Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5241
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Про завтраки у нас похожая ситуация. Муж встает немного раньше, первый идет в душ, а потом пока в душе, готовит завтрак. Да и вообще он много по дому делает, что большинство людей считают чисто женскими обязанностями (спасибо маме :) ), и я иногда начинаю переживать, что тоже сажусь ему на шею, и когда-нибудь ему это надоест. :)


Девочки, Наяна/Астанчаночка, вы молодцы! Я о таком вобще не мечтала, чтобы он раньше меня встал!!!!! Наоборот, ещё и недовольство выразит, если я его не подняла вовремя, после 25 крика "Опоздаешь! Вставай!" Хотя, если ему надо, он и в 4 и 5 легко пробуждался. Значит, для меня не считал нужным...:)

Девочки, ТТТ, мужей, конечно, нужно баловать, но не сажать на шею. Себя любить и ценить в первую очередь.

А такая бодяга с бытом начинается практически сразу, особенно, если мужу вобще поср....какими усилиями даётся уютный быт, это же волшебница прилетает и машет палочкой.
  • 0

#5242
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений


да просто порой охота себя маминой дочкой хоть чуть чуть почувствовать...

Вот я этого не понимаю. Маминой дочкой можно чувствовать себя и без ночевок в доме родителей, пока муж там один (один ли? :) )

ну... насчет "один ли"... это ваще вопрос уже другой... и никак не связан с ночевками у родителей... он может быть не один даже тогда, когда жена одна спит в супружеской постели под крышей свекров...

мне, например, очень, очень нужно было часто видеть маму... может потому, что она всю жизнь была подчеркнуто холодна со мной, как с апашкиной дочкой, и только за несколько месяцев перед свадьбой стала по другому ко мне относиться... так вот, как раз тогда, когда я обрела настоящую мать, мамину ласку, я вышла замуж, и тосковала по тем нескольким месяцам, когда мама сажала меня рядом с собой, приобнимала, целовала в лоб, гладила по голове...
а во время беременности, мне очень хотелось спать с мамой... в обнимку....
и.. знаете, если бы за те три года, что мы жили в Алматы, я видела бы маму всего восемнадцать раз, и уехав в тараз, еще меньше, я бы завыла от тоски...
а за эти два года, что мы здесь, я маму видела от силы десять раз...

#5243
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По поводу булок и завтраков.

Так вот вопрос. Может мне все же не слушать его, может он усыпляет мою бдительность? А сам потом предъявит мне счет? Или не париться и наслаждаться возможностью быть любимой, не заморачиваясь на будущее?

имхо, вы просто с самого начала правильно поступили. часто наблюдаю картину, когда молодые девчонки замуж выйдут и в порыве любовной эйфории начинают порхать и делать для мужа все, чуть ли не еду в рот ложить. они не думают, что скоро это станет рутиной, появятся дети, обязанностей будет больше. а муж за это время уже привык к тому, что все само собой в доме идеально...
  • 0

#5244
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Астанчанка, это важно лишь только по тому что это мама и родительский дом. Думаю что выйдя замуж даже по великой неземной любви к мужу и желанием быть с ним каждую минуту тоска по дому, где прошла первая и думаю самая кайфная часть твоей жизни все равно будет иметь место. Да и мамины чувства как то тоже в расчет принимала, вот подумайте каково ей в один день понять что дочь с ней больше не живет. У меня мама например каждый вечер ждала по привычке что я приду домой, каждое утро соскакивала с мыслью что я проспала, а поняв что меня нет и уже не будет в доме ревела белугой. Пусть это можно оспорить что она же вышла замуж и счастлива с мужем, но сердце не заткнешь этими доводами, тем более мамино. И думаю что супруг, тем более в случае, если он ничего в своей жизни не поменял так и живет в родительском доме, должен это понимать и не страдать от того что одну ночь поспит один. А если уж ночевки жены у родителей у супруга ассоциируются с возможностью поспать не одному, то грош цена такому супругу.
  • 0

#5245
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
никогда не тянуло спать в родительском доме....
  • 0

#5246
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ТЕША, а если муж уже привык к этому под опекой мамы? Как вы поступите если мужчина, привыкнув на протяжении 20 лет завтракать утром не просто бутерами, а как положенно, с приготовленной только что едой? В моем случае муж был привычен к тому что ему утром готовили, что когда он приходил домой вещи оставлялись там, где разделся, кушать было поданно на диван перед телевизором, а так же было четкое убеждение, что картошка растет у нас на балконе, а мясо размножается в морозилке и сразу само по пакетикам укладывается. А так же уверенным на сто процентов что то что он ел на обед, к вечеру стало уже несвежим и несъедобным?

