Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#481
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Жить конечно необходимо отдельно, кроме этого обоим молодым надо просто почаще хвалить друг друга своим родственникам - ах как он(а) замечательный(ая) и ни в коем случае друг на друга им не жаловаться. В результате такой политики у родителей жены - я самый любимый зять (есть еще 2), когда приезжаю в гости - на руках носят, теща у меня просто супер.

А вот это кому как...
У моей свекрови от малейшей похвалы в мой адрес судорога на лице...
Лучше не дразнить....
  • 0

#482
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Поначалу вы писАли, что ваша свекровь - золото, и вам с ней очень повезло, а последний пост показал не такую радужную картину


она золото, помогает всем родственикам, решает их проблемы, при своей занятости в карьере она хранит казахские традиции, готовит тои, праздники, она подняла двух сыновей, ее знают многие и ценят ее как хорошего человека, отчего же не называть ее золотом? :rotate:
Остальное личное. передряги, размолвки это мелочи, мне не обязательно с ней дружить, быть близким человеком, можно просто ценить и любить издалека. Я вообще не могу очень близко подпустить к себе человека. даже родную маму, не люблю я этого.

Или вы настолько научились подстраиваться под свекровь, что у вас отношения стали идеальными, или же все-таки конфликт есть?


я страюсь избегать конфликты, когда это возможно, я не подстраиваюсь, а просто смотрю сквозь всего
делаю все по своему. Подстраиватся? нееет :) , скорее принимаю ее дельные советы :) когда они по делу, а почему нет? она научит готовить. научит традициям, По другим делам. где мы..зачем пошли туда. ей дела нет, если же вопрос о внуке. то тут решаем вдвоем с мужем.

проблемы были в начале, пока не привыкли друг другу, теперь просто нужно быть на виду хорошей невесткой. а это не так трудно. Проблемы есть, но не свекровь виновата вовсе. Ей уже давно всеравно как мы живем, чего мы хотим. и т.д. ;)
  • 0

#483
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ниразу со свекровью не ругалась, только разговоры, разговоры и слезы. Я даже перестала при ней высказывать свое недовольство, все больше жалею. Тишина убивает, но и без эксесов.

а почему не радужное? разговоры и слезы были в прошлом. сейчас все очень спокойно
может вы меня не так поняли?

Сообщение отредактировал карла: 11.06.2007, 11:23:43

  • 0

#484
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
знаете, мне кажется что нужно воспитывать мужей. Как муж относится к жене так и свекровь будет относиться. И нужно быть гтовой приносить какие то жертвы за свои принципы, и как не печально - мужа тоже, если вы считаете что то что делает свекровь - идет в разрез с вашими приципами. И вы не готовы ради мужа всю жизнь превратить в служение свекрови. просто у меня перед глазами 2 примера - один -личный мой. Когда я тоько начинала жить с мужем, мне хорошо досталось от свекрови - при этом делала она это с большим исскуством и кусала толькопока мужа было не было и настолько тонко что до меня доходило только чероез 10 минут что она меня по сути оскорбила. ТЯ долго терпела но потом пожаловалась мужу - и все, все поползновения с ее стороны прекратились. Сейчас мы 3 ттт почти подруги, она полностью на моей стороне и извинилась за все что говорила.
Второй пример - это моя подруга про которую я на форуме в другой теме уже писала. Она вышла замуж за младшего сына, живущего с самодрукой свекровью-вдовой, золовкой и у которого еще 2 брата. Свекровь всех своих золовок ненавидит. за что - непонятно, сыновьям же так или иначе пришлось бы жениться но суть не в этом. Моя подруга могла бы уйти но решила остаться и победить свекровь. Ее жизнь сейчас - это кошмар. Свекровь уезжает - у нее медовый месяц, приезжает - война на смерть. Она с женами других братьев обсуждает какие то способы отомстить бабке, она просчитывает какие то ходы, часами обдумывает как бы что то сделать - вся ее жизнь - это борьба со свекровью. Муж уже где то побоку, ребенок превратился в орудие борьбы - свекровь пытается перетянуть ее на свою сторону поливает подружку грязью а подруга - на свою. В общем общаться с подругой стало невозможно потому что ее рассказы о том какая свекровь плохая уже всех задолбали, в жизни у нее одна цель - победить свкровь. А свекровь ее уже победила. Мне ее жалко. А была она нормальной девочкой с нормальными цедями и ыенностями которые сейчас пущены побоку. При этом она не решается на открытый бунт а все делает втихую в лицол же свекрови она улыбвется и называет ее мамой.
  • 0

