Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#541
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Аглая, я разговаривала с матерью своего ученика на ту же тему - о будущей невестке. Запомнились её слова о том, что нынешняя молодёжь - полный кошмар, выбора маловато, девчонки немножко не те, что раньше, да и мальчишки изменились. Она сказала: "Пусть будет не очень красивой... Можно даже глуповатой... Но самое главное требование для неё - чтобы сына моего любила. Ради этого всё ей прощу"
Мне кажется, она права. Будущие тещи, свекрови и другие будущие родители новобрачных! Я думаю, что в молодой семье самое важное - не разрушить хрупкую любовь, которую и так колошматит быт. Давление со стороны родителей супругов губительно. Вы ведь воспитывали своего ребенка правильно? Значит, мозги у него есть. И если мозги у него есть, значит, выбранная им вторая половинка заслуживает счастья и поддержки
Жаль, что наши свекрови забывают о своих трудностях, которые испытывали в первые годы совместной жизни...
  • 0

#542
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Жаль, что наши свекрови забывают о своих трудностях, которые испытывали в первые годы совместной жизни...


а они не забывают, а наоборт помнют...
"я вот молодая была так меня свекровь ух как гоняла, уму разуму учила, и ничего. а что с этой станеться? все через это прошли и она не первая"

мстят может, хотя кому и за что?...
ну и им жалко что их сыночков "увели", "забрали", "заворожили", "голову вскружили"....

Вы ведь воспитывали своего ребенка правильно? Значит, мозги у него есть. И если мозги у него есть, значит, выбранная им вторая половинка заслуживает счастья и поддержки


есть такое. я когда столкнулась не только с его мамой, но и со всей родней так я вообще была в шоке - я просто честно у него спросила
- дорогой, ты умственно-отсталый что ли? так только с душевнобольными носяться, как с тобой... и так впрягаються и "переживают" только за людей не отвечающих за свои действия...
- нет.
- а... значит они дэбилы коли так неуверены в том, что сумели тебя не тока родить но и вообще сделать нормальным членом общества?
- незнаю...
  • 0

#543
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я Вам не советую...просто выражаю свои мысли... Если Ваш муж хоть как-то дорожит отношениями с матерью, то кончится все это для вашего брака плачевно. Ваш случай, увы, не единичный. Если вы действительно любите друг друга, то вам стоит спасать свой брак бегством от всеобожающей мамы. И тогда ребеночка можно смело родить.

Однозначно!!!! Вялотекущая шизофрения-диагноз не свекрови, а свекра, зато свекровь умело манипулировала им! Пока ее нет, он нормальный и спокойный дед, ходит сам себе чет бормочет, чет делает, как только она появляется начинает вести себя неадекватно, кидается на людей с оскарблениями и кулаками, а она сзади прыгает и подначивает его. Итог: развод через 1,5 года совместной жизни, отношение к внуку-никакого.
  • 0

#544
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда больная (или не очень) свекровь/тёща пыталась манипулировать детьми, изображая приступы (сердечные, головной боли и т.д.).
Ну как быть в таком случае? Невозможно сбежать от неё. Если это мама мужа, а ты дёрнешься в сторону, скажешь, что она симулирует, да даже просто проявишь недостаточно внимания - всё, ты бессердечная сучка, "маму" не любишь, мужа соответственно не уважаешь
Дёрнуться сбежать - бесполезно. "Что ты, как там мама одна?!"
Черт, неужели безнадёга?
  • 0

#545
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Черт, неужели безнадёга?


боюсь что да...
  • 0

#546
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
:) обнадёжили...
хотя я согласна с этим... скорей всего, никуда уже не деться
  • 0

#547
Agat Asia

Agat Asia
  • Гость
  • 16 сообщений
А мне со свекровью повезло. Она у меня супер.
  • 0

