Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5281
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений


Если бы ваша супруга жила бы с вашими родительями и обслуживала бы их и ваших родственников , смотрела бы за ихними маленькими детьми, то не было бы таких прекрасных отношений с вашей мамой , так как по опыту говорю, когда живут вместе , всегда келин плохая, это только на расстоянии такие хорошие отношения. Повезло вашей супруге в этом.

Ну почитаешь тут, что снохи пишут- ну откуда такие берутся- такие пушистые, такие белые!!!
У меня подруга есть, живет со снохой, нянчит внучку. Стирает, убирает, готовит, причем для внучки- все отдельно, и только свежее каждый раз и из только что купленых продуктов. Сноха двигает науку.
Как вы думаете, сноха эта "любит" свою свекровь? НЕТ. И нашла бы кучу всего, что можно было бы сюда написать. А на нее взлянешь- глазки-буравчики, губки в гузку сжатые.... как обожжешшься...


Откуда вы знаете , какие снохи есть?? Как будто видели . Сразу начинаете " пушистые, белые".., если у вашей подруги такая сноха, это не значить что все такие-ученые-белоручки!!!
Между прочим , я тоже работаю, и ребенка не вешаю свекровке , только очень редко , когда это и ей нужно... И дома все самое необходимое сама делаю.
И не нужно делить всех в одну сторону, следите за своими выражениями!
Есть разные свекровки, и разные снохи, у всех есть недостатки и достоинства. :(

Сообщение отредактировал Rodila-Doch: 26.09.2009, 23:36:59

  • 0

#5282
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Откуда вы знаете , какие снохи есть?? Как будто видели . Сразу начинаете " пушистые, белые".., если у вашей подруги такая сноха, это не значить что все такие-ученые-белоручки!!!
Между прочим , я тоже работаю, и ребенка не вешаю свекровке , только очень редко , когда это и ей нужно... И дома все самое необходимое сама делаю.
И не нужно делить всех в одну сторону, следите за своими выражениями!
Есть разные свекровки, и разные снохи, у всех есть недостатки и достоинства. :D

.
Вы тоже "казахский школ скончался"? Белые-пушистые (со значением идеальные, безупречные и невинные) несет смысловую нагрузку, отличную от значения "белоручки" (ничего не делающие по хозяйству).
  • 0

#5283
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Девочки вот вы рассуждаете о свекрови, и я то же так рассуждала, когда дети были маленькие, а сейчас мальчишки подросли и все чаще начинаешь задумываться, какой свекровью буду я, что за жена будет у сына. Так же как и сейчас вы защищаете сына оттого, что вам кажется несправедливостью в отношении сына, так и в дальнейшем будет то же самое. Это с возрастом не уходит. Поверти, прошла хорошую школу снохи (хотя в моем случаи была немного не стандартная ситуация) Не осилила еще все посты, так что извините, если вклинилась в вашу беседу. :D
  • 0

#5284
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вы правы. традиции тут ни при чем.
дело просто в каждой отдельно взятой семье.
вот я, например, встала сразу после свадьбы посуду мыть не потому, что меня заставили...
я просто видела, что все как то после свадьбы сразу разбежались, кто то пошел дальше кутить, кто пришел дальше кутить к нам... свекровь зашивается... вот и помогла...


нам бы такую сноху :D. наша сноха на второй день даже из комнаты не вышла своей, чтобы подать чай моим бабушке и дедушке . моя мама ее "отмазала" мол, стесняется, бедняжка.. и я считаю это полным неуважением к моим родным. и как после такого нормально относиться к снохам??? пишу как золовка.. про мытье посуд мы даже и не думали. благо других второстепеных шустрых снох хватало...
  • 0

#5285
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ainazka, а до прихода новой снохи кто бабушке с дедушкой чай наливал ? Или этот человек запустил в них полотенцем и прокричал: Достали, старые хрычи, вон новая служанка пришла, пусть пашет! А вы сами не могли этого сделать, не, ну без обид, Ваши же бабушка с дедушкой, не чужие?