#485
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Коржик(а), не соглашусь, что как муж относиться к жене, так и свекровь будет относиться к снохе. Мой муж души во мне не чает, он все делает ради меня и для меня. Но есть одно большое, НО! Моей свекровь-монстр ненавидит меня за то, что я у нее увела сыночка. Она жуть как его ревнует. Она так и говорит: "Я тебя родила, выхаживала, кормила, а ты меня предал". Клянусь процитировала, как есть без преувеличений! Хотя при всем при том, что он живет со своеими родителями и не на шаг не может от уйти, т.к. она постоянно его шантажирует своим и отцовским здоровьем. Она бореться со мной, за любовь сына. Она до сих пор не может понять, что у сына своя семья. Мужу уже тридцатник скоро будет, а она и его сестра все его жизни учат. Я так поняла когда меня не бывает днем дома, они целыми днями сидят с моей золовкой и обсуждают меня, какая я плохая, а когда я вечером прихожу так смотрят на меня как на врага народа, друг-друга накручивают целый день. Вообщем я уже тоже пытаюсь никому ничего не говорить, чтоб никого не утомлять своим нытьем, но иногда просто кошки в душе скрибут, выговориться хочеться. Со свекровью, я не борюсь, мне до нее ..... просто нервы свои жалко... я просто ее игнорирую, и деалю вид, что ее рядом нет. ;) не знаю как долго это будет продолжаться, но думаю время покажет.
Недавно посетила меня мысль...какая я буду свекровь? Ответ: однозначно мировая, я никогда не буду соперничать со своей снохой. Мать всегда останеться матерью! Если сын мой будет любить свою жену почему я ее должна буду ненавидить. Нет я ее буду любить, хотя бы ради своего сына. Даст Бог, все так и будет :rotate:
  • 0

#486
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
карла, наверное, действительно не так поняла :rotate: сорри ;) просто подумала, что разговоры и слезы - это настоящее...
оказалось, что прошлое. Рада за вас :)
  • 0

#487
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Началось с того, что они сначала попросили дать фамилию ребенку по имени их аташки, хотя до родов они даже не заикались про это.

И муж был на их стороне, видел мои истерики, видел как у меня от нервов руки сводило, при том, что уже на днях рожать и все равно стоял на своем, потому, что так хотели родители.


Это как?
  • 0

#488
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Привет народ!

Тема регулярно всплывает, поэтому хочу дать рекомендации как избегать конфликтов.

Внимание - это то чего лишается любая мать когда сын женится. Посмотрите что пишут большинство девушек здесь, свекровь говорит ты меня предал сынок я тебя растила, туда сюда. Правильно говорит. Мужья - не обделяйте вниманием своих матерей, дарите подарки, покупайте вкусности которые она любит, хвалите кухню, элементарно целуйте перед сном и говорите спокойной ночи Мама!
По себе скажу гораздо легче когда Мама берет на себя готовку, это отнимает у работающих людей кучу времени на выходных, а свекровь это займет и отвлечет от снохи. :rolleyes: Не забудьте похвалить как вкусно все получилось. Найдите время поговорит с Мамой о том о сем минут 15-20 каждый вечер.

Покупки для жены - ещё одна раздражающая свекровей тема, поэтому когда мама спрашиват почем купили, говорите вдвое ниже цену. Новую косметику можно не афишировать вообще.
Подарки Маме наоборот должны быть преданы мощнейшем PR-у! ;)

Насчет учат жизни - сколько лет бы нам ни было для родителей мы останемся детьми, поэтому банальные: помой руки, переодень мокрую рубашку, не надо воспринимать в штыки. Можно просто сделать что просят, здоровье и нервы целее будут.

Жену целуйте и обнимайте вечером в своей спальне, а не на глазах у Мамы - это провоцирует знаете ли... :D
Трудный вопрос, когда свекровь и беременная сноха целый день дома вместе. Решается индивидуально.

