Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5461
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ндааа...удивительное - рядом..Бедная Ваша сноха...Вы одна стОите 10..



Вы прям старушка какая-то.. А вроде молодая..
Осуждать вашу ровесницу могут люди старше вас - у них видно дел нет, да и скучно порой.

Почитала. Оказывается я не одна так подумала.
  • 0

#5462
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ainazka, самое главное из своего супруга не превратите подкаблучника и сделайте свою будущую свекровь довольной.

вы знаете, я с радостью буду носить платки, ходить в длинных платьях, наливать чай и делать по дому все что нужно и все,что в моих силах, сколько угодно. Мне не жалко и не трудно и даже помою ноги мужу и сделаю массаж, если попросит и если заслужил :spy:.

Только замуж не берут?
Выделенная фраза порадовала.
  • 0

#5463
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений

ндааа...удивительное - рядом..Бедная Ваша сноха...Вы одна стОите 10..Не налила чай бабушке с дедушкой-а ее кто-то попросил об этом? В другом доме, при большом скоплении народа я бы тоже постаралась найти укромный уголок и отсидеться..Из Ваших постов явственно читается презерение к снохе, хотя я думаю, Вы даже и не пытались с ней наладить отношения, а лишь подливали масла в огонь...

так и думала,что подумают, я сама золовка-мегера. сколько можно объяснять , дома было мало людей и для чая всё приготовили, только сядь за стол и наливай готовый чай..."второстепенные" снохи давно уже всю посуду перемыли, вполть до полов. все нормльные люди в первые дни жалеют снох и не просят делать "черную" работу. а то у вас сразу такое ужасное представление. у разных семей различные степени "сложности" уборки , у кого то есть служанки и т.д.
по поводу моего личного отношения к ней - я ей ни разу ничего не говорила и не вмешивалась в их дела.. хотя имела право , когда она истерила на моих глазах. уверенна, мои еще скрывают многие ее выходки и не рассказывыают, а так я сама случайно стала свидетелм. и неужели вы бы сами промолчали бы, когда при вас и детях ваша сноха угрожала бы убить себя??? неужели это нормальное явление, на которое мы должны закрывать глаза? вы тут начинаете "скафнить" по мелочам, а это значит не причина для разборок?? но все же, мы промолчали и не стали дальше развивать этот скандал. ее родители об этом даже не знают. и я считаю моя ненависть полностью обоснована, ну не могу я с ней нормально общаться, сразу всплывают эти сцены. поэтому я вообще никак с ней не разговариваю и стараюсь видеть как можно реже.

ainajka, у вас столько ненависти, злости ...
Может это личное дело вашего брата-его семья, все таки он не маленький мальчик, голова есть, ...может вам сноха ничего не должна , и вы не имеете право вмешиваться в ихнюю семью??
Посмотрим, когда вы выйдите замуж, и вам попадеться такая же золовка как вы...?!Напишите? :spy: Будем ждать .
  • 0

#5464
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Только замуж не берут?
Выделенная фраза порадовала.

звали замуж и не раз, но я не любила их настолько, чтобы выйти замуж. знаю к каким последствиям это приводит и какая это ответственность. Главное тут чувство любви. моя сноха не настолько сильно любит мужа, чтобы сохранять спокойствие даже без какого либо повода для ссор и скандалов... времени уже нет отвечать на форуме всем чрезвычайно интеллигентным, грамотным, всепонимающим, добрым и супер проницательным снохам\золовкам, буду лучше тратить на более приятные занятия :spy: . отпишусь когда стану снохой!!! удачи всем!

Сообщение отредактировал ainazka: 29.09.2009, 00:33:00

  • 0

#5465
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений


просто жена должна стать мусульманкой... ну конечно, если муж предполагает оставаться мусульманином...

кому должна? :spy:

в том то и проблема всей этой ветки, что не хотим мы признавать, что есть некоторые законы, которым нужно следовать. Если мужчина мусульманин хочет жениться на иноверке и совершить неке, то его невеста должна принять ислам. Это закон шариата. И в нем нет выбора: должна - не должна. Наверняка и в православии есть некоторые заповеди, нерушимые?

#5466
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



просто жена должна стать мусульманкой... ну конечно, если муж предполагает оставаться мусульманином...

