Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5381
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да нет, дело не совсем в этом, мне так кажется.
дело в том, как мне показалось, не в том проблема, что не налила чай, не одела платок, нарушив традиции, сноза просто показала свое отношение к родне мужа. если тут говорилось, что муж будущий ей говорил не раз, как для апашки важен этот платок, не свернулась бы у нее шея, поноси она немного. ну и такая же фигня с чаем.
просто снохе не захотелось. это было ее такое "фи".

А если муж не сказал? Да даже если сказала свое "фи"? Плохая сразу? А может, есть причина этому "фи"? например - вы не уважаете меня, я не буду уважать вас...
  • 0

#5382
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Я во этом скандале насчет платка, никак не могу увидеть позицию молодого мужа. Я уже даже и спрашивала автора. Муж то куда смотрел? Это ЕГО бабушка. Сноха, ладно, будем считать невоспитанная. А муж то что? Сказал бы ей, надевай платок живо и дуй чай разливать. И все дела. Значит и ему глубоко безразличны все традиции этого дома. Нет? А если ЕМУ все равно, то уж его жене и подавно. Разве не так?

а ведь возможно, молодого мужа во время этих сцен с платком дома не было...

#5383
Шалунья

Шалунья
  • Гость
  • 12 сообщений
свекровь нужно дрессировать, я уже трех подруг подсадила на эту игру под названием ВОСПИТАНИЕ свекрови. сегодня сотрудница поблагодарила за дельные советы, я уж и забыла, 3 года назад она с ревом приходила на работу. а сейчас смакует каждое мгновение и каждый диалог. не только свекровь, но и 2 золовки теперь молчат
  • 0

#5384
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

А может, есть причина этому "фи"? например - вы не уважаете меня, я не буду уважать вас...

извините, конечно, но это уже абсурд...
помойму одно то, что бабушка, үлкен басын кішірейтіп, пошла выбирать ей платок, надело его ей, дала свое благословение, уже говорит о том, что ее в этом доме уважают.

#5385
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

свекровь нужно дрессировать, я уже трех подруг подсадила на эту игру под названием ВОСПИТАНИЕ свекрови. сегодня сотрудница поблагодарила за дельные советы, я уж и забыла, 3 года назад она с ревом приходила на работу. а сейчас смакует каждое мгновение и каждый диалог. не только свекровь, но и 2 золовки теперь молчат

а когда кто то пишет, что сноху надо дрессировать...

#5386
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Я во этом скандале насчет платка, никак не могу увидеть позицию молодого мужа. Я уже даже и спрашивала автора. Муж то куда смотрел? Это ЕГО бабушка. Сноха, ладно, будем считать невоспитанная. А муж то что? Сказал бы ей, надевай платок живо и дуй чай разливать. И все дела. Значит и ему глубоко безразличны все традиции этого дома. Нет? А если ЕМУ все равно, то уж его жене и подавно. Разве не так?

а ведь возможно, молодого мужа во время этих сцен с платком дома не было...

Как это возможно? Второй день свадьбы и молодого мужа нет? Странно. Так не бывает.
  • 0

#5387
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Как это возможно? Второй день свадьбы и молодого мужа нет? Странно. Так не бывает.

в казахских семьях бывает.
у нас обычно муж во время всяких апашкиных посиделок после свадьбы ни во что не лезет... его могут позвать, чтобы там благословение чье то получить, а в остальное время о нем даже не вспоминают...
в казахских семьях главная виновница всех торжеств это сноха... в ее честь играют свадьбу, все делается по поводу ее прихода в этот дом!

Сообщение отредактировал Еще чего: 28.09.2009, 15:22:35


#5388
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

свекровь нужно дрессировать, я уже трех подруг подсадила на эту игру под названием ВОСПИТАНИЕ свекрови.

Это как, стесняюсь спросить?
  • 0

#5389
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Это как, стесняюсь спросить?

методом кнута и пряника... :dandy:
был сериал индийский, две звезды... мама когда у меня гостила, смотрела... был момент... две невестки свекровку голодом морили... во все продукты пустили скорпионов...

#5390
Шалунья

Шалунья
  • Гость
  • 12 сообщений
есть шикарный фильм с Джейн Фондой в главной роли, она играет свекровь, а ее будущую невестку играет Дженифер Лопес. Примерно таким образом
  • 0

#5391
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений


да нет, дело не совсем в этом, мне так кажется.
дело в том, как мне показалось, не в том проблема, что не налила чай, не одела платок, нарушив традиции, сноза просто показала свое отношение к родне мужа. если тут говорилось, что муж будущий ей говорил не раз, как для апашки важен этот платок, не свернулась бы у нее шея, поноси она немного. ну и такая же фигня с чаем.
просто снохе не захотелось. это было ее такое "фи".

