Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5681
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Так ведь тут кому как повезет. Моя дочь недавно встречалась с бабушкой, матерью отца, который уже четвертый раз женился. Я у него только вторая была. :) Так вот, мать его опять снохой недовольна. Опять плохая попалась. Не везет мужику... :D


Может уж сама бы выбрала сначала себе сноху, а потом сыночка бы подтянула.
Хорошо, что мой муж сирота. Я как почитала все высказывания, так в шок впадать начала. Бедные мои дочки. Какие им свекровки попадутся? :-/
  • 0

#5682
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

это вы своей невестке даст бог скажите :D

:-/ :) малыш тут начитается, отпишется и... за милую душу.. выскажется :D :D :D
  • 0

#5683
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Просто у казахов к матери мужа совершенно отличное отношение, нежели у представителей других народов. У украинцев, к примеру, сноха обязана свекрови ноги мыть в прямом смысле слова?

Серьезно что ли? А я думала это как раз казахский обычай.
Серьезно. Я не подкалываю. Интересно просто.
  • 0

#5684
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто у казахов к матери мужа совершенно отличное отношение, нежели у представителей других народов. У украинцев, к примеру, сноха обязана свекрови ноги мыть в прямом смысле слова?

не думаю, что кто-то своей свекрови ноги моет среди казашек, если на то нет большой необходимости :-/ хотя я согласна, отношение разное... и украинской девушке надо уж очень любить мужчину, чтоб отважиться быть снохой в казахской семье.
  • 0

#5685
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Так ведь тут кому как повезет. Моя дочь недавно встречалась с бабушкой, матерью отца, который уже четвертый раз женился. Я у него только вторая была. :) Так вот, мать его опять снохой недовольна. Опять плохая попалась. Не везет мужику... :D


Может уж сама бы выбрала сначала себе сноху, а потом сыночка бы подтянула.
Хорошо, что мой муж сирота. Я как почитала все высказывания, так в шок впадать начала. Бедные мои дочки. Какие им свекровки попадутся? :-/

Да, вот, что то она тормозит. Надо подсказать. :D
  • 0

#5686
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Просто у казахов к матери мужа совершенно отличное отношение, нежели у представителей других народов. У украинцев, к примеру, сноха обязана свекрови ноги мыть в прямом смысле слова?

а давайте не будем! мама - она везде МАМА! Даже мама мужа (аж бесит, что некоторые пишут - свекла). И насчет украинцев вы загнули))) мы тут уже и про казахов это читали :-/
  • 0

#5687
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Тогда пишите конкретно с чем не согласны, какое ваше мнение, обсудим.
Если вы про верхний мой пост здесь, то если вы не поняли это была шутка, не более.


Комиссия во главе с Малышом по разбору вопросов по браку и семье.. :-/
  • 0

#5688
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а давайте не будем! мама - она везде МАМА! Даже мама мужа (аж бесит, что некоторые пишут - свекла). И насчет украинцев вы загнули))) мы тут уже и про казахов это читали :D


эй, хохлы, ну-ка встаньте грудью за институт брака в казахстане :-/ :)
колитесь, как выживаете, че придумываете :D
  • 0

#5689
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Тогда пишите конкретно с чем не согласны, какое ваше мнение, обсудим.
Если вы про верхний мой пост здесь, то если вы не поняли это была шутка, не более.

Комиссия во главе с Малышом по разбору вопросов по браку и семье.. :-/

mir@zh, а конкретно по теме есть что сказать?
Вас сам факт того, что я тут пишу не устраивает? Так не читайте, я против насилия. :)
  • 0

#5690
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Просто у казахов к матери мужа совершенно отличное отношение, нежели у представителей других народов. У украинцев, к примеру, сноха обязана свекрови ноги мыть в прямом смысле слова?

а давайте не будем! мама - она везде МАМА! Даже мама мужа (аж бесит, что некоторые пишут - свекла). И насчет украинцев вы загнули))) мы тут уже и про казахов это читали :-/


Зайдите в любой дом южно-казахстанской, жамбульской или кызылординской областей не областного центра... И посмотрите в какой позе встречают невестки гостей.
  • 0

#5691
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я совершенно с вами согласна. Мы можем взять пример Великобритании. Там считается дурным тоном ассимиляция, поэтому наверно обратили внимание на небольшое количество мулатов.

