Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5941
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте ближе к теме! И прекратили обсуждать национальные проблемы! ЭТо касается всех!

  • 0

#5942
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Девочки анекдот
Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:
- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена.
Невестка:
- Какие проблемы, мама? Белила есть?
- Есть, только шётки нет.
Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату.
Свекровь снова:
- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.
- Какие проблемы, мама? Краска есть?
- Да есть, только кисточки нет.
Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.
...Вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит.
- Папа! А что это ты там сидишь?
- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них, б...., яйца или нету...

Сообщение отредактировал Любознатель: 30.09.2009, 10:48:27

  • 0

#5943
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А ответ на вопрос про "свекровь" так никто и не ответил. Что может хорошего про свекровь сказать один из авторов, который выложил свою историю непростых отношений с матерью мужа?
  • 0

#5944
AngelG

AngelG
  • Гость
  • 20 сообщений
Любит же народ поныть и посплетничать, просто жесть. Считаю, что нормальному человеку с хорошими человеческими понятиями везде легко, независимо от национальности. Вот воспитание раньше было у казахов - попробовала бы вякнуть такая нерадивая сноха-сама была бы не рада. А щас развелось....Если ты сидишь и следишь за каждым словом и движением свекрови, если в душе вместо уважения к старшим поселилась ревность и мнительность-жди приключений на свою тупую голову. Неужто трудно достойно вести себя в любой ситуации? Не прогибаясь, уважать старших, слушаться их наказов, свекровь имеет полное право ревновать сына-нужно найти в себе силы и показать, что вы не собираетесь с ней конкурировать и только присоединитесь к нему в его уважительном отношении к матери. Настраивать мужа против собственной матери-самое ужасное и тупое решение, которое можно принять в такой ситуации. В общем, бяк, девочки, стыдно за женский род, особенно за казашек, которые вываливают свои грязные истории в инете, вместо того, чтобы умыться, расчесаться, одеться и убить в себе бомжиху. :rotate:
  • 0

#5945
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот кстати текст пару-летней давности одной из тостующих в этой теме.
Теперь авторитетно выскажите мнение, может ли эта особа положительно отозваться о свекрови?
Ответ, на мой взгляд, совершенно очевиден.

Все, что я увидела- претензии свекрови к молодой снохе, которая помимо всего еще и требует отдавать ей зарплату...
Почему-то Вы старательно игнорируете выпады свекрови, выискивая негатив в действиях снохи..
  • 0

#5946
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Вот кстати текст пару-летней давности одной из тостующих в этой теме.
Теперь авторитетно выскажите мнение, может ли эта особа положительно отозваться о свекрови?
Ответ, на мой взгляд, совершенно очевиден.

Все, что я увидела- претензии свекрови к молодой снохе, которая помимо всего еще и требует отдавать ей зарплату...
Почему-то Вы старательно игнорируете выпады свекрови, выискивая негатив в действиях снохи..


Потому что эта женщина уже выполнила свое предназначение, доверила эстафетно свое чадо следующей хозяйке его очага и они оба теперь считаются ее детьми, не так ли. Кроме того, невестка жила в доме свекрови, а у нас, как известно, кто платит, тот и заказывает.
  • 0

#5947
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Настраивать мужа против собственной матери-самое ужасное и тупое решение, которое можно принять в такой ситуации. В общем, бяк, девочки, стыдно за женский род, особенно за казашек, которые вываливают свои грязные истории в инете, вместо того, чтобы умыться, расчесаться, одеться и убить в себе бомжиху. :rotate:

А настраивать мужа против жены - нормально? Ни одна из золовок или свекровок,присутствующих здесь не написала, что если у снохи проблемы с общением, знанием традиций и т.д., то постараются ей помочь, не упрекая ни в чем, не обвиняя, не браня родителей и т.д..Где же та мудрость, присущая взрослым женщинам?
Я благодарю свою тетушку, хранительницу истории нашего рода и традиций, как она сумела заинтересовать всю нашу родню в изучении традиций,языка, истории...и к каждому нашла подход, наша младшая с удовольствием ходит на казахский, изучает труды Абая и т.д..хотя тетушка могла бы встать в позу и потребовать соблюдение традиций и т.д..НО..ей хотелось,чтобы все, что мы делали- делаем приносило нам удовольствие...

Кроме того, невестка жила в доме свекрови, а у нас, как известно, кто платит, тот и заказывает.

А Вы тоже читаете только то, что Вас устраивает? Там было написано, что сын отдавал маме свою зарплату, а маме хотелось еще чтобы и жена сына отдавала ей зарплату..А потом они дружненько ходили бы к маме/свекрови и просили деньги на обед/трусы/колготки, а мама/свекровь решала бы,какие колготки носить снохе, а какие- нет..

