Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5961
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А Вы тоже читаете только то, что Вас устраивает? Там было написано, что сын отдавал маме свою зарплату, а маме хотелось еще чтобы и жена сына отдавала ей зарплату..А потом они дружненько ходили бы к маме/свекрови и просили деньги на обед/трусы/колготки, а мама/свекровь решала бы,какие колготки носить снохе, а какие- нет..


на самом деле такие истории имеют место быть..
:rotate:
  • 0

#5962
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

опять вы спешите с выводами.... ваще то мужа перевели по работе...


:rotate: ну да ну да.. такой ответ и предполагался
  • 0

#5963
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
ой... опять вы про унижение...
встречать гостей свекров унижение?
помогать тетям мужа принять гостей унижение?
а вы знаете, что такое ваще межродственные отношения?
это когда звонишь сыну той же тети и говоришь: Талғатик, у нас манту опух... надо бы в тубдиспансер съездить... а в ответ слышишь: ОК, женеше, когда за вами заехать?
это по вашему унижение, когда вековые бабки за столом говорят: айналайын, көп жаса, бақытты бол!
это унижение, когда после свадьбы деверя свекор и все его братья говорят: айналайын, қызметіңе рахмет, бала шағаңның қызығын көр!

да, в любой семье есть свои тараканы, есть разногласия... но не думаю, что принимать гостей для казахской женщины было и будет унижением...
ведь каждый живет так, как он живет... и никто [/b]не вправе[b] говорить, что кто то живет неправильно...
если вас это не касается, зачем делать круглые глаза? если вас в семье никто не "унижает", заставляя чай наливать, да ради бога, живите в счастье... а других зачем трогать то?
и не надо ехидничать, Мираж... вы всей моей жизни не знаете, со мной не живете, и не вам делать выводы обо мне...

#5964
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

:rotate: ну да ну да.. такой ответ и предполагался

не такая я дура, чтобы бежать от свекрови в другой город, где ни кола, ни двора, ни одного знакомого человека...
чот смотрю вы не только умны, но и телепатичны...

#5965
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

сразу становится ясно, кто имеет самоуважение из невесток, и если и усупает, то в разумных пределах, не унижая себя. А кто наоборот, готов себе на горло наступать, лишь бы все как положено было.


если ты сам себя не уважаешь, трудно уважать другим
  • 0

#5966
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
когда муж принес первую после свадьбы зарплату, я сказала ему: отнеси маме. он отнес. енешка подержала деньги в руках и вернула. сказала: это ваши деньги. а моей зарплаты она даже в глаза не видела...
это при том, что часто утром на кухонном столе лежали деньги... на продукты... от нее....

#5967
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

если ты сам себя не уважаешь, трудно уважать другим

и поэтому, уважающая себя сноха с порога крикнет: я никому ничего не должна... я чай наливать не буду... у вас что, рук ног нету!

#5968
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


если ты сам себя не уважаешь, трудно уважать другим

и поэтому, уважающая себя сноха с порога крикнет: я никому ничего не должна... я чай наливать не буду... у вас что, рук ног нету!

ну это вы параноите.. :rotate: у вас уже 3-й день слово "унижение" не сходит со страниц..
  • 0

#5969
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

не такая я дура, чтобы бежать от свекрови в другой город, где ни кола, ни двора, ни одного знакомого человека...
чот смотрю вы не только умны, но и телепатичны...

а вы настолько последовательны, насколько гостеприимны
  • 0

#5970
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
За всеми этими рассуждениями, якобы защищающими снох, никто не говорит, что через пяток другой лет вы сами станете свекровями и вполне вероятен расклад, када ваш сыночек скажет "мама, отдыхай мазёво, мы с женой сами порешаем все" и влипнут в какую нибудь историю.
  • 0

#5971
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

а вы настолько последовательны, насколько гостеприимны

не вам делать выводы... повидали бы с мое...

#5972
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

ну это вы параноите.. :rotate: у вас уже 3-й день слово "унижение" не сходит со страниц..

так ведь я же так "унижена"...

#5973
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вполне вероятен расклад, када ваш сыночек скажет "мама, отдыхай мазёво, мы с женой сами порешаем все" и влипнут в какую нибудь историю.

ну, это ЕГО жизнь, и он вполне имеет право получить свою долю г-на. Кто не хочет учиться на ошибках других, учится на своиз собственных. И порой это необходимый этап взросления.
  • 0

#5974
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

За всеми этими рассуждениями, якобы защищающими снох, никто не говорит, что через пяток другой лет вы сами станете свекровями и вполне вероятен расклад, када ваш сыночек скажет "мама, отдыхай мазёво, мы с женой сами порешаем все" и влипнут в какую нибудь историю.

как у казахов складывался институт брака?
каждая мать воспитывала свою дочь со словами: күндердің күнінде келін боласың..
каждая мать говорит сыну: менің балам келін әкеледі....
и пока так будет, так и будет...

#5975
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и поэтому, уважающая себя сноха с порога крикнет: я никому ничего не должна... я чай наливать не буду... у вас что, рук ног нету!

для начала, уважающая сбея сноха сделает все возможное и невозможное, чтобы жить от любых родителей - и своих, и мужа - отдельно. И будет строить совместную семейную жизнь с мужем, а не с толпой родственников и не по их указке.
  • 0

#5976
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

так ведь я же так "унижена"...


Еще чего, мне как то фиолетово, унижены вы там или нет.. Мне как-то вообще до вас дела нет :rotate:
если вы открыли для себя какой-то рецептик щастья, то флаг вам в руки..
Мне дело есть до ваших обобщающих все и вся выводов в этой теме, исходя из вашего одного и личного опыта..
  • 0

#5977
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


вполне вероятен расклад, када ваш сыночек скажет "мама, отдыхай мазёво, мы с женой сами порешаем все" и влипнут в какую нибудь историю.

ну, это ЕГО жизнь, и он вполне имеет право получить свою долю г-на. Кто не хочет учиться на ошибках других, учится на своиз собственных. И порой это необходимый этап взросления.


А вообще признаться спор ни о чем... Напоминает тему "Как нам повлиять на политическую систему в Венесуэлле". Никогда не один мужчина не пойдет против своей матери, он явно или скрыто все равно будет "ломать" свою жену и сглаживать конфликтные ситуации. Другой вопрос, что есть додеки и каблуки, которые забывают кто их вырастил, но это, к счастью, редкость.
  • 0

#5978
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

как у казахов складывался институт брака?
каждая мать воспитывала свою дочь со словами: күндердің күнінде келін боласың..
каждая мать говорит сыну: менің балам келін әкеледі....
и пока так будет, так и будет...


это говорит любая мать своего ребенку..
  • 0

#5979
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Еще чего, мне как то фиолетово, унижены вы там или нет.. Мне как-то вообще до вас дела нет :rotate:
если вы открыли для себя какой-то рецептик щастья, то флаг вам в руки..
Мне дело есть до ваших обобщающих все и вся выводов в этой теме, исходя из вашего одного и личного опыта..

так чо вы ко мне пристали? если нет дела? ваши умозаключения обо мне к слову излишни...

#5980
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

это говорит любая мать своего ребенку..

ну так о чем речь то? :rotate:

кто нибудь читал книгу: "нетаджикские девочки, нечеченские мальчики"?
прям как на ЦТ... если говорить про казахов плохо это ничо... а если пор другие народы, то это разжигание межнациональной розни...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.