Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5661
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Скорее в казахстане не останется русских, чем они все начнут разговаривать на казахском. Имхо как надо уважать право казахов разговаривать на своем языке, так и уважать право русских разговаривать на своем. Вашим детям никто не мешает разговаривать на казахском, так и не мешайте нашим разговаривать на русском.

а кто в смысле, мешает те 99,9% казахов которые говорят на русском или те 1% русскоязычных которые говорят на казахском ?
в каком госоргане вас недоспустили или ущемили только из-за языка ?
тел. доверия найдем
не надо тут про ущемления песенки заводить

Я обращалась конкретно к автору поста, именно к ней, и именно по теме ее поста и постов выше, не надо передергивать.
  • 0

#5662
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


А почему нет? Незнание языка не мешает мне вносить свой посильный вклад в развитие экономики Казахстана. Да, я считаю себя Казахстанцем, несмотря на свой нетитульную национальность.


Вас без знания языка не примут на госслужбу, вы согласны с этим?


в россии, сша национальностей побольше и населения тоже там примут на госслужбу без знания государственного?
  • 0

#5663
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


А почему нет? Незнание языка не мешает мне вносить свой посильный вклад в развитие экономики Казахстана. Да, я считаю себя Казахстанцем, несмотря на свой нетитульную национальность.


Вас без знания языка не примут на госслужбу, вы согласны с этим?

А нужна ли эта госслужба? Упаси Бог, чтоб мои дети были госслужащими у нас в КЗ.

Сообщение отредактировал Наяна: 29.09.2009, 14:21:28

  • 0

#5664
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Скорее в казахстане не останется русских, чем они все начнут разговаривать на казахском. Имхо как надо уважать право казахов разговаривать на своем языке, так и уважать право русских разговаривать на своем. Вашим детям никто не мешает разговаривать на казахском, так и не мешайте нашим разговаривать на русском.


а кто в смысле, мешает те 99,9% казахов которые говорят на русском или те 1% русскоязычных которые говорят на казахском ?

в каком госоргане вас недоспустили или ущемили только из-за языка ?
тел. доверия найдем

не надо тут про ущемления песенки заводить

Кстати,согласна полностью. Я еще ни разу не столкнулась с тем, что бы незнание языка мне в чем то помешало. Хотя по роду работы частенько приходится сталкиваться именно с гос.службами.
И еще добавлю. Несмотря на то, что родилась в России, я себя не считаю россиянкой. А считаю, что моя Родина -Казахстан.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 29.09.2009, 14:24:24

  • 0

#5665
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А может к теме проще вернуться?

Я именно поэтому все таки против интернациональных браков.
Всегда найдется... кто то.. весь такой из себя....

причем с любой стороны брака.


Я совершенно с вами согласна. Мы можем взять пример Великобритании. Там считается дурным тоном ассимиляция, поэтому наверно обратили внимание на небольшое количество мулатов.
  • 0

#5666
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



А почему нет? Незнание языка не мешает мне вносить свой посильный вклад в развитие экономики Казахстана. Да, я считаю себя Казахстанцем, несмотря на свой нетитульную национальность.

Вас без знания языка не примут на госслужбу, вы согласны с этим?

в россии, сша национальностей побольше и населения тоже там примут на госслужбу без знания государственного?

Зачем вы развиваете эту национальную тему? мало того, что она вообще на ЦТ запрещена, так и тут тем более оффтопом является.
  • 0

#5667
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я обращалась конкретно к автору поста, именно к ней, и именно по теме ее поста и постов выше, не надо передергивать.



слово не воробей
а топиг про свекровь :-/

Зачем вы развиваете эту национальную тему? мало того, что она вообще на ЦТ запрещена, так и тут тем более оффтопом является.


так порадуйте нас веселым плиз
а то завели манеру про ущемления провокации брякнуть и в кусты

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 29.09.2009, 14:24:32

  • 0

#5668
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кстати,согласна полностью. Я еще ни разу не столкнулась с тем, что бы незнание языка мне в чем то помешало.

Я тоже.
  • 0

#5669
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Я обращалась конкретно к автору поста, именно к ней, и именно по теме ее поста и постов выше, не надо передергивать.

