Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6001
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы тут сами себе противоречите. "Ломать не будет" и "сам разберется в своей семье". Заметьте, что первое выделенное является раскрытием второго.

А где тут противоречие- в том что ломать не будет или в том, что сам разберется?..или "ломать" по Вашему- дать в глаз жене, чтобы молчала :rotate: ..

Был у меня такой родственничек - дал в глаз жене, а та не растерялась и отмудохала муженька утюгом, забрала сына ушла к тете и бабушке..родственничек прибежал разбираться дальше - а там его уже ждали бабушка с ковшиком и тетя со сковородкой, выбили из него желание разбираться...
  • 0

#6002
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

А где тут противоречие- в том что ломать не будет или в том, что сам разберется?..или "ломать" по Вашему- дать в глаз жене, чтобы молчала :rotate: ..

это тоже крайности...

#6003
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


и что вы намерены будете сделать с неверной? головой об стену?

нет! но она должна понять, что жена моего младшего брата станет хозяйкой отчего дома. и помощницей родителей.

У Вас действительно хорошая свекровь, раз Вы в Интернете столько времени проводите :rotate:
  • 0

#6004
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

правильно делает!
как все сделает правильно в карьере, через несколько лет уже будет не нуждаться в этом доме и прочем..

да она и сейчас ни в чем не нуждается ,сама из небедной семьи вроде. просто она не эгоистка, а ради мужа и своих детей сохраняет уют и покой в семье.
  • 0

#6005
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Такое ощущение, что во всех этих делах можно вообще без мужа обойтись. Поселить сноху с семьей, а муж тут не при чем, пусть что хочет делает. :laugh:
А свекрови просто властью своей наслаждаются, если не на работе покомандовать, не мужем поуправлять, то хоть на снохе и сыне оторваться.
Власть развращает и отдавать не хочется уже. И снохи когда превращаются в свекровей тоже уже не хотят с полученной властью расставаться. :rotate:

это крайности...

Это не крайности. Мы обсуждаем крайности. А бывают и более легкие формы, но суть одна.
И от национальности и традиций это не зависит.
Всегда найдется чем надовить на мозг, кому-то жить негде, значит будут давить тем, что жилье дали. На кого-то традициями и уважением к старшим.
Кто сверху, тот и скачет.
Не всегда конечно, есть и адекватные свекрови, но во всех историях тут описанных я видела именно это.
  • 0

#6006
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

брак- помимо любовных уз, еще и обязатеальства - правовые, супружеские, семейные, социальные, религиозные и тд. Если не готовы к ним, не нужно вообще туда вступать. живите своей свободной жизнью "ничегоникомунедолжной". а раз уж решились, будьте готовы к определенным "жертвам"...
как я поняла из постов, многие возмущенные снохи зарабатывают неплохо или даже больше остальных членов семьи, или из более богатой семьи, чем семья мужа. и мне кажется, этот один из главных причин всех ссор. чем менее они материально зависят от мужей, тем больше хотят свободы и "качают свои права". Они просто думают, что это дает им право на игноривароние некоторых обязанностей. все очень просто. Это еще больше вызывает презрение.


Брак, помимо обязательств предпалагает счастливое и комфортное сосуществование, а не услужение одного другому. По вашему, хотеть быть на равных с другими членами семьи - это качать права? То есть, отдыхать когда захочешь, говорить, что захочешь и делать, что захочешь. И да, если материально себе могу это позволить, я вызываю презрение?
Я казашка с глубокого юга, знаю все заморочки и традиции. И мое мнение такое, когда-то эти традиции были необходимы для выживания рода, клана и всего народа. По другому в кочевой жизни казахов нельзя было. Сейчас же это традиции изжили себя, так же как и распределение ролей в быту. Извини меня, если я работаю столько же сколько и муж по времени, зарабатываю столько же, то почему я должна еще и по хозяйству успевать и с детьми повозиться. Маленький ослик не может все время тащить тяжелую телегу. он сдохнет где-нибудь по дороге.
Какого хрена я должна в пятницу вечером прийти к свекрови готовить всю ночь, потом целый день, и еще потратить свой вечер на то, чтобы разливать чай дедулям и бабулям, 2 часа обсуждающим последнюю серию турецкого сериала? Пусть даже это аузашар? Меня бесит это потому что я устала, хотела бы провести выходные с пользой для своего организма и так замученного на работе. Я бы могла сходить в кино, я бы могла прочитать еще одну лекцию своего курса МБА, я могла бы посидеть с ребенком, которого вижу только 2 часа в день. Я этих бабуль не знаю, они меня не знают, и им, бывшим учительницам и водителям сложно понять мои запросы.
Я могу понять, если свекровь захотела бы встретиться со своими подругами, но нет она зовет этих стариков, которых она даже не любит, просто по традиции, отнимая свое и мое время. Ведь это я должна сидеть с ними и наливать им чай, показывая уважение к незнакомым мне людям, при этом усталая и злая. Зная, что сейчас, когда гости уйдут я буду ругаться с мужем, вылывая на него свое раздражение.
  • 0

#6007
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А где тут противоречие- в том что ломать не будет или в том, что сам разберется?..или "ломать" по Вашему- дать в глаз жене, чтобы молчала :rotate: ..
Был у меня такой родственничек - дал в глаз жене, а та не растерялась и отмудохала муженька утюгом, забрала сына ушла к тете и бабушке..родственничек прибежал разбираться дальше - а там его уже ждали бабушка с ковшиком и тетя со сковородкой, выбили из него желание разбираться...


