Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#501
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Zaki, у меня такие же проблемы со своей свекровушкой и ее дочуркой! я уже устала, что - либо делать, с ним бороться бесполезно! а разрываться на две семьи у него не получается - вот мы и воюем! то я в обиде, то она! тяжело до жути, а ведь когда - то все было иначе. все было как в сказке! а что изменилось потом - не понятно! я сней могла разговаривать часами, я приезжала к ней одного конца города в другой, я ей во всем помогала, но в один прекрасный день - я и мой милый сказали ей, что хотим расписаться, а она сказала, что нам это не надо, затушила демонстративно только что подкуренную сигарету и ушла! и после этого я перестала узнавать ее!
  • 0

#502
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ей 60 лет, вся ее жизнь это сериалы, кот, и борьба за сына!

Именно так! Только у нас кошки уже нет...
Скажите как менялась ситуация с появлением ребенка?
  • 0

#503
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Плазма вашей свекрови наверное заняться нечем кроме себя родимой?


Ей 60 лет, вся ее жизнь это сериалы, кот, и борьба за сына!

Какой кошмар! 60 лет, и старой то не назовешь, надеюсь мы в 60 такими не будем. Может ее куданить на работку устроить, пусть делом займется!
  • 0

#504
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Zaki, у меня такие же проблемы со своей свекровушкой и ее дочуркой! я уже устала, что - либо делать, с ним бороться бесполезно! а разрываться на две семьи у него не получается - вот мы и воюем! то я в обиде, то она!

Поможет совет или нет, но я решила ситуацию так, сели с мужем и договорились -он решает все проблемы со своей мамой, а я решаю проблемы со своей... Т.е отношения не выясняем, а друг другу говорим, что конкретно в ситуациии не устраивает... Я думаю каждому проще решить со своей родней... Ситуации Зыть-теща, и сноха-свекровь были исчерпаны...
  • 0

#505
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ей 60 лет, вся ее жизнь это сериалы, кот, и борьба за сына!

Именно так! Только у нас кошки уже нет...
Скажите как менялась ситуация с появлением ребенка?

Да никак, борьба продолжается! :cool:
Она не видела внука, пока ему не исполнилось 8 месяцев! Потом я сама пошла к ней показывать его, ей было неловко, конечно она его сразу полюбила, и пожалела, что такому замечательному ребенку досталась такая непутевая мать! :) :) ;)
Сейчас муж иногда водит сынишку к ней (от моего вида у ней подскакивает давление, чтобы ее не угробить, я там не показываюсь!), правда не часто, где-то раз в месяц, хотя живем очень близко, и недолго, самое большее эти свидания длятся час! Перерывы между сериалами очень короткие! :D
  • 0

#506
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Девочки, а вам дарили свекрови на свадбу подарки, которые потом благаполучно отбирали?
нам задарили машину и гараж ( свадьба была за счет моих родителей)
а потом это все стало их опять...Мы даже машину на себя переофрмить не успели)
"Да я на эту машину пол жихни гарбатилась, да я на этот гараж по ночам кирпичи со стройи вовровала..*
пипец..
  • 0

#507
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и пожалела, что такому замечательному ребенку досталась такая непутевая мать! :cool: :) :)

Боже, какие знакомые слова..) Только меня "бл**ю* назвали..)
а что сама живет с любовником на 7 лет ее младше- ЭТО мой муж! Он мне не любовник...
Ну да, у кого на такую каргу встарнет..
  • 0

#508
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ерунда это все, пусть забирает, такие мелочи!
У меня она на пороге своего дома ложилась, чтобы не пускать сына ко мне!
Грозила, что если он не разведется со мной, то выпьет уксус! Он не клюнул. Тогда она наняла человека, который должен был "открыть ее сыну глаза на мою подлую сущность!", тока перенесенные трудности наобарот укрепили брак, и взаимопонимания больше стало, все что ни делается, все к лучшему! :cool:
  • 0

#509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вообще я понимаю, в бешенстве моей свекрови виновата только я.
сын - точная моя копия.. от той стороны у него вообще ничего нет... один раз она взяла черно белую фотку и грит- вот, Артем пошел в нашу породу..
а я так спокойно- это вообще-то моя фотография. мне здесь 2 года..)