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.09.2009, 10:49:28

  • 0

#5948
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А Вы тоже читаете только то, что Вас устраивает? Там было написано, что сын отдавал маме свою зарплату, а маме хотелось еще чтобы и жена сына отдавала ей зарплату..А потом они дружненько ходили бы к маме/свекрови и просили деньги на обед/трусы/колготки, а мама/свекровь решала бы,какие колготки носить снохе, а какие- нет..


Да вранье это, ну сами поставьте себя на место свекрови? Кто ж будет у своего ребенка бабло отбирать.
  • 0

#5949
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Почему отбирать?!! Клевета на нашу замечательную молодёжь!!!

Сама придет в платке, руку поцелует дорогой свекрови и сама всё отдаст!!!
А иначе - дозззззвиданья, дорогая келин. Много вас таких.

:rotate:

Сообщение отредактировал koshkuns: 30.09.2009, 10:56:41

  • 0

#5950
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да вранье это, ну сами поставьте себя на место свекрови? Кто ж будет у своего ребенка бабло отбирать.

Не отбирать, а сделать так, чтобы сам отдавал и я такое вижу весьма часто..Михаил Боярский отдавал всю свою зарплату своей маме, имея жену и двоих детей..
  • 0

#5951
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


А Вы тоже читаете только то, что Вас устраивает? Там было написано, что сын отдавал маме свою зарплату, а маме хотелось еще чтобы и жена сына отдавала ей зарплату..А потом они дружненько ходили бы к маме/свекрови и просили деньги на обед/трусы/колготки, а мама/свекровь решала бы,какие колготки носить снохе, а какие- нет..


Да вранье это, ну сами поставьте себя на место свекрови? Кто ж будет у своего ребенка бабло отбирать.

а вы знаете, бывают и такие.
мол я тебя ростила, воспитывала, ну-ка теперь в ножки поклонись и зарплату свою мне отдай.
  • 0

#5952
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Читаю многие посты и мысль закрадывается, ради чего Вы, образованные и не очень, разных национальностей и возрастов, позволяете на себе ездить? Я не говорю о тех, кто старается для мужа и детей. Я про свекровок, золовок и прочую братию. Ну мать она мужа и что? Автоматом святой стала? Платки на голову, гагно за всей семейкой убирать. Самим не противно? Кто-то по разбитые носы писал - это тоже норма? Это и есть женское счастье - быть служанкой, а если что не так в морду от любимого? Омерзительно это все. Давно читаю тему и просто тупости и ограниченности некоторых поражаюсь. Надо же настолько себя не любить, просто ужасно. Это нормально, когда женщина, которая обеспечивает себя, детей, да еще и половину родни со стороны мужа приходит и начинает угождать маразматичке-свекрови? Ради чего? Где здесь ее счастье? Что она угодила и ее не пнули лишний раз? Когда уже научимся сами себя ценить?


Отрава, за всех не буду говорить, только за себя. Я себя ценю и люблю, и маразм золовок меня бесит. И ничего нормального в том, что мне приходится убирать и готовить, то есть быть второстепенным человеком в доме, оговорюсь в доме свекрови, я не вижу. У себя дома я могу и не готовить и не убирать, но что поделать с родственниками мужа? Был конфликт. Ушли из дома, стали самостоятельными. Не общались год. Но я не настолько тверда, чтобы запретить апашке видеться с ребенком а мужем не общаться с родственниками. Я до сих пор не разговариваю с одной из золовок. Но я целую ее ребенка, я согласилась забыть и вижу, что они тоже стараются забыть и примириться. Но их не изменить. Если я буду настаивать на том, что не буду пахать, пусть золовки пашут, будет опять конфликт. Для себя я вижу выход в том, чтобы физически дистанциироваться и не напрягаться излишне по поводу их заморочек.
  • 0

#5953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Oral_kz + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#5954
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а вы знаете, бывают и такие.
мол я тебя ростила, воспитывала, ну-ка теперь в ножки поклонись и зарплату свою мне отдай.