Фи, как грубо "в глаз" "отмудохала"... Кулаками никогда и ничего не добиться, тем более от женщины. Лаской и нежностью можно даже волка приручить. Я обычно применяю именно такой способ. Метод сдержек и противовесов отлично работает, причем не только в отношениях свекровь-жена, но и муж-теща, жена-золовка... Мне вот что интересно, почему нет никогда противоречий в связке "жена - брат мужа"...
  • 0

#6008
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Это не крайности. Мы обсуждаем крайности. А бывают и более легкие формы, но суть одна.
И от национальности и традиций это не зависит.
Всегда найдется чем надовить на мозг, кому-то жить негде, значит будут давить тем, что жилье дали. На кого-то традициями и уважением к старшим.
Кто сверху, тот и скачет.
Не всегда конечно, есть и адекватные свекрови, но во всех историях тут описанных я видела именно это.

так я о чем? все зависит от конкретного индивида...

#6009
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вт еще интересно читать про уважение мужа к его матери - что мол никогда не ослушается, будет подчиняться. А поговорку Ночная кукушка дневную всегда перекукует знаете? И пустьне через год,а через 2-3-5, но невестка мужа настроит на себя. И что свекрови останется?
  • 0

#6010
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

да она и сейчас ни в чем не нуждается ,сама из небедной семьи вроде. просто она не эгоистка, а ради мужа и своих детей сохраняет уют и покой в семье.


она просто умнее недалеких родственниц мужа, пока те валяются по диванам и игнорируют пыль под собственной кроватью, она строит свое будущее.. Как жена и мать она состоялась, как специалист тоже..
И придет время, когда чаша весов поменятся. Если свекровка мудрая, то оценит и не будет ерепениться без поводу .. А если бесбашенная, что в голове, то и на языке, то вопрос времени только
  • 0

#6011
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Какого хрена я должна в пятницу вечером прийти к свекрови готовить всю ночь, потом целый день, и еще потратить свой вечер на то, чтобы разливать чай дедулям и бабулям, 2 часа обсуждающим последнюю серию турецкого сериала? Пусть даже это аузашар? Меня бесит это потому что я устала, хотела бы провести выходные с пользой для своего организма и так замученного на работе. Я бы могла сходить в кино, я бы могла прочитать еще одну лекцию своего курса МБА, я могла бы посидеть с ребенком, которого вижу только 2 часа в день. Я этих бабуль не знаю, они меня не знают, и им, бывшим учительницам и водителям сложно понять мои запросы.
Я могу понять, если свекровь захотела бы встретиться со своими подругами, но нет она зовет этих стариков, которых она даже не любит, просто по традиции, отнимая свое и мое время. Ведь это я должна сидеть с ними и наливать им чай, показывая уважение к незнакомым мне людям, при этом усталая и злая. Зная, что сейчас, когда гости уйдут я буду ругаться с мужем, вылывая на него свое раздражение.

в нормальных семьях делает это тот, кто свободен... или кто хочет... если вам никто не помог, то это уже проблемы воспитания...
моя мама, например, приглашает только родственников и друзей на ауызашар...
и вся молодая часть приглашенных помогает маме и снохе, кто то может запросто сесть чай наливать, без разницы, сноха она нам или сестра... и кто нибудь обязательно останется помогать с посудой... а сноха сразу же, как только произнесут бата за столом, может свалить с детьми домой...

Сообщение отредактировал Еще чего: 30.09.2009, 12:29:17


#6012
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

она просто умнее недалеких родственниц мужа, пока те валяются по диванам и игнорируют пыль под собственной кроватью, она строит свое будущее.. Как жена и мать она состоялась, как специалист тоже..
И придет время, когда чаша весов поменятся. Если свекровка мудрая, то оценит и не будет ерепениться без поводу .. А если бесбашенная, что в голове, то и на языке, то вопрос времени только

а как же самоуважение? ведь она никому ничего не должна... и кормить этих недалеких дур тоже не должна...

#6013
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Фи, как грубо "в глаз" "отмудохала"... Кулаками никогда и ничего не добиться, тем более от женщины. Лаской и нежностью можно даже волка приручить. Я обычно применяю именно такой способ. Метод сдержек и противовесов отлично работает, причем не только в отношениях свекровь-жена, но и муж-теща, жена-золовка... Мне вот что интересно, почему нет никогда противоречий в связке "жена - брат мужа"...