кому должна? :spy:

в том то и проблема всей этой ветки, что не хотим мы признавать, что есть некоторые законы, которым нужно следовать. Если мужчина мусульманин хочет жениться на иноверке и совершить неке, то его невеста должна принять ислам. Это закон шариата. И в нем нет выбора: должна - не должна. Наверняка и в православии есть некоторые заповеди, нерушимые?

Тогда объясните, совершить неке - это что?
  • 0

#5467
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

и еще забыла добавить, в карьере, за деньги и престижную работу многие готовы совершать и более трудные и нереальные вещи, работать до утра, выполнять немыслимые приказы и задания шефа и тд - а вот , просьбу или желание свекровки, бабушки - это унижение и оскорбление личности, жалко тратить время на это...


Вот с этим я тоже согласна
  • 0

#5468
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Тогда объясните, совершить неке - это что?

это бракосочетание по мусульмански. думаю, в православии, чтобы венчаться, нужно, чтобы оба были христианами... или не так?

#5469
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Тогда объясните, совершить неке - это что?

это бракосочетание по мусульмански. думаю, в православии, чтобы венчаться, нужно, чтобы оба были христианами... или не так?

да нужно.
мне интересно..
просто вопрос)
а если не было обрядов связанных с религией, все остальные традиции так же должны быть соблюдены?
  • 0

#5470
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
коль скоро зашла речь о интернациональных браках, и девизом этой ветки избрано "никто никому ничего не должен", хочу привести пару примеров, и прошу вас ответить, как бы вы повели себя в той или иной ситуации...
допустим... оговорюсь сразу, ничего против интернациональных браков не имею...
допустим... девушка русская... вышла замуж за парня из "ортодоксальной" © казахской семьи... в семье говорят только на казахском. девушка, естественно, не "голь, моль или ноль"(с) и никому ничего, естественно не должна. как и не должна учить казахский. в итоге... с мужем она говорит на русском, к остальным тоже обращается на русском... когда к ней обращаются по казахски, она удивленно хлопает глазками и говорит: я не понимаю , так что эти самые обращающиеся вынуждены говорить с ней по русски... детей она, естественно, воспитывает по русски... и свекры, в принципе, должны смириться с тем, что их внуки, их родная кровь воспитываются на чужом языке и разговаривают со своими же родственниками на чужом для этих родственников по сути языке... вякать они не могут, потому что, еще раз повторюсь: сноха никому ничего не должна....
а теперь представим то же самое... только здесь уже девушка из казахской семьи, а парень русский...
в этой семье ни о каком казахском языке речи быть не может... ни муж, ни свекровь, ни остальные родственники не собираются обращаться к ней по казахски, детей воспитывать на ее родном языке ей тем более никто не позволит...
и? русские девушки... ответьте, пожалуйста, как бы вы поступили, выйди вы замуж за парня казаха... или, если ваш сын привел бы в дом сноху казашку?

#5471
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений




просто жена должна стать мусульманкой... ну конечно, если муж предполагает оставаться мусульманином...

кому должна? :-/

в том то и проблема всей этой ветки, что не хотим мы признавать, что есть некоторые законы, которым нужно следовать. Если мужчина мусульманин хочет жениться на иноверке и совершить неке, то его невеста должна принять ислам. Это закон шариата. И в нем нет выбора: должна - не должна. Наверняка и в православии есть некоторые заповеди, нерушимые?

Тогда объясните, совершить неке - это что?

Бракосочетание в Исламе (никях)


Во имя того, кто сотворил все, что на небесах и на земле. На Него мы уповаем и только у Него мы просим помощи. Ведь кого Он наставит того никто не собьет, а для сбившегося не найти правдивого наставника кроме Всевышнего. Господи! Веди нас по дороге прямой, по дороге тех, которых ты облагодетельствовал, не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.

Согласно Священному Корану, брачный союз между мужчиной и женщиной является одним из важнейших заповедей Господних.

"И Аллах создал для вас супруг и супругов из среды вашей, и создал для вас через супруг и супругов ваших детей и внуков, и наделил вас благими дарами" (Св. Коран, 16:72).

"И среди знамений Его есть то, что Он сотворил жен вам из среды вашей, дабы вы обрели успокоение в них, а также Он положил между вами любовь и участие. Истинно, в этом - знамения для людей размышляющих" (Св. Коран, 30:21).

