Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6121
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Еще ни одна золовка не сказала - ухаживать за стариками будем вместе...

если золовка живет вместе с родителями , то это ее священный долг смотреть за родителями/бабушками даже если есть снохи и уж тем более если их нет...
  • 0

#6122
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кстати ,я как раз таки и представляла себе ,что на старости лет мои дети станут как они самостоятельными и независимыми и я закончу жизнь в доме престарелых.. не могу и не хочу.

если будете страдать старческим маразмом - смешивать сахар с солью, а потом жаловаться всем, то Вам не дают нормальный сахар, ходить побираться и рассказывать, что Вас не кормят уже неделю, хотя с утра Вы уже поели беш 3 раза и т.д.- то лучше в дом престарелых...
  • 0

#6123
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Ваши родители моют посуду по очереди?
Респект.

да че вы заладили про посуду... посуда это ... ну вы же каждый день моетесь? вот так и посуду в доме мыть нужно... папа посуду не моет... не для того они дочерей и сыновей рожали... да и мама тоже редко, только если дома никого нет, кто помыл бы...
посуда это такая мелочь, как чистить зубы... не хочешь мыть посуду, ради бога не мой...


во-во, папа посуду не моет. Он не для того рожал дочерей и сыновей. А для чего рожал, чтобы они его обслуживали?
  • 0

#6124
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Ваши родители моют посуду по очереди?
Респект.

папа посуду не моет... не для того они дочерей и сыновей рожали... да и мама тоже редко, только если дома никого нет, кто помыл бы...

тогда не лукавьте, как справедливо заметила No_any_name.
и я не заладила, я уточняю :rotate:.
  • 0

#6125
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Мы ухаживали всей семьей - мама, тетя, сестра и я, дежурили по часам..
Переворачивали, кормили, стирали..И несмотря на е старческий маразм, делали это с любовью и терпением.. Свекровь какое- то время лежала после инсульта, тоже не считала зазорным постирать ее вещи..Терпимее надо быть и добрее..
Тогда и свекровь мамой станет..

Ключевое слово здесь - мы (Вы и Ваши родственники), а судя по постам здесь, ухаживать за стариками должна будеть сноха..ОДНА..и делать все то, что делали Вы вчетвером... почему? потому что она- келин, муж, золовки и др.родственники будут заняты на работе,учебе,своими делами..
Еще ни одна золовка не сказала - ухаживать за стариками будем вместе...

Кстати, заметила одну особенность за Вами и за Генералом Моторс - стараться игнорировать неудобные для Вас вопросы

Мои золовки ухаживали и ухаживают за своей матерью..
Я тоже..В нормальной семье вопрос ухода за матерью обычно решают на семейном совете, с учетом занятости членов семьи..
Может быть все в дело в том, что мы с Вами из разных поколений?
  • 0

#6126
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

папа посуду не моет... не для того они дочерей и сыновей рожали...

посуду мыть? :rotate: так родителям оказца рабы нужно личные.. а еще курица не птица, женщина не Аристотель... ндя...
извините, я не знала.. у нас все было по-другому... и с мужем все по-другому...
дети не укроп на грядке - я тебя вырастил. чтобы потом сожрать... это в первую очередь личности со своими желаниями и мечтами...

Сообщение отредактировал Tigra: 30.09.2009, 13:48:54

  • 0

#6127
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Еще ни одна золовка не сказала - ухаживать за стариками будем вместе...

если золовка живет вместе с родителями , то это ее священный долг смотреть за родителями/бабушками даже если есть снохи и уж тем более если их нет...


Я согласна с тем, что за стариками надо ухаживать. Но тут должна превалировать любовь а не священный долг. Я не побрезгую и памперсы бабуле поменять, был такой опыт. Но, чтобы меня как сноху заставили работать сиделкой, потому что я должна? Увольте. Я буду это делать, но только потому что моя совесть не позволит мне спать, зная что где-то человек мучается. Я бы и незнакомой бабуле помогала бы. Но не из чувства долга
  • 0

#6128
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Вкусно приготовить и помыть посуду такая проблема? :rotate:

это смотря на сколько человек.. для себя с мужем - это радость... для вечных и бесконечных гостей, человек на 20 - становится проблемой... Если еще и учесть то, что ты этих гостей не звала :laugh:

С какой периодичностью они к вам приходят?
Знаю по себе, что все те, кто был у меня в гостях, обязательно позовут в гости и нашу семью..
Так что вечно и бесконечно не получится на своей кухне пахать..
И потом можно приятно пообщаться с гостями, а некоторые тетки сами рвутся на кухню помочь тебе, потому как сами знают, как приятно, если помогают..
  • 0

#6129
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

страдать старческим маразмом - смешивать сахар с солью, а потом жаловаться всем, то Вам не дают нормальный сахар, ходить побираться и рассказывать, что Вас не кормят уже неделю, хотя с утра Вы уже поели беш 3 раза и т.д.- то лучше в дом престарелых...