Конечно, если ожидать сноху как рабсилу, то потом оченно обидно, что она носом землю не роет...Вы их ещё делите на второстепенных , первостепенных - хорошо , что не говорите - второсортных, третьесортных.
  • 0

#5286
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ainazka, а до прихода новой снохи кто бабушке с дедушкой чай наливал ? Или этот человек запустил в них полотенцем и прокричал: Достали, старые хрычи, вон новая служанка пришла, пусть пашет! А вы сами не могли этого сделать, не, ну без обид, Ваши же бабушка с дедушкой, не чужие?

Конечно, если ожидать сноху как рабсилу, то потом оченно обидно, что она носом землю не роет...Вы их ещё делите на второстепенных , первостепенных - хорошо , что не говорите - второсортных, третьесортных.


мои дедушка и бабушка живут далеко в селе и приезжают в город только по великим праздникам ,как вот женитьба старшего внука... это первая внучатая невестка и дело не в том что им не кому налить чай, таких невесток прут пруди - просто это обычай - пить чай с руки молодой невестки и тем более первой внучатой. кроме как им это не надо, даже моим родителям.. просто чисто совесть ведь у нее должна быть... под второстепенными я имела ввиду дальних невесток , которые , как оказалось, больше уважают моих родителей и родных , чем наша невестка.. мне наливать и что либо делать не дают сами , просят сидеть рядом с ними, т.к. я гостья и бываю у родителей редко! даже когда жила с родителями я помогала только в подготовке стола, а дальше все делали невестки сами. я обычно смотрела за их детишками.

Сообщение отредактировал ainazka: 27.09.2009, 11:53:08

  • 0

#5287
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

прут пруди

Что означает сия фраза?


мне наливать и что либо делать не дают сами , просят сидеть рядом с ними, т.к. я гостья и бываю у родителей редко! даже когда жила с родителями я помогала только в подготовке стола, а дальше все делали невестки сами. я обычно смотрела за их детишками.

Сдаётся мне, что вы не замужем . А если замужем, то ваша свекровь от вас не в восторге. Потому как если дома вас ограждали от определенной части бытовой помощи, то вы к ней не приучены и делать её не захотите даже в доме свекрови.
Ни в коем случае не защищаю вашу невестку. Но от ваших постов веет высокомерностью по отношению к женам братьев и поэтому впечатление неприятное.
  • 0

#5288
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Моя свекровь прям на глазах поменялась, с моими общаеться, с моей родней возиться и на похороны приходит и помощь предлагает и мне подарки привозит...тьфу тьфу шоб не соглазить ... вот она вечно так... из за какой нибудь х...ни бучу поднимит и пересреться со всеми а потом начинает по кошачьи ластиться... ну вот ... я в выходные детей ей закинула... она их практически год не видела...зоопарк, мега, вавилон, наверстывает упущенное.... охохо, до следующего бзика прости хоспади...
  • 0

#5289
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Откуда вы знаете , какие снохи есть?? Как будто видели . Сразу начинаете " пушистые, белые".., если у вашей подруги такая сноха, это не значить что все такие-ученые-белоручки!!!
Между прочим , я тоже работаю, и ребенка не вешаю свекровке , только очень редко , когда это и ей нужно... И дома все самое необходимое сама делаю.
И не нужно делить всех в одну сторону, следите за своими выражениями!

Если я пишу, значит видела, это сноха моей подруги. Что значит: как будто вы видели? И что все ученые белоручки- это тоже я написала?
Вы откуда спрыгнули, агрессивная вы наша?

#5290
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений
Да не агрессивная я, просто вы так иронично написали, что я " белая " и " пушистая" и т.д ...это мне не понравилось. Белые и пушистые люди - святые, но я не такая, я нормальная женщина , со своими желаниями, потребностями.
А так мне с вами делить то нечего здесь. :lol:
  • 0

#5291
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений


Откуда вы знаете , какие снохи есть?? Как будто видели . Сразу начинаете " пушистые, белые".., если у вашей подруги такая сноха, это не значить что все такие-ученые-белоручки!!!
Между прочим , я тоже работаю, и ребенка не вешаю свекровке , только очень редко , когда это и ей нужно... И дома все самое необходимое сама делаю.
И не нужно делить всех в одну сторону, следите за своими выражениями!
Есть разные свекровки, и разные снохи, у всех есть недостатки и достоинства. :lol:

.
Вы тоже "казахский школ скончался"? Белые-пушистые (со значением идеальные, безупречные и невинные) несет смысловую нагрузку, отличную от значения "белоручки" (ничего не делающие по хозяйству).