#548
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Расскажу немного свою. В браке относительно недавно, живем (вернее жили) с его родителями в двухкомнатной квартире!!!! Никакой нормальной "личной" жизни... это раз. Во вторый никаких нормальных выходных, потому что все родственники как по команде начинают сползаца именно сюда и от двухчасовой уборки ничего не остаеца... можно про это забыть.
Потом начались плавные влезания в отношения, не в то время спать ложитесь, нев то одеваетесь, короче все так и все не то, ничем не угодишь... Потом почему то было решено, что срочно нужно третье высшее образование (денег правда у нас на него нет, другие проблемы), меня просто бесит... Мне ничего нельзя, все что я говорю это изначально все неправельно и меня всегда поправляют, сцуко....
Накипело.... Я просто один прекрасный вечер забрав свои некоторые вещи сменила место жительства на дом родителей, не могу просто больше, не могу и не хочу так больше жить. Но дело еще и не в этом... Мой "супруг" постоянно слушает ее советы и потакает всему что бы ему не было сказано, как тряпка.
Его семья практически разрушена и весит на волоске (5 раз собирались в загс за разводом), а ему пох нах, параллельно на все. Такое впечатление, что человек живет на Марсе и ничего этого не замечает.
Меня раздражают эти постоянные звонки на сотовый для того чтобы отчитаться где ты, с кем ты, а чё ты, и ваще когда ты будешь, а ребенку уже простите за 30 и он как тюфтя размазов сопли отчитывается.

Я не знаю что мне делать, как лучше поступить. Вроде и брак жалко и жить так больше не возможно...


Вот думаю порой, что замуж надо выходить за сироту... чесслово...
  • 0

#549
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот думаю порой, что замуж надо выходить за сироту... чесслово...


именно с этого и начиналась тема :laugh:
  • 0

#550
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А мне со свекровью повезло. Она у меня супер.


Вот и я говорю...ну не все они су...., есть и хорошие, а есть и очень хорошие! Я рада за Вас!
  • 0

#551
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Милые девушки! Читала последние четыре страницы и видела свою жизнь! Моя свекровь манипулирует мужем именно всеми перечисленными способами:
1. если ты уйдешь, то я повешаюсь
2. если ты уйдешь у меня будет приступ/давлени/инфркт. В зависимости от ситуации.
3. если ты уйдешь у тебя больной отец сляжеть и т.д. до бесконечности.
Мой муж на все это покупается. Свекровь начинает симулировать, а ему кажеться, что она при смерти лежит. Как только он за дверь она бегает по дому как ни в чем не бывало. В доме она пытаеться управлять всем! В том, числе и моим рабочим графиком. К мужу названивает по 150 раз в день. Меня это раздражает со страшной силой. Я прихожу с работы в 9 вечера она даже мясо с холодильника не может вытащить... я прихожу усталая и голодная как собака, еще и до 11 делаю кушать. При всем при том, что я в положении... Вся ее любовь это сплошная показуха... Она меня не навидит до сметри... я же ее дрогоценную дочурку обидела, ей пришлось не на полтора месяца, а на месяц всего задержаться... сейчас она всем ходит и хвалиться, что у нее будет внук, а сама даже и не вспомнит, что совсем недавно вместе со своей дочерью лезли со мной драться. И готовы были бить до последней крови... хорошо, что свекр и муж их оттощили. Как впомню...так вся кровь вскипает. И после всего этого я должна простить ее и дать свое дите на воспитание? Нет! И еще раз нет!
Кстати при последней сорры оно упомянула о том, что я гулящая... Оказывается она мужу глаза хочет открыть, кто есть его женушка.

Сообщение отредактировал Zaki: 29.06.2007, 16:35:34

  • 0

#552
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Как здесь все жизненно!
Интересно, девушки, среди вас моей жены нету? Прям некоторые посты, ну в натруре, описание моей мамы!
Часто говорю девушкам, "хорошо что ты не моя жена, иначе тебе пришлось бы общаться с моей мамой". Хотя конечно, сейчас все уже не так остро и РАЗВОДОносно как было лет 5-6 назад. Но все равно, удивляюсь своей матери, как она умеет целенаправленно "цеплять" мою жену и аргуметированно отбивать все мои нападки на её излишнюю любопытность. Это просто исскуство возведенное в ранг совершенства!

Сообщение отредактировал TGF: 29.06.2007, 16:55:58

  • 0

#553
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Это просто исскуство возведенное в ранг совершенства!