или, неузнавая самых близких и родных, кричать и звать на помощь среди ночи так, что испуганные соседи вызывают милицию.
  • 0

#6130
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

если будете страдать старческим маразмом - смешивать сахар с солью, а потом жаловаться всем, то Вам не дают нормальный сахар, ходить побираться и рассказывать, что Вас не кормят уже неделю, хотя с утра Вы уже поели беш 3 раза и т.д.- то лучше в дом престарелых...


интересно. вот что сделаете ,если у вас родился ребенок -инвалид (тяжелой степени и тд) неизлечимо больной, который будет делать то же самое Ючто вы описали выше? скорее вы отдадите в детдом? дети и родители - святое?

Сообщение отредактировал ainazka: 30.09.2009, 13:51:39

  • 0

#6131
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


кстати ,я как раз таки и представляла себе ,что на старости лет мои дети станут как они самостоятельными и независимыми и я закончу жизнь в доме престарелых.. не могу и не хочу.

если будете страдать старческим маразмом - смешивать сахар с солью, а потом жаловаться всем, то Вам не дают нормальный сахар, ходить побираться и рассказывать, что Вас не кормят уже неделю, хотя с утра Вы уже поели беш 3 раза и т.д.- то лучше в дом престарелых...

Кому лучше? Старику или его детям?
  • 0

#6132
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Девочки, девушки, женщины! Уважаемые.

Нафига нам теоретические рассуждения о том, что было бы, если бы, и как оно будет когда-то потом, в далеком и не очень далеком будущем?

Давайте о настоящем, а не о мечтах.
  • 0

#6133
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Расскажу как живется в современной казахской семье как у нас м мужем. Встаем, работаем, обязанности делим поровну, удовольствия разделяем вместе с детьми. И никаких родственников в доме. Все хорошо, когда все живут пораздельно. А теперь в мечтах:по выходным встречаемся, веселимся, но при этом не готовим тонну еды. Какое-нибудь одно блюдо. Готовит тот, кто хорошо готовит. Посуду моет тот, чья очередь на этот раз.

у нас так и есть... и у моих родителей тоже..
и гости у нас желанные...

Ну вам повезло. А представим гипотетическую ситуацию, что не все у вас так хорошо, свекровь и золовки попались не очень вменяемые. Обязанности поровну не делятся, все валятся на вас, у вас не остается времени ни на себя, ни на ребенка (как тут No_any_name описывала).
Вы бы тоже так отстаивали соблюдение традиций? Ведь традиции-то те же самые, просто подход другой.


Я бы тоже хотела это узнать
  • 0

#6134
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


страдать старческим маразмом - смешивать сахар с солью, а потом жаловаться всем, то Вам не дают нормальный сахар, ходить побираться и рассказывать, что Вас не кормят уже неделю, хотя с утра Вы уже поели беш 3 раза и т.д.- то лучше в дом престарелых...

или, неузнавая самых близких и родных, кричать и звать на помощь среди ночи так, что испуганные соседи вызывают милицию.

Аналогичные действия может производить и сын (муж, брат, племянник), находясь в неадекватном состоянии..
  • 0

#6135
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
За своими родителями должна смотреть незамужняя золовка - особенно если она такая ценная, что её замуж зовут - зовут, никак не вызовут - чево ей тогда небо коптить попросту. Нехай смотрит за своими родаками - пока на горизонте принц Альберт не нарисуется и не увезёт эту пери неземной красоты в свои Монаки.
  • 0

#6136
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
на всех нервы тратить. Проблема у всех одна: Работает, успешная, зарабатывает почти как муж, обеспечит может, а еще должна приходить домой, убираться, стираться, чай разливать, к свекровке бежать чтобы ее гостей накормить напоить.

И им завидно что вот некоторые сейчас сидят дома перед компом и пишут как все хорошо, потому что муж их обеспечивает и они могут себе позволить купить что захотят, сделать что захотят, и они соблюдают традиции, так как для них это не унижение а благославение от старших. :rotate: вот и сейчас спать пойду, а вы работайте, зарабатывайте и все равно не будет хватать, и тратье нервы на ЦТ :laugh:

КАЗАХСКИЕ традиции были и будут, не хотят некоторые казахи воспитывать своих детей их дело, я своих буду воспитывать так как воспитывали меня, традиции они наши, казахские, и в Казахстане они будут. Хоть все убейтесь.

