Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5981
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А вообще признаться спор ни о чем... Напоминает тему "Как нам повлиять на политическую систему в Венесуэлле". Никогда не один мужчина не пойдет против своей матери, он явно или скрыто все равно будет "ломать" свою жену и сглаживать конфликтные ситуации. Другой вопрос, что есть додеки и каблуки, которые забывают кто их вырастил, но это, к счастью, редкость.


с началом вашего поста согласна. со всем остальным не совсем..
  • 0

#5982
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

для начала, уважающая сбея сноха сделает все возможное и невозможное, чтобы жить от любых родителей - и своих, и мужа - отдельно. И будет строить совместную семейную жизнь с мужем, а не с толпой родственников и не по их указке.

как это "невозможное"? вот если мой брат женится на какой нибудь уважающей себя фифе, которая сделает все невозможное и заставит мужа бросить его к тому времени старого отца и уже сейчас нездоровую мать... извините, мне не будет дела до ее самоуважения...

Сообщение отредактировал Еще чего: 30.09.2009, 12:02:25


#5983
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Генерал=Номад? :rotate: стиль изложения слишком похож...

...

Сообщение отредактировал Tigra: 30.09.2009, 12:04:36

  • 0

#5984
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вообще признаться спор ни о чем... Напоминает тему "Как нам повлиять на политическую систему в Венесуэлле". Никогда не один мужчина не пойдет против своей матери, он явно или скрыто все равно будет "ломать" свою жену и сглаживать конфликтные ситуации. Другой вопрос, что есть додеки и каблуки, которые забывают кто их вырастил, но это, к счастью, редкость.

Настоящий Мужчина не будет делать выбор между мамой и женой, попросит маму не вмешиваться в его семью и САМ разберется в СВОЕЙ семье.."Ломать" жену такой мужчина не будет, а будет искать компрмиссное решение, устраивающее и маму, и жену, и всех остальных родственников, желающих принять живейшее участие в жизни ДРУГОЙ семьи, так же попросит не вмешиваться..
  • 0

#5985
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

как это "невозможное"? вот если мой брат женится на какой нибудь уважающей себя фифе, которая сделает все невозможное и заставит мужа бросить его к тому времени старого отца и уже сейчас нездоровую мать... извините, мне не будет дела до ее самоуважения...


и что вы намерены будете сделать с неверной? головой об стену?
  • 0

#5986
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
«В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки», - гласит восточная пословица, и это значит, что в несложившихся отношениях виноваты как минимум два человека. От вас зависит, сложится ли у вас с вашей свекровью семейный дуэт, или ваши отношения так и останутся Бермудским треугольником.
  • 0

#5987
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

не, ну что вы зацепились-то? что вам лично о казахах плохого сказали? да и что могут сказать женщины плохого, если они либо сами казашки, либо мужья у них казахи? Да и живем мы, если вы еще помните, в Казахстане, не мазохисты, чтобы с нелюбимым народом жить.
сложилось впечатление, что вам просто нравится смаковать национальные темы... ну смакуйте с подругами наедине, не нужно выливать это на форуме :rotate:
Вы уже сами определитесь, то вам повезло со свекровью, то не повезло... Главное поперек сказать, а остальное дело десятое. :laugh:

главное наговорили тут и прицепились?
мне повезло со свекровью... она очень хорошая... с тараканами, но хорошая...

#5988
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Отрава, за всех не буду говорить, только за себя. Я себя ценю и люблю, и маразм золовок меня бесит. И ничего нормального в том, что мне приходится убирать и готовить, то есть быть второстепенным человеком в доме, оговорюсь в доме свекрови, я не вижу. У себя дома я могу и не готовить и не убирать, но что поделать с родственниками мужа? Был конфликт. Ушли из дома, стали самостоятельными. Не общались год. Но я не настолько тверда, чтобы запретить апашке видеться с ребенком а мужем не общаться с родственниками. Я до сих пор не разговариваю с одной из золовок. Но я целую ее ребенка, я согласилась забыть и вижу, что они тоже стараются забыть и примириться. Но их не изменить. Если я буду настаивать на том, что не буду пахать, пусть золовки пашут, будет опять конфликт. Для себя я вижу выход в том, чтобы физически дистанциироваться и не напрягаться излишне по поводу их заморочек.

