Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5181
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

просто мой муж себя совсем не жалеет, работает на износ, о себе не печется вовсе, а я отнюдь не образцовая жена, для меня быт - это пытка, даже завтрак мужу не могу приготовить


когда жареный петух клюнет, тогда уж..
  • 0

#5182
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
вообще то, моя мама до самой смерти бабушки подавала ей кумган с теплой водой... и здесь тоже традиции ни при чем...

#5183
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

кстати, вспомнила...
я слышала, что у узбеков, сноха сорок дней после свадьбы ничего не делает, даже из комнаты не выходит, кормят ее там... свекровь полностью одевает сноху во все новое, там даже соревнуются, кто снохе больше платьев сшил.
а вот на сорок первый день... все, лафа кончилась! :dandy:


чем дальше в лес... :-)
  • 0

#5184
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Ой, Clair, я с Вас не могу... :-) Так забавно все расписали. :dandy: Просто прелесть. Самое главное, что скорее всего так же происходит и в основной массе семей, только все обычно расписывают свои подвиги на кухне, в ванне и постели...Ой, вру, про постельные не пишут. :D



не поняла какой комент именно вы сочли забавным, но подвиги я на кухне да и вообще в быту не совершаю, готовить умею, а делаю это не всегда охотно. Когда вы чем то занимаетесь профессионально и достигаете нужного результата вы ведь радуетесь этому? когда ребенок ваш научился писать красиво и за чистописание принес пятерки рады вы оба? так же и у любой хозяйки есть свои секреты на кухне, коронные блюда. Когда у меня получается что-то так же вкусно как у мой мамы я этому искренне радуюсь, потому как мелочи тоже способны приносить радость и счастье. Заметьте я никогда не писала что я суперпуперидеальная жена (в плане хозяйства) как это высказала ЕЩЕ ЧЕГО, напротив быт мне претит, меня никогда не готовили в домохозяйки и ограждали от всяких бытовых забот. Слава богу можно нанять домработницу, а огурцы нам с мамой закатывает мамина знакомая,которая хорошо это делает и нуждается в деньгах, мамина прерогатива выбрать огурцы, моя - отвезти их с банками. А вот чай я завариваю отменный, этим похвастаться могу, по индийскому рецепту как меня научили друзья индусы когда мы учились в англии. А свекровь моя ленива, через день у нас бешпармак - ей легче всего мясо закинуть варить и лапшу яйчную, тесто даже гостям не катает. Как вы думаете можно этим через день питаться, а если не бешп, то жареная картошка или макароны с колбасой. Вот и весь расклад, вам забавно, а у моего мужа желудок испорчен, вот и приходится строго следить за его рационом.
  • 0

#5185
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

девочки, не ссорьтесь! (с) :dandy:
Еще чего, Clair,
вы обе по-своему правы. просто играете сейчас за разные команды :-) Мне, скажем, ближе позиция Clair, но вполне возможно, что через некоторое время я начну отстаивать позицию Еще чего :D

да в принципе, я здесь особо какую то позицию не отстаиваю...
я констатирую факты, что есть в народе то то и то то... а того то того то нет...
а клэр борется за то, что то, что есть - есть зло.. и все..

#5186
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


просто мой муж себя совсем не жалеет, работает на износ, о себе не печется вовсе, а я отнюдь не образцовая жена, для меня быт - это пытка, даже завтрак мужу не могу приготовить


когда жареный петух клюнет, тогда уж..



это вы о чем?
  • 0

#5187
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Уважаемые девушки!
Если у вас нормальный муж, то в этом 99,9% заслуга его матери, которую вы почему то так не уважаете и она чуть ли не демон во плоти. Каждое плохое слово или дело вернется к вам же, но только в 10-кратном размере. Будьте терпимее и мудрее к своим уже матерям (свекровям), и получите то же самое обратно от своих снох:dandy:
Обещаю больше не заходить на эту ветку:-) Каждому свое!

