Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5361
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

мда... много-много есть чего сказать по этому поводу... от того, что вижу в своей семье больно, не просто грустно или неприятно, а именно БОЛЬНО!
не стану только потому, что злой разговор в этой теме получается. не хочу нарваться на грубость... хочу только сказать: "Дорогие Снохи, Вы все умные, современные, образованные, самостоятельные, но уважение еще никто не отменял!.."
я искренне желаю чтобы Ваша нелюбовь, Ваше плохое отношение, в некотрых случаях и ненависть НЕ вернулись к Вам когда каждая из Вас станет свекровью!

я сма еще сноха, до свекрови мне далеко, но я подписываюсь под каждым словом!
  • 0

#5362
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Валить надо от нее, желательно с детьми вместе.
Детей, опять же жалко!
А, может, ее просто не останавливать в следующий раз?

до такого конечно, не дойдем, просто если через психушку сделать, больше шансов в суде оставить детей с отцом, а не с психбольной мамашей.

Жесть. Три станице на форуме и чужие тетки уже решили в психушку упекать. :dandy:
Вам самим от себя не страшно?
  • 0

#5363
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А вы читали, в связи с чем это было написано?

#5364
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

кроме шуток, но у вашей снохи, возможная скрытая форма шизофрении. надо бы проверить.

я тож так думаю, в следующий ее такой припадок, я буду вызывать врачей из психушки, на полном серьезе, т.к. родители этого никогда не сделают. кто-то же в семье должен что нибудь предпринимать и не молчать. вот я золовка-мегера буду в этой роли. чтобы ни говорили тут мне, но следующего такого припадка мы уже не вынесем. отца точно до инфаркта доведет.

я это не просто так говорю. недавно у знакомых сноха, так чуть своего ребенка подушкой не задушила. Номальная девушка вроде была. ну тихушница, не общительныя, с кем не бывает. Думали характер такой. а оказалось, у нее какя-то там скрытая форма психоза ли шизофрении. Узнали, когда положили ее в больницу после этого случая с ребенком. А ведь, могло все обернуться трагедией.... не дай бог! сегодня на мужа кидается, себя пытатся прирезаь, а завтра могут быть на этом месте беззащитные лети. :dandy:

Сообщение отредактировал асемподписка: 28.09.2009, 14:50:52

  • 0

#5365
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

это вообще-то не моя сноха, внимательнее читайте ники. я тут пишу свое мнение о традициях. что обсуждать и осуждать чужие традиции, это все-равно, что вы сейчас будете обсуждать диалекты китайского языка.

была такая тема... про традиции.. ее закрыли и удалили... потому что в ней кричали об УЖАСНОСТИ казахских традиций те, кто не только не пострадал от этих традиций, но даже не разбираются в них толком...
люди! вы индийские фильмы смотрите? а корейские сериалы? а японские фильмы? все ли в них нам нравится? нет! но нам по барабану, потому что нас это все не коснется! так зачем ради красного словца качать головой и сокрушаться по поводу ужасности, отстойности и отсталости казахских традиций.
пусть сами казахи разбираются, что им нужно, а от чего можно с легкой совестью избавиться...
и пока живы старики, казахи будут соблюдать традиции... потом, когда они вымрут да, да, именно вымрут, поскольку эти әжеки и аташки действительно вымирающий вид... можно будет с легким сердцем всем скинуть платки и перебить в доме все заварочный чайники... чтоб чай не наливать...

#5366
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А вы не подумали о том, что у вашей снохи тоже может быть другое мнение и другое отношение ко всей этой ситуации. Вы же даже понять не попытались в чем действительно причина ее действий, одни домыслы.

это вообще-то не моя сноха, внимательнее читайте ники. я тут пишу свое мнение о традициях. что обсуждать и осуждать чужие традиции, это все-равно, что вы сейчас будете обсуждать диалекты китайского языка.

Я действительно перепутала, извините.
А по поводу традиций. Я не обсуждаю конкретно традиции. Положено в платке ходить, чай наливать пожалуйста. Меня удивляет, что люди даже не зная толком чем руководствовалась сноха нарушая эти традиции уже ненавидят ее.
Вот это ИМХО совершенно неуместная твердолобость.
Да даже если не об этой ситуации говорить. Тут уже был приведен очень яркий пример про подметание, когда гости в доме. Наверняка той семье тоже казалось, что ну ВСЕ об этой примете знают. Но это только их домыслы и не более.
  • 0

#5367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вы читали, в связи с чем это было написано?