адназанчана! тока исскуство зловредное, приносящее вред.
  • 0

#554
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Милые девушки! Читала последние четыре страницы и видела свою жизнь! Моя свекровь манипулирует мужем именно всеми перечисленными способами:
1. если ты уйдешь, то я повешаюсь
2. если ты уйдешь у меня будет приступ/давлени/инфркт. В зависимости от ситуации.
3. если ты уйдешь у тебя больной отец сляжеть и т.д. до бесконечности.
Мой муж на все это покупается. Свекровь начинает симулировать, а ему кажеться, что она при смерти лежит. Как только он за дверь она бегает по дому как ни в чем не бывало. В доме она пытаеться управлять всем! В том, числе и моим рабочим графиком. К мужу названивает по 150 раз в день. Меня это раздражает со страшной силой. Я прихожу с работы в 9 вечера она даже мясо с холодильника не может вытащить... я прихожу усталая и голодная как собака, еще и до 11 делаю кушать. При всем при том, что я в положении... Вся ее любовь это сплошная показуха... Она меня не навидит до сметри... я же ее дрогоценную дочурку обидела, ей пришлось не на полтора месяца, а на месяц всего задержаться... сейчас она всем ходит и хвалиться, что у нее будет внук, а сама даже и не вспомнит, что совсем недавно вместе со своей дочерью лезли со мной драться. И готовы были бить до последней крови... хорошо, что свекр и муж их оттощили. Как впомню...так вся кровь вскипает. И после всего этого я должна простить ее и дать свое дите на воспитание? Нет! И еще раз нет!
Кстати при последней сорры оно упомянула о том, что я гулящая... Оказывается она мужу глаза хочет открыть, кто есть его женушка.

Как я вам сочувствую! А что нет возможности жить отдельно? Читаю посты и думаю, как здорово, что я развелась!, сохранила свои нервы, достоинство и здоровье!, да и сын живет в спокойных условиях!
Терпения вам, удачи и самообладания!

Сообщение отредактировал тетка: 29.06.2007, 18:14:23

  • 0

#555
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Тетка, спасибо, но при нынешних ценах на квартиры и вообще жилье в соотношении со среднестатистической зарплатой простого смертного (как правило, еще и молодого) это всё практически нереально
А вот мы, например, зарабатываем оба весьма недурственно, но при этом все эти истрерики, скандалы, скрытое и неприкрытое давление, которое оказывает свекровь перевешивают. Кажется, что даже смысла нет квартиру брать... да и он не согласится маму свою бросить
  • 0

#556
zimbabve

zimbabve
  • Гость
  • 21 сообщений

Милые девушки! Читала последние четыре страницы и видела свою жизнь! Моя свекровь манипулирует мужем именно всеми перечисленными способами:
1. если ты уйдешь, то я повешаюсь
2. если ты уйдешь у меня будет приступ/давлени/инфркт. В зависимости от ситуации.
3. если ты уйдешь у тебя больной отец сляжеть и т.д. до бесконечности.
Мой муж на все это покупается. Свекровь начинает симулировать, а ему кажеться, что она при смерти лежит. Как только он за дверь она бегает по дому как ни в чем не бывало. В доме она пытаеться управлять всем! В том, числе и моим рабочим графиком. К мужу названивает по 150 раз в день. Меня это раздражает со страшной силой. Я прихожу с работы в 9 вечера она даже мясо с холодильника не может вытащить... я прихожу усталая и голодная как собака, еще и до 11 делаю кушать. При всем при том, что я в положении... Вся ее любовь это сплошная показуха... Она меня не навидит до сметри... я же ее дрогоценную дочурку обидела, ей пришлось не на полтора месяца, а на месяц всего задержаться... сейчас она всем ходит и хвалиться, что у нее будет внук, а сама даже и не вспомнит, что совсем недавно вместе со своей дочерью лезли со мной драться. И готовы были бить до последней крови... хорошо, что свекр и муж их оттощили. Как впомню...так вся кровь вскипает. И после всего этого я должна простить ее и дать свое дите на воспитание? Нет! И еще раз нет!
Кстати при последней сорры оно упомянула о том, что я гулящая... Оказывается она мужу глаза хочет открыть, кто есть его женушка.