А если муж не сказал? Да даже если сказала свое "фи"? Плохая сразу? А может, есть причина этому "фи"? например - вы не уважаете меня, я не буду уважать вас...

подробностей "вы не уважаете меня, я не буду уважать вас..." не знаю, да и не важно..но знаю одно, если человек в чем-то не прав по отношению к тебе, то ты прогнись под него, сделай так как хочет он, со временем он поймет свою не правоту или иными словами "киширейе сал" (многие девочки поймут о чем я). любой конфликт решаем, если тот кто помоложе пойдет на уступки. от этого еще ни у кого не убывало. по крайней мере меня так воспитывалли. ну и скорее всего, этот мой пост не все помут и не все с ним согласятся. начнут говорить, а что она рабыня чтоли, а почему она обязана, а что она себя на помойке нашла итд итп. но поверьте, от того, что молодость уступает и уважает старость, еще никому хуже не было.
  • 0

#5392
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

свекровь нужно дрессировать, я уже трех подруг подсадила на эту игру под названием ВОСПИТАНИЕ свекрови. сегодня сотрудница поблагодарила за дельные советы, я уж и забыла, 3 года назад она с ревом приходила на работу. а сейчас смакует каждое мгновение и каждый диалог. не только свекровь, но и 2 золовки теперь молчат

интересно, как вы будете в будущем поддаваться той же дрессуре, вот бы посмотреть! :dandy:
  • 0

#5393
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Так там же Лопес сказала, что согласна замуж за ее сыночка не выходить!
Тут уж больше сноха поддалась.

Сообщение отредактировал gft-1: 28.09.2009, 15:34:12


#5394
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

но знаю одно, если человек в чем-то не прав по отношению к тебе, то ты прогнись под него, сделай так как хочет он, со временем он поймет свою не правоту или иными словами "киширейе сал" (многие девочки поймут о чем я). любой конфликт решаем, если тот кто помоложе пойдет на уступки. от этого еще ни у кого не убывало. по крайней мере меня так воспитывалли. ну и скорее всего, этот мой пост не все помут и не все с ним согласятся. начнут говорить, а что она рабыня чтоли, а почему она обязана, а что она себя на помойке нашла итд итп. но поверьте, от того, что молодость уступает и уважает старость, еще никому хуже не было.

да... быть может, если бы я когда то отбросила в сторону свой не вмеру юношеский максимализм и эгоизм... может многих проблем в моей жизни не было... хотя, с другой стороны...

#5395
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

извините, конечно, но это уже абсурд...
помойму одно то, что бабушка, үлкен басын кішірейтіп, пошла выбирать ей платок, надело его ей, дала свое благословение, уже говорит о том, что ее в этом доме уважают.

я не конкретно бабушку имела в виду)))
свой пример могу привести... мы с мужем живем вместе почти 5 лет, его родители (теперь уже только родитель) до сих пор не знакомы с моими... потому что он выбрал русскую, а не казашку, как родители хотели... Мне объявили бойкот, почему я должна уважать их, если они не уважают меня? да, мы помогаем семье мужа деньгами, но до сих пор они говорят ему "когда ты домой вернешься?", хотя он уже неоднократно говорил им - мой дом там, где моя жена, а у вас родительский дом. И ведь вроде уже наладилось все, обид с нашей стороны никаких нет...
отец до сих пор мужу время отвремени говорит - вот еслия бы ты женился на том. ком мама сказала, мама бы не умерла :smoke: Это при том, что я единсвтенная из всей огромной семьи свекровь спасти пыталась...
В таких случаях я тоже в позу становлюсь и ни о каком платке и речи быть не может...
  • 0

#5396
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

я не конкретно бабушку имела в виду)))
свой пример могу привести...
В таких случаях я тоже в позу становлюсь и ни о каком платке и речи быть не может...

ну, думаю, там таких проблем не было...
извините, конечно, платок это такой пустяк... вот вы все говорите, что такого, если платок не надевать... зачем раздувать столько проблем из за такого пустяка... но ведь и для другой стороны, снохи, то есть, это тоже такой пустяк, что даже говорить на тему: меня заставили носить платок! не имеет смысла...
поймите, платок это не повод унизить или оскорбить кого то, платок это не униформа рабыни, ношение платка не означает, что ты хуже кого то в этой семье... и ни у кого голова не отвалится, если на ней будет платок...