Узаконив брак между мужчиной и женщиной, Мудрый и Справедливый Аллах установил угодный Ему порядок заключения супружеского союза.

Имеющий намерение жениться должен соблюсти следующие требования, предваряющие заключение брака:

- обратить внимание на девушку без ее ведома;

- если она произвела внешне благоприятное впечатление, то пообщаться с ней в людном месте;

- предварительно удостовериться в том, что заключению данного брака нет никаких препятствий, предусмотренных исламским законодательством (например, кровное или молочное родство);

- если она подходит по мировоззренческим принципам и ценностным ориентирам, то намекнуть ей о своем намерении жениться на ней;

- если девушка согласна на брак, переговорить с ее родителями (или опекуном) для получения их согласия;

- при получении полного согласия на бракосочетание со стороны девушки и ее родителей (или опекуна) организовать сватовство и помолвку (хитбу);

- оговорить определенный срок церемонии бракосочетания.

Помолвка есть акт публичного обещания сторон сочетаться супружескими узами, но она не дает жениху и невесте, будущим супругам, большего права, чем право общения в обществе родственников или людном месте. По мнению большинства богословов, во время и после помолвки юноше можно смотреть лишь на те части тела девушки, которые не являются ауратом (лицо и кисти рук).

Исламские богословы едины во мнении о том, что если на предложение юноши имеется явное согласие со стороны девушки, то в этом случае второе сватовство к этой девушке канонически запрещено. При отсутствии явного согласия, сватовство со стороны другого мужчины допустимо.

Согласно хадису, мужчина "... не имеет права помолвки, против [уже имеющейся] помолвки брата своего, кроме как после его отказа или с его позволения" (хадис от Абу Хурайры и Ибн Умара) Если к девушке посватались несколько юношей, не зная о намерениях друг друга, то ничего предосудительного в этом нет.
  • 0

#5472
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

да нужно.
мне интересно..
просто вопрос)
а если не было обрядов связанных с религией, все остальные традиции так же должны быть соблюдены?

ну вот... нужно. так что, девушка мусульманка, захоти она венчаться с православным парнем, должна креститься. безоговорочно!
у казахов с приходом в дом снохи связано несколько ритуалов. и если семья парня всегда соблюдала эти обычаи, не думаю, что они от них откажутся...

#5473
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Tigra, Artimos, вижу по постам, какие вы свободолюбивые личности , мол, никто никому ничего не должен , тем более свекровкам и золовкам..

Муж не должне мне ничего, в первую очередь..Если я люблю его, то люблю и всех его детей,внуков,родственников..А вот если кто-то из его родных считает, что я его недостойна или еще что-то - то мой муж в первый закроет рот этому человеку...

как вы не понимаете, мы живем на востоке и западные принципы тут трудносовместимы. брак-это определенные обязательства,помимо правовых, это морально,этические, традиционные или религиозные и тд.

Уважаемая, это у Вас в голове восточные и западные принципы трудносовместимы, а у нас с этим все нормально..Мы живем в СВЕТСКОМ государстве, где соблюдается свобода ВЫБОРА и если нам нравятся западные и восточные принципы, мы найдем точки соприкосновения и не будем орать на каждом шагу что вот так - не положено, а вот так -положено..Главное- чтобы мир был у Вас в душе, а там я смотрю места для любви нет, есть только ненависть...Духовный человек - тот, кто любит человека не за заслуги и поступки, а просто за то, что он есть в его жизни..

если вы к такому не готовы, не нужно вступать в брак вообще, живите отдельно, встречайтесь с парнем сколько угодно и как угодно живите по своим правилам и принципам и никому ничего не должны или найдите такого человека , который вас так примет и поймет.. и проблем не будет.

Поучайте Ваших паучат, а в своей многнациональной-интернациональной семье мы уж разберемся..

и еще забыла добавить, в карьере, за деньги и престижную работу многие готовы совершать и более трудные и нереальные вещи, работать до утра, выполнять немыслимые приказы и задания шефа и тд - а вот , просьбу или желание свекровки, бабушки - это унижение и оскорбление личности, жалко тратить время на это...