Мужчина не уважающий и не ценящий мать - не полноценный мужчина!

и в чем же Вы нормальный муж???, в том что кричите громике слова, о уважение, почтение??, а где же ваше уважение, и почтение к родителям жены?. или уважать и ценить мам, надо только сыновьям?? а если нет в семье сыновей, это значит, что уважение будет заключатся в том, что отпустит ли муж (свекровка), мою дочь, внуков ко мне в гости??....значит сноха должна преклонятся вашей маме, лебезить перед ней, называть "мамой", а вы должны на ее родителей смотреть с высока, и называть просто по имени-отчеству??
не понятно....



уважение у него выражается в том, что родителям жены позволяют приезжать 6 раз в год по 3 часа максимум и жену отпускают проведать родителей с разрешения его и его мамы 4 раза в год
  • 0

#5188
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

суперпуперидеальная жена (в плане хозяйства) как это высказала ЕЩЕ ЧЕГО, н

я не писала в плане хозяйства...
Клэр, әр сөйлемнің тонын теріс айналдырып жіберуге шебер екенсіз... :dandy:

Сообщение отредактировал Еще чего: 23.09.2009, 17:44:15


#5189
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений


ну вы же настаиваете чтобы отвечали за свои слова :D да и вообще не для вас это все пишется
вы такая вся начитанная а аргументировать ни один выпад не можете, так вот вам это про омовение ног.

утомили...
наверное, и в спорах со свекровью вы так же умело уводите разговор в другую степь... и доказываете в конце концов, что вы лучше ее...
успехов вам!

хехехе :eek:
я вообще заметила, что с Клэр спорить утомительно очень :D
упрямая девочка :dandy:
Надеюсь, не обидела Клэр.. :-)
  • 0

#5190
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

девочки, не ссорьтесь! (с) :-)
Еще чего, Clair,
вы обе по-своему правы. просто играете сейчас за разные команды :D Мне, скажем, ближе позиция Clair, но вполне возможно, что через некоторое время я начну отстаивать позицию Еще чего :eek:

Nomad_Nomadov,
ваша жена может вам говорить что угодно. По-видимому, вы настолько самовлюбленный тип, что и не увидите момент, когда она пресытится контролем вашей семьи и пошлет вас куда подальше. Моя бывшая свекровь тоже пыталась контролировать мое общение с моей мамой... Во многом потому и стала бывшей :D


Tigra, мне всегда импонируют ваши посты! :dandy:
  • 0

#5191
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Девочки, мы тут долго общаемся, уже как то позиции многих понятны - у меня вопрос, может не совсем в тему, но все же - кто какой свекровкой видит себя. У каждой тут опыт довольно таки нерадостный. Как не стать такой же мегерой? Просто у меня это вопрос над которым я постоянно работаю с собой, потому как боюсь что испорчу своему ребенку жизнь, как бы ни печально, но общаюсь с очень многими людьми, которые очень разные, есть среди них и золовки и свекровки, и снохи и только один раз видела свекровку, которую две ее снохи просто обожают, это не со слов, это видно по девченкам, имен которых я даже не знаю.
  • 0

#5192
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

Ещё чего! Я Вас умоляю! Кто Вам такие сказки понарассказал? Я наполовину узбечка, и все эти узбеклярские варианты видела, выросла в самой что ни на есть кондовой узбекской махалле..

