Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6081
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Шай, Naran!..
шай, ainazka!..
/кого -то свекровь зовет. (обед)
:laugh:

Глашка, подь сюды.. :rotate:
  • 0

#6082
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вы с интересом выйдете замуж или нет?


я как раз таки и хочу выйти замуж и жить в традиционной семье, но мне предлагают замуж в основном одни иностранцы :rotate: .
  • 0

#6083
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

так по вашему я выхожу замуж, чтобы забыть о своих интересах и жить интересами семьи моей свекрови? Какое вы имеете право говорить, что я кого-то мучаю. Если кто-то и наступает себе на горло в этой ситуации, так это я.

ваши интересы не совпадают с интересами семьи и рода, членом которого вы становитесь после вступления в брак. и ваше право с этим не мириться и наступать себе на горло и продолжать так жить. но результат никого не радует и прежде всего вас.


А вы прежде чем выйти замуж на свидании спрашиваете у парня: дорогой, а какие у вас обычаи и традиции? Мне надо таскать платок? А посуду придется мыть? Я не спрашивала. С виду семья цивильная, золовки несколько лет проучились и проработали зарубежом.

Да, меня не радуют интересы моей семьи, потому что если следовать этим интересам у меня не останется времени ни на себя ни на работу ни на мужа ни на детей. По их мнению я должна. Я хочу для келинок под запретом, если только старшие разрешат
  • 0

#6084
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я как раз таки и хочу выйти замуж и жить в традиционной семье, но мне предлагают замуж в основном одни иностранцы :rotate: .

для "своих" чем не вышли? недостаточно традиции соблюдаете? :laugh:
  • 0

#6085
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Да, меня не радуют интересы моей семьи, потому что если следовать этим интересам у меня не останется времени ни на себя ни на работу ни на мужа ни на детей. По их мнению я должна. Я хочу для келинок под запретом, если только старшие разрешат

опять таки проблемы конкретно вашей семьи... это не означает, что у всех так...

#6086
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


которых не уважает даже та, которая их и пригласила,

так согласитесь, проблема ведь не в каких то традициях, а в "той", единственной и ужасной...
и вот так вот мы плавненько вернулись от обсуждения традиций к обсуждению свекрови...


проблема в традициях. Если бы не эти традиции, которые удобны для свекровей, но не удобны для снох, проблема взаимоотношений не стояла бы так остро. свекровь - это продукт уклада жизни ее поколения и я винить в этом ее не могу. Надо менять традиции, тогда жизнь станет легче
  • 0

#6087
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

для "своих" чем не вышли? недостаточно традиции соблюдаете? :rotate:

ИМХО... лишнее вы сказали...

#6088
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

проблема в традициях. Если бы не эти традиции, которые удобны для свекровей, но не удобны для снох, проблема взаимоотношений не стояла бы так остро. свекровь - это продукт уклада жизни ее поколения и я винить в этом ее не могу. Надо менять традиции, тогда жизнь станет легче

да какие к черту традиции? это быт... это злая свекровь... это недалекие золовки... и не пахнет здесь традициями...
при доброй свекрови, умных и заботливых золовках, которые действительно любят племянников... у вас все дома делалось бы как бы само собой, и вы не винили бы в этом традиции...

#6089
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[quote]для "своих" чем не вышли? недостаточно традиции соблюдаете?[quote]

даже не задевает как то и комментировать не собираюсь.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.09.2009, 14:18:17

  • 0

#6090
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

да какие к черту традиции? это быт...

это такие традиции, ежедневно-бытовые. ещё есть и праздничные :rotate:.
  • 0

#6091
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



которых не уважает даже та, которая их и пригласила,

так согласитесь, проблема ведь не в каких то традициях, а в "той", единственной и ужасной...
и вот так вот мы плавненько вернулись от обсуждения традиций к обсуждению свекрови...


проблема в традициях. Если бы не эти традиции, которые удобны для свекровей, но не удобны для снох, проблема взаимоотношений не стояла бы так остро. свекровь - это продукт уклада жизни ее поколения и я винить в этом ее не могу. Надо менять традиции, тогда жизнь станет легче

Время меняет традиции, сглаживает в соответствии с современность., Вы не заметили?
Ношение келин платка при гостях и обслуживание гостей - это лишь немного, что осталось от старых традиций.. Салем свекру или деверям к примеру, осталось пока в Мангыстау и крайнем махровом юге..
  • 0

#6092
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Еще чего,
вас послушать - так все свекрови такие прямо распрекрасные, а снохи сплошь и рядом лентяйки невоспитанные... Но ведь это не так!
мы зацепились за традиции, потому что для любой семьи нужно развитие, а закостеневшие традиции заставляют семью топтаться на месте.
Я могу понять, когда девушка живет в колхозе и весь уклад жизни заставляет ее вставать до рассвета и доить коров, взбивать масло и пр. Но когда женщина живет в городе в собственной квартире, сама зарабатывает, еще помогает семье мужа, растит детей и при этом должна быть служанкой в доме свекров... Это просто рабовладельческий строй какой-то!
и это касается не только восточных семей. В любой нации есть самодуры.
  • 0

#6093
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


:rotate: хозяйка очага...прислужница очага

это уже от свекрови зависит... кого она видит в своей снохе.... служанку, или мать своих потомков...


