Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5701
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Мне неважно,в какой позе меня встречает невестка - мне важно чтобы сын был с ней счастлив, а встречать меня низким поклоном держа камень за пазухой - нафик..


Однозначно. При этом не надо меня мамой называть и пр.


Конечно. Сегодня она вас мамой перестанет называть, а завтра сыну скажет "или я или мама".

Не думаю что из одного, следует другое.
  • 0

#5702
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Однозначно. При этом не надо меня мамой называть и пр.

Конечно. Сегодня она вас мамой перестанет называть, а завтра сыну скажет "или я или мама".

"...а завтра родину предаст" :eek:
Любовь и уважение не во внешних атрибутах, ритуалах и словах.
  • 0

#5703
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Конечно. Сегодня она вас мамой перестанет называть, а завтра сыну скажет "или я или мама".

какая у вас богатая фантазия! :eek: :-)
  • 0

#5704
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

"...а завтра родину предаст" :eek:
Любовь и уважение не во внешних атрибутах, ритуалах и словах.


А в чем?
  • 0

#5705
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


неверно...посмотрите на Европу - Германию, Францию..в Германии и Франции нынче официально разрешено в школу ходить в хиджабах, выходит теперь инородцы диктуют, что да как..хотя въезжая в страну, соглашались, что это светское государство и т.д...

По-моему это просто толлерантность и уважение к чужой религии вот и все.


Ни фига себе толерантность и уважение: сначала приехали погостить на неделю, потом остались навсегда, потом вызвали всю семью, и всё - немцы и французы уже гости у себя дома, и не они диктуют какое образование получать их детям!.
  • 0

#5706
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девушки, вы о чем вообще? :eek:
мы уже не просто далеки от темы свекровей и снох... нас же так скоро во флейм отправят!
  • 0

#5707
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Госпдя, опять понесло, теперь в политику другого государства.
Давайте лучше про снох и свекровей, я дочкам потом дам почитать, дабы ошибок не наделали. А то вдруг, что нить не так скажут.
  • 0

#5708
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Любовь и уважение не во внешних атрибутах, ритуалах и словах.


А в чем?

В делах видимо :eek:
  • 0

#5709
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



неверно...посмотрите на Европу - Германию, Францию..в Германии и Франции нынче официально разрешено в школу ходить в хиджабах, выходит теперь инородцы диктуют, что да как..хотя въезжая в страну, соглашались, что это светское государство и т.д...

По-моему это просто толлерантность и уважение к чужой религии вот и все.

Ни фига себе толерантность и уважение: сначала приехали погостить на неделю, потом остались навсегда, потом вызвали всю семью, и всё - немцы и французы уже гости у себя дома, и не они диктуют какое образование получать их детям!.

О чем вы? :eek: Я вообще не поняла.
  • 0

#5710
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Госпдя, опять понесло, теперь в политику другого государства.
Давайте лучше про снох и свекровей, я дочкам потом дам почитать, дабы ошибок не наделали. А то вдруг, что нить не так скажут.

Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни. - Ленин
:eek: :-)
  • 0

#5711
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Всю жизнь был главой семьи. Так велела жена ещё до свадьбы.
:eek:
  • 0

#5712
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Любовь и уважение не во внешних атрибутах, ритуалах и словах.


А в чем?

В делах видимо :eek:


Ну вот собсно, что и требовалось доказать. Человек слабо представляет себе принцип сосуществования со снохой. Вот так появились дома престарелых
  • 0

#5713
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений




Любовь и уважение не во внешних атрибутах, ритуалах и словах.


А в чем?

В делах видимо :-)


Ну вот собсно, что и требовалось доказать. Человек слабо представляет себе принцип сосуществования со снохой. Вот так появились дома престарелых


Это вы мне? :eek:

Как связана моя мысль о том, что любовь и уважение нужно показывать делами, а не болтовней и глупыми ритуалами с домами престарелых? Разъясните, пожалуйста
  • 0

#5714
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

И не нужно говорить что у казахов не было религии, это если на то пошло совесткий союз все религии убил кроме христианства, почему то все мечети раздолбили а вот церкви в Алматы все остались.

вы говорите да не заговаривайтесь,если не знаете то лучше промолчите,при Сталине и Ленине все церкви были разрушены,запрещалось вообще молиться,НО кто действительно ВЕРИТ тот несмотря ни на что будет это и дальше делать,вот моя бабушка жившая в те времена,как верила в то время так и до конца своих дней верила..и никакие омазки типа запрещалось итд не имели значения.... :-) :eek:
  • 0

#5715
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Это вы мне? :eek:
Как связана моя мысль о том, что любовь и уважение нужно показывать делами, а не болтовней и глупыми ритуалами с домами престарелых? Разъясните, пожалуйста


Я это вам.
Сноха должна раз и насегда зарубить на своем носу, что главная женщина в жизни любого мужчины - его мать. К сожалению, современные принципы эмансипированной прослойки общества так не считают.
  • 0

#5716
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Это вы мне? :eek:
Как связана моя мысль о том, что любовь и уважение нужно показывать делами, а не болтовней и глупыми ритуалами с домами престарелых? Разъясните, пожалуйста


Я это вам.
Сноха должна раз и насегда зарубить на своем носу, что главная женщина в жизни любого мужчины - его мать. К сожалению, современные принципы эмансипированной прослойки общества так не считают.

А где связь с домом престарелых?
  • 0

#5717
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сноха должна раз и насегда зарубить на своем носу, что главная женщина в жизни любого мужчины - его мать. К сожалению, современные принципы эмансипированной прослойки общества так не считают.

ох, думается мне, что ваша сноха на себе волосы рвет от счастья быть вашей родственницей :eek:
  • 0

#5718
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Это вы мне? :eek:
Как связана моя мысль о том, что любовь и уважение нужно показывать делами, а не болтовней и глупыми ритуалами с домами престарелых? Разъясните, пожалуйста


Я это вам.
Сноха должна раз и насегда зарубить на своем носу, что главная женщина в жизни любого мужчины - его мать. К сожалению, современные принципы эмансипированной прослойки общества так не считают.

Девушка, а у вас с головой все в порядке? Причем здесь мать? При чем здесь эмансипация?

Я ответила на вопрос tali, в чем выражается любовь и уважение, если не "во внешних атрибутах, ритуалах и словах." Я считаю что выражается она в делах. Как тут уже писали можно хоть всю жизнь в платке проходить и проулыбаться, но при этом тихо ненавидя свекровь и матеря ее за спиной, а можно без платка, но искренне уважая ее и помогать делами.

Как достали вы со своим "должна". Я вам ничего не должна, ясно? И попробуй мне муж сказать такое "должна раз и насегда зарубить на своем носу, что главная женщина в жизни любого мужчины - его мать" - тут же он отправился бы к главной женщине своей жизни.
  • 0

#5719
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я это вам.
Сноха должна раз и насегда зарубить на своем носу, что главная женщина в жизни любого мужчины - его мать. К сожалению, современные принципы эмансипированной прослойки общества так не считают.

вы часом не жена Номад Номадыча? :eek:
  • 0

#5720
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Я это вам.
Сноха должна раз и насегда зарубить на своем носу, что главная женщина в жизни любого мужчины - его мать. К сожалению, современные принципы эмансипированной прослойки общества так не считают.

вы часом не жена Номад Номадыча? :-)

Ооо, точно, или его новый ник просто :D

А я то думаю, что мне это напоминает :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.