Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#461
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пожалуйста подскажите как быть? Свекровь придумала имя малышу и никому его не хочет говорить,муж в принципе всегда говорил , что называть будет она , я в шоке , т.е со мной она советоваться не думает, как можно поступить в такой ситуации.Для меня енто оч важно
  • 0

#462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я бы на вашем месте назвала ребенка так. как хотите вы...
у меня была обратная ситуация...
имя моему сыну придумал мой дед - он решил назвать его в честь своего отца- Григорием.
Я просто встала на дыбы. что это мой сын и меня достала эта семейная традиция, когда вес называют детей в честь друг друга- то есть 3 имени ходят по кругу.
В итоге мой дед оставил своего первого и единственного правнука без наследства, типа за мое упрямство.. Ну и пох.. Я не о чем ни жалею. Растет довольный, здоровый и веселый ребенок и без денег моего деда я его катаю на новой Камри.

А все. что смогла сделать свекровь, у которой тоже были свои планы на имя внука, - это только настоять на том, чтобы золовка была его крестной. Ни больше не меньше.

Так что от вашей твердости и настойчивости зависит много.
Муж после родов позвонил в род дом и сказал- Никита, на что я ответила - он уже 2 дня, как Артем.
Все.
Я рожала, я и называю, извините, но это мое дело.
Так что у каждого по своему.
  • 0

#463
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Заки ради себя и здоровья малыша старайтесь избегать сор, если не получается, то давите на ответсвенность бабушки перед будущем внуком, плачьте, вам можно. вы беремены. Поговорите с мужем, он должен уберечь вас от них, вы в таком состоянии вам нельзя ни волноваться, тем более драться. Сейчас главное не ваше отношение между вами и свекровью, а ваша беременность. если не хотите получить нервного ребенка. с внутречерепным давлением и всякими болячками. то просто старайтесь на все смотреть сквозь пальцы, буквально на все.

Arzzy поговорите с его мамой, по вашему посту свекровь у вас взбалмошная)) никому не хочет говорить :-) Вы с ней подружески, на чай пригласите, подарите ей что нить...
А муж не боится, что имя будет древнее, длинное и непонятным? Вы его напугаейте, шутки пускайте, что одного ребенка так бабушка (или дедушка) назвала. теперь ребенок мучается....Есть же разные имена, к примеру Доздраперма или Ебелдос, Магауия, Мамажан....кратко ребенка будут звать мамой)))
  • 0

#464
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
зы - хочу добавить - это я сейчас такая типа гордая, сильная и независимая.. а 10 лет назад я сама была ребенком. боящимся против мужа сказать хоть слово.. И это была моя первая такая выходка, против всех.
Мои родители заняли тогда нейтральную позицию - называй, как хочешь.
Свекровь тоже любила повторять, что Артем их внук. а не моих родителей, так как носит их фамилию. Ну и толку - после того, как она меня избила 2 года назад на глазах ребенка, он ее называет не иначе, как Бешеная бабушка, и не то. что ее видеть не хочет, даже по телефону с ней не общается. И мечтает только об одном, чтобы сменить фамилию на мою.
Но свекровка поразительно умная женщина, она приходит в школу к реббенку, говорит про меня гадости, что я у тебя хорошая бабушка, это мама твоя такая рассекая гулящая женщина и сует ему в руки деньги...

И добивается только обратного эффекта- сын ее просто уже ненавидит...
  • 0

#465
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Заки, а вот если бы я хоть раз подралась со свекровью, муж бы меня бросил сразу не раздумывая, не смотрел бы любит - не любит. Да, я считаю это и неправильно - драться. Хотя........очень хотелось бы врезать хорошенько. Самое сильное оружие в таких случаях, я считаю, спокойствие, хотя бы создать видимость перед ней, ехидно улыбнуться и сказать - Да, я такая! Понимаете, агрессивный человек только и ждет такого же ответа и начинает беситься, когда у него ничего не выходит.

Arzzy, а ваша свекровь абсолютно не права. Я считаю, я вынашивала, я рожала, я буду воспитывать и только я имею право называть. Но раз так сложилось, что вы уже обговорили.....Но вас ведь не ставили в известность, что это будет тайной. Вы сейчас беременны? А они заставляют вас мучаться и переживать? Это издевательство. А что муж?
  • 0

#466
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ниразу со свекровью не ругалась, только разговоры, разговоры и слезы. Я даже перестала при ней высказывать свое недовольство, все больше жалею. Тишина убивает, но и без эксесов.
Я считаю, что мужья. сыновья должны оберегать нас от таких свекровей, быть хорошим проводником между матерью и женой.
А то, что свекровь при ребенке руку на родителя подняла это очень плохо, дети воспринимают, как угрозу, оскорбление и помнят всю жизнь.
  • 0

#467
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И добивается только обратного эффекта- сын ее просто уже ненавидит...


Что не удивительно, ни один ребенок никому не простит, когда про его маму говорят гадости...

Пожалуйста подскажите как быть? Свекровь придумала имя малышу и никому его не хочет говорить,муж в принципе всегда говорил , что называть будет она , я в шоке , т.е со мной она советоваться не думает, как можно поступить в такой ситуации.Для меня енто оч важно

Тут два только решения - Либо вы показываете, свое Я называет своего ребенка, как хотите, портите отношения со свекровью.... либо идете на уступки - и соглашаетесь, но черт его знает сколько потом вам прийдется мирится с теми решениями, что приняли без вас....

