Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#521
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Разок цепанулись, чья мама кому дороже... Его маме - море внимания, любви, заботы и времени. Моей - практически на нуле. Обосновывается это тем, что у его ни друзей, ни подруг, ни родственников...
По предъявлении моего недовольства заявил: "Это естественно, что тебе дороже твоя мама, а мне - моя"
Но тогда какого черта Я должна носиться с ЕГО мамой как с писаной торбой?

Лирическое отступление: на ссылку о квартирном вопросе зашла, но еще не дочитала. Расскажу о своей "милой, любимой, хорошей". Сына растила одна. Всеми возможными способами поднимала. Квалификация на нуле, образования ноль, соответственно - тяжелым трудом, на стройках и т.д.
Сыночка - свет в окошечке.
Теперь - барабанная дробь... Она ещё и шизофреничка, натурально.
Вот теперь представьте, какой это "кайф"

Пример: готовит суп. Разгрызает черный перец (в горошинках) и сплёвывает в суп.
Всё упавшее на пол поднимает и прямиком обратно в тарелку.
Приехали на Капчагай - собиралась плавать в белом лифчике и бежевых труселях
Короче, ППЦ

А сына-то её даже без внимания оставить не может..

Ума не приложу, что делать...


Вы словно про меня написали...мне даже не по себе стало. Моя бывшая С. вела себя так же. У неё действительно вялотекущая шизофрения, это подтвержденный врачами диагноз. Я когда узнала об этом, то у меня на неё вообще ни какой реакции не стало. Больной человек...дуркует по своему. Она-то не врубается, что не в себе. Внешне она, практически не отличается от здоровых людей. Лишь иногда взгляд бывает отсутствующий. У неё все взаправду. Понапридумывает себе всякой чуши и выдает все, как факт. По началу я думала, что схожу с ума...даже страшно становилось, а потом, когда все выяснилось, сразу перестала её воспринимать. А вот мужу долго не могла простить, что скрыл от меня сей печальный факт. Кто знает...возможно я бы и не рискнула выйти за него замуж. Наследственность - дело не шуточное. Но Слава Богу! С сыном все нормально. Хоть С. с нами и не жила, но жизнь она нам попортила от всей души. В итоге её сынуля вернулся в родные пинаты, это именно то, о чем она много лет мечтала. Так у неё теперь новая шиза... Я должна отдать ей внука. А сыну на днях 19 лет исполнится...и как вы себе представляете это отдавание, в люльку посажу и отвезу? Пока мы жили в браке, она и слышать о внуке не хотела...была уверенна, что это не от её сына. А теперь вот такая песня началась...весело, одним словом! ;)
  • 0

#522
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Во-во! Согласна со всем, и у меня всё то же самое. Единственное, что детьми пока и не пахнет
А меня просто перед фактом поставили: привезли к маме знакомиться, и оставили наедине на минут 20-30 (машину на стоянку ставил). Пока я сидела с ней разговаривала - чуть не обделалась. Сразу становится понятно, что человек неадекватен. Жуть.
Аглая, можно вопрос? Почему развелись? С с. это было связано? И как она доставала? А главное - как отпустила сына жить отдельно?
  • 0

#523
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
С. была лишь одной из причин...не главной, но довольно существенной. В день развода, когда я задумалась, может не стоит этого делать, появилась С. Увидев её я понеслась в суд и поставила подписи везде, даже там где не просили ;)
Мы ушли из её дома через 3 месяца совместной жизни...Проклятия в мой след сыпались жуткие. На отдельном проживании настоял муж...Я тогда её жутко боялась. Меня воспитывали уважать старших...тем более это МАМА! А он понимал, что я долго не выдержу и поэтому решил как можно скорей свалить от неё.
Она ему тогда заявила:"Лучше бы ты сейчас умер и тогда твоя могила принадлежала бы только мне." Через 3 месяца он попал в автокатастрофу и .... чудом выжил.
Она ему наговаривала жуткие вещи про меня. То, что я изменяю ему со всеми подряд, сын не от него, то, что я прихожу к ней в дом и избиваю её, требуя при этом денег и квартиру, вечно пугала суицидом... все её родственники об этом тоже знали. Но, что муж, что родные реагировали очень спокойно, лишь с сожалением поглядывали на меня, а потом я узнала о её болезни. Это был и ужас и облегчение одновременно.
  • 0