И когда началась совместная самостоятельная (отдельная) жизнь через некоторое время стало появляться недовольство тем, что оказывается картошка все таки продается на базаре, и что бы ее можно было брать с балкона надо сходить на базар, купить и притащить домой, что мясо так же в морозилку само не попадает и что для того что бы готовить завтрак, обед, ужин жена должна сидеть дома.
Это я к тому, что хочешь, не хочешь, сажаешь на шею или нет, если человек всю молодость жил как инфузория-туфелька, со временем, когда пройдет очарование своей спутницей он вспомнит, что утром неплохо бы после секаса, а еще лучше вместо него чего-нибудь слопать и если малчика с детсва не приучали к самообслуживанию - в зрелом возрасте - ИМХО - бесполезно.
  • 0

#5247
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Я сыну завтрак всегда готовлю. Если не в отпуске, конечно. Мы с ним в одно время уходим. Если не приготовлю, то скорее всего не поест. А мне его жалко. Он и так худой.
  • 0

#5248
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Эффа, согласна с вами :)

Так что мамочки сыночков, приучайте своих детей к самостоятельности. :)

Кстати одна штука, которая меня очень удивляла. Мой муж, когда жил с родителями всегда сам стирал все свои вещи! Вручную!!! Т.е. дома была машинка стиральная, мама на ней стирала постельное, возможно свои и папины вещи, точно не знаю, но свою одежду сыновья всегда стирали сами! Для меня это было шоком, если честно, учитывая что мой муж патологический чистюля, он штаны 10 раз постирает, 1 раз оденет.

Сообщение отредактировал Наяна: 24.09.2009, 13:28:35

  • 0

#5249
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Астанчанка, это важно лишь только по тому что это мама и родительский дом.мамины чувства в расчет принимала каково ей в один день понять что дочь с ней больше не живет.

Видимо мне этого не понять. Я оторвалась от маминой юбки, когда уехала учиться в другой город. Поэтому отрыв от родительского дома и выход замуж у меня произошли с разрывом в 4 года.

А если уж ночевки жены у родителей у супруга ассоциируются с возможностью поспать не одному, то грош цена такому супругу.

Ну это я конечно слегка поддеть хотела. Простите мне мою вредность. Просто по моему глубокому имху, муж и жена не должны спать раздельно без веских причин (как-то: командировка, семейные обстоятельства).
  • 0

#5250
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это я к тому, что хочешь, не хочешь, сажаешь на шею или нет, если человек всю молодость жил как инфузория-туфелька, со временем, когда пройдет очарование своей спутницей он вспомнит, что утром неплохо бы после секаса, а еще лучше вместо него чего-нибудь слопать и если малчика с детсва не приучали к самообслуживанию - в зрелом возрасте - ИМХО - бесполезно.


ну знаете ли, у женщины тоже есть свои привычки... я считаю, что некоторые привычки надо менять в браке. если не уступать в чем-то друг другу, то скандалы неизбежны. бытовое рабство для меня лично не приемлемо. если мужчина - инфузория-туфелька, то это бы сыграло немаловажную роль при решении вопроса о замужестве с таким мужчиной.
  • 0

#5251
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений

Кстати, я раньше тоже на шмотках себе экономила, а мужа в дорогой бутик вела. Типо, скромная, зачем мне, ты же работаешь, своему статусу должен соответствовать. А потом как-то стала замечать, что муж не очень любит встречать коллег в моем присутствии на улице или ещё где. У его коллег жены огого, разодеты в пух и прах,а я рядом с ним, как дурнушка Бетти. Что-то в моей голове щелкнуло, и теперь я перестала на себе экономить. в конце концов для мужчин женщина рядом тоже своего рода атрибут, у одного ухоженная, а у другого скромница (любит и его и его любовницу :idea: ).


Nomad Nomadov если вы еще в скрытых пользователях живой вам пример того о чем я писала ранее, (надеюсь Астанчаночка не обидется). И я никогда не поверю что женщина которая ездила, гуляла по всему миру, вдруг вышла замуж и взяла и пошла в обчные магазины, а если еще и работает то совсем..п...ец
  • 0

#5252
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
читала про узбечек и смешно было и жалко. У моей свекрови ножки больные, вот я мужа уговариваю купить ей в подарок foot spa когда поедем к ним, а то читаю здесь и начинаю бояться, хотя муж сам всегда делала массаж маме, но думаю что не помешает. да и нам один не помешает :idea: . Может девочкам узбечкам в приданное такое же покупать или только ручками нужно работать :-)
  • 0