Бывает, не спорю. К счастью, это скорее редкие исключения чем правила...
А с другой стороны, живет, к примеру семья... Приютила у себя сноху - без рода и племени, весь багаж - пару чемоданов и подушка. Живет такая сноха годик-другой, оперится-оглянется и через пяток лет начинает права качать, забывая при этом, кто ее принял-накормил-обогрел. Таких примеров более чем предостаточно - недавно вот буквально коллега по работе сокрушался по поводу претензий своей уже бывшей жены.
  • 0

#5955
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Отрава, за всех не буду говорить, только за себя. Я себя ценю и люблю, и маразм золовок меня бесит. И ничего нормального в том, что мне приходится убирать и готовить, то есть быть второстепенным человеком в доме, оговорюсь в доме свекрови, я не вижу. У себя дома я могу и не готовить и не убирать, но что поделать с родственниками мужа? Был конфликт. Ушли из дома, стали самостоятельными. Не общались год. Но я не настолько тверда, чтобы запретить апашке видеться с ребенком а мужем не общаться с родственниками. Я до сих пор не разговариваю с одной из золовок. Но я целую ее ребенка, я согласилась забыть и вижу, что они тоже стараются забыть и примириться. Но их не изменить. Если я буду настаивать на том, что не буду пахать, пусть золовки пашут, будет опять конфликт. Для себя я вижу выход в том, чтобы физически дистанциироваться и не напрягаться излишне по поводу их заморочек.
[/quote]

На все 100 присоединяюсь к словам No_any_name и я для себя выбрала такой же путь и это меня не сколько не напрягает.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.09.2009, 13:39:27

  • 0

#5956
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки, никто никого не убедит. Поверьте. Тема межнациональных браков очень острая и сложная. Да и у казахов, поверьте, не все семьи так традиционны и ортодоксальны, как у некоторых присутствующих здесь. Моя лучшая подруга -казашка, чистокровная. Мы дружим уже двадцать лет. И таких кошмаров, как здесь описывается, я НИКОГДА от нее не слышала. Никогда. Поэтому бесполезно кого то убеждать, что их традиции не хороши, люди с этим выросли. Я думаю, что растущее сейчас поколение образованных девушек, все меньше и меньше будет допускать по отношению к себе эдакое унизительно-патриархальное отношение, и постепенно какие то традиции будут уходить и забываться. Но для этого нужно время.


Подписываюсь под каждым словом
  • 0

#5957
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Бывает, не спорю. К счастью, это скорее редкие исключения чем правила...
А с другой стороны, живет, к примеру семья... Приютила у себя сноху - без рода и племени, весь багаж - пару чемоданов и подушка. Живет такая сноха годик-другой, оперится-оглянется и через пяток лет начинает права качать, забывая при этом, кто ее принял-накормил-обогрел. Таких примеров более чем предостаточно - недавно вот буквально коллега по работе сокрушался по поводу претензий своей уже бывшей жены.

Приютила сноху? :rotate: ВЫ это о чем?..Сноха- ЖЕНА сына и в первую очередь- человек, а не имущество - ценное или бесценное..А если бы пришла с миллионами и потом начала права качать - проглотили бы?
  • 0

#5958
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

что и требовалось доказать, кому с кем жить вы знаете, однако ж сами умыкнули мужа и внуков подальше от стариков, зная, что кроме вас больше снох, нет..

опять вы спешите с выводами.... ваще то мужа перевели по работе...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору - бан по 2 3 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.09.2009, 13:42:46


#5959
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Келиншек, а что, она теперь всю жизнь должна вместо молитвы повторять "спасибо,что взяли с двумя чемоданами и подушкой"? Смешно, ей-богу.
А вообще забавно, как сразу становится ясно, кто имеет самоуважение из невесток, и если и усупает, то в разумных пределах, не унижая себя. А кто наоборот, готов себе на горло наступать, лишь бы все как положено было. Мне мама моя в свое время сказала так: за все те моменты, где ты будешь сама добровольно позволять себя унижать, тебе будет потом очень стыдно и противно. Мне очень помогло.
И не факт, что вы проживете всю жизнь в этой семье, возможно, расстанетесь. И на всегда останется память о том, как вы стелились перед кем то, кто позволял себе обращаться с вами как с рабыней.

В любом случае, каждая для себя решает, конечно, но будущих на форуме свеклищ-маразматичек уже сейчас видно.

И еще. Зачастую к старости люди слегка становятся не в себе, от этого никто не застрахован. И что? Если у свекра-свекрови слегка крыша поехала,им все равно подчиняться надо? Кабаниху помните? Классический литературный пример.
И вообще, не надо путать разливание чая или стандартную уборку дома с действительно издевательскими моментами - когда беременные толпу обслуживают, когда платком сверку стул вытирают ит.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Отрава: 30.09.2009, 11:30:00

  • 0

#5960
AngelG

AngelG
  • Гость
  • 20 сообщений
Честно говоря, даже лень писать, смишные вы, девочки. Не люблю копаться в чужом белье и вам не советую. Всем чао, советик пользоваться головой и мозгами почаще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.