Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5341
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ладно, не буду спорить с вами. Я русская, и очень далека от всех этих традиций и обычаев. Но мне как и Мисс Лилу все это видится ерундой. :dandy:


я не русская, но и мне тоже представляется все это бредом.. :)
  • 0

#5342
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений



Бабушка как ее без платка увидела - у нее было такое лицо, чтоб об нее, 90-летнего человека, только что вытерли ноги.


все таки у меня самая мудрая бабушка была в браке.. :)
сама одела и сама сказала снимай через полчаса.. :dandy:
за это я ее стала уважать еще больше - без маразматики..

ну вот видите, бабушки разные бывают. одна хочет виеть снозу в платке, другая разрешает побыть без. это не значит, что кто-то из них стервит.
я думаю, нестоило обижать бабульку. погостила бы она пару дней, невестка бы и сняла потом. ну или уж попросила бы разрешения той же апашки. апашки, они ведь, как детки. им и угодить легко и обидеть, также легко.. :)
  • 0

#5343
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

ну незнаю, какая бы не такая была, любая казахская девушка знает об платке и о наливании чая (келин чай), даже если незнает, на работе, на учебе, тетя, мама, кто-то да расскажет пока доедет до дома мужа. У меня свекровь заказывала специально платье на второй день и из такой же ткани платок, я носила это платье дома вместе с платком пока не уехали все родственники, но чай не наливала, свекровь не разрешила, только один раз для ее сестры которая издалека приехала, и то мне все приготовили, я просто пришла, села налила по две кесейки и все. Сейчас живем с мужем вдвоем, у меня очень сильно выпадают волосы и когда готовлю всегда одеваю платок, когда время прихода мужа снимаю, просто гигиена, мама всю жизнь одевала платок, свекровь никогда. Это элементарная, самая простая традиция которую казашка должна знать с детства!

особенно, об этом должна была позаботиться мать снохи, если уж дочь о таких элементарных вещах не знает.
  • 0

#5344
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
да это первое что должна была сделать ее мама, я в последний день когда дома была баурсаки училась делать, все пальцы об масло обожгла, кроме одного, на котором колечко должно быть, знаете как от мамы получила, хотя не скажу что она вся такая традиционная, и каждый раз как что нибудь вместе делали она вливала, вливала, вливала в меня. Хорошо конечно что не пригодилось, но знаю и доче рассказыать буду.
  • 0

#5345
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Знаю казахов, которые и по-казахски то толком не говорят. Не верю, что нет казахских девушек, которые не знают про все эти обычаи ну или хотябы не придают им особого значения.
Платок, не платок.
Действительно очень смахивает на всем известное "ты меня уважаешь?!". Только эта фраза в анекдотах обычно фигурирует, а тут все в серьез. :dandy:
  • 0

#5346
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
по поводу обычаев и традиций . из этих мелочей и состоят они и каждое по своему имеет значение и глубокий смысл. наши предки неспроста вот так взяли и придумали это, потом на протяжении веков соблюдали. а почему мы тогда соблюдаем западные и чуждые по своей идее свадебные ритуалы, зачем кольца, зачем платья и прочие атрибуты? это законом где-то прописано? просто, так у всех общепринято. то же самое и с национальными традициями, которые по своему значению должны стоять выше этих светских, тем более они менее затратны и не требуют особых способностей. старикам и родителям, которые выросли и прожили в такой среде - это важно!
  • 0

#5347
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У мужа на работе случай был- такая же "неуравновешенная" просто прирезала мужа. В порыве ревности. Осталось двое маленьких детей. Потом выяснилось, что она не первый раз на него кидалась. Все же завершила начатое.

самый прикол в том, мы думали, что мой брат в тот день ее побил и изза этого она вся злая, агрессивная была и хотела убить себя . потом , когда мы детей спросили ,что же там произошло они рассказали ,что на самом деле мама побила папу- кидала в него посуду! а он ушел просто ушел куда -то. она думала что он у нас и примчалась к нам.
  • 0

#5348
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

Знаю казахов, которые и по-казахски то толком не говорят. Не верю, что нет казахских девушек, которые не знают про все эти обычаи ну или хотябы не придают им особого значения.
Платок, не платок.
Действительно очень смахивает на всем известное "ты меня уважаешь?!". Только эта фраза в анекдотах обычно фигурирует, а тут все в серьез. :dandy:

это конечно ваше имхо и его надо уважать, но оно как раз не совсем умесно. не нужно удивляться и осуждать чуждое вам.
  • 0

#5349
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

У мужа на работе случай был- такая же "неуравновешенная" просто прирезала мужа. В порыве ревности. Осталось двое маленьких детей. Потом выяснилось, что она не первый раз на него кидалась. Все же завершила начатое.

