Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5421
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Не собираюсь с этим спорить. В конце концов, я всегда считаю, что если пришла в семью, будь добра уважать традиции этой семьи. Это так.
Но все же позиция самоустранившегося мужа и озлобленной золовки непонятна и неприятна.


Согласна, уважать можно, если ты ноль, голь и моль..
Тогда уж действительно самое умное принять те традиции, которые приняты в семье.. За койко место в доме и чашку супа..


Как то нехорошо Вы сказали. А если не голь, не моль и не ноль, то можно не уважать традиции семьи, в которую пришла? Типа, я вам одолжение еще сделала, что пришла? Вы неправы. Уважать надо в любом случае, если это важно в той семье, куда ты пришла.
  • 0

#5422
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

вы как про собаку написали, ей богу... берут для того, чтобы... :) как будто она раба безвольная, а не личность с собственными мыслями, мечтами, желаниями...
и что значит - не приложила усилий? какие нужно усилия прилагать? как тут писали - ноги мыть и воду пить? Уважать просто за то, что она есть выбор сына, уже не в почете? :smoke:


Не приложила усилий, значит, не поинтересовалась семьей жениха прежде, чем туда идти, не узнала, что любят родители, не улыбнулась, когда вошла, не сказала теплых слов, и не нашла нужной темы для разговора. Это же скорее вопрос коммуникации, а не традиций.
  • 0

#5423
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Уважать надо в любом случае, если это важно в той семье, куда ты пришла.


наши мнения по этому вопросу с вами расходятся. убеждать вас в чем-то мне лень. :smoke:
  • 0

#5424
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Уважать надо в любом случае, если это важно в той семье, куда ты пришла.


наши мнения по этому вопросу с вами расходятся. убеждать вас в чем-то мне лень. :smoke:

вряд ли у Вас это получилось бы.
  • 0

#5425
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а зачем?

потому что не люблю, вызывает только презрение и ненависть. да может, ненависть - резко звучит , но это так, по-другому не могу. после сцен с огромным ножом, когда была угроза не только ее жизни но и нашей с мамой, а также может и детей - других чувств как злобы и ненависти нет! и оправданий такому поступку нет!
  • 0

#5426
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

только я одна за всех ненавижу

сильно... не устали ненавидеть? Может, пора просто перестать лезть в чужую жизнь? :smoke:
  • 0

#5427
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вот теперь все ясно..стало быть сноха НЕ ЗАСЛУЖИЛА хорошего к себе отношения...


да, НЕ ЗАСЛУЖИЛА, но мои родители все равно относятся к ней хорошо. только я одна за всех ненавижу, и то молча и выражаясь только на этом форуме. после этого я такая стерва золовка, просто хуже не бывает!!! а она - бедная и несчастная! и вот так в жизни ,все переворачивают наизнанку...

Хоспидя, сколько же в Вас ненависти...сдается мне не в снохе проблема, а в Вас...
  • 0

#5428
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

и то молча

вредно для здоровья
нет ничего хуже затаенной злобы
уж лучше бы вы ей в лицо высказались что ли...
чем вот так...
  • 0

#5429
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вряд ли у Вас это получилось бы.

да вы правы, потому и не пыталась :smoke:
  • 0

#5430
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Понятие традиция должно передаваться на генетическом уровне и нет оправдания, что мы не знаем и не хотим чтить традиции только потому, что мы живем в современном мире .Конечно мы можем осуждать и невесту и свекрову и золовку но все они когда-нибудь были или будут теми девочками которые первый раз перешагнут порог чужого дома. И как сложится отношения по сути девчонки в семье, во многом зависит от мудрости окружающих ее женщин
  • 0

#5431
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Понятие традиция должно передаваться на генетическом уровне

Как это?
  • 0

#5432
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Понятие традиция должно передаваться на генетическом уровне

Как это?


А вам мама не говорила: не бросай хлеб, не подпирай дверной косяк руками, не стой подбоченясь и т.д. и т.п.?!
  • 0

#5433
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А вам мама не говорила

ну это же не генетика ))))
это воспитание :smoke:
  • 0

#5434
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Понятие традиция должно передаваться на генетическом уровне

Как это?

А вам мама не говорила: не бросай хлеб, не подпирай дверной косяк руками, не стой подбоченясь и т.д. и т.п.?!

При чем тут дверной косяк? При чем тут традиции? И при чем тут генетика? :smoke:
  • 0

#5435
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Понятие традиция должно передаваться на генетическом уровне

Как это?

это общепринятые традиции того или иного народа которые передаются из поколения поколению если можно так сказать с «молоком матери», это то что мы впитываем в себя с рождения . Наверно как-то так, может быть со словом генетически я и ошиблась. Вот что я нашла в энциклопедии
традиция — это, прежде всего то, что не создано индивидом или не является продуктом его собственного творческого воображения, короче, то, что ему не принадлежит, будучи переданным кем-то извне.
  • 0

#5436
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

это общепринятые традиции того или иного народа которые передаются из поколения поколению если можно так сказать с «молоком матери», это то что мы впитываем в себя с рождения . Наверно как-то так, может быть со словом генетически я и ошиблась. Вот что я нашла в энциклопедии
традиция — это, прежде всего то, что не создано индивидом или не является продуктом его собственного творческого воображения, короче, то, что ему не принадлежит, будучи переданным кем-то извне.

А если семья интернациональная?
  • 0

#5437
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А вам мама не говорила

ну это же не генетика ))))
это воспитание :smoke:


А вы наверное относитесь к людям, которые считают, что у казахов любовь к мясу - генетическая?! :)
  • 0

#5438
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Уважать традиции обеих сторон, что здесь сложного? У нас интернациональная, мы отмечаем и христианские и мусульманские праздники.

#5439
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


это общепринятые традиции того или иного народа которые передаются из поколения поколению если можно так сказать с «молоком матери», это то что мы впитываем в себя с рождения . Наверно как-то так, может быть со словом генетически я и ошиблась. Вот что я нашла в энциклопедии
традиция — это, прежде всего то, что не создано индивидом или не является продуктом его собственного творческого воображения, короче, то, что ему не принадлежит, будучи переданным кем-то извне.

А если семья интернациональная?


А что в интернациональных семьях не бывает традиций?! Если это так, то я присоединюсь к лагерю противников интернационала в семейных вопросах...
  • 0

#5440
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А что в интернациональных семьях не бывает традиций?! Если это так, то я присоединюсь к лагерю противников интернационала в семейных вопросах...

А кому какое дело, какие традиции соблюдаются в ЧУЖОЙ семье...каждый пусть отвечает за свою семью, не пытаясь поучать что и как делать других...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.