У моей мамы была похожая ситуация. Зо 6 лет брака она столького натерпелась от своей свекрови и незамужней золовки, а отец её вообще не защищал.
Моя экс-бабушка и тетя:
1. Говорила, что моя мама обманом женила на себя отца. Это при том, что она лишь через 3 года после брака смогла забеременеть.
2. Оскорбляли всех родственников моей мамы, не выбирая при этом выражении.
3. Бабушка всем гостям говорила, что шубу,шапку, ит.д. и т.п. ей купила дочь, когда на самом деле мама все за свои деньги покупала и дарила.
4. Они заствляли маму колоть дрова и приносить воду с колодца, когда она была беременна. Поэтому у нее 2 раза был выкидыш. А когда она болела, объвиняли её в симуляции.
5. Когда мама ушла от них, отец хотел приехать за нами. А бабушка, по словам соседей, легла голой на порог.
6. За 15 лем ни отец, ни его родственники не послали нам ни копейки.
А мы сами разбогатели, открыли свой бизнес. А теперь живем на аренду нескольких квартир. :rolleyes:
А он 2 раз женился, развелся потом. Потому что они и её достали. Сейчас живут втроем: бабушка - 85 лет, тетя (все ещё старая дева) - 58 лет, отцу - 51 год. Одинокие, обозленные на мир люди, без надежды на будущее.
Совет моей мамы:
Рожайте ребенка и бегите подальше от них! Они вам всю кровь высосут, и в конце концов и мужа вашего против настроят. А если же он вас любит, то должет согласиться на отдельную жизнь. Удачи! Не дайте сломать вашу жизнь.
  • 0

#557
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Может я просто человек счастливый?
Уже вторая свекровь в моей жизни и опять ангел:rolleyes:
ну правда, за пять лет моей семейной жизни экс-свекровь была всегда на моей стороне, никуда не лезла, во всем помогала и поддерживала. А т.к. моя мама далеко во многих вопросах заменяла и ее. Потом, когда семейная моя жизнь подошла к разводу она всеми силами поддерживала, пыталась помирить. И если после развода какие то обиды и т.п. остались - то только не на нее.
И сейчас - то ли мне везет, то ли все не так страшно, как на форуме малюют:) - моя теперешняя свекровь - я ее так даже и назвать то не могу - страшное слово, в нем так и слышится кровь:laugh: - абсолютно замечательная тетка. Я ни разу не слышала от нее плохого слова, упорека и т.п. А в любой ситуации бегу к ней за советом/поддержкой/поплакаться. Когда меня посреди ночь мч притащил и сказал чтото типа "мама, это Маша и она будет жить с нами" (чесслово так и было) она нисколько не удивилась. И вот уже год живем мы с ней дружно и весело, просто потому что мы с ней любим одного человека и обе хотим, чтобы он был счастлив. Ну и делаем все возможное для этого.
  • 0

#558
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А мне со свекровью повезло. Она у меня супер.

Мне тоже!
Она у меня уехала за 5 000 км на ПМЖ :)
Видимо допила всю мою кровь и уехала в поисках новой жертвы, опасаясь голодной смерти :rolleyes:
  • 0

#559
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
тетка, у нас две квартиры! Одна пустует, даже ремонт не начинали делать. Она не хочет нас отпускать! Я уже перечесляла все причины. А когда купили эту квартиру так она ваще такой скандал затеила, что ваще руки опустились... :D :p :lol: Она ему всегда говорит, что он не благодарный, цитирую: "Я тебя кормила, растила, а ты не благодарный покупаешь жене машину...", "я тебя растила, кормила, а ты не балгодарный жену свою балуешь, а сестре своей дряхлый телефон за 60 000 тенге не можешь купить"... и т.д. При всем, при том, что машину мне покупал мой отец! А вот муж мой, т.е. ее сын не балагодарный принял от тестя такой подарок.

zimbabve, я так понимаю Вашу маму... Я сама пережила два выкидыша, по той простой причине, что не соблюдала постельный режим. Мыла полы, тоскала тяжелый пылесос, ведро, готовила кушать, обслуживала гостей по 30 человек и т.д. ПРи чем она меня всегда заставляла готовить кушать еще и на завтра, типа ты на работе а мы рано придем а жрать нечего. А я как лох все делала как она скажет. Сейчас все не так конечно! Я отстаиваю свои права и интересы. Себя я в обиду не даю, но за то сколько это стоит мне нерв и здоровья. Я не знаю на сколько меня хватит, развернуться и уйти... мне жалко наш брак, мы ведь так любим друг-друга с мужем. Хотя я начинаю чувствовать, что любовь умрет такими темпами и меня тогда ничего не остановит... хотя есть одно обстоятельство...мои родители. У мусульман все обстоит не так просто...типа дочь разведена, позор родителям, дочь с ребенком осталась на руках, позор родителям... и т.д. до безконечности. Замкнутый круг. Мне жалко своих родителей расстраивать, они и сами все понимают, сочувствуют, но говорят потерпи, мол они не вечные... вот так вот!
  • 0

#560
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Глупо расчитывать, что когда-нибудь их не станет. Ведь это может случится слишком поздно, когда между вами и вашим мужем останется пустота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.