Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5261
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Это я к тому, что хочешь, не хочешь, сажаешь на шею или нет, если человек всю молодость жил как инфузория-туфелька, со временем, когда пройдет очарование своей спутницей он вспомнит, что утром неплохо бы после секаса, а еще лучше вместо него чего-нибудь слопать и если малчика с детсва не приучали к самообслуживанию - в зрелом возрасте - ИМХО - бесполезно.


ну знаете ли, у женщины тоже есть свои привычки... я считаю, что некоторые привычки надо менять в браке. если не уступать в чем-то друг другу, то скандалы неизбежны. бытовое рабство для меня лично не приемлемо. если мужчина - инфузория-туфелька, то это бы сыграло немаловажную роль при решении вопроса о замужестве с таким мужчиной.


я согласна уступать надо, но все привычки относящиеся к физиологии (как затертые уже в этой теме завтраки) я лично думаю не имела бы права менять. Другой вопрос - хотя бы иногда делать что то самому, но это уже не привычки, а издержки воспитания. Его так растили, ежедневно, ежечасно и ежеминутно он впитывал это воспитание и вполне возможно, он даже не представляет что может быть как то по другому.
  • 0

#5262
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

в 16/17/18/19/даже в 20 не приходит мыслей поинтересоваться как твоего МЧ, предложившего руку и сердце, воспитывали и какие привычки он поимел за жизнь до моего появления.
Я с ними не чаевничала по вечерам до свадьбы что бы понять как там у них положенно и заведенно, да и как то в то время разговоры крутились только о пламеных чувствах.

Я тоже не чаевничала, а с мамой мужа познакомилась за две недели до свадьбы. С папой его прямо на свадьбе своей и познакомилась. Но видимо разговоры до свадьбы крутились не вокруг пламенных чувств. Мы очень даже интересовались (причем взаимно) укладом семьи, привычками. Прямо досконально))) При том, что мне было 19 при знакомстве, а ему 24)))) Щеглы по сути.
Может в этом ответ?
  • 0

#5263
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не знаю, у всех все по разному складывается. И ответ находит на свое кажлый сам, исходя из обстоятельств. Думаю что найти универсальный ответ на этот вопрос так же сложно как и мужчинам, которые уже много лет не могут понять, почему "женятся на феях, а живут с бабой ягой". :D
  • 0

#5264
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ТЕША, а если муж уже привык к этому под опекой мамы? Как вы поступите если мужчина, привыкнув на протяжении 20 лет завтракать утром не просто бутерами, а как положенно, с приготовленной только что едой? В моем случае муж был привычен к тому что ему утром готовили, что когда он приходил домой вещи оставлялись там, где разделся, кушать было поданно на диван перед телевизором, а так же было четкое убеждение, что картошка растет у нас на балконе, а мясо размножается в морозилке и сразу само по пакетикам укладывается. А так же уверенным на сто процентов что то что он ел на обед, к вечеру стало уже несвежим и несъедобным?

И когда началась совместная самостоятельная (отдельная) жизнь через некоторое время стало появляться недовольство тем, что оказывается картошка все таки продается на базаре, и что бы ее можно было брать с балкона надо сходить на базар, купить и притащить домой, что мясо так же в морозилку само не попадает и что для того что бы готовить завтрак, обед, ужин жена должна сидеть дома.
Это я к тому, что хочешь, не хочешь, сажаешь на шею или нет, если человек всю молодость жил как инфузория-туфелька, со временем, когда пройдет очарование своей спутницей он вспомнит, что утром неплохо бы после секаса, а еще лучше вместо него чего-нибудь слопать и если малчика с детсва не приучали к самообслуживанию - в зрелом возрасте - ИМХО - бесполезно.


а особенно когда живешь не отдельно и даже нет возможности попытки перевоспитания, т.к его мамочка и дальше пылинки с него сдувает и думает что жена ему нужна для продолжения ее "дела жизни"...........
начинаешь думать: куда же я глядела, ну чем думала до свадьбы......:D
  • 0

#5265
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а особенно когда живешь не отдельно и даже нет возможности попытки перевоспитания, т.к его мамочка и дальше пылинки с него сдувает и думает что жена ему нужна для продолжения ее "дела жизни"...........
начинаешь думать: куда же я глядела, ну чем думала до свадьбы......:-/

согласна. при свекрови я бы тоже не смогла б попросить мужа вымыть пол.