Сорок дней после свадьбы на половине молодых живут 3-4 старухи из родни мужа. Сноха за эти 40 дней так наломается, что не позавидуешь.Этим старым каргам бабкам надо готовить стописят блюд в день, простой супчик они хлебать не будут - готовить надо манты, пельмени величиной с 10 тенге, чозма - лагман, т.е. тянутый руками, самсу, нарын и прочие очень нелёгкие в приготовлении блюда. кормить, поить, наливать бесконечный чай, которым они никогда не напиваются.А они её УЧУТ жизни, как она должна себя вести - рот на замке, очи долу, каждому сопляку или соплячке обращаться на "Вы".Сорок платьев никто не шьёт , должны быть в приданом и их действительно надо менять кажный день. Всё это специально придумано, чтобы обломать девушку с самого начала, у узбеков это очень хорошо получается. А попробуй ещё двор величиной с Красную площадь не подмети с пяти часов утра - со свету сживут! А когда старухи идут до ветру,надо КАЖДОЙ КАЖДЫЙ раз подавать кумган с тёплой водой. Правда, весело? Поэтому в последнее время такое количество разводов среди узбекской молодёжи - девчонки не хотят этого терпеть - за полгода у моей родни три невестки просто сбежали по родительским домам. Одна так и сказала - да я лучше сдохну, чем буду жить такой "семейной" жизнью.

да ужжжж, а тут девочки ныли, что после свадьбы их запрягли посуду помыть. узбекских секровок на вас нет :dandy: :-) :D
  • 0

#5193
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

да ужжжж, а тут девочки ныли, что после свадьбы их запрягли посуду помыть. узбекских секровок на вас нет :dandy: :-) :D

ну, у меня свекровь узбечка...

#5194
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, мы тут долго общаемся, уже как то позиции многих понятны - у меня вопрос, может не совсем в тему, но все же - кто какой свекровкой видит себя. У каждой тут опыт довольно таки нерадостный. Как не стать такой же мегерой? Просто у меня это вопрос над которым я постоянно работаю с собой, потому как боюсь что испорчу своему ребенку жизнь, как бы ни печально, но общаюсь с очень многими людьми, которые очень разные, есть среди них и золовки и свекровки, и снохи и только один раз видела свекровку, которую две ее снохи просто обожают, это не со слов, это видно по девченкам, имен которых я даже не знаю.

я уже заранее мужу говорю,что не хотела бы жить с сыном и снохой. конечно, зависит и от того, какая будет девочка, но все же, у них своя жизнь, у нас своя. мои устои не на все 100% совпадут с ее устоями.
сама со свекровкой не живу, хотя 2 года с ней жили. особых конфликтов не было, но все же, лучше жить отдельно, как говорят казахи: алыстан сыйасып (уважать и любить легче вдали, на рсстоянии).
  • 0

#5195
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


девочки, не ссорьтесь! (с) :dandy:
Еще чего, Clair,
вы обе по-своему правы. просто играете сейчас за разные команды :-) Мне, скажем, ближе позиция Clair, но вполне возможно, что через некоторое время я начну отстаивать позицию Еще чего :D

да в принципе, я здесь особо какую то позицию не отстаиваю...
я констатирую факты, что есть в народе то то и то то... а того то того то нет...
а клэр борется за то, что то, что есть - есть зло.. и все..



зачем злосовить? вот вы о каком народе? все больше о казахах, но надо быть более открытым переменам, новому если это новое лучшее. И надо уметь выслушивать чужое мнение даже если оно не согласуется с вашим, а вы ярлыки навешиваете - обрусевшие, западофилы, то что есть - зло. Где я такое писала? и о чем именно? я против ортодоксов и архаизма и за цивилизованные отношения.
А вообще к слову в египте и некотрых других странах девочкам клитор удаляют и практически сшивают вагину ради ублажения будущих мужей. И мировая общественность ничего не может поделать с этим - традиция. Так вот я за образованность, за глубокое изучние основ религии, традиций и истории, а то 70 лет прожили в советском государстве когда предано было забвению все национальное, а теперь кичимся что мы казахи, толком не зная ни обычаев ни традиции ни культуры ни истории. Бедный народ, не смог сохранить свою самобытность и независимость. В этом плане надо отдать должное другим среднеазиатским республикам (не всем правда), кавказским государствам и украине - там хотя язык знают и при союзе на родном языке говорили. А вы пишете традиции традиции. да их переврали как могли и инерпретируют в свою пользу когда надо. А вы так и не ответили на мой вопрос чем можно испортить репутацию своей семьи? а поговорка утонуть как камень и впитаться как вода означает пожелание счастья дочери, чтобы она обрела в той семье мир понимание уважение, чтобы ее там приняли как дочь, вот о чем писать надо, а понимается это как? многими буквально - живи интересами той семьи, глаз не поднимай, делай все что скажут и не скажут а о личности и ее интересах вообще речи не идет. тоже самое относится и другой поговорке - не делай то что может наложить тень на имя твоего отца - то же самое по сути.