а Вы уверены, что именно так все и было или же это интерпретация золовки, которая ненавидит свою сноху?

Думали характер такой. а оказалось, у нее какя-то там скрытая форма психоза ли шизофрении. Узнали, когда положили ее в больницу после этого случая с ребенком. А ведь, могло все обернуться трагедией.... не дай бог! сегодня на мужа кидается, себя пытатся прирезаь, а завтра могут быть на этом месте беззащитные дети.

Есть в медицине понятие - постродовая депрессия и психоз и эти заболевания являются приобретенными и поверьте мне, ни одна из женщин не застрахована от такого...так что будьте внимательны к состоянию Ваших снох,чтобы вовремя протянуть руку помощи...

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.09.2009, 15:01:12

  • 0

#5368
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А вы читали, в связи с чем это было написано?

Читала. А вы по постам на форуме научлись незнакомым людям диагнозы ставить?
Следите за тем, что пишите, это живых людей касается.
Вам как понравится, если я тут кому-то из ваших родственников напишу "да у нее шизофрения, советую вам ее в психушку устроить". И мы начнем тут дружно обсуждать как бы это провернуть.
  • 0

#5369
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Тут уже был приведен очень яркий пример про подметание, когда гости в доме. Наверняка той семье тоже казалось, что ну ВСЕ об этой примете знают. Но это только их домыслы и не более.

да там все было гиперобострено тем, что подметала сноха вслед свекрови... если б вслед своей маме или кому то еще, на это не обратили бы внимания... как и не обратили бы, в том случае, если бы свекровь вышла из дома нормально, а не с психу хлопнула бы дверью... по крайней мере, мне так кажется...

Сообщение отредактировал Еще чего: 28.09.2009, 14:59:09


#5370
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А по поводу традиций. Я не обсуждаю конкретно традиции. Положено в платке ходить, чай наливать пожалуйста. Меня удивляет, что люди даже не зная толком чем руководствовалась сноха нарушая эти традиции уже ненавидят ее.
Вот это ИМХО совершенно неуместная твердолобость.
Да даже если не об этой ситуации говорить. Тут уже был приведен очень яркий пример про подметание, когда гости в доме. Наверняка той семье тоже казалось, что ну ВСЕ об этой примете знают. Но это только их домыслы и не более.


Абсолютно правильно. Ну нарушила она эти традиции, и что, ее ненавидеть за это? А если не нарушила, то за это любить?
  • 0

#5371
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Тут уже был приведен очень яркий пример про подметание, когда гости в доме. Наверняка той семье тоже казалось, что ну ВСЕ об этой примете знают. Но это только их домыслы и не более.

да там все было гиперобострено тем, что подметала сноха вслед свекрови... если б вслед своей маме или кому то еще, на это не обратили бы внимания... как и не обратили бы, в том случае, если бы свекровь вышла из дома нормально, а не с психу хлопнула бы дверью...

Да обратили, не обратили, не важно. Важно, что сноха об этой примете НЕ ЗНАЛА. Она просто подметала, чтобы чисто было.
  • 0

#5372
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Абсолютно правильно. Ну нарушила она эти традиции, и что, ее ненавидеть за это? А если не нарушила, то за это любить?

да вы поймите... в случае с бабушкиным платком, все касается чувств старого человека... она обидела бабушку... да даже если отбросить традицию с платком в сторону, что даже если бы ей разрешили не носить платок, именно этот, можно было бы поносить, пока бабушка не уедет...

#5373
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений


А вы читали, в связи с чем это было написано?

Читала. А вы по постам на форуме научлись незнакомым людям диагнозы ставить?
Следите за тем, что пишите, это живых людей касается.
Вам как понравится, если я тут кому-то из ваших родственников напишу "да у нее шизофрения, советую вам ее в психушку устроить". И мы начнем тут дружно обсуждать как бы это провернуть.

