Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5621
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
"Некоторые родители единственным смыслом жизни считают лишь воспитание детей. Когда же процесс завершен, "осиротевшим" родителям взрослых детей кажется, что жизнь кончена. Вот и стараются они - насколько это возможно - быть нужными, всячески помогать, опекать... А иногда родители даже рады, если их дети несчастны: ведь "ребенка" можно обогреть, пожалеть! "

Один в один моя свекровь - совсем не дает жить самостоятельно, будто мы не взрослые вовсе
  • 0

#5622
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Еще чего,
вы просто во всех постах пишите "Я ПРАВА!!!", и все... больше ничего не надо :-/
а то - сноха плохая, свекровь плохая... а все дело оказывается в национальной принадлежности... скучно...

я нигде не пишу "Я ПРАВА!" покажите мне конкретно такой пост...
я не утверждаю, что сноха плохая или свекровь плохая... я просто пытаюсь узнать точку зрения здешних дам...
ведь на самом деле, у всех двойные стандарты.
и дело не в национальной принадлежности. у вас просто восприятие этого вопроса очень острое, вот вам и кажется.

#5623
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

"Некоторые родители единственным смыслом жизни считают лишь воспитание детей. Когда же процесс завершен, "осиротевшим" родителям взрослых детей кажется, что жизнь кончена. Вот и стараются они - насколько это возможно - быть нужными, всячески помогать, опекать... А иногда родители даже рады, если их дети несчастны: ведь "ребенка" можно обогреть, пожалеть! "

Один в один моя свекровь - совсем не дает жить самостоятельно, будто мы не взрослые вовсе

полностью подписываюсь. мои свекры тоже такие. да и родители тоже.

#5624
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Девочки! Религия и устои и язык здесь ни при чем. Если говорит по постам некоторых дам, то видно, что будь сноха русской, казашкой или грузинкой, она все равно будет плохой. Вы же видите настрой! Не спорьте, не переспорите.


Да, теперь я понимаю, что лучше уж иногда сноху русскую, грузинку или татарку, чем в некоторых случаях идеологически-патриотических настроенных казашек, которые не то что зациклены на кесе шая, платках, прочих атрибутах древности, но даже свою историю не знают.. :-/
  • 0

#5625
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений


Девочки! Религия и устои и язык здесь ни при чем. Если говорит по постам некоторых дам, то видно, что будь сноха русской, казашкой или грузинкой, она все равно будет плохой. Вы же видите настрой! Не спорьте, не переспорите.


Да, теперь я понимаю, что лучше уж иногда сноху русскую, грузинку или татарку, чем в некоторых случаях идеологически-патриотических настроенных казашек, которые не то что зациклены на кесе шая, платках, прочих атрибутах древности, но даже свою историю не знают.. :-/

или вообще не видеть снох, чем супер-пупер умных :D, как некоторые :)
  • 0

#5626
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

с легкой руки Миража, все пошли говорить про мусор...


круто поднимитесь, :-/
Еще чего, начала сыр бор про русских и не русских детей, про язык за столом, а теперь валит все на серого.. :) :D
  • 0

#5627
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

или вообще не видеть снох, чем супер-пупер умных :), как некоторые :-/


да на одну меньше, ведь вы, я надеюсь, заняты?

Сообщение отредактировал mir@zh: 29.09.2009, 12:33:20

  • 0

#5628
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

но даже свою историю не знают.. :-/

вы считаете, что незнание истории заключается в непонимании того, почему казахи не говорят по казахски?
почему то есть ведь люди, выросшие в те же времена, в той же Алматы, и которые говорят по казахски, читают по казахски, и в театры ходили, и кино снимали, и песни оперы казахские писали...
кто они? пришельцы? они ведь не считали это дело постыдным...
поэтому, ИМХО, ссылаться на "времена и обстоятельства" неуместно... слабо...

#5629
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

круто поднимитесь, :-/
Еще чего, начала сыр бор про русских и не русских детей, про язык за столом, а теперь валит все на серого.. :) :D

глупо...

#5630
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Еще чего,
вы просто во всех постах пишите "Я ПРАВА!!!", и все... больше ничего не надо :)
а то - сноха плохая, свекровь плохая... а все дело оказывается в национальной принадлежности... скучно...

я нигде не пишу "Я ПРАВА!" покажите мне конкретно такой пост...