#524
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ой, кошмар-то какой... Особенно с катастрофой...
Ммм... А почему проявление такой агрессии к сыну? Моя на нём зациклена по полной, редко ему что-то предъявляет... Уж тем более не дойдёт до такого, чтобы проклятиями сыпать...
Кстати, хорошо, что ваш муж так спокойно реагировал. У моей знакомой свекровь постоянно наговаривала на неё мужу, который мотался по командировкам, большой упор делала на измену. Так этот "чудила" не только поверил, но и при разводе махал этим как красной тряпкой... Мол, ты изменяла, вот мама свидетель.
Самое жуткое было когда с напутствия свекрови этот полудурок, пока знакомая гуляла с ребенком, заявился в квартиру и вывез отттуда ВСЁ, даже детские стульчики и игрушки...
Приходит она домой - а там...
Собственного ребенка обокрал, животное. Ещё и квартиру пытался отсудить. Диффчонка бедная чуть не спилась. Спасибо ребенку... Своим существованием удержал.
Всё это - благодаря свекровкиному диктату.
  • 0

#525
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Моя бывшая С. очень злая и агрессивная женщина. Ко всем, сын не исключение. Она считает, что все должно быть так как она хочет и если кто-то не угодил, то все...проклятия и ненависть на всю жизнь. Мне её даже жаль...прожить всю жизнь захлебываясь собственной ненавистью...это же кошмар!
  • 0

#526
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Действительно, просто жалко человека
Я вот сейчас вообще стараюсь на нее никак не реагировать. Как радио.
Наша тоже шумливая... Всех не любит. Может запросто в ресторане раскричаться... Матами... Или громко обсуждать сидящих за соседними столиками
Ещё - любитель позвонить в милицию, на соседей пожаловаться...
Не знаю даже, как с ней быть...
И боюсь, что он от неё никуда не переедет. Скажет, давайте жить втроем...
О детях даже думать боюсь. Чтобы ЭТО подходило к моему ребенку... Ни за что
  • 0

#527
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я Вам не советую...просто выражаю свои мысли... Если Ваш муж хоть как-то дорожит отношениями с матерью, то кончится все это для вашего брака плачевно. Ваш случай, увы, не единичный. Если вы действительно любите друг друга, то вам стоит спасать свой брак бегством от всеобожающей мамы. И тогда ребеночка можно смело родить.
  • 0

#528
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Принимайте в свои ряды! Я тоже терпеть не могу свекровь.
Она меня раздражает одним только видом - грубая, прокуренная, неженственная, через слово - мат, и при всем этом она - педагог! чему она только детей учит? :D
Еще меня бесит ее отношение к еде. В ее семье ЕДА - это смысл жизни, самое главное вкусно пожрать, причем вкусно - это в ее понимании чтобы очень жирно было.
Бесит, что я ей почему-то постоянно что-то должна. Должна я ее мамой называть. А я не могу. Как можно называть чужую мне тетку таким родными словом "мама"?
Я дожна ей звонить и интересоваться ее здоровьем, должна регулярно ее навещать.. это все я должна, а не ее сын. Когда приезжаем ее навестить, я должна приготовить поесть, а она стоит над душой и только гундит, что я не так готовлю.
Мы женаты почти 2 года, живем с моими родителями, так если ее мои родители зовут в гости, то надо ее обязательно привезти-отвезти, но когда я покупала машину в кредит - крику было - зачем она нужна? даже с мужем тогда поругались, он был на стороне мамочки и не хотел лезть в долги. А теперь она постоянно звонит - отвези ее туда-сюда.

А бывают ведь нормальные свекрови... :dandy:
  • 0

#529
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Я Вам не советую...просто выражаю свои мысли... Если Ваш муж хоть как-то дорожит отношениями с матерью, то кончится все это для вашего брака плачевно. Ваш случай, увы, не единичный. Если вы действительно любите друг друга, то вам стоит спасать свой брак бегством от всеобожающей мамы. И тогда ребеночка можно смело родить.

:dandy: ещё как дорожит... она у него номер один во Вселенной, и я не на первом месте...
Это безнадёжно, да? :D
  • 0

#530
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да, что Вы! В жизни всегда должна быть надежда! Если Вы его действительно любите, то примите ситуацию как есть, примите свою С. такой, какая она есть. Я понимаю, что это очень не легко, но Любовь того стоит! А когда Вы смиритесь со свекровью, то и она изменит свое отношение к Вам...поверьте, так и будет. У меня ситуация немного другая была, человек серьезно болен психически, а Ваша лишь хамка...таких еще халдами называют. Не пытайтесь её примерять к своим идеалам мамы, она все-равно такой не будет, а вот жизнь Вам при этом попортит. Вы хорошо сказали, что воспринимаете её как радио, вот и продолжайте в том же духе. А потом, не забывайте - она мать Вашего мужа и она его вырастила для Вас, даже если не хочет с этим соглашаться.
  • 0

#531
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
И еще...если Ваш муж хорошо относится к своей матери, то и к Вам будет относится так же, и к детям своим. Будьте похитрее, не говорите ему плохого о матери, даже защищайте её если надо. Это принесет Вам положительные плоды, мать, со временем уйдет на второй план. Сейчас ему кажется, что он её бросает, отсюда чувство вины, а она этим пользуется. А когда он увидит, что Вы "обожаете" его маму, то раслабится и возможно сам предложит Вам переезд. Женщины от мужчин отличаются не только половыми признаками, но и таким качеством, как ХИТРОСТЬ. Так пользуйтесь этим! Желаю Вам счастья и терпения!

