Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5881
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Да, добавить хочу, чтоб не думали, что меня задолбала свекровь. Моя умерла через три месяца после свадьбы, предварительно научив меня двум вещам: каждый встал из за стола и вымыл за собой посуду, в том числе и свекор и мой муж. А мне оставалось только со стола остальное убрать. И второе, когда я начала завтраки, обеды-ужины, да каждый раз разное готовить, так она меня остановила и сказала - так всю жизнь у плиты проведешь. Приготовила на день, сьели, осталось - доедят на второй. Есть время - приготовь еще что-то. нет, так обойдутся. Очень мне это помогло, спасибо ей и земля пухом.
  • 0

#5882
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Приготовила на день, сьели, осталось - доедят на второй. Есть время - приготовь еще что-то. нет, так обойдутся.

моя тоже так готовит... да и муж говорит, чтоб готовила через день первое, через день второе...
моя свекровь только просила, чтобы к приходу мужа был горячий ужин, при условии, что малыш себя хорошо вел...

#5883
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
уффф, еле дочитала, разогнались сегодня все, хорошо что все закончилось вроде нормально

А теперь не помню кто спрашивал про чтение намаза 5 раз в день читайте до конца, но повторюсь, по другому

Если вы не читаете намаз и в пятницу не ходите в мечеть вы перестали быть мусульманином?
Если на то пошло и оразу нельзя держать не читая намаз пять раз в день, а у нас почти весь Кз держит оразу
Попробуйте в Кз читать намаз 5 раз в день и каждую пятницу в мечеть с утра, вас через неделю с работы выпнут, ну если начальник может и через месяц, и останетесь без денег и жена/муж будут орать и свекровь и все на свете ненавидеть будут, вытерпите? Я пишу что мы должны стремиться к этому, может когда нибудь дойдем. Тему религии закрыли.

Вопрос о невестке, когда я стану свекровкой не дай бог моя невестка в первый день не оденет платок и не выйдет наливать "келин шай" до свидания! Сына буду воспитывать чтобы знал традиции и не думаю что ошибется в выборе. На второй день переехали в свою квартиру (чтоб вопросов не было уже сейчас заботимся об этом, так как дом на шее мужчины) и делайте там что хотите и как хотите, будут приходить ко мне соблюдайте мои правила, у вас дома ваши. Невестка не рабыня у меня в доме, надеюсь к тому времени уже будет служанка в доме, так что один раз чай отцу нальет руки не отваляться, не будет мой муж сам себе чай наливать, никогда не наливал а мне руки целует и ее поцелует за это, и это не унижение!
  • 0

#5884
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Вопрос о невестке, когда я стану свекровкой не дай бог моя невестка в первый день не оденет платок и не выйдет наливать "келин шай" до свидания! Сына буду воспитывать чтобы знал традиции и не думаю что ошибется в выборе. На второй день переехали в свою квартиру (чтоб вопросов не было уже сейчас заботимся об этом, так как дом на шее мужчины) и делайте там что хотите и как хотите, будут приходить ко мне соблюдайте мои правила, у вас дома ваши. Невестка не рабыня у меня в доме, надеюсь к тому времени уже будет служанка в доме, так что один раз чай отцу нальет руки не отваляться, не будет мой муж сам себе чай наливать, никогда не наливал а мне руки целует и ее поцелует за это, и это не унижение!


плащами запаслись? от помидоров... щас все дружно глаза выпучат и головой начнут качать...

#5885
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

щас все дружно глаза выпучат и головой начнут качать...

а что тут головой качать.. вот как станет свекровью, так и поговорим... может, ей такая сноха попадется, что она сама не будет рада... здесь, на форуме, и такие имеются :smoke:
насчет правил в дома zaika25 совершенно права. Здесь я могу под каждым словом подписаться. Мой дом - мои правила.
  • 0

#5886
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
:smoke: пусть кидают, я далеко, не попадут

просто девочки все мы были воспитанны правильно, но по разному, мне например говорили что если я налью чай я получу благословение старших, что я не должна переходить дорогу мужчине, что нельзя проходить перед свекром, я все это соблюдаю и знаете как то не унижаюсь этим. Может слишком традиционно но мне это больше нравится чем каждый пойдет нальет себе чай и после помоет свою чашку а еще вопрос как помоет, чтобы потом перемывать не пришлось. Я знаю что это распрастранено на Западе, в гости приходят и все на кухню, там все наложать чего хотят и в зал и сидят там кто о чем болтает. Не-а, мы с мужем стол купили специально чтобы по казахски гостей встречать, знаете как им это понравилось, ведь они только на рождество так собираются, а к нам пришли и посидели хорошо и поговорили все на одну тему и по очереди свое мнение, традиции, мне они нравятся :D
  • 0