Дурында, без вашей помощи я поняла смысл, повнимательнее читайте, плиз. :spy:
  • 0

#5292
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Откуда вы знаете , какие снохи есть?? Как будто видели . Сразу начинаете " пушистые, белые".., если у вашей подруги такая сноха, это не значить что все такие-ученые-белоручки!!!
Между прочим , я тоже работаю, и ребенка не вешаю свекровке , только очень редко , когда это и ей нужно... И дома все самое необходимое сама делаю.
И не нужно делить всех в одну сторону, следите за своими выражениями!
Есть разные свекровки, и разные снохи, у всех есть недостатки и достоинства. :lol:

.
Вы тоже "казахский школ скончался"? Белые-пушистые (со значением идеальные, безупречные и невинные) несет смысловую нагрузку, отличную от значения "белоручки" (ничего не делающие по хозяйству).

Дурында, без вашей помощи я поняла смысл, повнимательнее читайте, плиз. :spy:

Поняли? а по посту не скажешь...
  • 0

#5293
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ainazka, а до прихода новой снохи кто бабушке с дедушкой чай наливал ? Или этот человек запустил в них полотенцем и прокричал: Достали, старые хрычи, вон новая служанка пришла, пусть пашет! А вы сами не могли этого сделать, не, ну без обид, Ваши же бабушка с дедушкой, не чужие?

Конечно, если ожидать сноху как рабсилу, то потом оченно обидно, что она носом землю не роет...Вы их ещё делите на второстепенных , первостепенных - хорошо , что не говорите - второсортных, третьесортных.

+1000 :lol:
тоже об этом спросить хотела ;)
традиции традициями, но до маразма доходить не надо :spy: Это первый день замужней жизни, а не первый день в армии или тюрьме... пока не отпашешь, свободы не видать...
Спасибо вам, девочки! Каждый раз читаю эту темку и думаю, как же мне с семьей мужа в этом отношении повезло! Меня даже на похоронах свекрови от обязанности наливать многочисленным гостям чай освободили - типа еще наналиваешься за свою жизнь, а пока есть молодые девочки совсем, вот пусть и учатся.
а я еще называла себя проблемной золовкой
  • 0

#5294
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сдаётся мне, что вы не замужем . А если замужем, то ваша свекровь от вас не в восторге. Потому как если дома вас ограждали от определенной части бытовой помощи, то вы к ней не приучены и делать её не захотите даже в доме свекрови.
Ни в коем случае не защищаю вашу невестку. Но от ваших постов веет высокомерностью по отношению к женам братьев и поэтому впечатление неприятное.