в очередной раз я стала врагом номер адын)
  • 0

#510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ерунда это все, пусть забирает, такие мелочи!
У меня она на пороге своего дома ложилась, чтобы не пускать сына ко мне!
Грозила, что если он не разведется со мной, то выпьет уксус! Он не клюнул. Тогда она наняла человека, который должен был "открыть ее сыну глаза на мою подлую сущность!", тока перенесенные трудности наобарот укрепили брак, и взаимопонимания больше стало, все что ни делается, все к лучшему! :cool:

ну забрали.. потом и квартиру.. хотя лучше мне опять жить с моими родоками, чем с этой дурой и ее любовником....
но после 8 лет самостоятельной жизни даже родные родители - это ад..)
единственно, что сын всегда под присмотром!
  • 0

#511
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

аодин раз она взяла черно белую фотку и грит- вот, Артем пошел в нашу породу..
а я так спокойно- это вообще-то моя фотография. мне здесь 2 года..)

в очередной раз я стала врагом номер адын)



:) :) бедная свекровка... вот облажалась :cool:
  • 0

#512
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Девочки, а вам дарили свекрови на свадбу подарки, которые потом благаполучно отбирали?
нам задарили машину и гараж ( свадьба была за счет моих родителей)
а потом это все стало их опять...Мы даже машину на себя переофрмить не успели)
"Да я на эту машину пол жихни гарбатилась, да я на этот гараж по ночам кирпичи со стройи вовровала..*
пипец..

:) я думала такое было только у меня :cool: , моя отбрала не только свои подарки, но и все остальные и деньги то же, я попыталась вякнуть, так она мне сказала, что я сама заработаю все, а ей еще дочь выдавать замуж (дочери на тот момент было 14 лет).
  • 0

#513
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет всем
почитала посты :-/ да и поняла что у меня все как в сказке, и жили они долго и счастливо всем семейством
мы живем вместе уже 7 месяцев. мама мужа приняла меня хорошо, правда золовка до сих пор ревнует. но это понятно, они с мужем почти ровесники и друзья. а мы вроди как соперницы. ну да ладно я к этому спокойно отношусь.
бывает напряги, мы сейчас ждем ребенка, но в этом плане все отлично ттт пока, долгожданный внук или внучка просто пылинки сдувают. иногда проявляется в словах типа ты все все равно что поела, а вот ребенку нужна витамины. это тоже понятно, своя кровь родится. единственый момент - свекровь русская. я казашка. муж наполовину казах. и она хочет назвать внука или внучку русским именем :)
мы в шоке, муж и я в обороне, оттягиваю как можно процесс решения. давайте типа подождем пусть сначала родиться, но уже в напряжении, что будет дальше. :cry:
я в последнее время называю про себя нашего будущего сынишку Азамат, а дочку Дария. так вот имя Азамат категорически нет! что делать ума не приложу. не хочется ссорится из-за этого. в остальном отношения стабильные. опять с сылкой на пока стабильные.
мама мужа женщина эмоциональная, я тоже. правда у меня терпения больше :super:
муж хочет настоять на нашем решении! а я наооборот трушу, ору будет :eek:
  • 0

#514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Девочки, а вам дарили свекрови на свадбу подарки, которые потом благаполучно отбирали?
нам задарили машину и гараж ( свадьба была за счет моих родителей)
а потом это все стало их опять...Мы даже машину на себя переофрмить не успели)
"Да я на эту машину пол жихни гарбатилась, да я на этот гараж по ночам кирпичи со стройи вовровала..*
пипец..

:cry: я думала такое было только у меня :super: , моя отбрала не только свои подарки, но и все остальные и деньги то же, я попыталась вякнуть, так она мне сказала, что я сама заработаю все, а ей еще дочь выдавать замуж (дочери на тот момент было 14 лет).