#5887
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

просто девочки все мы были воспитанны правильно, но по разному, мне например говорили что если я налью чай я получу благословение старших, что я не должна переходить дорогу мужчине, что нельзя проходить перед свекром, я все это соблюдаю и знаете как то не унижаюсь этим. Может слишком традиционно но мне это больше нравится чем каждый пойдет нальет себе чай и после помоет свою чашку а еще вопрос как помоет, чтобы потом перемывать не пришлось. Я знаю что это распрастранено на Западе, в гости приходят и все на кухню, там все наложать чего хотят и в зал и сидят там кто о чем болтает. Не-а, мы с мужем стол купили специально чтобы по казахски гостей встречать, знаете как им это понравилось, ведь они только на рождество так собираются, а к нам пришли и посидели хорошо и поговорили все на одну тему и по очереди свое мнение, традиции, мне они нравятся :smoke:

один в один... под каждое слово ставлю свою размашистую подпись!
и каждая из моих подруг, и все наши соседки, думаю, тоже подпишутся...
на недавний айт мы с соседями ходили в гости к друг другу... посетили пятнадцать домов... почти во всех домах живут снохи и свекрови... и ни одна сноха не сказала: вот старуха сидит, а я чай гостям наливаю, это так унизительно...
потому что со свекровями есть другие проблемы, но не чай...

Сообщение отредактировал Еще чего: 29.09.2009, 21:21:20


#5888
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вопрос о невестке, когда я стану свекровкой не дай бог моя невестка в первый день не оденет платок и не выйдет наливать "келин шай" до свидания!


Мда....Выпучила глаза и покачала головой.
А если ваш сын любить до беспамятства ее будет? А если уйдет вместе с ней? Вы готовы жизнь сыну поломать из-за какого-то долбаного платка и чая? :smoke:

не будет мой муж сам себе чай наливать, никогда не наливал а мне руки целует

А что у мужа рук ног нету?

А мне мой сам чай наливает и при этом тоже целует :) :D
  • 0

#5889
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
Наяна, ну прошу Вас, не утрируйте вы все так... ведь вы не казашка, вам всего казахского не понять...

#5890
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

А если ваш сын любить до беспамятства ее будет? А если уйдет вместе с ней? Вы готовы жизнь сыну поломать из-за какого-то долбаного платка и чая? :smoke:

если сыну с детства будут знакомы все национальные традиции и обычаи в семье, он объяснит невесте, что для его мамы это важно...
это тоже самое, что Любознательная не месит тесто руками... ей объяснили, что свекру это не нравится. и все. это не обсуждается.

#5891
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
zaika25, хотите обижайтесь, но именно из таких как вы и получаются свекровки-маразматички, которые жизни не дают ни сыну ни его семье.А из сыновей, воспитанных такими мамами получаются Номад-номадовичи, лицемеры.
Вы еще даже не знаю свою невестку, не удивлюсь, если ваш сын еще даже не задумывается о женитьбе, а вы уже заранее готовы выгнать ее из дому, если она не будет исполнять ваши прихоти.
Возможно она сама захочет это сделать, она будет воспитана так же как вы,и для нее это будет нормой, а если нет? Аваш сын вам потом очень благодарен будет?

А если вообще ваша сноха будет не казашкой? Русской, итальянкой или эфиопкой :smoke: ? Вы тоже заставите ее платок надевать и чай разливать?

Сообщение отредактировал Наяна: 29.09.2009, 21:28:14

  • 0

#5892
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

zaika25, хотите обижайтесь, но именно из таких как вы и получаются свекровки-маразматички, которые жизни не дают ни сыну ни его семье.

вот пример единственно правильного МОЕГО мнения...

#5893
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений


Вопрос о невестке, когда я стану свекровкой не дай бог моя невестка в первый день не оденет платок и не выйдет наливать "келин шай" до свидания!


Мда....Выпучила глаза и покачала головой.
А если ваш сын любить до беспамятства ее будет? А если уйдет вместе с ней? Вы готовы жизнь сыну поломать из-за какого-то долбаного платка и чая? :D

не будет мой муж сам себе чай наливать, никогда не наливал а мне руки целует

А что у мужа рук ног нету?