Сообщение отредактировал Аглая: 26.06.2007, 10:17:29

  • 0

#532
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
и все же умная свекровь всегда опасней дуры , вчера муж поругался из-за меня с мамой своей, встал на мою защиту, никогда мы не будем родными с ней и любить не будем друг друга, она же его ревнует ко мне страшно ..
  • 0

#533
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

И еще...если Ваш муж хорошо относится к своей матери, то и к Вам будет относится так же, и к детям своим. Будьте похитрее, не говорите ему плохого о матери, даже защищайте её если надо. Это принесет Вам положительные плоды, мать, со временем уйдет на второй план. Сейчас ему кажется, что он её бросает, отсюда чувство вины, а она этим пользуется. А когда он увидит, что Вы "обожаете" его маму, то раслабится и возможно сам предложит Вам переезд. Женщины от мужчин отличаются не только половыми признаками, но и таким качеством, как ХИТРОСТЬ. Так пользуйтесь этим! Желаю Вам счастья и терпения!

Да, он настоящий семьянин, просто идеальный...
Кстати, с ней-то у нас отношения нормальные, она меня очень даже любит... Ну или просто решила, что раз он меня полюбил, значит, я этого достойна (любит всё, что любит он)
Но уж чего я ОЧЕНЬ сильно боюсь - что нам так и придется жить с ней бесконечно. Сколько методов ни пробовала, и хитрость, и убойная прямота (в разумных пределах) - бурчит/мычит, но отпинывается. Мол, как так я маму брошу... Она ж без меня никуда...
Тьфу ты. Думала, она хоть на месяц смотается в Россию, поживем вдвоем, передохну. Он её одну не отпускает!
Она вездесуща... У мну уже никаких сил и нервов не хватает... Мне на работе-то периодически тяжко, нервотрепки, переживания. Приходишь домой - и не расслабляешься, а начинаешь её слушать... Помогать... И везде - она, она... Боже... Дурдом-то какой
А по поводу того, как таких называют... Я бы сказала, правда, слово грубое... "Хабалка"
  • 0

#534
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
эх... теща ...(с) моё :dandy:
  • 0

#535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Квалификация на нуле, образования ноль, соответственно - тяжелым трудом, на стройках и т.д.
Сыночка - свет в окошечке.
Теперь - барабанная дробь... Она ещё и шизофреничка, натурально.
Вот теперь представьте, какой это "кайф"

иногда мне кажется, что всех свекровей выращивают где-то в одном месте..
это будто про мою написано. Да я в три смены на стройке работала, да я то. да я это...
  • 0

#536
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Правильно, не было не фига образования
8 классов от силы.. вот и пахала на стройке..
и учиться типа муж ее пускал...
а я крайняя что она пахала, а мне типа так все легко достается...
  • 0

#537
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А мы ведь тоже будущие свекрови или тещи. Интересно, как мы себя вести будем по отношению к снохам и зятьям?
У меня это уже не за горами. Сын давно познакомил меня со своей девочкой. Честно скажу, я не ввосторге. Немного другой представляла себе сноху. Но я вижу, как этот ребенок любит моего сына. А, что мне еще нужно? Мы с ней подружились. Я вообще не вмешиваюсь в их отношения. Ревность, возникшую по началу, удушила на корню! Я помню, как сама жутко боялась первое время свекровь, а та, в свою очередь этим пользовалась и причиняла мне боль. И когда я увидела, что девочка меня боится, стесняется - сделала все, что бы это исчезло в наших с ней отношениях. Сейчас она со мной откровенничает...сплетничаем по женски...сын иногда даже ревнует. Поженятся они или нет, это не важно, но танком по детской открытой душе я не пройдусь ни при каких условиях! Ей всего 18 лет и, я думаю, что случись так, что у неё будет другая свекровь, то она уже не будет так панически бояться её. Ну не все свекрови плохие, я в это не верю.
  • 0

#538
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Аглая, какая вы молодец! очень мало людей обладают этой способностью - встать на место другого человека и представить какого было бы самому на этом месте.
  • 0

#539
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Аглая, какая вы молодец! очень мало людей обладают этой способностью - встать на место другого человека и представить какого было бы самому на этом месте.


Спасибо! Вот пока мы все, будем хотябы пытаться посмотреть на мир глазами другого человека, нам Армагедон не грозит! :dandy:
  • 0

#540
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Спасибо! Вот пока мы все, будем хотябы пытаться посмотреть на мир глазами другого человека, нам Армагедон не грозит!


адназначна :D вот таких людей я мало встречаю, умеющих посмотреть на мир глазами другого человека. очень мало :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.