я тоже думала, что такое только у меня..))
Наивные девочки)) вообще, меня успокивает только одно - самое большое сокровище моей жизхни, мой сын, он мой и эжта ипанутая бабушка с ним не общается...
  • 0

#515
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

свекровь русская. хочет назвать внука или внучку русским именем
я в последнее время называю про себя нашего будущего сынишку Азамат, а дочку Дария. муж хочет настоять на нашем решении! а я наооборот трушу, ору будет

По-моему, это принципиальный вопрос. Выбор имени ребенка за родителями, поскольку родителям потом этого ребенка воспитывать, называть по имени каждый день, ну и вообще - очевидно же. Свекровь может и обидеться, но ей деваться некуда - любовь к внуку/внучке быстро заставит ее полюбить и его/ее имя, каким бы оно ни было :super:.
  • 0

#516
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


свекровь русская. хочет назвать внука или внучку русским именем
я в последнее время называю про себя нашего будущего сынишку Азамат, а дочку Дария. муж хочет настоять на нашем решении! а я наооборот трушу, ору будет

По-моему, это принципиальный вопрос. Выбор имени ребенка за родителями, поскольку родителям потом этого ребенка воспитывать, называть по имени каждый день, ну и вообще - очевидно же. Свекровь может и обидеться, но ей деваться некуда - любовь к внуку/внучке быстро заставит ее полюбить и его/ее имя, каким бы оно ни было :super:.

Конечно привыкнут, но лучше бы при появлении внука без ложки дегтя обойтись....
Если девочка, то бабуля станет звать Дашкой. Имя почти русское :cry:
Найдите вариант казахского имени для мальчика, чтобы в русском языке было созвучное имя.
И все овцы будут целы :-/ Компромисс возможен.
И поймите бабушку - вам ведь хочется, чтобы имя малыша звучало привычно вам, на вашем родном языке.
Бабушке тоже хочется :) Ей не безразлично, раз она вас всех любит и малыша ждет с нетерпением.
Поди уже в мечтах проговаривает уменьшительные варианты - ванечка, мишенька ....
Понимаете о чем я? Пусть имя всем будет родным. Вашему малышу это только на пользу. Пусть все его обожают :eek:
  • 0

#517
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
[[/quote]
я тоже думала, что такое только у меня..))
Наивные девочки)) вообще, меня успокивает только одно - самое большое сокровище моей жизхни, мой сын, он мой и эжта ипанутая бабушка с ним не общается...
[/quote]
ситуация один в один, с той лишь разницей, что мы с мужем в разводе 12 лет и он так же как и свекровь сыном не интересуется. А зря сын у меня удался! :super:
  • 0

#518
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
спасибо за коментарии
уфф надеюсь все пройдет безболезненно
а так скажу. что наверное ттт мне повезло со свекровью или нам повезло взаимно :super:
  • 0

#519
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Приспичило ей мороженого... Оббежала все магазины... (не в городе были). Единственное нашла - Бомбу, купила. Приношу. Спрашивает - "Вкусное?" - "Должно быть хорошим", отвечаю. Нюхает - и тут же вопль "Прокисло!!!" НУ как??? КАК???? Мороженое прокиснуть может... Бомба...

Едем в машине. Он говорит: "Жарко". У неё начинается кудахтанье: "Да, миленький, да, дорогой, ой, жарк-то как, ой, правда-правда, ой и не говори..." И так - на пятнадцать минут комментариев на любое его слово

Вечно закажет в ресторане всего, что только можно, по три кусочка откусит - и отодвигает... (это когда за мой счет сидим...)

Наверное, скоро я ее убью. По крайней мере, желание просто неимоверное
  • 0

#520
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Разок цепанулись, чья мама кому дороже... Его маме - море внимания, любви, заботы и времени. Моей - практически на нуле. Обосновывается это тем, что у его ни друзей, ни подруг, ни родственников...
По предъявлении моего недовольства заявил: "Это естественно, что тебе дороже твоя мама, а мне - моя"
Но тогда какого черта Я должна носиться с ЕГО мамой как с писаной торбой?

Лирическое отступление: на ссылку о квартирном вопросе зашла, но еще не дочитала. Расскажу о своей "милой, любимой, хорошей". Сына растила одна. Всеми возможными способами поднимала. Квалификация на нуле, образования ноль, соответственно - тяжелым трудом, на стройках и т.д.
Сыночка - свет в окошечке.
Теперь - барабанная дробь... Она ещё и шизофреничка, натурально.
Вот теперь представьте, какой это "кайф"

Пример: готовит суп. Разгрызает черный перец (в горошинках) и сплёвывает в суп.
Всё упавшее на пол поднимает и прямиком обратно в тарелку.
Приехали на Капчагай - собиралась плавать в белом лифчике и бежевых труселях
Короче, ППЦ

А сына-то её даже без внимания оставить не может..

Ума не приложу, что делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.