Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5401
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

мне жалко моих родителей и детей, что изза нее все они страдают.

а с чего вы решили, что они страдают? И что брат живет с ней только из-за детей?
я мало видела мужчин. которые будут жить с нелюбимой женщиной только из-за детей и уж тем более будут молчать...
  • 0

#5402
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


я не конкретно бабушку имела в виду)))
свой пример могу привести...
В таких случаях я тоже в позу становлюсь и ни о каком платке и речи быть не может...

ну, думаю, там таких проблем не было...
извините, конечно, платок это такой пустяк... вот вы все говорите, что такого, если платок не надевать... зачем раздувать столько проблем из за такого пустяка... но ведь и для другой стороны, снохи, то есть, это тоже такой пустяк, что даже говорить на тему: меня заставили носить платок! не имеет смысла...
поймите, платок это не повод унизить или оскорбить кого то, платок это не униформа рабыни, ношение платка не означает, что ты хуже кого то в этой семье... и ни у кого голова не отвалится, если на ней будет платок...


Не собираюсь с этим спорить. В конце концов, я всегда считаю, что если пришла в семью, будь добра уважать традиции этой семьи. Это так.
Но все же позиция самоустранившегося мужа и озлобленной золовки непонятна и неприятна.
  • 0

#5403
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Меня удивляет, что люди даже не зная толком чем руководствовалась сноха нарушая эти традиции уже ненавидят ее.
Вот это ИМХО совершенно неуместная твердолобость.

даже не могу представить, чем может руководствоваться молодая сноха, не скажу, что нарушая традицию, не будем об этом, но через пять минут сняв платок, который бабушка ей надела вместе с благословениями...


Сняла платок наверняка по тупости и по молодости, а мудрых взрослых, кто подсказал бы, как правильно себя вести в такой ситуации рядом не оказалось.

А про традиции еще раз повторюсь - сноху для того и берут в дом, чтобы она рожала детей для ЭТОЙ семьи и поддерживала традиции, чтобы переняла все у свекрови, а потом в свою очередь передала своей снохе - ну, примерно так. Это называется - преемственность поколений. А девочку ненавидят не из-за того, что она платок сняла - её ненавидят за то, что она не предприняла усилий, чтобы установить отношения эмпатии со своими новыми родственниками - это чисто эмоциональное, не будь этого злосчастного платка нашлось бы что-нибудь другое.
  • 0

#5404
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А про традиции еще раз повторюсь - сноху для того и берут в дом, чтобы она рожала детей для ЭТОЙ семьи и поддерживала традиции, чтобы переняла все у свекрови, а потом в свою очередь передала своей снохе - ну, примерно так. Это называется - преемственность поколений. А девочку ненавидят не из-за того, что она платок сняла - её ненавидят за то, что она не предприняла усилий, чтобы установить отношения эмпатии со своими новыми родственниками - это чисто эмоциональное, не будь этого злосчастного платка нашлось бы что-нибудь другое.

вы как про собаку написали, ей богу... берут для того, чтобы... :) как будто она раба безвольная, а не личность с собственными мыслями, мечтами, желаниями...
и что значит - не приложила усилий? какие нужно усилия прилагать? как тут писали - ноги мыть и воду пить? Уважать просто за то, что она есть выбор сына, уже не в почете? :smoke:
  • 0

#5405
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а с чего вы решили, что они страдают? И что брат живет с ней только из-за детей?
я мало видела мужчин. которые будут жить с нелюбимой женщиной только из-за детей и уж тем более будут молчать...


а как не страдать? радоваться,когда она с недовольной рожей домой приходит? единственное счастье и радость - только дети! вначале они не раз собирались развестить, никто ничего не говорил и не вмешивался. мой брат сам смеялся и говорил, что вам лучше не знать изза какой мелочи они поссорились и просил не смешиваться. брата абсолютно не жалко, сам виноват и заставляет по ходу страдать остальных, т.к. вырос избалованным, но вполне адекватным.
в самом начале, когда ее родственники пришли к нам домой, ее тетки сказали моим теткам ,что характер их девочки - не сахар и нам будет тяжело. так что и ее родные в курсе, что она не совсем адекватная.
  • 0

#5406
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ainazka, самое главное из своего супруга не превратите подкаблучника и сделайте свою будущую свекровь довольной.

Не стоит так переживать за те вещи, которые вас по большей части не касаются и от вас не зависят.
  • 0

#5407
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ainazka, самое главное из своего супруга не превратите подкаблучника и сделайте свою будущую свекровь довольной.

Не стоит так переживать за те вещи, которые вас по большей части не касаются и от вас не зависят.

+1000 золотые слова!
легко рассуждать о чужой семейной жизни... а вот со своей справиться не каждый способен :smoke:
  • 0

#5408
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не собираюсь с этим спорить. В конце концов, я всегда считаю, что если пришла в семью, будь добра уважать традиции этой семьи. Это так.
Но все же позиция самоустранившегося мужа и озлобленной золовки непонятна и неприятна.


Согласна, уважать можно, если ты ноль, голь и моль..
Тогда уж действительно самое умное принять те традиции, которые приняты в семье.. За койко место в доме и чашку супа..
  • 0

#5409
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2Ainazka, как я посмотрю Вам больше всех надо лезть в семью брата...Если до сих пор не развелся - значит не все так плохо, а если еще и с юмором рассказывает о ссорах в семье - стало быть справляется с ней....

Еще раз на бис - не лезьте туда, куда Вас не просят, походу Вы успели всех настроить против своей снохи?
  • 0

#5410
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а как не страдать? радоваться,когда она с недовольной рожей домой приходит?


