07.2007, 09:35:10

  • 0

#580
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Согласен с Карлой. По любому лазить по карманам - это что-то как то мало говоря странно. "Контролирует". Это тоже самое что моя мать все время спрашивала "что там у вас есть покушать? не голодные?" Ну вот такой у нее бзик - она меня кормила, а тут не знает, может меня голодом морят :) Я ей объяснил, что голодом не сидим и постоянно слушать эти вопросы надоело, мы сами взрослые и сами все знаем. Мама, правда, молодец, посмеялась, сама понимает что ее излишне на поворотах заносит.

Так что всегда можно объяснить. И заставить прислушаться к своему мнению. Все-таки это твоя мама, правильно, ты ее лучше знаешь, - как лучше и доходчивее ей объяснить.

Все-таки, повторюсь, именно муж ответственнен за отношения между вами и свекровью. Не может вас защитить - значит он не на вашей стороне. А это неправильно. И он начинает чувствовать себя как между двух огней, и по любому выберет сторону матери, рано или поздно.

Вы любите его - прекрасно, но любит ли он вас, если не хочет вас защитить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.