Сообщение отредактировал Clair: 23.09.2009, 17:55:26

  • 0

#5196
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



просто мой муж себя совсем не жалеет, работает на износ, о себе не печется вовсе, а я отнюдь не образцовая жена, для меня быт - это пытка, даже завтрак мужу не могу приготовить


когда жареный петух клюнет, тогда уж..


это вы о чем?


найдет другую, которую будет свой зад отрывать утром и готовить
  • 0

#5197
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Девочки, мы тут долго общаемся, уже как то позиции многих понятны - у меня вопрос, может не совсем в тему, но все же - кто какой свекровкой видит себя. У каждой тут опыт довольно таки нерадостный. Как не стать такой же мегерой? Просто у меня это вопрос над которым я постоянно работаю с собой, потому как боюсь что испорчу своему ребенку жизнь, как бы ни печально, но общаюсь с очень многими людьми, которые очень разные, есть среди них и золовки и свекровки, и снохи и только один раз видела свекровку, которую две ее снохи просто обожают, это не со слов, это видно по девченкам, имен которых я даже не знаю.


иметь свое дело, свои интересы, отделить сына со снохой
  • 0

#5198
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

:dandy:
каково вам, когда ваши слова перевирают?

Сообщение отредактировал Еще чего: 23.09.2009, 17:58:11


#5199
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

зачем злосовить? вот вы о каком народе? все больше о казахах, но надо быть более открытым переменам, новому если это новое лучшее. И надо уметь выслушивать чужое мнение даже если оно не согласуется с вашим, а вы ярлыки навешиваете - обрусевшие, западофилы, то что есть - зло. Где я такое писала? и о чем именно? я против ортодоксов и архаизма и за цивилизованные отношения.
А вообще к слову в египте и некотрых других странах девочкам клитор удаляют и практически сшивают вагину ради ублажения будущих мужей. И мировая общественность ничего не может поделать с этим - традиция. Так вот я за образованность, за глубокое изучние основ религии, традиций и истории, а то 70 лет прожили в советском государстве когда предано было забвению все национальное, а теперь кичимся что мы казахи, толком не зная ни обычаев ни традиции ни культуры ни истории. Бедный народ, не смог сохранить свою самобытность и независимость. В этом плане надо отдать должное другим среднеазиатским республикам (не всем правда), кавказским государствам и украине - там хотя язык знают и при союзе на родном языке говорили. А вы пишете традиции традиции. да их переврали как могли и инерпретируют в свою пользу когда надо. А вы так и не ответили на мой вопрос чем можно испортить репутацию своей семьи? а поговорка утонуть как камень и впитаться как вода означает пожелание счастья дочери, чтобы она обрела в той семье мир понимание уважение, чтобы ее там приняли как дочь, вот о чем писать надо, а понимается это как? многими буквально - не делай то что может наложить тень на имя твоего отца, то есть молчи, глаз не поднимай, делай все что скажут и не скажут а о личности и ее интересах вообще речи не идет.


вам бы в парламент, мы вас поддержим! :dandy:
  • 0

#5200
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девочки смотрели фильм Суперкелин, узбекский фильм, очень прикольный ))
мой будущий свекр просмотрев его дал мне диск, и сказал мол эт те пособие )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.