Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6021
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А Вы оказывается такой чувствительный :rotate: ..если бы она его побила - я бы так и написала, а выбранное мною слово четко дает описание процесса "дать сдачи мудакумужу"..


У вас как с родным, так и с русским языком проблемы. Какая разница между "отмудохала утюгом" и "побила"?

Так Вы не ответили, где там были противоречия..Вы предпочитаете сами разбираться в своей семье или же слово мамы превыше всего?


Противоречия в том, что "разобраться в семье" и "ломать жену" по большому счету по сути как один из вариантов. Второй вариант "не ломать жену"...
  • 0

#6022
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вт еще интересно читать про уважение мужа к его матери - что мол никогда не ослушается, будет подчиняться. А поговорку Ночная кукушка дневную всегда перекукует знаете? И пустьне через год,а через 2-3-5, но невестка мужа настроит на себя. И что свекрови останется?


многие матери выбивают себе уважение со словом "долг"..
должен привести нормальную немую раб силу, потому что я тебя растила, ночей не спала, кормила, не отдыхала, на личную жизнь забила.. вот! :rotate:
  • 0

#6023
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Брак, помимо обязательств предпалагает счастливое и комфортное сосуществование, а не услужение одного другому. По вашему, хотеть быть на равных с другими членами семьи - это качать права? То есть, отдыхать когда захочешь, говорить, что захочешь и делать, что захочешь. И да, если материально себе могу это позволить, я вызываю презрение?

тогда комфортно сосуществовать можно и без брака, есть понятие гражданского брака, сожительствования и именно для таких целей они существуют! не мучайте себя и других

То есть для казахской семьи, следующей всем традициям гражданский брак это нормально? :rotate:
  • 0

#6024
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

тогда комфортно сосуществовать можно и без брака, есть понятие гражданского брака, сожительствования и именно для таких целей они существуют! не мучайте себя и других

ну так объясните нам, неразумным, чем же отличается брак со штампом или без штампа... жене не нужно готовить-убирать и пр? Я как-то не особо понимаю...
  • 0

#6025
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Еще чего, мы с вами установили, что у вас будет разговор с будущей норовистой снохой короткий..
какое вам щас дело до директора АО?

а мне до нее нет дела... я хотела узнать ваше мнение...
непоследовательны вы... кто то, дурак, а кто то, в такой же ситуации умен... не поймешь вас....
у моей снохи в доме не будет недалеких золовок... когда младший брат жениться, в доме останутся только родители и она с мужем... уж на четверых приготовить... фи... а когда мама гостей принимает, она бросает клич... и все, кто в данный момент может позволить это себе по времени, сбегаются помогать... так что, моей снохе одной отпахивать на целую ораву гостей не придется...

#6026
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


брак- помимо любовных уз, еще и обязатеальства - правовые, супружеские, семейные, социальные, религиозные и тд. Если не готовы к ним, не нужно вообще туда вступать. живите своей свободной жизнью "ничегоникомунедолжной". а раз уж решились, будьте готовы к определенным "жертвам"...
как я поняла из постов, многие возмущенные снохи зарабатывают неплохо или даже больше остальных членов семьи, или из более богатой семьи, чем семья мужа. и мне кажется, этот один из главных причин всех ссор. чем менее они материально зависят от мужей, тем больше хотят свободы и "качают свои права". Они просто думают, что это дает им право на игноривароние некоторых обязанностей. все очень просто. Это еще больше вызывает презрение.