респект вам за педантичную грамотность , аж тошно.. если написала машинально с ошибкой , значит я - не правильная золовка :lol: вы это хотели доказать? очень остроумно..
по поводу моей снохи.. это просто были "цветочки"... принципиально считаю, налить чай старшим и самым главным людям в семье после , кстати, не свадьбы , а как ее привезли к нам и никя - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, хочется ей или не можется - ее проблемы.. а нежелание или неумение - это тупо, глупо.. она,что в гости к нам пришла??? да, вот так грубо хочется высказать свое недовольство на эту , казалось бы, мелочь, но это для нас важно было! и ей никакого труда не составляло поднять одно место и элементарно налить чай моим дедушке и бабушке!!! не было толпы гостей, только своя семья. главное, мои родители на это особо не обратили внимания, но я сразу ее усекла - типа проявляет свой нрав. если я распишу обо всем ,что она творила за эти годы, вы все в шоке будете. хотя вкратце перечислю самые основные:
1. после родов она провела у своих родителей и на 40 день по обычаям ее должны были с ребенком привезти к нам домой , где собрались все родственники на той. з собрались все только самые близкие родные . родители и бабушка поехали к ним забирать их .. в итоге мои вернулись без нее и ребенка -она отказалась приехать в родительский дом, а решила поехать сразу к себе на квартиру ,где они жили с братом... - вы это считаете, нормальным??? ее родственники ездили за ней по городу, ругали ее и еле как уговорили поехать к нам, где все родственники ждали ее прихода... она приехала с ребенком около 12 ночи... представляете такое??? а все целый день прождали и той без ребенка провели. Заметьте, это был первый внук и правнук у нас в роду!
2. в прошлом году я приехала на вых-ные к родителям и стала свидетелем шокирующей сцены. вообще, они с братом живут раздельно, приезжают к родителям раз в месяц домой, и то только чтбы оставить детей поняньчить. так вот в тот день мы с мамой одни были на кухне и готовили кушать.. мама резала овощи.. в этот момент врывается в дом ,а потом на кухню наша сноха с детьми на руках , чуть ли не бросает их и начинает что-то там нам ворчать , вырывает у мамы нож и приставила к себе к груди - мы в шоке с мамой не поняли собственно почему.. она была в состояни аффекта какого то, бредила , говорила всякую херню непонятную и говорила, что она либо убьет себя или мужа... это было как во сне.. такое сложно представить в жизни. мы попытались отобрать нож , но она у нас крупная "корова" , мы втроем чуть ли на пол с ножом не упали.. поняв, что мы не сможем у нее вырвать этот нож , я позвонила ее братьям ,чтобы успокоили. честно признаться, хотела в полицию звонить, вдруг она убьет себя, а нас потом будут обвинять... пока ее братья приехали , мы с мамой со слезами на глазах ее всячески уговаривали, даже не кричали и не ругались, по-человечески пытались объяснить ,что убивать себя нельзя (ужас - это объясняют взрослому человеку, матери 2детей?!), хотя бы ради детей. в общем, все закончилось тем,что братья ее приехали , успокоили, и забрали ее. через несколько дней она как ни в чем не бывало , снова начала жить с братом.. после этого случая, я ее ненавижу просто. мои родители не заслужили такого отношения, они святые - простили даже это ей. а я не прощу и не забуду этот случай никогда! представляю, что вы можете подумать, типа мы сами ,наверное ,монстры какие то и довели ее - это она сама такая неуравновешенная и неадекватная невестка, родители и я никогда не вмешивались в их жизнь и они максимум жили у нас 2-3 дня! моя мама ни разу не жаловалась ее родителям, ни разу не высказывала свое недовольство никому, просто сами по себе страдали и плакали. я описала только такие значимые ее истерики , остальное по сравнению с этим -ерунда и мелочь.
Но после этого я просто с ней даже не здороваюсь. а племяшек обожаю. своего брата тоже обвиняю в том, что он на ее поводу и эгоист и изза этого все проблемы. они ссорились только между собой по мелочам и это она превращала в огромный скандал. первоначальной причиной этой ссоры, что довело до угрозы самоубйиством стала , вы будете смеяться и даже не поверите - они делали у себя ремонт и красили пол. не хватило немного краски и она заставлиа брата поехать докупить краску. он особо не хотел т.к. была40 жара и обед . он хотел попозже ,это ее разозлило, но все же заставила его отправиться. он поехал , а там не оказалось этого тона краски и он купил чуть чуть другую - и изза этого началась ссора!!!!

Сообщение отредактировал ainazka: 28.09.2009, 01:28:53

  • 0

#5295
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ужс
  • 0

#5296
Zolochka

Zolochka
  • Гость
  • 14 сообщений

по поводу моей снохи.. это просто были "цветочки"...


Мы с вами случайно не родственницы, сдается мне у нас снохи одинаковые. я как прочитала, аж не поленилась зарегистрироваться, хотя этот форум обычно только читаю, и считаю непозволительной роскошью тратить время на писанину тут.

То же самое, 90-летняя бабушка приехала на свадьбу за 900 км, месяц до свадьбы ходила выбирала платок, чтоб побелоснежнее, из натурального шелка и чтоб не совсем старомодный.

Никому платок не покупать, сказала. Сама привезу.

Весь месяц все родственники знали, что это была ее главная задача - найти платок, что ей между прочим удалось сделать - я б такой запросто на выход с летним платьицем, на плечи накинуть - нежный, воздушный.

Вот свадьбу отыграли, невестка в доме, на следующий день ближе к полудню бабулька зовет молодых, дает им свое благословение, и - наконец-то - все родственники в сборе - долгожданный миг - она одевает ей платок.