есть коллега, у нее сын лет 7-8. мальчик сам себе уже гладит одежду, моет посуду, пользуется микроволновкой. вот думаю, повезет же кому-то с мужем :D
  • 0

#5266
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:-/ Ой, а я буду дважды свекровью, и мальчишки говорят, что будут жить с нами. Та еще штучка я не уверена, что если мальчик сейчас многое умеет, то в будущей семейной жизни отпадут проблемы у жены. Сужу по мужу, воспитывал его и брата отец. Умеет все в критической ситуации, конечно, применит все знания, а сейчас просто, как и большинство "ничего ни умею, ни чего не знаю относительно женской части " И в разговорах своих мальчишек то же проскальзывают деления на мужскую и женскую часть работы на вопрос, а как же вы дома все делаете, отвечают, ты мама мы помогаем, а там будет жена Мальчишки умеют делать всю работу по дому как женскую, так и мужскую. В плоть до того, что тянут лагман , спечь торт постелить ламинат и заменить проводку. :D
  • 0

#5267
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я не уверена, что если мальчик сейчас многое умеет, то в будущей семейной жизни отпадут проблемы у жены.


опять же зависит от того, как поведет себя жена. если оба работают, вменяемый муж будет своей жене помогать, чтоб она вторую смену дома не отрабатывала. а еще ж надо и красивой быть? себе то время уделить надо.
  • 0

#5268
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


я не уверена, что если мальчик сейчас многое умеет, то в будущей семейной жизни отпадут проблемы у жены.


опять же зависит от того, как поведет себя жена. если оба работают, вменяемый муж будет своей жене помогать, чтоб она вторую смену дома не отрабатывала. а еще ж надо и красивой быть? себе то время уделить надо.

ППКС как говорится!

Просто не нужно с самого начала позволять садиться себе на шею, разделить домашние обязанности и любить себя чуточку больше! :D
  • 0

#5269
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

[Вот при всем уважении к Эффе и Лакруа. Чем вас эти инфузории привлекли? Неужели тщательно мимикрировали под человека разумного?


Да блин, вот сама не могу найти ответ. :D У меня не было хорошего советчика по некоторым важным семейным вопросам и единственное, что я знала это семья, в которой я выросла. Там, где папа заботился о маме, нас и вставал в 5 утра, чтобы всё успеть (и нас развести по школам, садикам, и накормить, и самому не опоздать).
А у моего бывшего было хорошее чувство юмора, для меня это было главным на тот момент, да и сам он парень видный, что обернулось потом моими нервами по поводу его бесконечного флирта.

В наших отношениях, он позволял себя любить и холить. Жаль, что у меня на понимание этой простой истины ушло 7 лет. Тормоз я, по-видимому :-/ Зато каких прекрасных деток он мне подарил. За это ему спасибо.
  • 0

#5270
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
вот у них точно проблем со свекровью нету:
Жили-были Зайчик и Белочка. Дружили, любили друг друга. Как-то Зайчик предлагает - давай жить вместе, поженимся. Белочка говорит - как так, ведь ты - Зайчик, а я - Белочка... Зайчик отвечает что сила их любви выше стереотипов и видово-расовых соображений. Стали жить семьей, в общем... И любовь есть, и понимание, и секс есть. Детей только нету. Загрустили они. Зайчик говорит: неужели у нас нет детей потому что я - Зайчик, а ты - Белочка? Как же так! Пойдем к Сове, она умная, она все знает. Пришли и Зайчик говорит: Сова, скажи, почему у нас нет детей? Потому что мы Зайчик и Белочка?... Сова отвечает: Да вы ох**ли что ли... Потому что ты - мальчик и он - тоже мальчик

#5271
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
:D
мораль сей басни такова: Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
  • 0