#5253
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Nomad Nomadov если вы еще в скрытых пользователях живой вам пример того о чем я писала ранее, (надеюсь Астанчаночка не обидется). И я никогда не поверю что женщина которая ездила, гуляла по всему миру, вдруг вышла замуж и взяла и пошла в обчные магазины, а если еще и работает то совсем..п...ец

Не обижусь. Это при том, что я по заграницам не ездила, по всему миру не путешествовала, да ещё и не работаю. Так что жена Номада - либо забита с детства воспитанием родителей, либо скромно по его понятиям это сапоги за 50 000, а не за 150 000 тенге.
  • 0

#5254
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девушки о чем думали когда замуж выходили, кто вам сказал что семейная жизнь это праздник?
  • 0

#5255
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девушки о чем думали когда замуж выходили, кто вам сказал что семейная жизнь это праздник?


Хмм....Это вы к чему, простите? Какие мы дуры, что вобще решили замуж выйти, что-ли?

Знаю людей у которых и после 10 лет семейная жизнь праздник. So what?
  • 0

#5256
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ТЕША, а если муж уже привык к этому под опекой мамы? Как вы поступите если мужчина, привыкнув на протяжении 20 лет завтракать утром не просто бутерами, а как положенно, с приготовленной только что едой? В моем случае муж был привычен к тому что ему утром готовили, что когда он приходил домой вещи оставлялись там, где разделся, кушать было поданно на диван перед телевизором, а так же было четкое убеждение, что картошка растет у нас на балконе, а мясо размножается в морозилке и сразу само по пакетикам укладывается. А так же уверенным на сто процентов что то что он ел на обед, к вечеру стало уже несвежим и несъедобным?
И когда началась совместная самостоятельная (отдельная) жизнь через некоторое время стало появляться недовольство тем, что оказывается картошка все таки продается на базаре, и что бы ее можно было брать с балкона надо сходить на базар, купить и притащить домой, что мясо так же в морозилку само не попадает и что для того что бы готовить завтрак, обед, ужин жена должна сидеть дома.
Это я к тому, что хочешь, не хочешь, сажаешь на шею или нет, если человек всю молодость жил как инфузория-туфелька, со временем, когда пройдет очарование своей спутницей он вспомнит, что утром неплохо бы после секаса, а еще лучше вместо него чего-нибудь слопать и если малчика с детсва не приучали к самообслуживанию - в зрелом возрасте - ИМХО - бесполезно.


+ 1000. Эффа, мы не за одним и тем же человеком были замужем? :idea:
  • 0

#5257
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений


если человек всю молодость жил как инфузория-туфелька.


+ 1000. Эффа, мы не за одним и тем же человеком были замужем? :idea:

Вот при всем уважении к Эффе и Лакруа. Чем вас эти инфузории привлекли? Неужели тщательно мимикрировали под человека разумного?
  • 0

#5258
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Так вот вопрос. Может мне все же не слушать его, может он усыпляет мою бдительность? А сам потом предъявит мне счет? Или не париться и наслаждаться возможностью быть любимой, не заморачиваясь на будущее?

Конечно, не париться и наслаждаться! Пока есть у него такое желание!
Вот когда начнет счета предьявлять- тогда и париться надо начинать, а пока дают что то- надо брать.

#5259
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я не являюсь человеком сканером/рентгеном. И думаю в 16/17/18/19/даже в 20 никто не обладает таким даром, и при первом браке не приходит мыслей поинтересоваться как твоего МЧ, предложившего руку и сердце, воспитывали и какие привычки он поимел за жизнь до моего появления.
Просто знаете ли когда встречаешься с молодым человеком некоторые подробности остаются за кадром, и когда например я выходила замуж, пусть конечно не в каменном веке, но все же - гражданские браки как то совсем мало практиковались, что бы понять с кем ты жить собираешься. А как вот распознать интересно в перриод ухаживаний то, что мама носится за своим сыном приучая его к безалаберности, если его маму то я увидела за месяц до свадьбы, а до этого все как то мельком? Я с ними не чаевничала по вечерам до свадьбы что бы понять как там у них положенно и заведенно, да и как то в то время разговоры крутились только о пламеных чувствах. Как то до свадьбы не стоял вопрос о том кто будет на базар за картошкой бегать и о том что он привык завтракать. Да и после свадьбы как то вопрос дал о себе знать не в первый день...
  • 0

#5260
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я тоже не сканер, но этот вопрос тщательно выясняла. :idea: из элементарных общих разговоров можно выяснить, является ли человек приверженцем традиционных патриархальных взглядов на семью, или он либерален в этом вопросе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.