Через пару минут все заканчивается, толпа рассасывается, кто-то на кухню, кто-то продолжать приготовления, кто-то еще куда. Бабушка в окружении других апашек остаются в комнате. Мадам наша скрывается в своей комнате, и вылазиет оттуда без платка.

Бабушка как ее без платка увидела - у нее было такое лицо, чтоб об нее, 90-летнего человека, только что вытерли ноги. Ладно бы никого вокруг еще не было, а тут такое на виду всех теток, которые в курсе ее месячной эпопеи по поиску этой дурацкой тряпки. У бедной на лице шок, при этом пытается еле еле скрывать появляющиеся в глазах слезы. Сдержалась, конечно, все-таки вековой опыт в межчеловечестких отношениях, только лекарства от давления весь остаток дня пила. Я тоже еле сдержалась, но только от того, чтоб этой ... по морде не дать.

Да млин, пусть бы бабушка этот платок не месяц по базарам в ее возрасте искала, а из сундука вытащила, пусть бы он был ситцево-штапельный, пусть бы она его для отмазки б надевала - совесть или мозги должны быть хоть пару часов в нем походить?

В обед спать в свою комнату свалила, ну так выйди без платка после сна - натурально и никого не обидишь, типа сам свалился, а я с непривычки про него и забыла, но так демонстративно снять - это и умственный уровень ее, и отношение к нам, прогрессивность свою показывает, мля.

Я как замуж выходила, месяц платок носила. Его родители, как родственники рассосались, сразу сказали - да сними ты его, а я почувствовала, что им это дело приятно было. В разговорах как-то услышала краем уха лет через пять - типа а наша келин платок первое время совсем не снимала. и Всем хорошо. Мне - экзотика - когда еще выдастся в платке походить, роственники на пять коленей городские все. Свеклам хорошо - похвастаться оказанным им уважением можно. все счастливы, и никто с первого дня не начинает тебя из-за ерунды ненавидеть.

Теперь думаю - своей невестке будущей платок что ли при сватовстве еще нацепить? Не как ритуал, а больше как тест на адекватность. Хотя там только сережки цепляют, от золота с бриллиантиками никто нос не воротит, а как время до платка после свадьбы дойдет, там уж поздно на адекватность проверять.
  • 0

#5297
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Хоспидя, как все запущено, то ... :lol:
Ну, я понимаю- обычаи, но не до такой же степени, ведь 21 век на дворе.
  • 0

#5298
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Хоспади, и опять раздуваете такие скандалы из-за каких-то мелочей.

Неужели этот платок это так принципиально??? Чтобы из-за этого теперь невестку ненавидеть?
  • 0

#5299
Zolochka

Zolochka
  • Гость
  • 14 сообщений

Хоспидя, как все запущено, то ... :lol:
Ну, я понимаю- обычаи, но не до такой же степени, ведь 21 век на дворе.

Если вы про мой случай, то тут дело не в обычаях, а в чувствах других людей и уважению по отношению к ним. 21 век на дворе для нас, нам до платка на шее келинки дела нет, а вот моя бабушка вполне еще в 20 веке, да и сидящие там апашки тоже теми категориями мыслят.
  • 0

#5300
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Zolochka, искренне сочувствую Вам ...

Я как замуж выходила, месяц платок носила. Его родители, как родственники рассосались, сразу сказали - да сними ты его, а я почувствовала, что им это дело приятно было. В разговорах как-то услышала краем уха лет через пять - типа а наша келин платок первое время совсем не снимала. и Всем хорошо. Мне - экзотика - когда еще выдастся в платке походить, роственники на пять коленей городские все. Свеклам хорошо - похвастаться оказанным им уважением можно. все счастливы, и никто с первого дня не начинает тебя из-за ерунды ненавидеть.


правильно. не понимаю тех келинок, которые просто игнорируют такие вещи . платок - это символ, такой же как фата.. и ее нужно носить хотя бы первый месяц. разве это так сложно? руки и ноги отвалятся, здоровью вредит? ЗАто впечатление на всю жизнь оставят - негативное или положительное зависит уже от самих снох. не носят - по любому кому то это не понравится , даже если родители с понимаем якобы отнесутся, но в душе осадок останется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.