самый прикол в том, мы думали, что мой брат в тот день ее побил и изза этого она вся злая, агрессивная была и хотела убить себя . потом , когда мы детей спросили ,что же там произошло они рассказали ,что на самом деле мама побила папу- кидала в него посуду! а он ушел просто ушел куда -то. она думала что он у нас и примчалась к нам.

кроме шуток, но у вашей снохи, возможная скрытая форма шизофрении. надо бы проверить.
  • 0

#5350
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

по поводу обычаев и традиций . из этих мелочей и состоят они и каждое по своему имеет значение и глубокий смысл. наши предки неспроста вот так взяли и придумали это, потом на протяжении веков соблюдали. а почему мы тогда соблюдаем западные и чуждые по своей идее свадебные ритуалы, зачем кольца, зачем платья и прочие атрибуты? это законом где-то прописано? просто, так у всех общепринято. то же самое и с национальными традициями, которые по своему значению должны стоять выше этих светских, тем более они менее затратны и не требуют особых способностей. старикам и родителям, которые выросли и прожили в такой среде - это важно!

это Ваше личное восприятие, которое Вы пытаетесь проецировать на других, забывая, что у других людей - а. все может быть по-другому б. они к этому относятся не так ревностно как Вы с. возможно они не знают многих традиций и т.д...А решать какие традиции для кого являются чуждыми и какие традиции ставить выше светских не Вам и придется Вам потратить немало усилий чтобы научиться принимать и самое главное, уважать, мнение других людей, отличное от Вашего..

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.09.2009, 14:17:01

  • 0

#5351
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Знаю казахов, которые и по-казахски то толком не говорят. Не верю, что нет казахских девушек, которые не знают про все эти обычаи ну или хотябы не придают им особого значения.
Платок, не платок.
Действительно очень смахивает на всем известное "ты меня уважаешь?!". Только эта фраза в анекдотах обычно фигурирует, а тут все в серьез. :dandy:

это конечно ваше имхо и его надо уважать, но оно как раз не совсем умесно. не нужно удивляться и осуждать чуждое вам.

А вы не подумали о том, что у вашей снохи тоже может быть другое мнение и другое отношение ко всей этой ситуации. Вы же даже понять не попытались в чем действительно причина ее действий, одни домыслы.
  • 0

#5352
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

кроме шуток, но у вашей снохи, возможная скрытая форма шизофрении. надо бы проверить.

я тож так думаю, в следующий ее такой припадок, я буду вызывать врачей из психушки, на полном серьезе, т.к. родители этого никогда не сделают. кто-то же в семье должен что нибудь предпринимать и не молчать. вот я золовка-мегера буду в этой роли. чтобы ни говорили тут мне, но следующего такого припадка мы уже не вынесем. отца точно до инфаркта доведет.
  • 0

#5353
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А вы не подумали о том, что у вашей снохи тоже может быть другое мнение и другое отношение ко всей этой ситуации. Вы же даже понять не попытались в чем действительно причина ее действий, одни домыслы.

о том ,что все казашки знают об этих элементарных вещах - уже сто раз написали. разве что она не из детдома и никогда не видела и не слышала такого.. а то что она не делает этого - это ее личное нежелание и все. опять же с этой точки зрения , может она вообще в шортах перед стариками будет расхаживать в первый день?! а что- это ведь удобно, что тут такого плохого и предрассудительного? вы и на такое согласитесь и будете уважать ее мнение?
  • 0

#5354
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

ну незнаю, какая бы не такая была, любая казахская девушка знает об платке и о наливании чая (келин чай), даже если незнает, на работе, на учебе, тетя, мама, кто-то да расскажет пока доедет до дома мужа. У меня свекровь заказывала специально платье на второй день и из такой же ткани платок, я носила это платье дома вместе с платком пока не уехали все родственники, но чай не наливала, свекровь не разрешила, только один раз для ее сестры которая издалека приехала, и то мне все приготовили, я просто пришла, села налила по две кесейки и все. Сейчас живем с мужем вдвоем, у меня очень сильно выпадают волосы и когда готовлю всегда одеваю платок, когда время прихода мужа снимаю, просто гигиена, мама всю жизнь одевала платок, свекровь никогда. Это элементарная, самая простая традиция которую казашка должна знать с детства!

