Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5741
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девоньки, я сама из ортодоксальной семьи и вышла замуж в такую же ортодоксальную семью. К счастью мой муж не ортодокс, а вполне современный.

No_any_name, вы мудрая женщина. Респект. :eek:
  • 0

#5742
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да спилить этот угол гадский нафиг, и всех делов. Или еще как обезопасить (мягкой обивкой, например) . Не биться же об него до старости? :-)


а некоторым нравится мазохизм.. :eek:
  • 0

#5743
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В нашей семье, да и вообще у казахов - это непререкаемо.


Давайте вы не будете говорить от имени всех казахов. Если вам нравится поступаться планами ради свекрови, чтож ваше право. Но говорить, что это правильно?

Я считаю, что обычаи устарели. И особенно они невыносимы для снох, которые имеют по несколько дипломов, зарабатывают достаточно денег, чтобы прокормить и себя и детей, а подчас и мужа. Для такой женщины тяжело выполнять маразматические наезды родственников. Вермя изменилось и как бы ни отстаивали свою позицию вы в меньшинстве. Женщин, готовых безропотно и бестрепетно прогинаться все меньше и меньше.

Моя свекровь и мама плакали и терпели. Я плачу меньше, потому что в случае чего я могу и уйти. Моя дочь будет еще свободнее, чем я сама.
  • 0

#5744
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я всю свою жизнь проработала в торговле, у успешных торговцев есть такой принцип: вы должны продавать не товар, а выгоду, которую получит покупатель, приобретя ваш товар. Так же со свекровью: вы не себя должны ей продавать, типа плевать мне на ваше мнение, любите меня такую, какая я есть, а выгоду, которую она получит от общения с вами..... Лучше о психологии поговорим.


давайте о психологии в русле темы - свекровь-сноха..
Отталкиваясь от принципа, научите как именно продавать.. так сказать, методы.. теорией и так все сыты..
Если это то, о чем пишет ноу эни нэйм, то понятно.
если имеете в виду другое, то расскажите
  • 0

#5745
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

No_any_name, вы мудрая женщина. Респект. :eek:


общая направленность "общения" с родными понятна. ее заслуга в том, что муж любит и ценит и это придает большую уверенность и спокойствие..
  • 0

#5746
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Девоньки, я сама из ортодоксальной семьи и вышла замуж в такую же ортодоксальную семью. К счастью мой муж не ортодокс, а вполне современный.

No_any_name, вы мудрая женщина. Респект. :eek:


No_any_name

Ай жарайсын келиншек.
Вот каких женщин надо на руках носить, а не противниц атрибутов, ритуалов и девизов "больше смеха, меньше слов"...
  • 0

#5747
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Относитесь к этому как к острому углу: больно, но не злитесь же, что угол острый? В следующий раз аккуратнее, осторожнее.

Да спилить этот угол гадский нафиг, и всех делов. Или еще как обезопасить (мягкой обивкой, например) . Не биться же об него до старости? :eek:


Ну не переделаете вы человека взрослого. Не заставите вы его делать, что вам хочется, если только не под гипнозом. Так зачем суетиться? И если честно, ведь мотивы другого человека всегда можно понять, если захотеть.

Дело даже не в обычаях или ситуации свекровь-сноха. Женщинам чисто психологически очень трудно ужиться с другой женщиной. Мы все в душе собственницы и не хотим делиться ни мужем, ни сыном или братом. Мы все соперницы. Защитницы своего очага.
  • 0

#5748
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



Девоньки, я сама из ортодоксальной семьи и вышла замуж в такую же ортодоксальную семью. К счастью мой муж не ортодокс, а вполне современный.

No_any_name, вы мудрая женщина. Респект. :eek:


No_any_name

Ай жарайсын келиншек.
Вот каких женщин надо на руках носить, а не противниц атрибутов, ритуалов и девизов "больше смеха, меньше слов"...


Номадыч погоны нацепил?
  • 0

#5749
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Ну не переделаете вы человека взрослого. Не заставите вы его делать, что вам хочется, если только не под гипнозом. Так зачем суетиться? И если честно, ведь мотивы другого человека всегда можно понять, если захотеть.
Дело даже не в обычаях или ситуации свекровь-сноха. Женщинам чисто психологически очень трудно ужиться с другой женщиной. Мы все в душе собственницы и не хотим делиться ни мужем, ни сыном или братом. Мы все соперницы. Защитницы своего очага.

это точно...

#5750
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Хех, сколько приятных отзывов))
  • 0

#5751
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



Относитесь к этому как к острому углу: больно, но не злитесь же, что угол острый? В следующий раз аккуратнее, осторожнее.

Да спилить этот угол гадский нафиг, и всех делов. Или еще как обезопасить (мягкой обивкой, например) . Не биться же об него до старости? :eek:


Ну не переделаете вы человека взрослого. Не заставите вы его делать, что вам хочется, если только не под гипнозом. Так зачем суетиться? И если честно, ведь мотивы другого человека всегда можно понять, если захотеть.

Дело даже не в обычаях или ситуации свекровь-сноха. Женщинам чисто психологически очень трудно ужиться с другой женщиной. Мы все в душе собственницы и не хотим делиться ни мужем, ни сыном или братом. Мы все соперницы. Защитницы своего очага.


Если угол в моем доме - я его спилю.
Если угол в чужом доме - то некоторое время я потерплю - ведь я в гостях - но очень недолго. Особенно если таких углов несколько и все норовят на меня сами наскочить :-). Я не хочу неврозов ни себе, ни моим детям, поэтому.

Не терпила я, короче. Увы :D.