Сообщение отредактировал zaika25: 30.09.2009, 13:57:14

  • 0

#6137
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений
No_any_name, мне хорошо знакома Ваша ситуация, т.к. моя мать всю жизнь ухаживала за бесконечными родственниками отца (оба родились и выросли в Алматы), при том что у нее было своих деток не мало, а один из них инвалид, училась, работала, а ночами убиралась дома и готовила еду для ожидаюшихся гостей, тем более моя бабушка была жива и частенько доканывала сноху, я конечно люблю бабушку, но по прошествию времени понимаю что она была еще той стервочкой-свекрой. Сейчас мать моя уже пенсионерка, но до сих пор кланится перед сестрами отца и абысынками, хотя уже за 30 с лишним лет натерпелась и уже видеть их не может, мне жаль мою маму, но в то же время я осуждаю ее и отца, как заметила Артмос, вместо того, чтоб жить соблюдая традиции, лучше детьми занимались бы, млин ((
От Вас девочки, уже тошнит Вашими: если не оденет платок - досвидания, а еще новость, что казахи не отдают родителей в пансионы, ха, о чем говорите - в курсе? или пусть попробует не обслужить гостей, да лучше пусть моя невестка будет русской, китаянкой, неважно, хотелось бы как Наяна, не нужны мне ее платки, пусть любит сына моего и просто уважает родителей, приезжает с удовольствием, чем гневно будет мне услуживать!
У меня свекр моет посуду, да и полы может, потому что жалеет меня и внука, а свекровь на то,ч то я вставала рано утром, говорила: выспись, отдохни, потом сделаешь что надо, но только она сама любит очч поспать, но есть канешна же другие проблемы, но и я как и моя свекровь не буду запрягать невестку, будто лошадь взяли, и не позволю ни мужу, ни его маме, бабушке и кому-либо еще!
  • 0

#6138
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, девушки, женщины! Уважаемые.

Нафига нам теоретические рассуждения о том, что было бы, если бы, и как оно будет когда-то потом, в далеком и не очень далеком будущем?

Давайте о настоящем, а не о мечтах.

Лично я рассказывала о настоящем.. В каждой семье есть свой скелет в чулане..
Так что надо говорить предметно.. :rotate: .
  • 0

#6139
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

С какой периодичностью они к вам приходят?
Знаю по себе, что все те, кто был у меня в гостях, обязательно позовут в гости и нашу семью..
Так что вечно и бесконечно не получится на своей кухне пахать..
И потом можно приятно пообщаться с гостями, а некоторые тетки сами рвутся на кухню помочь тебе, потому как сами знают, как приятно, если помогают..

у нам с мужем приходят гости только те, кого мы зовем и тогда, когда зовем :rotate:
я вспоминаю свою свекровь - она с тяжелейшей болезнью ежедневно обслуживала толпу тунеядцев, которые приходили к ней пожрать и поспать. Бесконечные племынники и племынницы... кому-то негде жить, кто-то с кем-то поругался, кому-то простонечем заняться... А когда она была в коме, ни один из них даже не вызвал скорую... только звонили всем и говорили "приходите, мама умирает, нужно возле ее постели стоять"... ненавижу!!!
и не нужно меня к таким людям в гости звать! я все равно не поеду! Мне такая тарелка супа слишком дорого может встать...
  • 0

#6140
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

на всех нервы тратить. Проблема у всех одна: Работает, успешная, зарабатывает почти как муж, обеспечит может, а еще должна приходить домой, убираться, стираться, чай разливать, к свекровке бежать чтобы ее гостей накормить напоить.

И им завидно что вот некоторые сейчас сидят дома перед компом и пишут как все хорошо, потому что муж их обеспечивает и они могут себе позволить купить что захотят, сделать что захотят, и они соблюдают традиции, так как для них это не унижение а благославение от старших. :rotate: вот и сейчас спать пойду, а вы работайте, зарабатывайте и все равно не будет хватать, и тратье нервы на ЦТ :laugh:

КАЗАХСКИЕ традиции были и будут, не хотят некоторые казахи воспитывать своих детей их дело, я своих буду воспитывать так как воспитывали меня, традиции они наши, казахские, и в Казахстане они будут. Хоть все убейтесь.


А вас не Гога Ашкенази зовут, случайно? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.