А мне мой сам чай наливает и при этом тоже целует :mad: :)


а я сына буду так воспитывать чтобы он нашел себе такую которая соблюдает и знает традиции :smoke:

опять не в ту степь, дело не в том что у мужа нет рук или ног, дело в том что ему приятно когда ему наливают чай а не он сам, а мне приятно наливать чай, просто мы нашли друг друга, которые сходятся. Я понимаю может для вас это дико, но я также знаю что в русских семьях это нормально когда муж готовит, убирается, чай наливает, а у казахов так не принято, не было принято веками и не будет принято. Даже если делает когда одни с женой но никогда не сделает когда есть третий человек в доме и жена не допустит этого, я не могу например допустить чтобы муж бегал с чашкой чая и чайником, ну честно это женское, это не мужская работа. Муж должен деньги зарабатывать (на служанку если жизнь хочется облегчить) и за двором следит (ну у кого частный дом).
  • 0

#5894
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

А если вообще ваша сноха будет не казашкой? Русской, итальянкой или эфиопкой :smoke: ? Вы тоже заставите ее платок надевать и чай разливать?

почему бы нет? она невестка в казахском доме.
почему то никого не удивило бы, если бы эфиопка пекла пасхальные куличи и блины на масленицу...

#5895
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


zaika25, хотите обижайтесь, но именно из таких как вы и получаются свекровки-маразматички, которые жизни не дают ни сыну ни его семье.

вот пример единственно правильного МОЕГО мнения...

Нет, я не утверждаю что мое мнение - это аксиома. Но мое мнение именно таково. Как можно заранее настраиваться выгнать невестку, если она не сделает то или другое?

Почему нельзя сказать, что я приму ту девушку, которую полюбит мой сын, но я научу ее традициям нашей семьи, объясню, что старшим будет приятно пить чай с ее рук и т.д. При адекватном подходе я бы тоже села чай разливать, и сделала бы это с удовольствием. Но если бы мне сказали - не будешь разливать - до свиданья, я бы помахала на прощанье ручкой. Улавливаете разницу? :smoke:
  • 0

#5896
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
to Наяна

да блин поймите вы это не мои прихоти, это традиция, КАЗАХСКАЯ, из покон веков, и если казашка незнает всего две традиции, одеть платок в первый день и налить чай один раз то грош ей цена.
Я же не говорю что она будет делать с 5 утра и до 12 ночи а ночью еще и мужа ублажать, пришла в мой дом надела платок, чай налила и поехала к себе и хоть голой ходи мне до фонаря!
  • 0

#5897
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Нет, я не утверждаю что мое мнение - это аксиома.

это вы ее придумали?

#5898
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

но я научу ее традициям нашей семьи, объясню, что старшим будет приятно пить чай с ее рук и т.д.

а если она на все адекватные доводы ответит: я вам ничего не должна? и чай разливать тоже? :smoke:

#5899
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
это ей должна говорить ее мама а не я, поэтому у нас и говорят "смотри на мать и женись на дочере". А если ее мать не смогла этого сделать конечно я ей объясню, сяду рядом и все разложу или сын ей еще раньше скажет, если нормальная то поймет, а если еще после всего этого не захочет сделать то "до свидание". Но чтобы было как у девушки которая писала о своей невестки я не позволю, ведь все хотели невестку в псих больницу запихнуть. С самого начала мама девушки пошла на поводу, если стеяняется нужно поговорить, уговорить, успокоить, понятно что переживает, но все через это прошли и она пройдет и никто в нее кесейку не выкинет если она больше чая нальет чем нужно.

Вы вот знаете как правильно по казахски чай наливать? нееет, а это вот тоже традиция. И какой бы она нации не была она должна уважать нацию своего мужа и соблюдать традиции этого дома.

Сообщение отредактировал zaika25: 29.09.2009, 21:43:36

  • 0

#5900
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
ну нет ничего страшного в этом келін шай...
обычно это делается так: деверь вскипятит самовар, золовки и другие снохи накроют стол... от молодой снохи требуется то: заварить чай, сесть и разлить этот чай...
при этом, свекровь должна сидеть рядом, и поправлять ее, подсказывать, кто какой чай предпочитает: с молоком, без, погуще, покрепче, полную пиалу, неполную...
а в некоторых регионах, после келін шай снохе дают деньги...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.