боже, какие красивые слова. Свекровь также пашет как и я когда меня нет. Если ее 100-килограмовый сыночек пришел с работы, она хромая будет ему накрывать на стол. До нее не допрет, что сыночек лучше сам все сделает, лишь бы мать не утруждалась. Но нет, нам же надо, чтобы мужчину всегда обихаживали, кормили с ложечки. Это традиции и весьма глупые.
Не побоюсь громких слов, но в казахском обществе наступила новая эра - эра освобождения женщин. теперь, прежде чем приглашать гостей сначала спросят у снохи, может ли она выделить время. И каждый мужчина сам будет подтирать себе попу.
Я мужа к этому приучила, дочь это видет и по умолчанию не будет принимать правила игры, когда ее заставят пахать. К этому такие свекрови как айназка вымрут или смирятся. А мы, либеральные свекрови и тещи будет разъезжать по свету и никакие внуки нас не удержат. Вот! :laugh:
  • 0

#6094
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
NARAN, ответьте на этот вопрос, пожалуйста:


Наши родители - это наш крест..
Даже если человек страдает маразмом, сдавать его в пансионат последнее дело..
Моя бабушка умерла у меня на руках в 96 лет, а перед этим год не вставала с постели..
Мы обязаны своим родителям хотя бы уже тем, что живем на этом свете...

Скажите, а весь год, что бабушка лежала, Вы - не работали, меняли постельное белье каждые 2 часа, переворачивали бабушку каждые 40 мин, чтобы не было пролежней, стирали простыни и пеленки, кормили с ложечки? или это делали наемные мед.сестры?


  • 0

#6095
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


так по вашему я выхожу замуж, чтобы забыть о своих интересах и жить интересами семьи моей свекрови? Какое вы имеете право говорить, что я кого-то мучаю. Если кто-то и наступает себе на горло в этой ситуации, так это я.

ваши интересы не совпадают с интересами семьи и рода, членом которого вы становитесь после вступления в брак. и ваше право с этим не мириться и наступать себе на горло и продолжать так жить. но результат никого не радует и прежде всего вас.


А вы прежде чем выйти замуж на свидании спрашиваете у парня: дорогой, а какие у вас обычаи и традиции? Мне надо таскать платок? А посуду придется мыть? Я не спрашивала. С виду семья цивильная, золовки несколько лет проучились и проработали зарубежом.

Да, меня не радуют интересы моей семьи, потому что если следовать этим интересам у меня не останется времени ни на себя ни на работу ни на мужа ни на детей. По их мнению я должна. Я хочу для келинок под запретом, если только старшие разрешат

Если не радуют интересы семьи, значит надо от нее, от семьи, избавляться.. :rotate:
  • 0

#6096
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

это такие традиции, ежедневно-бытовые. ещё есть и праздничные :rotate:.

не переворачивайте все с ног на голову...
быт он у любого народа быт...
читала я и про французские многодетные семьи... там тоже все пашут...

#6097
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Время меняет традиции, сглаживает в соответствии с современность., Вы не заметили?
Ношение келин платка при гостях и обслуживание гостей - это лишь немного, что осталось от старых традиций.. Салем свекру или деверям к примеру, осталось пока в Мангыстау и крайнем махровом юге..

да их практически и не осталось. уже не говорю о традициях с простыней :) .. вот была бы тема, если она осталавась сейчас. :rotate: :laugh: :D
  • 0

#6098
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Если вам очень неприятно слово "традиции", могу заменить на "бытовые привычки", мне не жалко. Это о том, как принято, как положено себя вести в рутинных ежедневных ситуациях. Так лучше?

Разница в том, что традиции - это наше всё! - практически, освящены временем независимо от своего морального содержания и приемлемости для всех членов семьи, да?

Сообщение отредактировал koshkuns: 30.09.2009, 13:26:00

  • 0

#6099
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да их практически и не осталось. уже не говорю о традициях с простыней :) .. вот была бы тема, если она осталавась сейчас. :rotate: :laugh: :D

В Узбекистане осталась. бедные девочки...
  • 0

#6100
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я как раз таки и хочу выйти замуж и жить в традиционной семье, но мне предлагают замуж в основном одни иностранцы :rotate: .


иностранцы - это кто пакистанцы, иранцы и турки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.