Окститесь, Уважаемая..Великобритания "наелась" эмигрантами, которые не хотят ассимилироваться и считают это "дурным тоном"..Аха, приехав в чужую страну с голой *опой и получив документы начинают орать про самосознание и недопущение ассимиляции...А чего тогда не сиделось у себя на Родине?..В чужой монастырь со своим уставом не лезут...
Так что идею про нац.сознание, кто что должен знать и т.д.- держите при себе...
  • 0

#5692
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Зайдите в любой дом южно-казахстанской, жамбульской или кызылординской областей не областного центра... И посмотрите в какой позе встречают невестки гостей.

и в какой? :-/
я честно не знаю, не видела ни разу :) Расскажите, ну очень интересно!
  • 0

#5693
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Просто у казахов к матери мужа совершенно отличное отношение, нежели у представителей других народов. У украинцев, к примеру, сноха обязана свекрови ноги мыть в прямом смысле слова?

а давайте не будем! мама - она везде МАМА! Даже мама мужа (аж бесит, что некоторые пишут - свекла). И насчет украинцев вы загнули))) мы тут уже и про казахов это читали :-/


Зайдите в любой дом южно-казахстанской, жамбульской или кызылординской областей не областного центра... И посмотрите в какой позе встречают невестки гостей.

И в какой же? Напишите, а то в ближайшее время не планируется поездка на юг КЗ
  • 0

#5694
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Окститесь, Уважаемая..Великобритания "наелась" эмигрантами, которые не хотят ассимилироваться и считают это "дурным тоном"..Аха, приехав в чужую страну с голой *опой и получив документы начинают орать про самосознание и недопущение ассимиляции...А чего тогда не сиделось у себя на Родине?..В чужой монастырь со своим уставом не лезут...
Так что идею про нац.сознание, кто что должен знать и т.д.- держите при себе...


Вообще-то я имела в виду не приезжих, а резидентов "греат британа"... Кто б у голож***х инородцев спрашивал, что у них еще считается дурным тоном.
Разговор со стороны властей короткий "что не нравится, дитнах на свою историческую родину".
  • 0

#5695
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Зайдите в любой дом южно-казахстанской, жамбульской или кызылординской областей не областного центра... И посмотрите в какой позе встречают невестки гостей.

и в какой? :eek:
я честно не знаю, не видела ни разу :-) Расскажите, ну очень интересно!


У меня сестра родная замужем за южанина, живет в Алгабасском районе ЮКО, 35 лет пятеро детей. Через месяц после родов начинается привычный ритм жизни: с 5 утра доит коров, шуршит по хозяйству готовит мужа на работу. После проводов мужа целиком и полностью в распоряжении свекрови.
  • 0

#5696
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вообще-то я имела в виду не приезжих, а резидентов "греат британа"... Кто б у голож***х инородцев спрашивал, что у них еще считается дурным тоном.
Разговор со стороны властей короткий "что не нравится, дитнах на свою историческую родину".

неверно...посмотрите на Европу - Германию, Францию..в Германии и Франции нынче официально разрешено в школу ходить в хиджабах, выходит теперь инородцы диктуют, что да как..хотя въезжая в страну, соглашались, что это светское государство и т.д...

Мне неважно,в какой позе меня встречает невестка - мне важно чтобы сын был с ней счастлив, а встречать меня низким поклоном держа камень за пазухой - нафик..
  • 0

#5697
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

неверно...посмотрите на Европу - Германию, Францию..в Германии и Франции нынче официально разрешено в школу ходить в хиджабах, выходит теперь инородцы диктуют, что да как..хотя въезжая в страну, соглашались, что это светское государство и т.д...

По-моему это просто толлерантность и уважение к чужой религии вот и все.
  • 0

#5698
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мне неважно,в какой позе меня встречает невестка - мне важно чтобы сын был с ней счастлив, а встречать меня низким поклоном держа камень за пазухой - нафик..


Однозначно. При этом не надо меня мамой называть и пр.
  • 0

#5699
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений

Быть мусульманином не означает читать пять раз в день намаз и т.д, к этому нужно стремиться, нужно стараться, но если это будет мешать твоей работе, содержать твою семью, приносить какой -то ущерб ты должен просить прощения у Аллах за это (мы ведь не в Арабских странах живем где во время намаза все закрывается и вся страна идет читать намаз)


Мда, глубоко Вы заблуждаетесь, по какому праву вы заявляете, что "быть муслимом не означает читать 5 раз намаз и т.д."?

Сообщение отредактировал Брюлик: 29.09.2009, 15:16:55

  • 0

#5700
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Мне неважно,в какой позе меня встречает невестка - мне важно чтобы сын был с ней счастлив, а встречать меня низким поклоном держа камень за пазухой - нафик..


Однозначно. При этом не надо меня мамой называть и пр.


Конечно. Сегодня она вас мамой перестанет называть, а завтра сыну скажет "или я или мама".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.