слово не воробей
а топиг про свекровь :)
так порадуйте нас веселым плиз
а то завели манеру про ущемления

Веселым про свекровь? Шутите? :-/

Сообщение отредактировал Малыш: 29.09.2009, 14:24:53

  • 0

#5670
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Между прочим, билингвисты меньше страдают от маразма в старости - по-моему это веский довод начать изучать язык прямо сейчас? :-/
  • 0

#5671
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Веселым про свекровь? Шутите? :-/


это вы своей невестке даст бог скажите :)
  • 0

#5672
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У моей подруги свекровь- мировая женщина. Вообще то, с мужем она давно развелась и у нее уже другой муж, но она говорит, что свекровь у нее только одна!!!
Кстати, я с ней согласна, ее свекровь(мама бывшего мужа), мировая женщина!

Сообщение отредактировал эхмея: 29.09.2009, 14:32:01

  • 0

#5673
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Между прочим, билингвисты меньше страдают от маразма в старости - по-моему это веский довод начать изучать язык прямо сейчас? :)

таки тема о языке? :-/

эта...по умолчанию немые тоже не граждане?

Муж читаеьт тему, смеется))) говорит - это только женщины могли заморочиться, на каком языке разговаривать в семье :D любишь - и без слов поймешь.
  • 0

#5674
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Веселым про свекровь? Шутите? :-/

это вы своей невестке даст бог скажите :)

Вы что-то лично против меня имеете или так наболела тема свекрови, что в этой теме пишете?
  • 0

#5675
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

У моей подруги свекровь- мировая женщина. Вообще то, с мужем она давно развелась и у нее уже другой муж, но она говорит, что свекровь у нее только одна!!!
Кстати, я с ней согласна, ее свекровь(мама бывшего мужа), мировая женщина!

Так ведь тут кому как повезет. Моя дочь недавно встречалась с бабушкой, матерью отца, который уже четвертый раз женился. Я у него только вторая была. :-/ Так вот, мать его опять снохой недовольна. Опять плохая попалась. Не везет мужику... :)
  • 0

#5676
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



Веселым про свекровь? Шутите? :-/

это вы своей невестке даст бог скажите :)

Вы что-то лично против меня имеете или так наболела тема свекрови, что в этой теме пишете?


лично против вас ? увольте
против ваших обобщающих высказываний высказываю свое мнение :D
  • 0

#5677
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

таки тема о языке? :-/
эта...по умолчанию немые тоже не граждане?
Муж читаеьт тему, смеется))) говорит - это только женщины могли заморочиться, на каком языке разговаривать в семье :) любишь - и без слов поймешь.


Просто у казахов к матери мужа совершенно отличное отношение, нежели у представителей других народов. У украинцев, к примеру, сноха обязана свекрови ноги мыть в прямом смысле слова?
  • 0

#5678
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Так ведь тут кому как повезет. Моя дочь недавно встречалась с бабушкой, матерью отца, который уже четвертый раз женился. Я у него только вторая была. :) Так вот, мать его опять снохой недовольна. Опять плохая попалась. Не везет мужику... :D


ну жен может быть много.. а мать, сынок, одна.. так то вот :-/
  • 0

#5679
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений




Веселым про свекровь? Шутите? :-/

это вы своей невестке даст бог скажите :)

Вы что-то лично против меня имеете или так наболела тема свекрови, что в этой теме пишете?

лично против вас ? увольте
против ваших обобщающих высказываний высказываю свое мнение :D

Тогда пишите конкретно с чем не согласны, какое ваше мнение, обсудим.
Если вы про верхний мой пост здесь, то если вы не поняли это была шутка, не более.
  • 0

#5680
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Так ведь тут кому как повезет. Моя дочь недавно встречалась с бабушкой, матерью отца, который уже четвертый раз женился. Я у него только вторая была. :) Так вот, мать его опять снохой недовольна. Опять плохая попалась. Не везет мужику... :D


ну жен может быть много.. а мать, сынок, одна.. так то вот :-/

Ага, у них это буквально так. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.