ну если речь шла о моем совете присмотреться к снохе, то это не безпочвенно. если все было на самом деле, как тут описали, это, действительно очень странное поведение для здорового человека. поэтому береженного бог бережет. лучше перестраховаться. дабы не было трагедии.
  • 0

#5374
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Меня удивляет, что люди даже не зная толком чем руководствовалась сноха нарушая эти традиции уже ненавидят ее.
Вот это ИМХО совершенно неуместная твердолобость.

даже не могу представить, чем может руководствоваться молодая сноха, не скажу, что нарушая традицию, не будем об этом, но через пять минут сняв платок, который бабушка ей надела вместе с благословениями...

#5375
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вы читали, в связи с чем это было написано?

да неважно, с чем это было связано! Это вмего лишь мнение одного-единственного человека, и не нам судить, что делать в этом случае... при всей ненависти и злобе, которая выливается из всех постов айназки по отношению к своей снохе, я сделала выво один - она ни разу и не пыталась наладить отношения со своей снохой, ни разу и не подумала о том, что ее брат, возможно, счастлив именно с этой женщиной и только ему решать. с жить с ней или нет...
Это очень легко - навесить на человека ярлык "психбольная", "невоспитаннная" и т.д. А человек может оказаться совсем неплохим и весьма здоровым.
Ainazka,
а вы хоть раз со своей снохой говорили по душам? Может, муж ее не устраивает, например? Изменяет? Или просто к ней плохо относится? Просто так женщины с ножами не кидаются...

При всем уважении к традициям, это маразм - за традициями не увидеть живого человека...
  • 0

#5376
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Это очень легко - навесить на человека ярлык "психбольная", "невоспитаннная" и т.д.

кстати да... я из за того, что сильно ревновала своего ребенка к свекрови, была названа "ненормальной"...

#5377
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений



А по поводу традиций. Я не обсуждаю конкретно традиции. Положено в платке ходить, чай наливать пожалуйста. Меня удивляет, что люди даже не зная толком чем руководствовалась сноха нарушая эти традиции уже ненавидят ее.
Вот это ИМХО совершенно неуместная твердолобость.
Да даже если не об этой ситуации говорить. Тут уже был приведен очень яркий пример про подметание, когда гости в доме. Наверняка той семье тоже казалось, что ну ВСЕ об этой примете знают. Но это только их домыслы и не более.


Абсолютно правильно. Ну нарушила она эти традиции, и что, ее ненавидеть за это? А если не нарушила, то за это любить?

да нет, дело не совсем в этом, мне так кажется.
дело в том, как мне показалось, не в том проблема, что не налила чай, не одела платок, нарушив традиции, сноза просто показала свое отношение к родне мужа. если тут говорилось, что муж будущий ей говорил не раз, как для апашки важен этот платок, не свернулась бы у нее шея, поноси она немного. ну и такая же фигня с чаем.
просто снохе не захотелось. это было ее такое "фи".
  • 0

#5378
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений


Абсолютно правильно. Ну нарушила она эти традиции, и что, ее ненавидеть за это? А если не нарушила, то за это любить?

да вы поймите... в случае с бабушкиным платком, все касается чувств старого человека... она обидела бабушку... да даже если отбросить традицию с платком в сторону, что даже если бы ей разрешили не носить платок, именно этот, можно было бы поносить, пока бабушка не уедет...

:dandy: почти одн в один написала :)
  • 0

#5379
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

это было ее такое "фи".

скорее всего...

#5380
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Абсолютно правильно. Ну нарушила она эти традиции, и что, ее ненавидеть за это? А если не нарушила, то за это любить?

да вы поймите... в случае с бабушкиным платком, все касается чувств старого человека... она обидела бабушку... да даже если отбросить традицию с платком в сторону, что даже если бы ей разрешили не носить платок, именно этот, можно было бы поносить, пока бабушка не уедет...


Я во этом скандале насчет платка, никак не могу увидеть позицию молодого мужа. Я уже даже и спрашивала автора. Муж то куда смотрел? Это ЕГО бабушка. Сноха, ладно, будем считать невоспитанная. А муж то что? Сказал бы ей, надевай платок живо и дуй чай разливать. И все дела. Значит и ему глубоко безразличны все традиции этого дома. Нет? А если ЕМУ все равно, то уж его жене и подавно. Разве не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.