Сообщение отредактировал koshkuns: 29.09.2009, 17:03:36

  • 0

#5752
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Давайте вы не будете говорить от имени всех казахов. Если вам нравится поступаться планами ради свекрови, чтож ваше право. Но говорить, что это правильно?
Я считаю, что обычаи устарели. И особенно они невыносимы для снох, которые имеют по несколько дипломов, зарабатывают достаточно денег, чтобы прокормить и себя и детей, а подчас и мужа. Для такой женщины тяжело выполнять маразматические наезды родственников. Вермя изменилось и как бы ни отстаивали свою позицию вы в меньшинстве. Женщин, готовых безропотно и бестрепетно прогинаться все меньше и меньше.
Моя свекровь и мама плакали и терпели. Я плачу меньше, потому что в случае чего я могу и уйти. Моя дочь будет еще свободнее, чем я сама.


Так выросли десятки поколений казахских келин. Скажите спасибо, что у нас нет многоженства и шариатского развода по принципу "талак*3". Я более чем уверена, что вы не хотели бы себе келин, которая навещала бы вас раз в месяц и не приветствовала этого со стороны вашего сына.
  • 0

#5753
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Давайте вы не будете говорить от имени всех казахов. Если вам нравится поступаться планами ради свекрови, чтож ваше право. Но говорить, что это правильно?
Я считаю, что обычаи устарели. И особенно они невыносимы для снох, которые имеют по несколько дипломов, зарабатывают достаточно денег, чтобы прокормить и себя и детей, а подчас и мужа. Для такой женщины тяжело выполнять маразматические наезды родственников. Вермя изменилось и как бы ни отстаивали свою позицию вы в меньшинстве. Женщин, готовых безропотно и бестрепетно прогинаться все меньше и меньше.
Моя свекровь и мама плакали и терпели. Я плачу меньше, потому что в случае чего я могу и уйти. Моя дочь будет еще свободнее, чем я сама.


Так выросли десятки поколений казахских келин. Скажите спасибо, что у нас нет многоженства и шариатского развода по принципу "талак*3". Я более чем уверена, что вы не хотели бы себе келин, которая навещала бы вас раз в месяц и не приветствовала этого со стороны вашего сына.


А спасибо кому говорить, Вам,что-ли?
  • 0

#5754
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Так выросли десятки поколений казахских келин. Скажите спасибо, что у нас нет многоженства и шариатского развода по принципу "талак*3". Я более чем уверена, что вы не хотели бы себе келин, которая навещала бы вас раз в месяц и не приветствовала этого со стороны вашего сына.


у нас скорее многомужество скоро будет при таких заработках некоторых мадам..
и свекровей сами будут выбирать - кто покладистей :eek:
  • 0

#5755
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
помойму наше поколение бросается в другую крайность... бросили девиз: сноха никому ничего не должна! и долой тиранию свекрови!

#5756
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А в вашей семье нет таких ритуалов, типа целовать мужа, когда он уходит на работу, или ужинать всем вместе, ну и т.д., и т.п.? Или вы не говорите друг другу ласковых слов? Или зачем тогда проводить дорогущую свадьбу, если ваша любовь и так очевидна?

Мы просто по разному поняли слова "ритуалы и внешние атрибуты" :eek:
Я думала вы про ритуалы, которые обычаи, как то ношение платка, сидение с опущенными глазами и т.д., и я действительно не считаю, что это показатель уважения и любви.
А про поцелуи и ужины - мы делаем это не потому что это ритуал, а потому что мы хотим это делать! Нам нравится целоваться и ужинать вместе, и говорить друг другу ласковые слова. Понимаете? Мы не должны это делать, это не ритуал, мы не делаем это потому что так было принято у наших родителей, а потому что мы любим это делать. :-)
Свадьбы кстати была не дорогущая, это был наш праздник, а не ритуал на показуху :D

Сообщение отредактировал Наяна: 29.09.2009, 17:11:37

  • 0

#5757
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Может я чего нибудь и не понимаю,но объясните, зачем соблюдать обычаи, унижающие других? Все ваши рассказы об унижении снох мне напоминают "дедовщину" в армии. А что нельзя просто уважать друг друга, принимать друг друга со всеми достоинствами и недостатками? Я понимаю, что культуру и обычаи нужно хранить, но не так же. Получается, что как бы общество не развивалось, а между снохой и свекровью все остается на уровне первобытно-общинного строя? Зачем мужчину ставить перед каким то выбором между матерью и женой? Он ведь их обоих любит! Почитала и оторопь берет.
  • 0

#5758
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если угол в моем доме - я его спилю.
Если угол в чужом доме - то некоторое время я потерплю - ведь я в гостях - но очень недолго. Особенно если таких углов несколько и все норовят на меня сами наскочить :eek:. Я не хочу неврозов ни себе, ни моим детям, поэтому.

Не терпила я, короче. Увы :-).


правильно, женщине еще надо детей рожать здоровых, а это возможно, если нервная система в порядке.
  • 0

#5759
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А спасибо кому говорить, Вам,что-ли?

вы меня в вопросе опередили :eek:
так кому спасибо-то говорить, а?
  • 0

#5760
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Может я чего нибудь и не понимаю,но объясните, зачем соблюдать обычаи, унижающие других? Все ваши рассказы об унижении снох мне напоминают "дедовщину" в армии. А что нельзя просто уважать друг друга, принимать друг друга со всеми достоинствами и недостатками? Я понимаю, что культуру и обычаи нужно хранить, но не так же. Получается, что как бы общество не развивалось, а между снохой и свекровью все остается на уровне первобытно-общинного строя? Зачем мужчину ставить перед каким то выбором между матерью и женой? Он ведь их обоих любит! Почитала и оторопь берет.

а кто сказал, что ритуалы унижают снох? назовите таковые...
по вашему, ношение платка это унижение? :eek:
сразу скажу: про омовение ног не заикайтесь...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.