По скольку, трудно найти общий язык с человеком, который не ищет его

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.06.2007, 15:01:29

  • 0

#468
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
карла, я вас кажется перестала понимать :weep:

Поначалу вы писАли, что ваша свекровь - золото, и вам с ней очень повезло, а последний пост показал не такую радужную картину...

Или вы настолько научились подстраиваться под свекровь, что у вас отношения стали идеальными, или же все-таки конфликт есть?

Если хотите, можете не отвечать :( Просто интересно читать ваши рассуждения, у вас на все есть варианты выхода, и я задумалась, неужели и у вас - проблемы со свекровью??? Если да - то сочувствую...
  • 0

#469
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вы сейчас беременны? А они заставляют вас мучаться и переживать? Это издевательство. А что муж?

Да сейчас беременна :lol: они наврное не догадываются , что я уже сутки , как переживаю... :( А с мужем сразу после свадьбы был уговор, что называет его вторая мама( у меня две свекрови) :weep: но!!! я то думала со мной хоть как-то согласуют имя !!!!

Arzzy поговорите с его мамой, по вашему посту свекровь у вас взбалмошная)) никому не хочет говорить Вы с ней подружески, на чай пригласите, подарите ей что нить...

В принципе свекровки обе неплохие(ттт), у нее нету своих детей , и мол , для нее это такое счастье, и она для нас много делает, конечно ничего не требуя взамен,прямо я себя теперь неблагодарной чувствую...

я бы на вашем месте назвала ребенка так. как хотите вы...

Действительно не хочется с мужем отношения портить
  • 0

#470
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Arzzy, ты знаешь я полностью согласна с мнением InJoyAndSorrow. И грызть вы будете в первую очередь своего мужа. Как это муж все объясняет? Про то, что его мама молчит.
  • 0

#471
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Она не хочет кому-либо говорить ,потому что как она сказала, боится что забракуют, и типо все равно мне решать, узнаете потом, а я решение приняла!( от этой неизвестности меня бросает в дрожь...) Муж хочет ей угодить, мол у нее нету детей своих( это его тетя) и мне ее жалко, а мы с тобой еще родим и назовешь как хочешь...
и еще кроме этого , у меня больше нет претензий к свекрови, потому что я всегда по своему делаю, и с моим мнением считаются, но касательно имени, блин мне ее жалко с одной стороны, она не испытала этого счастья материнства , и наверное это ее очень задевает за больное место, что в первом внуке видит своё счастье ... короче незнаю что и думать
  • 0

#472
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну если вам её жалко и хотите этим осчастливить, тогда в чем проблемы?
Скажет она сейчас или потом, какая тогда разница для вас, если по любому называет она.

Просто вы так пишите, сначала вам тяжело и плохо и в то же потом оправдываете её.
  • 0

#473
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Муж хочет ей угодить?! Какая старая песня. А если назовет какой-нибудь Корпешкой? А мучаться кому? Ребенку.

Зато, главное, вы все осчастливили дорогую свекровь и маму.
  • 0

#474
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
:weep: Да я не переживаю по поводу имени, в принципе я и сама ничего не придумала путевого, просто какое то ощущение , просто не хочется ее пускать в свою жизнь, и давать принимать решение за меня, я этого не люблю
  • 0

#475
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Корпешкой


:weep: корпешка! клева! я подумаю над этим!

хотя наши ТАКИЕ имена откопать/придумать могут, что хоть вешайся! а ребенок страдает... у нас помню был мальчик Мамбетали.... ну так вроде ничо... но что из этого вышло.
  • 0

#476
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
SWEETthings, действительно смешно. Но это имя я действительно слышала. Т.к.я живу в Актау тут столько разных имен слышала, хоть стой, хоть падай. Извиняюсь, не город, а дыра.
  • 0

#477
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Лара Крофт, да верю я. сама тоже всякое слышала... у нас и Ботка (каша) имя вполне нормальное ... ну а из относительно старинных имя Котiбар меня ваще плющит. надеюсь никто не извращаеться сейчас так над собственными детьми?....
  • 0

#478
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Не знаю подойдет Вам такой Выход или нет, но моя одна подруга попросила родителей мужа составить список имен, которыми они бы хотели назвать внука, а она оставила за собой право выбрать наиболее оптимальный вариант из этого списка! В итоге сыночка назвали вполне благозвучно!
  • 0

#479
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
вот моя бабушка была мудрой. Она немка, когда родился мой старший брат, папа был в отъезде, набухался с радости, и прислал телеграмму - имя ему - Жолдагали. Бабушка порыдала над телеграммой и записала братца Аскар. И у немцев есть такое имя Оскар. В итоге все рады, и папины, и мамины. :weep:
  • 0

#480
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

1.она-Оксаночка в стиральную машинку не гигиенично кидать носки и трусы одновременно. Надо стирать отдельно!

Так за это ж канделябром! :weep:
А полы и посуду одной тряпкой помыть? :-)
А если серьезно....
Быть мне скоро свекровью. И не единожды.
Уже нередко задумываюсь, пытаюсь представить себе и понять как это будет.
Предвкушаю :lol: (облизываюсь, слюну сглатываю и клык полирую)
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.