теперь придется еще и ударение ставить...
"пишИте", а не "пИшете" :-/
  • 0

#5631
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

вот вы, я так понимаю, знаете оба языка... и в принципе это не проблема - говорит и писать на русском, душу вы и русского языка понимаете, так?
и разве можно понять душу языка, изучая его по словарям?
что-то мы совсем не о свекровях стали говорить :-/


Я же просила не переводить все дословно, хотя о чем это я?!.... Тяжело разговаривать с людьми на разных языках.
Тигра, ваш муж ради вас насколько я поняла даже от собственной религии отказался, а вы ради него так и не удосужились выучить его родной язык. Предвосхищая ваш ответ, что он вас об этом не просил, напишу, что судя по вашим постам, просить вас о чем-либо бесполезно. Вы же только свои права, свободу и выбор имеете ввиду.
  • 0

#5632
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ссылаться на "времена и обстоятельства" неуместно... слабо...

слабо и неуместно было сначала быть активным партработником, а потом заделаться правоверным мусульманином или христианином... Ложь и лицемерие чистой воды...
  • 0

#5633
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А я и не стесняюсь... Пусть предложат нормальные курсы, преподавание.. Я не хочу учить по идиотским ТВ-курсам, что у нас крутят или крутили по ящику и раскритикованные в "нашей казаше"..

Кстати, та самая бабушка, почему то ни разу за спиной не говорила обо мне как об обрусевшей, относилась как то тепло и естественно, что мне хотелось с ней говорить и получалось..
В то время как свекровь все вздыхала, ну конечно, она из русской семьи


Не вынесла душа поэта, решила зарегистрироваться.
А почему собсно вам кто-то что то должен предлагать?
Не проще ли "снять" себе одного преподавателя, коих в ВУЗах более чем предостаточно и выучить свой родной язык?

Сообщение отредактировал SisQa: 29.09.2009, 12:39:39

  • 0

#5634
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у моей подруги соседки-русские, две сестры замужем за казахами...они казакша разговаривают лучше, чем многие казахи ...а их дети не фига сойлемейды орысша, даже не понимают...прикиньте....а на вид орыстын балалары...
  • 0

#5635
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вы считаете, что незнание истории заключается в непонимании того, почему казахи не говорят по казахски?


Вы можете как нить сформулировать свой вопрос без частицы "не"?
а то читаю 3 раза :-/
  • 0

#5636
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я же просила не переводить все дословно, хотя о чем это я?!.... Тяжело разговаривать с людьми на разных языках.
Тигра, ваш муж ради вас насколько я поняла даже от собственной религии отказался, а вы ради него так и не удосужились выучить его родной язык. Предвосхищая ваш ответ, что он вас об этом не просил, напишу, что судя по вашим постам, просить вас о чем-либо бесполезно. Вы же только свои права, свободу и выбор имеете ввиду.

Мой муж крестилая не ради меня, а даже без моего ведома - по велению души... и он никогда и не был мусульманином. Мой свекр считает себя мусульманином, но пр этом пьет. Это ли не лицемерие?
И я не буду писать, что я сделала ради семьи мужа, не ради него, даже когда он был против. Я порой шла против своего любимого, но делала во благо его родительской семьи. так что не нужно домысливать. если вам интересно, можете просто спросить.
мираж уже написала - вот вы все тут, правоверные? ходите в мечеть, читаете намаз, не ругаетесь матом, не пьете и т.д.?

Сообщение отредактировал Tigra: 29.09.2009, 12:43:04

  • 0

#5637
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не вынесла душа поэта, решила зарегистрироваться.
А почему собсно вам кто-то что то должен предлагать?
Не проще ли "снять" себе одного преподавателя, коих в ВУЗах более чем предостаточно и выучить свой родной язык?


вы спросите у Еще чего, она лучше разбирается для чего нужно, что русский папа и казахская мама (или наоборот) говорили на 1 языке
  • 0

#5638
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Не вынесла душа поэта, решила зарегистрироваться.
А почему собсно вам кто-то что то должен предлагать?
Не проще ли "снять" себе одного преподавателя, коих в ВУЗах более чем предостаточно и выучить свой родной язык?

Если бы все было так просто у нас все поголовно бы знали казахский. Дети в школе 10 лет его между прочим учат. :-/
Но это уже вообще другая тема. :)
  • 0

#5639
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я думала тут вообще о свекрови идет речь...
  • 0

#5640
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

я думала тут вообще о свекрови идет речь...

Ну вообще весь сыр-бор начался со снохи. Но это было так давно, что никто уже и не помнит. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.