#5272
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

вот у них точно проблем со свекровью нету:

Потому что ты - мальчик и он - тоже мальчик

У них абсолютно точно не будет проблем только с тёщей. А с двумя свекровями куда сложнее)))
  • 0

#5273
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
[quote name='Та еще штучка' date='25.09.2009, 09:29' post='9993633']
[quote name='Любознатель' post='9993581' date='25.09.2009, 09:25']
опять же зависит от того, как поведет себя жена. если оба работают, вменяемый муж будет своей жене помогать, чтоб она вторую смену дома не отрабатывала. а еще ж надо и красивой быть? себе то время уделить надо.
[/quote]
Ой, девочки, хотя с моим характером я буду очень требовательной свекровью. А то, что мальчишки будут помогать своим избранницам, ни вижу, ни чего плохого. И еще спасибо мужу, что он прививает им, что женщина должна оставаться женщиной и иметь маленькие слабости. Но в то же время уважать и мужские.
  • 0

#5274
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не знаю, у всех все по разному складывается. И ответ находит на свое кажлый сам, исходя из обстоятельств. Думаю что найти универсальный ответ на этот вопрос так же сложно как и мужчинам, которые уже много лет не могут понять, почему "женятся на феях, а живут с бабой ягой". :lol:


потому что феи сначала ведут себя как феи - "очарованье глаз"..
А после того как мужик попался - усе, больше выступать незачем и они становятся тем, кем и были в сущности до свадьбы..
Козьма Прутков - Замужество открывает женщинам глаза на саму себя"
:-)
  • 0

#5275
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


со временем пройдет

мне бы ваш оптимизм :lol:
а если не пройдет? Нет, девочки, я серьезно... мне кажется, это исключительно от характера зависит - кто-то может спокойно отпустить ребенка совершать (или не совершать) свои ошибки, а кто-то будет контролировать до последнего вдоха... и винить в тех самых ошибках не свое дитятко, а его половинку - вот, такая-сякая, жизнь сыночке сломала... :-) блин, жизнь сложная штука :)



Со временем пройдет .. у умной невестки.. Смотря как она будет со временем относится к влезанием свекрови со стороны.. Если живут отдельно, это уже победа..
Свекровь не переделаешь - вы не уяснили в этой теме? :-)
можно только себя поменять.
Иначе говоря - изменить свои мысли относительно этой ситуации
  • 0

#5276
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Со временем пройдет .. у умной невестки.. Смотря как она будет со временем относится к влезанием свекрови со стороны.. Если живут отдельно, это уже победа..
Свекровь не переделаешь - вы не уяснили в этой теме? :-)
можно только себя поменять.
Иначе говоря - изменить свои мысли относительно этой ситуации

ну, собственно, у меня-то свекрови уже нет :) уже больше года, как нет... Да и нормально мы уживались - она с моими тараканами, я с ее... Золовка у меня просто подарок судьбы :-)
а вот была бы я не замужем, почитала бы ужасов на форуме :lol: и все - старая дева!
  • 0

#5277
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

согласна. при свекрови я бы тоже не смогла б попросить мужа вымыть пол.

есть коллега, у нее сын лет 7-8. мальчик сам себе уже гладит одежду, моет посуду, пользуется микроволновкой. вот думаю, повезет же кому-то с мужем :lol:


И между прочим, напрасно бы не попросили. :-) Мой сын тоже приучен к уборке, мытью посуды и пр. хоз.делам, единственно готовить ему ломы, лучше голодным останется. Я бы нормально восприняла общую занятость дом. трудом. Вот так вот жены сами мужиков и приучают балду гонять дома.
  • 0

#5278
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
Если мужик слушается жену, его называют "подкаблучником"... а если слушается маму - то "подъюбником"? :rotate:

#5279
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если мужик слушается жену, его называют "подкаблучником"... а если слушается маму - то "подъюбником"? :rotate:


а если слушается маму - то "мамсиком" :rolleyes:
  • 0

#5280
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

а если слушается маму - то "мамсиком" :rolleyes:

не... мамсик это когда бежит к маме жаловаться на жену... :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.