#5397
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

извините, конечно, платок это такой пустяк... вот вы все говорите, что такого, если платок не надевать... зачем раздувать столько проблем из за такого пустяка... но ведь и для другой стороны, снохи, то есть, это тоже такой пустяк, что даже говорить на тему: меня заставили носить платок! не имеет смысла...
поймите, платок это не повод унизить или оскорбить кого то, платок это не униформа рабыни, ношение платка не означает, что ты хуже кого то в этой семье... и ни у кого голова не отвалится, если на ней будет платок...

на самом деле, платок - пустяк, я с вами согласна... при чем в обоих случаях - надевать или нет, это пустяк... не пустяк только отношение... Ведь ладно старшее поколение, их можно понять, но когда золовка, которая практически ровесница, требует, чтобы ты перед ней голову склонила и рабыню изобразила... :smoke:
Мы тут обсуждаем снох, свекровей, но это всегда видение только одной стороны... в реальной жизни все может оказаться кардинально противоположным.
имхо, не нам судить...

Сообщение отредактировал Tigra: 28.09.2009, 15:36:14

  • 0

#5398
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
кстати, у нас был похожий момент...
летом мой деверь привел в дом невестку...
украл с ее согласия...
почетную миссию надеть платок на голову новоиспеченной снохи возложили на меня...
это была огромная шаль с бахромой, когда то белоснежная, но со временем пожелтевшая... от долгого лежания в сундуке...
это был тот платок, который бабушка моего мужа купила двадцать пять лет назад, когда родился первенец младшего сына, то есть жених... она сказала: даже если я не доживу до того дня, когда он женится, наденьте ей этот платок... и если бы сноха сразу же сорвала этот платок... то все как минимум оскорбились бы...
поэтому, сразу, как только ее ввели в дом, и поправили наспех накинутую шаль, я ей сказала, что этот платок означает благословение покойной бабушки...
кстати, бабушка была русская, из сталинграда... но принявшая религию и традиции мужа...

#5399
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Мы тут обсуждаем снох, свекровей, но это всегда видение только одной стороны... в реальной жизни все может оказаться кардинально противоположным.
имхо, не нам судить...

да уж... чужая семья потемки... согласитесь, на форуме многое недоговаривается...

#5400
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ainazka,
а вы хоть раз со своей снохой говорили по душам? Может, муж ее не устраивает, например? Изменяет? Или просто к ней плохо относится? Просто так женщины с ножами не кидаются...

мой рассказ, понимаю , кажется всем нереальным и приукрашенным, ведь такого в жизни почти не бывает.. но поверьте , такое бывает и я привела все из жизни. на счет отношений между мной золовкой "мегерой" :smoke: и моей добродушной снохой. историю с чаем я написала, как яркий пример ее выражения неуважения к нашей семье с самого начала и чуть ли не с первых минут. Я до сих пор не понимаю своего брата за что он ее полюбил и все наши знакомые и друзья, которые знают ее - тихо, но изредка показывая,что сочувствуют нам. и вроде не по залету у них был брак. во время первой беременности она не приезжала к нам вообще ,всего пару раз и то по мероприятиям. т.к. вначале жили с братом в другом городе и когда приезжали ,останавливались ночевать только у ее родителей! мы и на это не реагировали - типа она беременная и пусть делает все,что хочет. в те часы,когда они к нам с одолжением приезжали, мама готовила специально ее любимые котлеты, потому что другие блюда она не ела. и так постоянно . мой брат- не скажу,что святой , но и неплохой, не курит , почти не пьет, руку не поднимал.. Если бы он поднял на нее руку - она бы сразу утсроила скандал. ей нельзя было что-то против говорить и когда брат начинал- она закатывала истерики. мы тем более ни слова не говорили. брат стал подкаблучником, т.к. у него нет выбора, он любит своих детей и не может развестись.
по поводу того,что я с ней по душам не говорю , ну как с ней общаться , если она с таким одолжением приезжала в гости и молчала как будто набила в себе в рот чего то. и мы боялись ваще что либо сказать, потому как она могла все неправильно понять. ограничивались только бытовыми разговорами. она даже не улыбалась никогда. считала себя самой умной, а мы вот такие простодушные дураки, раз молчим. и брат просил не вмешиваться в их дела. вот так и живем с периодичностью 1-2 раза в год она утсраивает свои грандиозные истерики. мы уже не удивляемся и шутим "очередной приступ бешенства", а то что -то слишком долго она была спокойной. моя мама просто говорит, что это наша семейная "несчастная доля" и мы ничего с этим не поделаем, только ждать пока она сама не опомнится, надеемся хотя бы на старости лет. НО , мне жалко моих родителей и детей, что изза нее все они страдают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.