Брак, помимо обязательств предпалагает счастливое и комфортное сосуществование, а не услужение одного другому. По вашему, хотеть быть на равных с другими членами семьи - это качать права? То есть, отдыхать когда захочешь, говорить, что захочешь и делать, что захочешь. И да, если материально себе могу это позволить, я вызываю презрение?
Я казашка с глубокого юга, знаю все заморочки и традиции. И мое мнение такое, когда-то эти традиции были необходимы для выживания рода, клана и всего народа. По другому в кочевой жизни казахов нельзя было. Сейчас же это традиции изжили себя, так же как и распределение ролей в быту. Извини меня, если я работаю столько же сколько и муж по времени, зарабатываю столько же, то почему я должна еще и по хозяйству успевать и с детьми повозиться. Маленький ослик не может все время тащить тяжелую телегу. он сдохнет где-нибудь по дороге.
Какого хрена я должна в пятницу вечером прийти к свекрови готовить всю ночь, потом целый день, и еще потратить свой вечер на то, чтобы разливать чай дедулям и бабулям, 2 часа обсуждающим последнюю серию турецкого сериала? Пусть даже это аузашар? Меня бесит это потому что я устала, хотела бы провести выходные с пользой для своего организма и так замученного на работе. Я бы могла сходить в кино, я бы могла прочитать еще одну лекцию своего курса МБА, я могла бы посидеть с ребенком, которого вижу только 2 часа в день. Я этих бабуль не знаю, они меня не знают, и им, бывшим учительницам и водителям сложно понять мои запросы.
Я могу понять, если свекровь захотела бы встретиться со своими подругами, но нет она зовет этих стариков, которых она даже не любит, просто по традиции, отнимая свое и мое время. Ведь это я должна сидеть с ними и наливать им чай, показывая уважение к незнакомым мне людям, при этом усталая и злая. Зная, что сейчас, когда гости уйдут я буду ругаться с мужем, вылывая на него свое раздражение.

А Вы думаете, что вас минует старость?И не будете также как и Ваша свекровь ждать, когда балбес сын догадается приехать навестить мать, а сноха поможет по дому? Конечно, курс МВА важнее..Но Ваш ребенок отплатит Вам тем же, даже не сомневайтесь. "Уяда не кордi, ушканда соны алады.."
С такими высокими требованиями к окружающим возможно пора задуматься о том, чтобы сменить мужа, у которого такая мать ..Ведь нервные клетки Вам еще пригодятся, в старости, когда будете одинокими вечерами сидеть у телефона в ожидании звонка от детей..
Дело даже не в должна- не должна, хочется -не хочется, душевность теряем...
  • 0

#6027
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Ну вот мы уже про нормальные семьи заговорили. :rotate:
"То, что для русского хорошо, немцу - смерть." (с)

а я во всех своих постах оговаривала, что речь идет о нормальной семье и адекватной свекрови...

#6028
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

То есть для казахской семьи, следующей всем традициям гражданский брак это нормально? :rotate:


а в каком браке живет невеста/жена, если ее забрали в дом к мужу, а свадьба только через 3 -8 мес?
как это называется, обзовите!
  • 0

#6029
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А Вы думаете, что вас минует старость?И не будете также как и Ваша свекровь ждать, когда балбес сын догадается приехать навестить мать, а сноха поможет по дому? Конечно, курс МВА важнее..Но Ваш ребенок отплатит Вам тем же, даже не сомневайтесь. "Уяда не кордi, ушканда соны алады.."

"а воды-то и не хочется" (с) :rotate:
  • 0

#6030
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

многие матери выбивают себе уважение со словом "долг"..
должен привести нормальную немую раб силу, потому что я тебя растила, ночей не спала, кормила, не отдыхала, на личную жизнь забила.. вот! :rotate:

это тоже крайности..
многие матери говорят, что должен привести в дом келін, которая станет хозяйкой этого дома, хозяйкой очага, хранительницей традиций этой семьи...

#6031
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ну вот мы уже про нормальные семьи заговорили. :rotate:
"То, что для русского хорошо, немцу - смерть." (с)

а я во всех своих постах оговаривала, что речь идет о нормальной семье и адекватной свекрови...

Понятие "нормальность" и "адекватность" у каждого своя.
Мне например очень многие посты в этой теме на нескольких последних страницах кажутся не совсем нормальными и адекватными.
  • 0

#6032
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а мне до нее нет дела... я хотела узнать ваше мнение...