а она что должна быть единственным и обязательным источником вашей семейной радости?
  • 0

#5411
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мой брат- не скажу,что святой , но и неплохой, не курит , почти не пьет, руку не поднимал.. Если бы он поднял на нее руку - она бы сразу утсроила скандал.

А вы считаете это ненормально устраивать скандал, когда на тебя руку поднимают? :)
Даже без относительно каких-либо традиций в описанном вами ее поведении я не увидела ничего особо криминального. Все можно чем-то объяснить.
Думаю будь я на ее месте я бы точно стала объектом вашей ненависти даже ничего особенного не делая. :smoke:
  • 0

#5412
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ainazka, самое главное из своего супруга не превратите подкаблучника и сделайте свою будущую свекровь довольной.

вы знаете, я с радостью буду носить платки, ходить в длинных платьях, наливать чай и делать по дому все что нужно и все,что в моих силах, сколько угодно. Мне не жалко и не трудно и даже помою ноги мужу и сделаю массаж, если попросит и если заслужил :smoke:. это при том, что я не мамбетка или с аула, а с отличным образованием, со знанием иностранных языков и культуры, самостоятельна и т.д.
сейчас начнут говорить,что хвалю себя. пишу только факты.
  • 0

#5413
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Ainazka,
а вы хоть раз со своей снохой говорили по душам? Может, муж ее не устраивает, например? Изменяет? Или просто к ней плохо относится? Просто так женщины с ножами не кидаются...

мой рассказ, понимаю , кажется всем нереальным и приукрашенным, ведь такого в жизни почти не бывает..

Бывает, и, я уверена, здесь написана малая часть, самое, так сказать, знаменательное.
У моего мужа была такая сноха.
Поговорить с ней было невозможно по причине, что девушка считала себя самой умной. Были два мнения- ее и неверное.

#5414
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вы знаете, я с радостью буду носить платки, ходить в длинных платьях, наливать чай и делать по дому все что нужно и все,что в моих силах, сколько угодно. Мне не жалко и не трудно и даже помою ноги мужу и сделаю массаж, если попросит и если заслужил :smoke:.

и даже это не даст вам гарантию того, что в доме вашего мужа вас будут принимать и не называть за глаза психической :) увы...
  • 0

#5415
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А вы считаете это ненормально устраивать скандал, когда на тебя руку поднимают?
Даже без относительно каких-либо традиций в описанном вами ее поведении я не увидела ничего особо криминального. Все можно чем-то объяснить.
Думаю будь я на ее месте я бы точно стала объектом вашей ненависти даже ничего особенного не делая.

О, боже мой! попытка убить себя - это нормально и ничего особого в этом нет??! ну народ вы даете?! а то,что снохи жалуются и ненавидят свекровок за то,что те тронули их новые вещи или еще в таком роде - это повод ?
Я не вмешиваюсь в их дела, где вы это увидели?! я просто выложила историю нашей семьи и отношении со снохой на этом форуме. даже близкие родственники не в курсе об этих вещах. Я хотела донести свои стенания души только уже с противоположной позиции золовки и в моем случае свекровки тоже , т.к. тут свекровки, увы, изза возраста остаются на стороне и их позицию никто не защищает.

Сообщение отредактировал ainazka: 28.09.2009, 16:26:16

  • 0

#5416
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы знаете, я с радостью буду носить платки, ходить в длинных платьях, наливать чай и делать по дому все что нужно и все,что в моих силах, сколько угодно. Мне не жалко и не трудно и даже помою ноги мужу и сделаю массаж, если попросит и если заслужил :smoke:.

а вот теперь все ясно..стало быть сноха НЕ ЗАСЛУЖИЛА хорошего к себе отношения...а уж касательно мужа -боюсь даже представить, что будет, если попросит массаж, НЕ ЗАСЛУЖИВ его...

а я думала делают что-то приятное только потому что хочется....нда..
  • 0

#5417
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я хотела донести свои стенания души только уже с противоположной позиции золовки и в моем случае свекровки тоже , т.к. тут свекровки, увы, изза возраста остаются на стороне и их позицию никто не защищает.

у вас с другой стороны донести ситуацию и не получится при всем желании. Поэтому многие тут и не бросаются сразу обвинять вашу сноху, а пытаются сначала понять как ситуация выглядит в ее глазах.
Я тоже могу тут такого написать, что слезы на глаза будут наворачиваться у всех, кто читает.
Это форум, все зависит от того кто будет убедительней. Вы в вашем рассказе абсолютно неубедительны. У каждого свое мнение, но я так и не поняла из-за чего вы так страдаете.
  • 0

#5418
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ainazka, самое главное из своего супруга не превратите подкаблучника и сделайте свою будущую свекровь довольной.

вы знаете, я с радостью буду носить платки, ходить в длинных платьях, наливать чай и делать по дому все что нужно и все,что в моих силах, сколько угодно. Мне не жалко и не трудно и даже помою ноги мужу и сделаю массаж, если попросит и если заслужил :). это при том, что я не мамбетка или с аула, а с отличным образованием, со знанием иностранных языков и культуры, самостоятельна и т.д.
сейчас начнут говорить,что хвалю себя. пишу только факты.

"Пусть бы невестка и дура, только бы огонь пораньше дула." :smoke:
  • 0

#5419
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а вот теперь все ясно..стало быть сноха НЕ ЗАСЛУЖИЛА хорошего к себе отношения...


да, НЕ ЗАСЛУЖИЛА, но мои родители все равно относятся к ней хорошо. только я одна за всех ненавижу, и то молча и выражаясь только на этом форуме. после этого я такая стерва золовка, просто хуже не бывает!!! а она - бедная и несчастная! и вот так в жизни ,все переворачивают наизнанку...
  • 0

#5420
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

только я одна за всех ненавижу

а зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.