А Вы оказывается такой чувствительный :rotate: ..если бы она его побила - я бы так и написала, а выбранное мною слово четко дает описание процесса "дать сдачи мудакумужу"..

Так Вы не ответили, где там были противоречия..Вы предпочитаете сами разбираться в своей семье или же слово мамы превыше всего?
  • 0

#6014
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Зная, что сейчас, когда гости уйдут я буду ругаться с мужем, вылывая на него свое раздражение.


вы никогда не замечали, что люди получают от скандала? как они туда входят, и какими оттуда выходят? :rotate:
  • 0

#6015
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в нормальных семьях делает это тот, кто свободен... или кто хочет... если вам никто не помог, то это уже проблемы воспитания...

Как Вы быстро переобулись в прыжке..Еще скажите. что это проблемы воспитания СНОХИ...
  • 0

#6016
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а как же самоуважение? ведь она никому ничего не должна... и кормить этих недалеких дур тоже не должна...


Еще чего, мы с вами установили, что у вас будет разговор с будущей норовистой снохой короткий..
какое вам щас дело до директора АО?
  • 0

#6017
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Отрава, за всех не буду говорить, только за себя. Я себя ценю и люблю, и маразм золовок меня бесит. И ничего нормального в том, что мне приходится убирать и готовить, то есть быть второстепенным человеком в доме, оговорюсь в доме свекрови, я не вижу. У себя дома я могу и не готовить и не убирать, но что поделать с родственниками мужа? Был конфликт. Ушли из дома, стали самостоятельными. Не общались год. Но я не настолько тверда, чтобы запретить апашке видеться с ребенком а мужем не общаться с родственниками. Я до сих пор не разговариваю с одной из золовок. Но я целую ее ребенка, я согласилась забыть и вижу, что они тоже стараются забыть и примириться. Но их не изменить. Если я буду настаивать на том, что не буду пахать, пусть золовки пашут, будет опять конфликт. Для себя я вижу выход в том, чтобы физически дистанциироваться и не напрягаться излишне по поводу их заморочек.

а вы сами пробовали с золовкой говорить и объяснить ,что может будем все делать вместе? или распределить обязанности между собой? поговорить с мужем об этом? или тупо ничего не делали или молча делали по-своему?
я не защищаю таких свекровок/золовок, бывают примеры полного идиотизма и маразма, но это оооочень редкие случаи и мне жаль , если вы к таким именно попали.
пример. есть одна знакомая по работе, она - член Правления одной крупной АОшки в регионе, 25 лет, красивая и ухоженная, двое детей. Т.к. муж единственный сын, они живут в огромном доме с родителями и двумя золовками -студентками. как то раз я поехала к ним в командировку , но рейс был поздним и мне нужно было где то перекантоваться до позднего вечера. она пригласила к себе на ужин. когда мы приехали к ним, она сразу переоделась и начала молча готовить ужин, лепить манты. я тоже по ходу ей начала помогать с ужином. замечу,что свекровка была не такой уж старой ,лет 55 максимум. а золовки где то по дому болтались.. дети ей не давали прохода, дергали со всех сторон. золовки за это время ни разу не заходили на кухню и вообще даже не поздоровались толком. и вот мы с ней все приготовили , накрыли стол и всех позвали ужинать.
я , была в шоке. подняла эту тему , а она говорит,что так у них всегда, золовки ни фига не помогают не говоря уже о свекровке и она молча все делает и главное успевает карьеру строить и хозяйкой быть. и такие вот бывают.


Бог ты мой, и всем нам надо быть вот такими суперженщинами? Я не смогу, я как минимум заработаю или невроз или болезнь. Если она, как вы говорите, умная и успешная женщина, привыкшая на работе руководить, а значит грамотно распределять ресурсы персонала, то она должна задаваться вопросом, а чего это я все делаю?
Ситуация с вашей подругой ненормальна как и ситуация с казахскими обычаями.
  • 0

#6018
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Как Вы быстро переобулись в прыжке..Еще скажите. что это проблемы воспитания СНОХИ...

это проблему воспитания дочерей в этом доме...
я всегда писала, что в нормальных семьях нет такого, что сноха одна должна пахать... если она не единственная молодая женщина в доме... нам с абысынками золовки всегда помогают... я у снохи тоже все делаю... это все от человека...

#6019
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Брак, помимо обязательств предпалагает счастливое и комфортное сосуществование, а не услужение одного другому. По вашему, хотеть быть на равных с другими членами семьи - это качать права? То есть, отдыхать когда захочешь, говорить, что захочешь и делать, что захочешь. И да, если материально себе могу это позволить, я вызываю презрение?

тогда комфортно сосуществовать можно и без брака, есть понятие гражданского брака, сожительствования и именно для таких целей они существуют! не мучайте себя и других
  • 0

#6020
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

в нормальных семьях делает это тот, кто свободен... или кто хочет... если вам никто не помог, то это уже проблемы воспитания...

Ну вот мы уже про нормальные семьи заговорили. :rotate:
"То, что для русского хорошо, немцу - смерть." (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.