Знаете, делать подлость во имя карьеры, денег или еще чего не делала и не буду делать, так же как и не буду работать с человеком, которого не уважаю...
  • 0

#5474
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

и? русские девушки... ответьте, пожалуйста, как бы вы поступили, выйди вы замуж за парня казаха... или, если ваш сын привел бы в дом сноху казашку?

Я думаю, что все условия такого брака должны быть обговорены изначально.

Более того, на мой взгляд смешанные браки должны оставаться светскими, а детям должна быть показана культура двух народов, просто показана и объяснена.
  • 0

#5475
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений
к вопросу тигры "кому должна?!". в принципе, никто никому ничего не должен, с одной стороны. но есть ортодоксальные семьи, и не только в исламе, где принятие иноверкой их веры является самым важным действием перед браком. если девушка попала в семью другой национальности и вероисповедания, где культом является религия, она примет их законы, если хочет замуж за этого человека. и это не только в исламе, еще раз повторюсь.
ну а так как мы светсвоке общество, как тут уже говорили ни раз, у нас таких требований почти не бывает. ну или редкость большая

у меня у самой подруга вышла замуж за турка тамошнего, и поменяла имя. только после этого им разрешили совершить обряд неке (никях). а стать истинной мсульманкой или нет, это уже ее дело. никого ведь не заставишь.
одна знакомая, замужем за казахом, приняла веру вроде. сына обрезали, а потом поехала в москву к родителям в отпуск и крестила сына. и такая показуха бывает.
но речь не об этом.

Сообщение отредактировал асемподписка: 29.09.2009, 10:37:07

  • 0

#5476
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

ну вот... нужно. так что, девушка мусульманка, захоти она венчаться с православным парнем, должна креститься. безоговорочно!
у казахов с приходом в дом снохи связано несколько ритуалов. и если семья парня всегда соблюдала эти обычаи, не думаю, что они от них откажутся...


я повторю вопрос...
если брак был заключен, без религиозного обряда освещения брака, то должны ли далее соблюдаться традиции принятые этой самой религией?
  • 0

#5477
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Еще чего,
я русская и вышла замуж за казаха :-/ При мне в семье все говорят по-русски, даже гости, как только я захожу в комнату. Золовка так всех приучила. И никаких проблем относительно религии. ну не стану я мусульманкой! я вообще себя не считаю принадлежащей какой-либо конфессии. И муж считает, что религия - ерунда. вера и религия - совершенно разные вещи.
На мой взгляд, религию сюда примешивать вообще не нужно. Для многих людей сейчас это стало разменной монетой, не более того.
  • 0

#5478
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Я думаю, что все условия такого брака должны быть обговорены изначально.

Более того, на мой взгляд смешанные браки должны оставаться светскими, а детям должна быть показана культура двух народов, просто показана и объяснена.

мой вопрос в основном касался языка, на котором воспитываются дети в интернациональных семьях...

#5479
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Еще чего,
я русская и вышла замуж за казаха :-/ При мне в семье все говорят по-русски, даже гости, как только я захожу в комнату. Золовка так всех приучила. И никаких проблем относительно религии. ну не стану я мусульманкой! я вообще себя не считаю принадлежащей какой-либо конфессии. И муж считает, что религия - ерунда. вера и религия - совершенно разные вещи.
На мой взгляд, религию сюда примешивать вообще не нужно. Для многих людей сейчас это стало разменной монетой, не более того.

вот видите... они вам уступают, говоря на ВАШЕМ языке...
муж Вам уступает, отказываясь от своего права воспитывать своих детей на своем языке...
и вы им конечно же, ничего не должны...
а о религии, действительно, говорить не будем... это очень сложный вопрос для этой ветки...

Сообщение отредактировал Еще чего: 29.09.2009, 10:42:47


#5480
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

одна знакомая, замужем за казахом, приняла веру вроде. сына обрезали, а потом поехала в москву к родителям в отпуск и крестила сына. и такая показуха бывает.

я на считаю это показухой... обрезание не есть посвящение ребенка... Это элементарная гигиеническая процедура. весь Запад так делает... мы с мужем тоже решили - детей крестить и обрезать... И не нужно здесь играть в игру "подумайте, какой ужас!". У нас светское государство, не нужно играть в ортодоксальный ислам или христианство, не в средние века живем. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.