точь в точь как у меня... я когда дома гости, всегда хожу в платке, готовлю даже для семьи тоже в платке...
все таки, согласитесь, волос в еде не имеет национальной принадлежности...
а бабушкин платок - это ее благословение...
он потому и белый, что означает "ақ бата"... и "ақ неке"...
и невестке лучше бы хотя бы пока гости не разойдутся, ходить в платке.... чтобы гостям было ясно, кто в этом доме сноха, а кто дочь...

Сообщение отредактировал Еще чего: 28.09.2009, 14:32:31


#5355
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


У мужа на работе случай был- такая же "неуравновешенная" просто прирезала мужа. В порыве ревности. Осталось двое маленьких детей. Потом выяснилось, что она не первый раз на него кидалась. Все же завершила начатое.

самый прикол в том, мы думали, что мой брат в тот день ее побил и изза этого она вся злая, агрессивная была и хотела убить себя . потом , когда мы детей спросили ,что же там произошло они рассказали ,что на самом деле мама побила папу- кидала в него посуду! а он ушел просто ушел куда -то. она думала что он у нас и примчалась к нам.

кроме шуток, но у вашей снохи, возможная скрытая форма шизофрении. надо бы проверить.

Валить надо от нее, желательно с детьми вместе.
Детей, опять же жалко!
А, может, ее просто не останавливать в следующий раз?

#5356
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений
мда... много-много есть чего сказать по этому поводу... от того, что вижу в своей семье больно, не просто грустно или неприятно, а именно БОЛЬНО!
не стану только потому, что злой разговор в этой теме получается. не хочу нарваться на грубость... хочу только сказать: "Дорогие Снохи, Вы все умные, современные, образованные, самостоятельные, но уважение еще никто не отменял!.."
я искренне желаю чтобы Ваша нелюбовь, Ваше плохое отношение, в некотрых случаях и ненависть НЕ вернулись к Вам когда каждая из Вас станет свекровью!
  • 0

#5357
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Валить надо от нее, желательно с детьми вместе.
Детей, опять же жалко!
А, может, ее просто не останавливать в следующий раз?


до такого конечно, не дойдем, просто если через психушку сделать, больше шансов в суде оставить детей с отцом, а не с психбольной мамашей.
  • 0

#5358
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

до такого конечно, не дойдем, просто если через психушку сделать, больше шансов в суде оставить детей с отцом, а не с психбольной мамашей.

в любом случае пострадают дети... :dandy:

#5359
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений



Знаю казахов, которые и по-казахски то толком не говорят. Не верю, что нет казахских девушек, которые не знают про все эти обычаи ну или хотябы не придают им особого значения.
Платок, не платок.
Действительно очень смахивает на всем известное "ты меня уважаешь?!". Только эта фраза в анекдотах обычно фигурирует, а тут все в серьез. :dandy:

это конечно ваше имхо и его надо уважать, но оно как раз не совсем умесно. не нужно удивляться и осуждать чуждое вам.

А вы не подумали о том, что у вашей снохи тоже может быть другое мнение и другое отношение ко всей этой ситуации. Вы же даже понять не попытались в чем действительно причина ее действий, одни домыслы.

это вообще-то не моя сноха, внимательнее читайте ники. я тут пишу свое мнение о традициях. что обсуждать и осуждать чужие традиции, это все-равно, что вы сейчас будете обсуждать диалекты китайского языка.
  • 0

#5360
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Не так сейчас просто с психушкой. Только с ее согласия можно что то сделать.
В смысле, с согласия пациента.

Сообщение отредактировал gft-1: 28.09.2009, 14:45:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.