узнаете, когда я получу ответы на свои вопросы..
от вас я вижу тут только отнекивания, перебросы в другую сторону..
вообщем на круглые ответы не даются советы :rotate:
  • 0

#6033
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

а в каком браке живет невеста/жена, если ее забрали в дом к мужу, а свадьба только через 3 -8 мес?
как это называется, обзовите!

у казахов после беташара и неке она уже жена и сноха...

#6034
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У вас как с родным, так и с русским языком проблемы. Какая разница между "отмудохала утюгом" и "побила"?

Прежде чем кивать на кого-то смотрим на себя..А есть ли разница между пощечиной и хуком справа? лоукиком и пинком? Надеюсь, Вам, как мужчине не надо объяснять это...
Повторюсь еще раз - выбранное мною выражение характеризует степень и тяжесть нанесенных ударов утюгом..и слово "побить" не подходит для данной ситуации..
  • 0

#6035
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


в нормальных семьях делает это тот, кто свободен... или кто хочет... если вам никто не помог, то это уже проблемы воспитания...

Ну вот мы уже про нормальные семьи заговорили. :rotate:
"То, что для русского хорошо, немцу - смерть." (с)

Вот именно, то, что в русской семье считается нормальным, в казахской примут за дикость..
Можно ведь, к примеру, определить свекровь в дом престарелых, там и уход лучше и пообщаться есть с кем, верно?
  • 0

#6036
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

узнаете, когда я получу ответы на свои вопросы..
от вас я вижу тут только отнекивания, перебросы в другую сторону..
вообщем на круглые ответы не даются советы :rotate:

а от вас советов никто и не ждет... и мнение ваше я уже поняла... оно единственно верное, в любом случае...

#6037
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

я всегда писала, что в нормальных семьях нет такого, что сноха одна должна пахать... если она не единственная молодая женщина в доме... нам с абысынками золовки всегда помогают... я у снохи тоже все делаю... это все от человека...

то же самое. с детства помогали снохам (двоюродным), на тоях выполняли любые ихние указания, когда они рожали детей постоянно по очереди жили у них, нянчились с детьми, стирали пеленки и тд. это сейчас дома меня воспринимают как уважаемую гостью и мама сама с радостью мне наливает чай, а уж на официальных мероприятиях тем более сижу рядом с бабушками и тетками, как почетная гостья.
  • 0

#6038
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


То есть для казахской семьи, следующей всем традициям гражданский брак это нормально? :rotate:

а в каком браке живет невеста/жена, если ее забрали в дом к мужу, а свадьба только через 3 -8 мес?
как это называется, обзовите!

Ну уж точно не гражданский брак. Она невеста, они планируют свадьбу. К тому тут вроде про какой-то обязательный обряд в таком случае говорилось, не помню название.
А так я слабо представляю такую мусульманскую традиционную семью, куда сын привел девушку и они просто живут вместе. Даже не в мусульманских семьях не во всех это одобрят.
PS вот написали уже, неке.

Сообщение отредактировал Малыш: 30.09.2009, 12:42:27

  • 0

#6039
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот именно, то, что в русской семье считается нормальным, в казахской примут за дикость..
Можно ведь, к примеру, определить свекровь в дом престарелых, там и уход лучше и пообщаться есть с кем, верно?

т.е. вы считаете, что в некоторых семьях (не буду писать национальности) отдать родителей в дом престарелых считается нормой? Вы вообще в наших домах престарелых были? Видимо, нет... очень рекомендую! Заодно сверитесь со статистикой, какие семьи отдают своих стариков туда :rotate:
  • 0

#6040
NARAN

NARAN

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



То есть для казахской семьи, следующей всем традициям гражданский брак это нормально? :rotate:


а в каком браке живет невеста/жена, если ее забрали в дом к мужу, а свадьба только через 3 -8 мес?
как это называется, обзовите!

Невесте надо было смотреть куда идет - скорее всего отсутствуют средства на свадьбу, заранее можно было бы решить, чем потом сор из избы везде таскать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.