а вы сами пробовали с золовкой говорить и объяснить ,что может будем все делать вместе? или распределить обязанности между собой? поговорить с мужем об этом? или тупо ничего не делали или молча делали по-своему?
я не защищаю таких свекровок/золовок, бывают примеры полного идиотизма и маразма, но это оооочень редкие случаи и мне жаль , если вы к таким именно попали.
пример. есть одна знакомая по работе, она - член Правления одной крупной АОшки в регионе, 25 лет, красивая и ухоженная, двое детей. Т.к. муж единственный сын, они живут в огромном доме с родителями и двумя золовками -студентками. как то раз я поехала к ним в командировку , но рейс был поздним и мне нужно было где то перекантоваться до позднего вечера. она пригласила к себе на ужин. когда мы приехали к ним, она сразу переоделась и начала молча готовить ужин, лепить манты. я тоже по ходу ей начала помогать с ужином. замечу,что свекровка была не такой уж старой ,лет 55 максимум. а золовки где то по дому болтались.. дети ей не давали прохода, дергали со всех сторон. золовки за это время ни разу не заходили на кухню и вообще даже не поздоровались толком. и вот мы с ней все приготовили , накрыли стол и всех позвали ужинать.
я , была в шоке. подняла эту тему , а она говорит,что так у них всегда, золовки ни фига не помогают не говоря уже о свекровке и она молча все делает и главное успевает карьеру строить и хозяйкой быть. и такие вот бывают.
  • 0

#5989
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

и что вы намерены будете сделать с неверной? головой об стену?

нет! но она должна понять, что жена моего младшего брата станет хозяйкой отчего дома. и помощницей родителей.

#5990
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Настоящий Мужчина не будет делать выбор между мамой и женой, попросит маму не вмешиваться в его семью и САМ разберется в СВОЕЙ семье.."Ломать" жену такой мужчина не будет, а будет искать компрмиссное решение, устраивающее и маму, и жену, и всех остальных родственников, желающих принять живейшее участие в жизни ДРУГОЙ семьи, так же попросит не вмешиваться..


Вы тут сами себе противоречите. "Ломать не будет" и "сам разберется в своей семье". Заметьте, что первое выделенное является раскрытием второго.
  • 0

#5991
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

я , была в шоке. подняла эту тему , а она говорит,что так у них всегда, золовки ни фига не помогают не говоря уже о свекровке и она молча все делает и главное успевает карьеру строить и хозяйкой быть. и такие вот бывают.

сноха тети мужа... бухгалтер крупного банка... тоже приходит с работы, переодевается и готовит ужин... ничо, нормально... и чай нальет... трем братишкам своего мужа...

#5992
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

золовки ни фига не помогают не говоря уже о свекровке и она молча все делает и главное успевает карьеру строить и хозяйкой быть. и такие вот бывают.

т.е. вы как раз такую для чсвоего брата и хотите? чтобы хрячила на всю семью и не рыпалась?
по-моему, кто платит, тот и заказывает музыку... по-хорошему, должно быть так...
  • 0

#5993
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Такое ощущение, что во всех этих делах можно вообще без мужа обойтись. Поселить сноху с семьей, а муж тут не при чем, пусть что хочет делает. :laugh:
А свекрови просто властью своей наслаждаются, если не на работе покомандовать, не мужем поуправлять, то хоть на снохе и сыне оторваться.
Власть развращает и отдавать не хочется уже. И снохи когда превращаются в свекровей тоже уже не хотят с полученной властью расставаться. :rotate:
  • 0

#5994
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вы уже сами определитесь, то вам повезло со свекровью, то не повезло... Главное поперек сказать, а остальное дело десятое. :rotate:


когда она жила со свекровкой, у нее были проблемы..
потом она съехала в другой город - теперь на расстоянии за свекровку и ее традиции
  • 0

#5995
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

когда она жила со свекровкой, у нее были проблемы..
потом она съехала в другой город - теперь на расстоянии за свекровку и ее традиции

у меня со свекровью была только одна проблема. личностного характера. и все. но за посуду и ужин мы не дрались...

#5996
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

когда она жила со свекровкой, у нее были проблемы..
потом она съехала в другой город - теперь на расстоянии за свекровку и ее традиции

вы так проницательны... удивительно...
не спешите с выводами...

#5997
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я , была в шоке. подняла эту тему , а она говорит,что так у них всегда, золовки ни фига не помогают не говоря уже о свекровке и она молча все делает и главное успевает карьеру строить и хозяйкой быть. и такие вот бывают.


правильно делает!
как все сделает правильно в карьере, через несколько лет уже будет не нуждаться в этом доме и прочем..
  • 0

#5998
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Такое ощущение, что во всех этих делах можно вообще без мужа обойтись. Поселить сноху с семьей, а муж тут не при чем, пусть что хочет делает. :laugh:
А свекрови просто властью своей наслаждаются, если не на работе покомандовать, не мужем поуправлять, то хоть на снохе и сыне оторваться.
Власть развращает и отдавать не хочется уже. И снохи когда превращаются в свекровей тоже уже не хотят с полученной властью расставаться. :rotate:

это крайности...

#5999
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

у меня со свекровью была только одна проблема. личностного характера. и все. но за посуду и ужин мы не дрались...


одна проблема личностного характера порождает массу других..
  • 0

#6000
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

одна проблема личностного характера порождает массу других..

вы как всегда правы... что еще скажете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.