А вообще жить надо по любому отдельно. Поэтому чтобы не лить слезы и не размазывать сопли по клавиатуре, нужно вначале серьезно озаботиться вопросом отдельного жилья. Было бы оно доступнее такой демографический взрыв был бы в KZ. Государству надо продумать программу дешевого арендного жилья для молодых семей пока они будут копить на ипотеку. Но это уже совсем другая песня.
  • 0

#489
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Zaki, я имела в виду что если муж плохо относится к жене или позволяет к ней так относиться и не защищает ее - то было бы странно удивляться что свекровь так много себе позволяет. Вас же муж защищает? И меня защитил. а если муж полностью на стороне родителей - тут ловить нечего.
  • 0

#490
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Новую косметику можно не афишировать вообще.

:) Вот это точно. Приехала в гости к нам свекровь. Вчера я купила себе аж
2 красивые косметички, свекровке они так понравились, что пришлось ей подарить..
  • 0

#491
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

... а если муж полностью на стороне родителей - тут ловить нечего.

Это точно! Пока муж на моей стороне, а что будет дальше покажет время. :)
  • 0

#492
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Покупки для жены - ещё одна раздражающая свекровей тема, поэтому когда мама спрашиват почем купили, говорите вдвое ниже цену. Новую косметику можно не афишировать вообще.
Подарки Маме наоборот должны быть преданы мощнейшем PR-у! :)


у нас было еще проще- все это типа покупали для меня мои родители. И даже домой бытовую технику- как будто дарили тоже они. Потому сразу начиналось- да мы всю жизнь жили без микроволновок и ваших машинок-"Автоматов".
А вообще у моей свекровки было любимой выражение- Мне никто не помогал, меня в 14-ть лет из дома мачеха выгнала и я не кому не буду помогать..

И мальчика своего они собирались женить совсем на другой девушке, а тут он в меня влюбился..И жить он с тобой не будет и тд и тп.

Мне просто интересна психология этих старых теток - ну разведемся мы, неужели она думает, что новая сноха ее обожаемого сыночка будет ее любить? Девки тоже не дуры, а вести по другому она себя не умеем.
У нее и муж ее дочери много лет был....*маты*. Если родная дочь маму даже на свадьбу не позвала... Значит тут дело не в снохе, а в самой свекрови..

А потом общество удивляется- откуда берутся одинокие и брошенные старики...
Да вот отсюда и берутся!

Слава Богу муж на моей стороне, хотя с мамашей втихаря и общается...
  • 0

#493
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
У моей Ваще бред полный начался, вроде весна кончилась!
Заявила сыну, мол боится умереть одна в квартире, вот из-за такой сякой придешь в один прекрасный день и найдешь холодный труп матери, и т.д., и т.п. Она требует, чтоб муж с ней жил, а ко мне в гости ходил, мол мать важнее чем жена! Жена мол молодая, никуда не денется! Муж ей предлагал и прислугу и сиделку нанять, нет, говорит, нечего мол свою мать спихивать кому-то! Я уже ему предложила поселить ее у нас (у нас квартира больше), так она об этом слышать не хочет! Че делать, ума не приложу, у него работа сложная, седеть начал, как ему помочь даже не знаю! Знаю, он молчун по натуре, но ему сейчас очень туго! У нее обычно новые бзыки появлялись после просмотра очередного сериала, бзыки соответствовали сценарию увиденного, никто не знает, в ближайшее время с подобным сценарием сериал не проходил?! :)
  • 0

#494
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне просто интересна психология этих старых теток - ну разведемся мы, неужели она думает, что новая сноха ее обожаемого сыночка будет ее любить? Девки тоже не дуры, а вести по другому она себя не умеем.

Самое смешное, из моих наблюдений, если разводят и женят на других, потом их же будут допекать, что та первая была лучше :)
  • 0

#495
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
интересно, моя бывшая свекровь ладит с нынешней невесткой? :smoke:
  • 0

#496
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Наверное не существует супперских свекровок, так же как и супперская сноха. К сожалению...
  • 0

#497
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Суперской сноха становится после развода и в момент появления следующей снохи.
  • 0

#498
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Плазма вашей свекрови наверное заняться нечем кроме себя родимой?
  • 0

#499
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Плазма вашей свекрови наверное заняться нечем кроме себя родимой?

а чем ей еще заняться, если сыночка любимого отобрали? :smoke:
только на мозги ему покапать
сорри.... крик души :)
  • 0

#500
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма вашей свекрови наверное заняться нечем кроме себя родимой?


Ей 60 лет, вся ее жизнь это сериалы, кот, и борьба за сына!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.